Формы или типсы....а что любят мастера

Девочки,подскажите клей какой лучший?

Добавлено через 3 минуты
Девочки,а какие типсы лучше носятся-арочные или классика?
 
Последнее редактирование:
всем спасибо, буду теперь внимательно вглядываться в арки типс))) очень уж любопытно... Хотя вообще-то я формы больше люблю, ибо у меня на них прочней ногти, чем на типсах.Может и типсы полюбила бы, если б не ломались они аккурат по зоне приклеивания. А вот кто знает, почему они так ломаются? толщина та же, что и на формах, клею не "всухую" и без пузырей...
 
Diza, вот и я заметила,что на формах крепче.Но за 7 лет практики(к моему стыду!Для этого и есть такие замечательные форумы))Я узнала,что чем лучше спилишь границу на нет типс,тем крепче ногти.Вот я еще не пробовала так делать.Мне еще интересно-на акриле или геле лучше наращивать типсами?
 
belka7676, тоже слышала про границу...в Оле-хаус учат, что и вовсе у типс с к\з эта самая к\з спиливается вся, типс держится только за счет ступеньки к\з склеенной с торцом ногтя (как-то витиевато получилось, но думаю Вы представляете, о чем я) есть в этом рациональное зерно...Отзовитесь пожалуйста, кто с типсами "на ты", до какой степени вы границу спмливаете?
 
Diza,мне кажется,что спиливать нужно до того места,где вы выкладываете апекс,чтобы апекс границу уплотнил,так сказать.И края к/з типса закруглить,спилив на "нет",думаю,так крепче будет держаться.Во всяком случае,у меня не отваливались.
 
Я бы не сказала, что ногти на типсах непрочные. Из моего личного опыта ровно наоборот.
 
Liebe,согласна) у меня лишь однажды отвалились,когда я их под БИОГЕЛЬ сделала)) хватило ума))
 
не, у меня ток одна девочка уникальная была: носила острые на типсах, длина где-то 5 и корректировала сие раз в 4-5 недель. за полгода сломала 1 раз ноготок. с остальными через неделю после 1-ой коррекции казусы.
По поводу клея: закрадываются сомнения, может он у меня неправильный... был дешевый Severina и Patrisa Nail дороже в 3 раза. Состав одинаковый: "цианакрилат". Больше всего смеялась,принюхавшись и прочитав состав на тюбике с каким-то супер-клеем( то ли момент, то ли секунда, не помню уже)там то же просто "цианакрилат"
 
Liebe,согласна) у меня лишь однажды отвалились,когда я их под БИОГЕЛЬ сделала)) хватило ума))
Ну, вообще делают и био на типсы. На практике ничего не могу сказать, поскольку не пробовала.
 
Не могу понять где экономия времени с типсами?
Ногти опили, типсы по размеру подбери, наклей, длину обрежь, снова опил! и только потом выкладка...
С формами, ноготки подготовила формы подставила, и вперед.
не, не к типсам ни за что не вернусь ))
 
реально экономия. лично у меня час экономится так точно.
форму подрежь\приклей железку подрежь, изготовь свободный край, поджим этот арр. здесь всего этого нет: приклеил, обрезал, границу я машинкой снимаю. короче, у меня лично час экономии. но давно уже не делала на типсах, тем не менее. с подстановкой форм-подложками-гелевым поджимом воюю. но. не всегда этой войны хочется) на одном поджиме уже огромная экономия времени выходит, точнее на его отсутствии!
 
Я укогда только начинала, работала на типсах в основном, все начинающие долго копаются. Потом на формы перешла со временем, пришла скорость. 2-2,2 ч. с рисованным френчем в среднем.
Может я и сейчас бы быстрее на типсах сделала, чем 3 года назад.
 
АннаК,если акрил, то проще на формах, там и красивее, и проще и поджим делается сразу после выкладки, а с гелем - согласна, на типсах быстрее
 
OPI на мой взгляд самый, самый.Ни одного ногтя не отлетело.Хотя писали тут что на кривую н.пластину не катит, а у меня всё держится нормуль.Его только и беру
 
Девочки я новичок в этом деле, а подскажите если клиент хочет с удлинением ногтевого ложе....это можно сделать с помощью типс?
 
Назад
Сверху