Учимся рисовать самостоятельно!

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я думаю, что я не одна здесь такая которая не умеет вообще рисовать. Ни на бумаге и тем более на ногтях. Если у кого то есть не сложные рисунки (бабочки, цветочки и т.д.) самое не сложное, что может нарисовать новичок, выкладывайте сюда.
 

nisssa2009

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Штучк@, зайди в Маникюрный Дом Е. Шанской, она давала прекрасные тренировочные листы для отработки дизайнов (рисования), там есть не сложные рисунки.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я уже рисовала по этим листам, которые не сложные их всего 2, и разве это предел? Я считаю маловато, может у кого то еще есть не сложные рисунки.
 

nisssa2009

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Штучк@, попробуйте поискать в интернете диск "Миниатюрная роспись", я училась рисовать именно по нему. Очень доступные и простые дизайны и объяснения. Могу дать в личку сайты, с которых можно скачать.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Штучк@, а в теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10434 Вас ничего не заинтересовало?! Там просто кладезь от простого до сложного! Дерзайте!
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо, большое всем кто откликнулся, но там както все больше картины, рисунки, а так чтоб уж вовсе для чайников маловато((((:)rolleyes:
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Спасибо, большое всем кто откликнулся, но там както все больше картины, рисунки, а так чтоб уж вовсе для чайников маловато((((:)rolleyes:
Ну тогда вам надо идти учиться. Из простых линий, создаются простые дизайны, добавляя что то еще вы получаете более сложные. О том как это сделать вам скажет преподаватель. Не хотите учиться или не можете, то есть художественные книги с 5-11 класс. Там все доступно. И в интернете есть много картинок и простых и сложных. :)
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Белоснешшка, искала в интернете, но ничего толком не нашла, а учиться у нас тут негде, да и ребенка нескем оставить. Все равно всем спасибо.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
В Яндексе в поисковике если забить название темы (или + пошагово)- то получится гораздо разнообразнее и интереснее... а главное быстрее...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Наталья Цыганова, как только я вчера не вбивала и так пробовала "простые элементы рисования" и "тренеровочные листы для рисования" и т.д.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
девочки а где то были пошаговые работы китайки может скинете ссылку а то по поиску не нашла, очень прошу!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Anastaizia,
Штучк@,
это книжки, уберите пробел:
http: //narod.ru/disk/3886042000/DjVu%20Document-китайская-р.pdf.html
http: //narod.ru/disk/3796535000/Complete%20Book%20of%20One-Stroke%20Painting.pdf.html
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Наталья Цыганова, спасибо огромное. Вот что у меня получилось, я же говорю я чайник в рисовании.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Штучк@, Зато у тебя все впереди... Все же посоветую сходить к хорошему учителю, чтобы тебе руку поставили (Например Тисса обучает с нуля за 3-4 дня)...
Мне все время хотелось рисовать, но получалось как-то так себе... Оказывается, просто карандаш неправильно держала.. Сейчас - все по другому - конечно я не стала супер-художником, но не боюсь нарисовать НЕ ТАК... :)
По рисунку могу сказать, что рука зажата - сильно напрягаешь... Чтобы карандаш захотел рисовать - отпусти руку.... и голову...
И не обязательно учиться рисовать карандашом - лучше СРАЗУ кисточкой :)
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Наталья Цыганова, Я бы с удовольствием, но в нашей глуши неукого учиться. А знаете как хочется....
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Штучк@, Я к Юле Билей и к Шанской в Москву моталась...
Плюнула на все долги и кредиты - зато затраты быстрее "отбиваются..."
А когда группу в Самаре набрали - Тисса сама к нам приехала - так что дерзай, как минимум три пути - или в Москву (кстати или в Украину, еще дешевле получается...) или организируй :)... Затоо эффект!!!
Пи.Си.
Если хочется - то обязательно сбудется!!!
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
... в нашей глуши неукого учиться. А знаете как хочется....

Штучк@, а какую часть Росси Вы называете "глушью"?!... мы вот тоже считали себя дремучей провинцией, пока не решились набраться наглости и пригласить преподавателя из Риги (!!!) Юлю Билей, а так как она очень творческий и отзывчивый человек - то теперь мы гордо именуем себя её учениками... и скоро она к нам в Самару-Тольятти приедет снова!... так что под лежачий камень вода не течёт - дерзайте!!... а отговорки типа "дети, работа, кризис, глушь" - из разряда "Кто хочет ищет способ, а кто не хочет ищет причину"!:D
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Глушь, город Урай. наверняка вы о таком даже и не слышали...
 
Сверху