Ура! Они зацвели!

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
bednaializa,у меня время от времени листья на фиалках тоже становятся пыльными, тогда я беру старую зубную щётку (ну либо любую другую щёточку, но зубные щётки маленькие, поэтому удобные, ими легче вычищать маленькие листики) и вычищаю каждый листик. Фиалки после такой процедуры становятся как новенькие)))

Мыть фиалки я пока что не решалась, могут погибнуть, особенно если после "умывания" фиалку продует... Мои и без мытья поживают отлично, вот уж 2 годика им))))
 
Последнее редактирование:

Neagara

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилнюс
ПОЗДРАВЛЯЮ:Dмы тоже с мужем все ходим и облизываемся как они нам нравятся и боимся купить так как незнаем как за ними ухаживать:confused:
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Девочки , подскажите что делать : второй год у фиалок растут листья а цвести не хотят , может вы их чем нибудь специальным подкармливаете для цветения ? Уже все препробовала , и листики обрезала и обрывала ну ничего не помогает , чесно уже и не знаю что делать .Вот у меня орхидея расцвела , и роза в саду .


f47ef43a91c1.jpg


У всех цветы красавцы , молодцы !!!!!!!!!!
wasaby, Оболденные горшочки и цветочки !!!

Добавлено через 4 минуты
Юлия Обедзинская, Какие красавицы !!!
3b9420d11676.jpg
 
Последнее редактирование:

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
chicitina, я купила удобрения для цветущих растений и время от времени поливаю фиалки.. Недавно увидела в продаже специальное удобрение для сенполий (фиалок), попробуйте, вдруг вашим фиалкам понравится и они порадуют вас цвятошками)))
 

Melinda*

creator
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Uzhgorod
Весна

Вот такая весна в Ужгороде!Сакура,гордость нашего города!А акация зацвела у бабушки!:D:D:D
 

Вложения

  • DSC02700.jpg
    DSC02700.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 57
  • DSC02703.jpg
    DSC02703.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 56
  • DSC02826.jpg
    DSC02826.jpg
    101 KB · Просмотры: 56

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Вау..действительно красотища............
тоже выложу фотку нашего красивого цветуёчка, цветет раз в год=)))правда не знаю как он называется :)
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
мой гигант амариллис зацвел :D

93bc9e5528df.jpg



d2a75fa7d24a.jpg


Добавлено через 1 минуту
Marishel`,у меня такой же, только вот что то отдыхает он еще, не цветет, название его тоже вечно забываю :)
 
Последнее редактирование:

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Marishel`да в принципе не похотливый цветочек, в середине апреля я только купила луковицы, ну растет оочень быстро

Добавлено через 4 минуты
тоже амариллис, только цветы по меньше

67ff90cd43a3.jpg



орхидея

5d279c87d9f0.jpg
 
Последнее редактирование:

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
Девочки, как же нам мало для счастья надо!!! Какая красота, так трогательно! Очень люблю фиалки, но они у меня не растут, я выращиваю герань (пеларгонию) растение неприхотливое и цветет круглый год!!! А сколько их разновидностей...
 
Последнее редактирование:

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Я посадила пеларгонию семенами и когда из 5 семечек взошли 4 , я всем позвонила и похвасталась. Это мой первый опыт. А что будет со мной когда они зацветут , я даже не представляю.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Может, кто-то ещё на форуме выращивает фиалки?
Я выращиваю.:D У меня их великое множество.Все сортовые.Много Коршуновской селекции (можно в нете помотреть,если кому интересно :))
Фотки прям щас не выложу,фотик отдолжила.Но одна есть,успела сфоткать.Хотела на форум спецов выложить,сорт отклеился от горшка,чтоб определить помогли.Я люблю,чтоб все по именам были:p
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
cappuchino, У Вас в отличие от Marishel цветок больше походит на Гиппеаструм гибридный... Одно семейство, разный вид...
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
А вот мои ..но не все засвели еще , эти уэ 3 месяца в светах , жду когда сложные зацветут
7af8c0cd7a79.jpg


Добавлено через 1 минуту
f337bac612cb.jpg


Добавлено через 3 минуты
f967a6a2204e.jpg


Добавлено через 5 минут
88b17a563cb2.jpg
 
Последнее редактирование:

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Красотища!!!! Мне на такие опыта не хватит...........
 

Iusco Nadejda

Nail esthete
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy, Riccione
А вот и мои :

Кливия.



Добавлено через 2 минуты

Азалия

Добавлено через 5 минут


Добавлено через 8 минут
Эхеверия



Добавлено через 12 минут
Пеларгонии



Добавлено через 21 минуту
Amaryllis "Black Pearl"

Жду не даждусь пока откроется



Добавлено через 34 минуты
Echeveria pulvinata

И это растение распустит на днях свои прелестные цветуечки

 
Последнее редактирование:

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Iusco Nadejda,


Amaryllis "Black Pearl"

Жду не даждусь пока откроется

Обязательно выкладывай фотки
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я в темку редко захожу, у меня не так много цветущих растений. Я люблю зелёные, когда листвы много. Но вот кое что есть. Первые 2 цветка это с прошлого года, а на 3 и 4 фото сейчас цветут.

Этот у мамы цвёл в прошлом году. Она визжала от восторга, я правда особой красоты не увидела, хотя на фото смотрятся эффектно. Кто-то знает что это?

А это моя роза набирает цвет. Она персиковая или чайная... не знаю какой короче цвет.
Эта цветёт по многу. А та что на 1 фото реже и не так обильно. Ещё одна была... должна была цвести ярким малиновым если я не ошибаюсь. Но зараза так уже 5 лет прошло, а она не хочет цвести. Кто знает почему? Я её отнесла в подъезд :-(

А этот у нас привезённый с Майорки. Мама оторвала там веточку, вот цветёт. Сначало на 1 веточке бутоны были, а теперь на 2-х. Пахнет -- обалдеть!!!
 
Сверху