Ура! Они зацвели!

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
WERDER,
iriiska, Везёт вам! Даже на границе можете встретиться! Я вот точно не добегу.
Инна, советы все точные по пересылки дала.
Свет, ты давай тоже напоминалку себе ставвь, раз говоришь 2 просить.
WERDER по осени я так чувствую с нашими просьбами твоя олеандра совсем с короткой стрижкой останется. Блин смайлик хотела какой-нибудь вставить... св... не открываются ой исправила а то как то открытым текстом выругалась.

О как! Коль форумские смайлики не хотят открываться, я свой на пол рожи (пардон) вставила.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Девочки, кто хочет олеандр, приезжайте к нам в Сочи, он у нас для озеленения улиц используется, всех цветов.... Или закажите тем, кто едет отдыхать :)
 

Асюля

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв, заМКАДье
Девочки, кто хочет олеандр, приезжайте к нам в Сочи, он у нас для озеленения улиц используется, всех цветов.... Или закажите тем, кто едет отдыхать :)
Да, в Сочи в Абхазии этой красоты на каждом шагу:) Я люблю фиалки, вот некоторые из моих красавиц:D
e2048e48a543.jpg

07b1994bdd65.jpg

ae18c86442f4.jpg

35e40d0254a6.jpg

dbbb9a144685.jpg
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки,у меня вопрос к тем, кто выращивает Фаленопсисы: прочитала где-то, что когда Фаленопсис отцветёт- цветонос нужно подрезать, а на какую высоту или совсем "под ноль" не сказано. Поделитесь опытом пожалуйста!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
А у меня вот что зацвело! Забыла как называется. 5 соцветий таких на цветке!
А как они пахнут, вечерами !!!

 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Так цветёт драцена душистая.Цветы не очень привлекательные,но чудо,что она зацвела и "душистость" необычайная!!!!Макушкой уже упирается в потолок,поэтому подарили тому,у кого пололки выше. (У меня 2,85),а драцене этой 11 лет.
 
Последнее редактирование:

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Olanda, белый цветок,названия которого Вы не знаете,это-панкрациум,у меня есть такой же.Он?

Добавлено через 3 минуты
Сюзанна, да,мы дивились сильно.Все растения в природе цветут,только есть декоративнолиственные ( у них листья красивые, а цветы невзрачные, и наоборот- не привлекательные листья и красивые цветы).Нам как-то повезло....
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Иванка, ага он. Хотела поближе драцену посмотреть, а у меня фоточка не увеличивается :-(
галюня, а я про хойю слышала что типа это как в народе называю мужегон что ли :) Типа мужиков из дома выгоняет, типа примета такая или что, толком не знаю. У нас такое растение было , цвело обильно и мужиков не было :)
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Мой балкон, он весь в герани, многие скажут, ой фу герань, а я ее люблю за ее цветение фактически круглый год.
а в клетке у меня сидит цветок, :D старая клетка осталась, вот нашла для нее такое решение :D
9508bd0ac963.jpg
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
WERDER, кто так скажет про герань,тот просто не в курсе,какие шикарные герани бывают!!!!!У нас в теплице есть герань клюквенного цвета и есть герань у которой цветы,как розочки-махровые.Как-нибудь сфоцаю.А Вам респект и уважуха за герань!!!!!А в клетке у Вас,по-моему ,традесканция пёстролистная.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Иванка, огромное спасибо за комент :)
У нас в теплице есть герань клюквенного цвета и есть герань у которой цветы,как розочки-махровые.Как-нибудь сфоцаю
конечно буду рада если вы покажите своих красавиц :)
А в клетке у Вас,по-моему ,традесканция пёстролистная
да она :)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
WERDER, нет-нет, никто так не скажет. Это ж какая красота! У меня дома тоже есть, смотришь и душа радуется. Герань расцвечивает жизнь:)
Вот впервые заглянула в эту тему... остаюсь здесь. Надолго.
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
А у нас юкка уличная зацвела! Соседская, но находится в моей юрисдикции:rolleyes:, и хотя я её так беспощщщщщадно весной почикала;), она вдруг зацвела:D! Я лично такое впервый раз в своей жизни вижу!
Вот она, красавица:
fbdd0eff227b.jpg
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
и хотя я её так беспощщщщщадно весной почикала
а расскажите, что вы ей обрезали и для чего? Может ей в самом деле это понравилось. :)
У меня дома есть юкка, еще молоденькая ей только два года.
Я не представляю как и где ее можно почикать :)
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
WERDER,:):):)"гриву" я ей почикала:):)нижние листья снизу:)если присмотреться, хорошо видно "огрызки" внизу на стволе на первом растении (из всего 5: 3 взрослых и 2 детеныша - их не видно на фото, самая старшая цветет). Зачем обрезала? А колется очень больно, а вообще таким юккам сдесь обрезают только кончики листьев, как бы скругляя их, с целью снижения травмоопасности:rolleyes:, ну а я вот так бесцеремонно с ней:p

А Ваша юкка комнатная?
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск


WERDER,Смотрите!Первое фото-это клематис цветёт,остальные-герань.Клюквенного цвета герань не очень на фото получилась,цвет немного искажён,а красная-это как розочка,махровая.
 
Последнее редактирование:
Сверху