Ура! Они зацвели!

Iusco Nadejda

Nail esthete
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy, Riccione
Выкладываю фото Амарилиса как обещала

Amaryllis "Black Pearl"



Жаль что фото не передает естественного цвета . Он тёмно-бордовый

Добавлено через 10 минут
А это мой любимый Гибискус . Любитель выдавать дубли . Диаметр цветка 15-17см

 
Последнее редактирование:

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
И у нас кактус!!! ночью зацвели!!!
18c92a394166.jpg

5955f41cbe10.jpg
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Olanda
Этот у мамы цвёл в прошлом году. Она визжала от восторга, я правда особой красоты не увидела, хотя на фото смотрятся эффектно. Кто-то знает что это?
Лен, ты про белый "игольчатый" спрашивала? Я конечно не утверждаю, но мне кажется это Гименокаллис .Очень похож)))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
девочки какие у вас красоты, я в восторге...кудесницы.
Olanda,
А этот у нас привезённый с Майорки. Мама оторвала там веточку, вот цветёт. Сначало на 1 веточке бутоны были, а теперь на 2-х. Пахнет -- обалдеть
это олиандр.(простите, что подсказываю , просто не написали названия, может вы и знали) Прекрасное растение, но не ставьте там где спите.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Хатифнатт,
Alyonochka, Девчёнки какие у вас куктусы! Я их если честно не люблю, но у вас они шикарные!
WERDER, спасибо. До последнего времени и правда не знала, но всё равно забываю название по-этому и не написала. А вот про то что в спальне ставить нельзя не знала. У меня только не 4 веточках цветы, ну и все сразу не цветут (а жаль). Что, из-за сильного запаха нельзя? Он как раз в моей спальне и стоит.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Olanda, ну из-за двух цветочков ни чего не будет. Но однажды он зацвет очень обильно, вот тогда убирайте со спальни, он вызывает головные боли, как черемуха :)
Еще его надо подрезать, потому что он начинает расти как кол в высоту :) не красиво получается, лучше формировать его в маленькое деревце, тогда он и цветет лучше.
Это мой красавчеГ :)))
цвет светлее чем у Вас
алеандр один

второй :)

ни и мои всеразличные лютики :))))
орхидеи


фиалки

хризантемы
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
У меня вот такие расцвели колокольчики. Обожаю их.
SDC10345.jpg
Может что то не так загрузила, да простят меня модераторы.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
WERDER, у вас классно цветёт! Прям несколько сразу. И цвет красивый, я тоже такой хочу. Счас попрошайничать буду :) Я свой подстригаю, но пока он у меня вытянулся, мне сейчас егожалко стричь, так вроде 4 ветки в цвету, а если пострегу не знаю когда они зацветут. Давайте рекомендации. Кстати, сколько они цветут?
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Olanda, ну сейчас уже не стрегите когда пошли бутоны, не надо.
Потом когда отцветут. :)
Цветут олеандры, около двух недель, иногда больше, смотря сколько бутонов. Если же растение хорошо разрослось, то могут и больше.
Потому что одновременно бутоны все не распускаются, а последовательно.
Олеандры любят очень свет. Если их поставить куда нибудь в угол, то они даже могут сбросить листву.У меня так было однажды. Зимой.
Боятся не надо, листва востановится, единственное они уже в этом году не зацветут, будут отдавать всю силу листьям. Ну а в остальном, достаточно не прихотливые. :)
 

Iusco Nadejda

Nail esthete
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy, Riccione
Вот еще вам

Бегония



Добавлено через 7 минут
Сурфиния Double



Пеларгонии

 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
WERDER, мои уже больше 2 недель цветут. Только с ветки по 1 цветочку распускаются. Они достаточно быстро отцветают, я этот цветочек удаляю (не жду когда сам отвалиться) чтобы он силы не забирал у нового. Ну вобщем дождусь ... так и подстригу. Ваще я все цветы люблю стричь :) Мне кустиками аккуратными они больше нравятся. Если не слушаются и растут по-своему, я как упёртый баран продолжаю их приструнять :)
iriiska, давай на WERDER налегать чтоб нам веточки выслала :) Жаль что не только в разных городах живём, но и а разных странах.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
мои уже больше 2 недель цветут
может и больше...у меня когда они зацветают охапками, то один цветок распустился, другой завял и так далее...так я даже как то не подмечала, сколько именно цветет один цветочек. У меня когда олеандр был молодой, выпустит три цветика, так они как то быстро отцвели. :)


давай на WERDER налегать чтоб нам веточки выслала
я буду стричь осенью, если вы напомните, то могу выслать черенки...но я не уверена что они выжут в дороге, хотя риск благородное дело:120::)
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
WERDER, надо на осень напоминалку поставить.:) Если хорошо упоковать, типа во что-то влажное чтобы корни питались -- думаю выживит, главное чтобы почтовая таможня пропустила. С этим я думаю намного строже. Не ваши так наши проверят. Из загранки когда цветы везёшь их надо на карантин отдавать... ну правда мало кто это у нас делает... все прячут. Я так со своим попугаем летела из Испании. Он чирикал в самолёте, а все офигивали где это птица трещит, пока клетку не увидели (сори за отступление):)
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Olanda,да я знаю, что пересылать растения нельзя...
но попробовать можно. В общем если не забудемся, то я с удовольствием.
Не проблема.


Он чирикал в самолёте, а все офигивали где это птица трещит
:mrgreen:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
WERDER,а мы с тобой у границы встретимся)))))))))чисто покурить)))))))
если упаковать в каробку растение и написать подарок.думаю прокатит.только корешки надомокрой тряпкой обвязать и замотать целлофаном.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
WERDER,а мы с тобой у границы встретимся)))))))))чисто покурить
хорошо Инусь...так и сделаем. Ну что тут такого люди вышли покурить.
И вместо сигареты я тебе дам черенок :))))даже дам прикурить его :)))))ну что бы пограничники не догадались.
 
Сверху