Учимся рисовать самостоятельно!

Из книжки - техника мазков. Попробуйте, это не сложно... Кисть только лучше плоскую или скошенную, на одни угол яркая или темная краска, на другой - светлая или белая. Если понравится, еще поищу...




 
Наталья Цыганова, я не умею краску правильно набирать:sad:, вроде делаю как положено, начинаю немного растирать, чтоб краска плавно из одного цвета в другой переходила и получается вообще мазня какая то.:cry:
 
начинаю немного растирать
Как ты это делаешь?
Кисть д.б. умеренно влажная, красочку набрали - о палитрочку растушевали. Краски не д.б. много, хватило чтобы на 1 (!!!) листик, редко на два, потом краска обновляется - слегка, снова растушевали......
 
Наталья Цыганова, ну вот растушевывать не получается. Но я сегодня обязательно попробую, обещаю!!! Только по делам нужно съездить.
 
для чайников хорошо пользоваться каталогами для машинной вышивки, их в и-нете полно...там и простые завитушки, цветочки, и рисунки посложнее- попробуйте поискать
 
inessaZ, есть, да, но там не для "чайников", а целые картины. Замучаешься листать пока найдешь простой рисунок. А тут за какой не возьмись прост в рисовании.)))))))
картинки, кот. выставили - уже ВСЕ выставляли )))
есть уже темки 2, если не ошибаюсь - и там все эти рисунки - я лично не один раз выставляла подобные рисунки . просто все по второму кругу )))
просто потом придут модераторы или закроют или присоеденят к той темке )))
и пошаговки много, и рисунков для начинающих.... )
 
да, точно, все рисунки повторяются...видимо народ плохо просмотрел форум:rolleyes:
есть интересн.ссылочка- мотивы цветов и растений, может кому пригодится:
http ://biblioteki.net/viewtopic.php?t=104862
 
после http уберите один пробел и ссылка будет действующая( чтоб не заругали:confused:)
 
inessaZ, еще же мы здесь свои каракули выставляем))) и ндевочки ам подсказывают и комментируют их)))
 
inessaZ, вот именно что в этой темке мы УЧИМСЯ рисовать и у нас есть тут НАСТАВНИК, помощник своего рода. Это совсем разные темы. В этой объеденены все простые рисунки.
 
да с одной стороны - да ради бога ))))
а с другой, просто когда что-то нужно, ищешь - то приходится вместо одной, двух темок просматривать три четыре....а то и больше ... а это куча времени...((((
а рисунки для начинающих... - да мы все в каком-то роде начинающие )))) в той или иной степени ))) даже очень опытному мастеру всегда может пригодиться любой простой рисуночек(да и желательно - меньше с клиенткой мороки ))))
 
Наталья Цыганова, вот как я разукрасила розу которую рисовала. Сейчас еще выложу "МК" как я рисую китайкой, не смеятся, укажите на ошибки.

Добавлено через 7 минут
 
Последнее редактирование:
девочки может вопрос не в тему, но вот например рисунок художницы Татьяны Никитиной, акварель, с красками на бумаге понятно, что бы все получилось воздушным и прозрачным побольше воды. Как быть с дизайном на ногтях, побольше воды? Так тогда не видно ни чего, рисунок почти не виден.
У кого есть какие по этому поводу мнения. Белый фон не предлагать :)
 


5edd8739f5b6.jpg


2ef7d90f0d52.jpg


5151c14158c4.jpg


4c0101dfe0dc.jpg


03de6d2a26db.jpg


Добавлено через 1 минуту
Ой что наделала, вроде в радикале все уменьшала, непойму почему так получилось. Модераторы ПОМОГИТЕ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
WERDER, все равно подфоновка нужна.. классно смотрится на пералутровой ленте и на слюде

Добавлено через 3 минуты
Штучк@, краски на кисти много .. кисть гелевая ?
 
Последнее редактирование:
Valenta, нет не гелевая я ее в худ.магазине купила.
 
Штучк@, Краски на кисти изначально много,набирай поменьше... кисть конечно не для ногтевых рисунков, но для тренировки пойдет... Краска на кисти не должна оставаться комочками, растушевочкой туда-сюда снимаются излишки...
После первого мазка не отрывая руки вези кисть обратно... Если будет совсем неудобно - сфотаешь положение руки во время мазка...Кисть д.б. ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО рисунку...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху