Осторожно!Аппараты "Бриза-классик"

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мое сообщение предназначено в первую очередь для мастеров педикюра, которые имели несчастье приобрести аппарат для педикюра с пылесосом «БРИЗА-КЛАССИК». Дело даже не в самом аппарате, хотя и здесь есть некоторые нюансы, а в продавце этой техники на территории Москвы.
В Москве эту технику стала активно рекламировать и продавать Рындина Елена Николаевна вместе со своим напарником Бариновым Сергеем . Называют они себя «Центр развития аппаратного маникюра и педикюра». Они давали рекламу в профессиональных журналах, и выставлялись на проф. выставках, в частности, я увидела этот аппарат первый раз на выставке NAILEXPO 2009. Модель не плохая ,но меня не устроил микромотор, так как для меня был слишком тяжелый. На что Рындина сообщила мне, что у них ожидается новая модель, с тонкой ручкой ,и как только она появится мне ее предложат. Вообще она, Рындина, называла себя на тот момент представителем завода- изготовителя этих аппаратов на территории России. Основания не доверять ей тогда не было, т.к. дама уже успела примелькаться, ранее работая в других компаниях, и ее лицо было знакомо. Думаю, что и все другие мастера попались на эту удочку.
Итак, в апреле 2009 г. Я стала «счастливой» обладательницой аппарата «БРИЗА КЛАССИК» МОДЕЛЬ С ТОНКОЙ РУЧКОЙ. Я и подумать тогда не могла, во что вляпалась. Привез мне его Баринов. Кто встречался с этим человеком, тот меня поймет, человек обладает удивительной способностью так затуманить мозги (не могу сказать грубее), что единственное желание при общении с ним , что бы он поскорее исчез и больше не появлялся. Думаю это его основное предназначение в этой группе на другое он как оказалось не способен .Но так как именно его представили «мастером» по устранению неполадок при работе на аппарате, то встречи с ним были неизбежны. Привез аппарат и документы к нему. Документы какие то странные, почему то в паспорте аппарата не было гарантийного талона, но он выдавался от имени фирмы Рындиной ,в которой они брали на себя обязательства по ремонту аппаратуры, только почему то в паспорте было указано, что гарантия 1 год ,а у Рындиной в гарантийном талоне был указан срок 6 месяцев. На мой вопрос ,Баринов ответил чтобы я не беспокоилась, что они вообще 2 года будут его бесплатно обслуживать. На вопрос ,где сертификат качества мне ответили, что он его забыл и привезет позже. Сами понимаете, ничего он не привез, его просто не было. Ну короче, бла-бла-бла ,отдала деньги стала работать. Ждать пришлось не долго. Через месяц начались проблемы с зажимом фрезы. Фрезы просто вываливались из зажима микромотора. Вызвала Баринова. Приехал, прямо на столе, у нас на кухне салона, раскурочил весь микромотор, на мой вопрос ,имеет ли он право вскрывать заводские пломбы, ответил, что должен же он узнать, что там внутри. Согласитесь ,странно, вообще то, он уже должен был это знать, так как брал на себя обязанности по ремонту, и почему именно мой аппарат стал «кроликом» для опытов. Короче, в течение с 2009 по октябрь2010 г., что только не ломалось, и электрика, и пылесос, периодически, увозя мой аппарат, якобы в ремонт, он умудрялся дополнительно изувечить его, оторвал все ножки на нижней панели, теперь там какие то болты, оторвал держатель микромотора, прицепил какой то другой который не подходил к моему аппарату. Короче ужас. Каждый раз когда он приезжал я выслушивала рассказы про других мастеров, какие мол все уроды и дураки, ну совершенно не умеют с техникой обращаться, короче на всю Москву ни одного нормального мастера, Все недоделанные и руки у всех из одного места. Потом мне стали поступать звонки от других представителей нашего педикюрного мира, мне жаловались на то, что приобрели аппараты у Рындиной, они ломались, а вышеуказанная дама не желала ни с кем говорить, отключала телефон, короче скрывалась, причем мастера были из других городов. У всех истерики. Я спросила у Рындиной, в чем дело, почему такие неприятности ,на что естественно получила ответ, что все дураки и ничего подобного не было. Естественно я тоже стала напрягаться, меня стало волновать почему, чем дальше тем больше мой аппарат выходит из строя. И тут я получила неожиданный ответ, Рындина заявила что завод изготовитель не поставляет им запчасти и ремонт они делать не будут обращайтесь мол на завод и решайте вопрос своими силами. ВОТ ТАК!!! Короче дело дошло до милиции. Так выяснилось, что никакие они не представители завода, аппараты ввозились незаконно, соответственно никаких запчастей не поставлялось, все документы поддельные, официально такой фирмы как «Центр развития и т.д.» нет и на вопрос милиционера,кем там является сама Рындина она ответить не смогла, скромно опустила глазки. Причем, Рындина пришла в отделение милиции зачем то с диктофоном и записывала весь разговор, зачем не знаю, наверное разбор полетов потом у них с Бариновым был. Там она еще раз сказала, что якобы с апреля 2010 ГОДА ОНИ НИКАКИХ РЕМОНТОВ НЕ ДЕЛАЮТ. Но при этом в мае этого же года они продавали аппараты и ничего не говорили об этом покупателям. Я знаю это точно. Некоторые покупатели мои хорошие знакомые. А один из последних аппаратов она продала в январе 2011 года. Я знаю где стоял этот аппарат до этого. Еще ,данная гражданка, не брезговала продавать уже использованные аппараты, выдавая их за новые - это тоже факт.
Девочки, кто покупал эти аппараты, обратите внимание на документы:
- в паспорте вырваны последние страницы ( можете сравнить прочитав содержание, последних пунктов в паспорте нет). Там должен был быть гарантийный талон, завод изготовитель, № аппарата. В этих документах № аппарата написан от руки на первой странице паспорта или только в Рындинском гарантийном талоне.
- нигде нет печати только наборный штамп, который любой может купить в канцелярском магазине , накладная выписана от руки и на ней не указан ни покупатель ни продавец.
Все это подтвердил и завод изготовитель. Я нашла их координаты, написала письмо и объяснила всю ситуацию. Они ответили, что представительства в России не было и нет!!!!. Рындина покупала эти аппараты или на выставке, или у диллеров на Украине ,и самостоятельно ввозила их на территорию России, ну и естественно ни о каких поставках запчастей не могло быть и речи, так как нет никакого официального договора. Все что обещала Рындина вранье чистой воды.
Представители завода готовы помочь мастерам из России. Я напишу координаты, к кому обратиться с этим вопросом. Звоните и договаривайтесь о том, как вам удобнее, отправлять аппараты в Киев или заказывать запчасти и ремонтировать аппараты в других мастерских, решайте как вам будет удобнее. В любом случае они помогут. В Москве можно сделать диагностику в мастерских Пластека, там хорошие мастера, они скажут какие запчасти необходимы, вы закажете и они вам все починят. Там же можно делать и текущую профилактику.
Девочки, не подпускайте Баринова к аппарату, он и понятия не имеет как и что делать, вместо ремонта он вам их будет только ломать - это уже доказано.!!!!!
Я не могу только понять, на что рассчитывала Рындина! Это тебе не Стронгами торговать! Аппаратура дорогая ( 48000 рублей) ,для многих это очень большая сумма. Известно, что подобные аппараты, не зависимо от производителя, техника очень капризная и требует ежедневного ухода, постоянной профилактики (раз в три месяца) причем проводить ее должны специально обученные специалисты, а такие как Баринов только хорошо п…….ть умеет (извиняюсь вырвалось), а починить ему можно только что утюг доверить и то если не жалко. Наш мир ногтевого сервиса очень маленький, и все друг друга знают. Это какой самоуверенностью нужно обладать, что бы решиться на такое. Думала, наверное, что все сойдет с рук! Зря!!
Не удивлюсь, если мадам Рындина, наберется наглости и опять на этой выставке попробует торговать аппаратами от имени завода. Кстати, на сегодня выпуск этих аппаратов приостановлен.
Девочки, будте бдительными!!!. Как говорится, доверяй, но проверяй, особенно документы для дорогого оборудования. Всем удачи!!!!

Добавлено через 18 минут
Данные для связи с Киевом:

Скажите ему что вы от Анжелики из Москвы. Все у кого есть проблемы по этому аппарату из любого города России могут звонить по этому телефону. Всем окажут помощь.
Большое спасибо друзьям из Израиля за помощь в разрешении данной неприятности!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Irin Paritskaya
Аналогично

ДОбрый вечер! Полностью согласна с Анжеликой, но на такое красноречие добавить нечего. Разве что... Действительно поражает наглость и непорядочность этой дамы, а считать окружающих мастеров дураками, мягко скажем, неумно. Давайте будем называть мошенников своими именами и не будем участвовать в их обогащении за счет нас. На нашем рынке много достойных людей и фирм, просто действительно давайте будем бдительны и не позволим нечестным людям "работать", прикрываясь фикцией и авторитетными рекомендациями, добытыми нечестным путем. Еще раз РЫНДИНА ЕЛЕНА - НЕЧЕСТНЫЙ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ И НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПАРТНЕР. Выбор за Вами, дорогие мастера)))))))) Удачи и до встречи на выставке, конечно же в педикюрной зоне. С Уважением Ирина Парицкая)))
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Ну вот, а я думала о покупке этого аппарата. Кстати, в Украине он стоит в переводе с гривен на рубли около 30 000руб.
Дешевле в Киев съездить и там купить, чем здесь у Рындиной.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Совершенно верно! Тем более, ремонт все равно придется там пока делать.

Добавлено через 34 секунды
Ирина Парицкая, Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ДНК
как-то мне написали в л.почту "что вы возмущаетесь.....?весь ногтевой бизнес это развод". - я думаю это не для всех так.
нам просто надо знать цены и разбиратьсь в ценах,мощьностях,оборотах и не лениться тщательней сравнивать цены с заграницей по интернету.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут вопрос даже не в ценах. Если бы мне сразу сказали, что для технического обслуживания аппарата мне надо будет каждый раз бегать на Киевский вокзал, искать с кем его переправить и еще платить за это деньги (1000 рублей), то я бы ни за что и не за какие деньги его бы не купила. Ни за 30000, ни за 20000, ни за 10000. При этом еще надо с Киевом созвониться, что тоже не дешево. Речь о том, что люди, продавая дорогостоющюю аппаратуру, давали гарантии по ее ремонту, при этом т.н. "специалист" вообще не знает как она устроена, а потом вдруг раз и все, занимайся мол всем сама, а мы тут ни причем.
Самое смешное, только что прочитала в Ногтевом сервисе №1 2011 статью о поддельном товаре и аппаратах, один из авторов, не поверите, Рындина!!!! собственной персоной. Вот она там распыляется, как нужно все проверять и документы в том числе. Смешно, кто бы говорил, у самой рыло в пуху. Вот так, люди почитают, и подумают, ну просто сама чистота, на то видимо и расчет.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Доброй ночи!прочитала ужастик на ночь глядя...я у в шоке прибываю...после прочтения пошла ради интереса посмотреть у кого я купила машинку...навострила уши про мужичка...представляете какой у меня был шок когда прочитала на гарантийке,что это они..у меня был истерический смех...печать как вы Lichinka писали ...действительно гарантия на 6 месяцев...обещали 2 года...правда там в моей машинке лежат какие то запчасти... у меня стронг типа...похож на само из парадокса по моему ...точь в точь ,я тогда у него еще спросила ,а почему стронг?на что он ничего не с мог ответить...когда я спросила как его зовут,он ответил,что лучше не знать ,просто если вдруг машинка будет борохлить звонить по такому то номеру..теперь понимаю почему лучше не знать...пол года он сказал ,что срок машинке,потом ее лучше посмотреть...гыг..понятно ..покупала ее в октябре..начала дребизжать ручка..но пока пашет))).завтра позвоню этому чудо мастеру))ради интереса,что они мне скажут..но большое спасибо,что предупредили,что не надо давать ему в руки этот аппарат...а то что им могли пользоваться я вообще в шоке...я просто на столько чистоплюйка и то,что у меня должно быть все новое и самое лучшее,что я себя сйчас лохом ощутила....вот ,что бляха муха за люди а?ведь они знают с каким мы все тут трепетом относимся к своему оборудования,материалу и т.д....вот что же они твари извините творят...у меня слова кончились и хочется орать и матюкаться на всю вселенную...я в шоке..теперь все досканально буду проверять ...пусть думают про меня ,что хотят....у кого аппараты есть от них,может бунт поднять и коллективно в суд?а-а-а?хотя с такими бумаажками можно в туалет сходить....обидно до чертиков....что нас облапошивают ...спасибо еще раз,что предупредили...просто человеческое спасибо...а этот мужик гундос в прямом смысле...его попросил уйти мой муж...а то до утра бы торчал и рассказывал как мне стелиризовать инструмент и то,что мне нужно из комнаты убрать ковролин...без лысых знаю,что мне нужно..модераторы простите,что так все грубо,даж бан приму..если лишнего написала...простите,что так много писанины....
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня получила письмо из Киева. Они вскрыли мой аппарат и до сих пор в шоке. Наверное думали что я приувеличиваю. Востанавливать придется все!!!! Представляете во что это мне обойдется!!!! Но другого выхода нет. А эта бизнес вумен продолжает давать рекламу о продаже этих аппаратов( Ногтевой сервис 1/2011). Как ее остановить. Не все мастера сидят на форумах. Как предупредить такой обман. Что делать?
Девочки не подпускайте Баринова ни к Стронгам ни к чему другому. Если Стронги обращайтесь в мастерскую Парадокс, ну а если Бриза тогда пока только в Киев. Другого выхода нет.
Редакторы журналов, понятно что за достоверность информации вы не несете ответственности, но это же беспредел. Не печатайте рекламу этого человека, не позволяйте ей обманывать мастеров. Нам каждая копейка достается с большим трудом.
И на счет милиции можно подумать. Если всем собраться,то получится, мне так и сказали в правоохранительных органах.

Добавлено через 2 минуты
Geka, бумажки не выбрасывайте могут пригодиться.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Девочки! Последняя новость из достоверных источников! Совсем недавно к Рындиной обратилась одна из жертв с притензией на работу аппарата Бриза. Та аппарат забрала, якобы в ремонт, потом через некоторое время вернула и сказала что якобы отправляла его на завод. Аппарат не тот что она забирала.
Еще раз говорю ни на какой завод она ничего не отправляет. Сидят в курятнике и вместе с Бариновым его починяют. Связь с производителем у меня постоянная и я в курсе откуда и от кого что поступает. Не верте!!!!не подпускайте их к аппаратуре, у кого не кончилась гарантия требуйте что бы вернули деньги. Имеете полное право.
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Lichinka,
вы молодчинка,что обнародовали эту историю! Пускай и другие девочки знают мошенников имена. Действительно деньги нам в этой профессии тяжело даются-это спина,шея,зрение ,инфекциии,да и сам напряг с клиентами сколько нам нервишек наших стоит.
Спасибо Вам. И ждём дальнейших развития событий. Не оставляйте это так.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Chantal, Спасибо! Не оставлю- это дело принципа. Сегодня получила инфомацию из Киева. Все диллеры получили указание не продавать аппараты на имя Рындиной и по их сведениям ( они отслеживают все по номерам) последний раз ей продавали аппараты в сентябре 2010.
К счастью я не одна занимаюсь этим вопросом и у нас есть некоторые задумки. Но это пока секрет. Но по крайней мере бизнес мы ей уже подорвали.Это тоже хороший результат. Надо передавать эту историю из уст в уста, сарафанное радио самое лучшее средство передачи информации, что бы как можно больше народа об этом знало и пострадавшие в том числе, не все сидят в интернете и возможно некоторые просто не знают что делать и куда обратиться. Надо помогать друг другу. Ведь нас так мало.
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Ужас что такое! Неееет, пока обойдусь Рэстаром. Никаких Бриз. На хороший аппарат с пылесосом еще подкоплю....
Уважаемые мастера, не сдавайтесь! Если на Рындину и К подать коллективно, то в суде обязательно рассмотрят.
 
Последнее редактирование:

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
как-то мне написали в л.почту "что вы возмущаетесь.....?весь ногтевой бизнес это развод". - я думаю это не для всех так.
нам просто надо знать цены и разбиратьсь в ценах,мощьностях,оборотах и не лениться тщательней сравнивать цены с заграницей по интернету.
вот вот поаккуратней . перекопайте весь интернет мир ...и сравните цены.....
лично я неделю потратил ,чтобы найти одно и тоже за разные суммы .
дурят вас ..дурят.

Добавлено через 9 минут
....и почему у меня не техническое образование по авиостроению....это эже золотое дно для предпринимателей,но не для перекупщиков)
ако-бы как бы сварганить аппаратик бюджетный с пылесосиком ,да с качеством итальянским и немецкой точностью .
озолотился бы :wink:
 
Последнее редактирование:

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Lichinka, подписываюсь под каждым Вашим словом.
кстати, это я тот клиент, который уверен, что аппарат вернулся не мой. да и то что в Киев его никто не отправлял я тоже, простите пятой точкой чуяла. слишком много несовпадений. и слишком все у них лохи, чтобы это было правдой.
спрашивайте, если интересно, расскажу свою историю.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
-Лу-, Рсскажите, конечно интересно. Кстати, это не Вы в 2009 году пытались найти Рындину, приехав для этого в Москву, а она конечно же скрывалась или это другая несчастная?
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
аппарат у меня находится в работе год, как только я начала заниматься педикюром. соответственно, клиентов мало сказать - немного. пока аппарат работает даже не каждый день. но в ремонте он успел побывать дважды.

сначала у меня лопнул шланг для отсоса пыли, прямо у основания ручки. потом, недавно, недели 2 назад, отказал пылесос. это все те девайсы, за которые мы платим 40 т.р. иначе можно было бы обойтись простым стронгом без пылесоса.

что касается первой поломки, я его отправила в москву, пообещали что через 3 дня вернут. ждала недели 1,5. при этом, меня уверяли, что аппарат находится в киеве, что на заводе мудаки, ничего не могут обещать и когда вернут тоже не говорят. в итоге я получила аппарат и - мастера, ну неужели вы не узнаете СВОЙ инструмент?? - который не узнала. царапины, которые, чтобы организовать на металлическом корпусе, надо действительно постараться. бокс для хранения пыли... просто не от моего аппарата - там обшивка другого цвета и грязная! кнопки не узнаю... следы трещин на пластике корпуса. и главное - я слышу пылесос: время остановки заметно изменилось, увеличилось. на мои возмущения - куча уверений, что аппарат мой. посмотрите серийный номер (это наклеенная на корпусе бумажка под скотчем), в ответ на то, что у меня пылесборник другого цвета (ну я ж не дебил совсем) услышала что "ой, действительно, в ремонте было два, их просто перепутали, они ехали через таможню, их разобрали, они валялись сами по себе и вот так случилось".

я обратилась к знакомому юристу и мы начали составлять план действий. нужно было написать письмо им и заводу. до письма заводу не дошло - они банально не дали адрес. примчались сами и двое против одного "убедили" меня, что аппарат мой. вскрыли при мне - "да посмотрите, он же новый!!! а то, что пылесос дольше останавливается это даже лучше!!" пока тему закрыли.

вот недавно отказал пылесос. отключается на половине процедуры. иногда включается, после того как остынет. гарантия к тому времени кончилась. приехал сергей, вскрыл, перепаял (как я теперь с сожалением думаю зря, ведь не имел на это права) шлейфы. ну он не церемонится с аппаратами в общем. паял, вскрывал, менял провода.. в итоге пока работает.

вроде как бы и особо придраться не к чему. но ощущение нае..лова не пропадает. с самого начала.
так получилось что купила его раньше, чем нужны были документы (отчитывалась за гос. субсидию на бизнес)
после покупки оказалось что у них нет чеков. т.е. нет кассового аппарата. а значит я не могу получить необходимые документы. объяснение - у нас оптовые (!!! какой бред) закупки, мы работает по безналу.
ок. сделали мне документы. я приехала за ними в москву, специально. до елены не дозвонилась. точнее я звонила бесконечное количество раз, ожидая на месте встречи около часа и безрезультатно.

в итоге документы во время очередного приезда в москву получила. но не сертификат (о чем неоднократно просила).
да, на вопросы, почему плохо держатся фрезы (у меня такая же проблема, ощущение что могут вот-вот вылететь) сказали - выкиньте их (дорогущие фирмы Bunh) и подарили штуки 4 явно из недорогих. за моральный наверное. ибо и в этот раз я их ждала минут 40.

вопрос отправки во время первой поломки в киев я лично ставлю под сомнение. много нестыковок. как минимум: не было никакого заводского подтверждения ремонта, а в случае гарантии такие документы даются всегда.

вопрос - продали ли мне изначально новый аппарат.. простите почему-то еще до всех этих перипетий у меня тоже возникал. чисто интуитивно.

самое противное, что все клиенты у них имбицилы. в последний приезд он начал мне рассказывать о клиентке, у которой лопнул шланг отсоса пыли. у меня было четкое ощущение что он запутался среди историй и рассказывал мне обо мне же. сменив только место моей работы на москву и приписав мне постоянный перенос аппарата с работы домой. либо заврались, либо заврались. потому что по их уверениях случай с обрывом шланга был один. девочки, у кого-то еще шланг лопался? словом, обо мне или нет - слушать все это крайне неприятно. у них нет НИ ОДНОГО клиента, о котором они отозвались бы не негативно.
они уверены, что все врут. если у кого-то лопнул шланг, то это значит, что мастер таскает аппарат куда не попадя и просто не признается в этом.
мне он рекомендовал держать ручку микромотора так, чтобы шланг вообще нигде не загибался. вы можете себе представить работу в таком положении? практически перпендикулярно к стопе.. и я не хочу во время работы думать как у меня там поживает шланг и рассредотачивать свое внимание.

в итоге сертификат я получила.. после уточнений: напомните, какая фирма выдала документы? видимо у них их далеко не одна. гарантия у меня одной фирмы, а документы, кстати, от другой...

я очень давно обдумывала всю ситуацию эту. мой вывод, что я бы с удовольствием купила этот аппарат еще раз. но только не у этих людей.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
-Лу-, Ой,и смех и грех! Про таможню понравилось. Какая таможня? Все возится незаконно с проводниками поездов. Кстати, после моего последнего т.н. "ремонта" у меня в пылесборнике не было мешочка,на вопрос где??? ответа не последовало, думаю вставили в другой аппарат и продали. И про адрес завода, самое интересное,они говорили, обращайтесь на завод, но при этом, адреса не давали. Я сама уже все потом нашла. Зря вы конечно разрешили ему влезать в аппарат, думаю что ждет вас впереди Киев и долгий ремонт,и опять товарищи из Киева будут в шоке после рем.работ Баринова.Про фрезы мне тоже говорили,что бы я свои немецкие выбросила, что это все г....но. Короче у них все и все г......но, а они просто святые люди. Согласна с вами, что сам аппарат хороший, просто не те люди его продавали. Вы не представляете как растроены в Киеве. Подпортили им репутацию. Спасибо вам за интресную и поучительную историю.
 

-Лу-

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Lichinka, я так понимаю, что в случае чего адрес завода можно у Вас можно будет взять?
и, конечно, если Вы эту историю так не оставите - держите в курсе, ок?)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
надеюсь, теперь меня понимают, почему я пишу- сервис важнее качества самого аппарата?
 
Сверху