Можно приклеить типсы на акрил?(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
АльфаFreude
07.11.2008, 14:14

Сегодня предстоит работать в салоне,а у меня испарился клей для типсов.Все уже обыскала.Купить некогда.Где-то на форуме читала что
y-lf.gif
можно типсы на акрил присобачить,но как клиентка отреагирует?Я вообще не знаю что делать,хоть в пору на момент клеить.

LUI
07.11.2008, 14:20

АльфаFreude, больше уверености...максимум скажите что это новая техника...или же сделайте наращивание на формах.но ни в коем случае не на клей момент!!!.

Laguna
07.11.2008, 14:21

По-моему хороший повод обойтись без типсов... ;)

АльфаFreude
07.11.2008, 14:29

Спасибо за советы большое))Я уж с перепугу даже про формы забыла

iriiska
07.11.2008, 18:20

АльфаFreude, смело сажайте на акрил))лучше ,чем на клей..я клеем давно не пользуюсь..
и не надо ничего боятся))уверенные ручки и лицо тапориком))))))умное в смысле)))))))..удачи вам на работе

Юлия Танских
07.11.2008, 18:26

Сегодня предстоит работать в салоне,а у меня испарился клей для типсов.Все уже обыскала.Купить некогда.Где-то на форуме читала что можно типсы на акрил присобачить,но как клиентка отреагирует?Я вообще не знаю что делать,хоть в пору на момент клеить.
Делайте на формах, и проблем не будет!

Ksu21
07.11.2008, 18:33

подскажите пожалуйста как тему создать:swoon:

Нат
07.11.2008, 19:36

Ksu21,зачем Вы задаете один и тот же вопрос в нескольких темах? Вам уже ответили, вернитесь почитайте!!!

АльфаFreude
07.11.2008, 20:28

На работу сходила.Хотела на формы нарастить,а клиентка принципиально на типсы хотела.Посадила на акрил.Технология получилась лучше чем с клеем.Довольна как таракан на солнышке:pСпасибо вам огромное за ваши советы.

Любознательная
08.11.2008, 11:27

Типсы на акрил??? Что-то сомнительно :)

iriiska
08.11.2008, 11:36

Любознательная, что сомнительно????уже 3 года сажаю их только на акрил...сомнительно то.что вы не в курсе))))что типсы сажают на акрил))недостаток инфорации ...

АльфаFreude
08.11.2008, 12:39

Любознательная,типсы на акрил очень удобно сажать.Я когда клеем пользовалась,он у меня и у клиентки по всем пальцам тек,а акрил немного из под типсы выполз,ты его апельсинкой убераеш и все.Единственный,но несущественный недостаток,это типсу надо прижимать к ногтю чуть дольше чем с клеем.

Оксанка
09.11.2008, 17:17

Мне еще показалось, что посаженные на акрил типсы растворяются быстрее при снятии. Да и проще с акрилом...... клей густеет быстро - половина выбрасывается.

Malysheva Irina
09.11.2008, 17:23

А еще очень удобно садить типсы на акрил когда свои ногти не очень ровные.

АльфаFreude
09.11.2008, 20:05

Malysheva Irina ,это точно.У этой тетушки были не только неровные,но и до кучи сгрызанные под ноль.:shock: Немного обрезала контактную зону на типсе и приакрилила)))Как родные сели!
А перед работой я способ на жертве проверила.Нарастила ноготь мч.Целый день проходил (больше не выдержал),пытался оторвать-отковырять,не помогло))) Полчаса потом растворителем снимали.

vika_cherry
10.11.2008, 00:42

АльфаFreude, бедным мч:)))

АльфаFreude
10.11.2008, 01:28

vika_cherry,он уже привык))) Я еще с учебного центра на нем эксперименты ставлю:)

Оксанка
10.11.2008, 11:13

vika_cherry,он уже привык))) Я еще с учебного центра на нем эксперименты ставлю

А мой муж разрешал только формы на нем учиться подставлять........
И то когда дочка увидела, говорит: "Папа, ты что, ногти будешь наращивать??? Над нами же все смеяться будут. И надо мной, и над мамой, что у нас папа с ногтями ходит"

Aster
10.11.2008, 23:57

vika_cherry,он уже привык))) Я еще с учебного центра на нем эксперименты ставлю
А мой муж разрешал только формы на нем учиться подставлять........
И то когда дочка увидела, говорит: "Папа, ты что, ногти будешь наращивать??? Над нами же все смеяться будут. И надо мной, и над мамой, что у нас папа с ногтями ходит"

Завидую, вам)))) мой муж ни в какую не дается)))

Про акрил вместо клея - интересно, возьму на заметку!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, хочу попробовать типсы на акрил.
Проверьте, плз, правильно ли я понимаю последовательность...
1) подготовка пилкой как обычно
2) дегидратор
3) на типсу изнутри акрил
4) приклеиваем к ногтю. держим (сколько?)
5) далее опил границы, дегидратор, праймер в общем как обычно...
Так?
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
friskies, а я еще после 2 пункта праймером промазывала.Держим секунд 20. Мне в Виктори говорили, что если аккуратно работаете, то можно 2й раз не промазывать праймером/дегидр....
и лучше типсу запилить/истончить не на ноготке клиентки, а в руках, а потом только клеить.там и границу не прийдется запиливать:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
vika_cherry, типсы заранее истончить (до прихода клиентки) или просто в руках на месте, после того, как подобрали?

Добавлено через 2 минуты
***
если работаем с акрилом типс надо просто пришлепнуть, так скзазать? не делать как мы делаем с клеем, выгоняя пузырьки?
***
какой размер контактной зоны лучше оставлять, если типс будем сажать на акрил?
 
Последнее редактирование:

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
friskies, да, лучше истончать не на натуральном ноготке,
нет, приклеивать так же как и на клей(чтоб выпустить воздух)
1/3 ногтевого ложа
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
я всенда типс истончаю после подбор, прямо при клиентке. потом после приклеивания уже границы практически нет и пилить ничего не надо. только если по бокам)
считаю так лучше работать. т.к. если стераешь границу на ногте, то полюбому пилишь по самому ногтю, а так никакой травмы лишней не будет)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
интересно, а можно ли типс приклеить на опиленный акрил, не снимая остатки ацетоном? и если да то клеем или акрилом же? если кто делалб подскажите а? плиз
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
anarishka,так делала Эра, я пробовала, но у меня почему-то не получилось. Не поняла насчет ацетона, что Вы имели в виду?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
интересно, а можно ли типс приклеить на опиленный акрил, не снимая остатки ацетоном? и если да то клеем или акрилом же? если кто делалб подскажите а? плиз

клеем точно нет, помоему клей плохо с остатками акрила сцепляется, даже где то читала об этом...) на акрил можно попробовать, почему нет))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, сколько вы держите клей и сколько акрил, прижимая типс, в секундах?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, клей секунд 5-7, акрилом дольше конешно, точно сказать не могу даже, давно не пользую...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не клеится у меня за 5-7 сек, писали выше 20, но похоже что все 30, в моем случае...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
хммм, у меня клей opi красненький, реальне секунд 5-7, 20сек никогда не держу)
на типсу наношу тонко, но равномерно, излишек с краешку ватным диском пропитываю и на ноготь)
многое мне кажется зависит еще от того как типс и ноготь подходят друг другу, т.е если он идеально сел, арки у типса и ногтя совпали, то моментально схватыается все)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня клей НейлЛав, там на бутылочке и было что-то про 30 сек написано, но этикетка не сохранилась, вот, вспомнила. Изю Резин тоже долго держать приходилось, помнится...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а вы все еще наращиваете на типсы? Я думала, что это все отмерло давно и не модно. Я типсу на акрил н лепила вообще ни разу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я наращиваю под настроение на типсах, на них проще.
 
Сверху