Ура! Они зацвели!

  • Автор темы Автор темы Nikol*
  • Дата начала Дата начала
KSENA, Примула любит прохладу и цветет не очень долго... Похоже отцвела, листья вроде нормальные...

Добавлено через 2 минуты
Горшечные примулы неприхотливы, довольно легко переносят неблагоприятные условия комнатного содержания. Обычно их выращивают как двулетнее растение, поскольку в последующие годы они цветут слабее и становятся менее декоративными


Местоположение: от светлого до солнечного, но защищенное от полуденных лучей. В период цветения - зимой и весной - как можно более прохладное с температурой 10-12 градусов.

Полив: почва должна быть постоянно влажной, но чрезмерный полив или, наоборот, высушивание земляного кома, может привести к гибели растения и отрицательно повлиять на цветение. Необходимо избегать попадания влаги на листья растения.

Добавлено через 4 минуты
KSENA, Температура: Прохладная, зимой, во время цветения оптимальная около 12-15°C, для примулы обратноконической чуть выше - около 15-18°C. После цветения примулу обратноцветковую и примулу китайскую можно оставить на второй год, но для этого их придется содержать в очень прохладных условиях - при температуре желательно не выше 15°C. Для этого их можно высадить в сад желательно на северную или северо-западную сторону.

Освещение: Яркий рассеянный свет. Летом притеняйте в самые жаркие часы дня. Зимой же во время самого обильного цветения освещение должно быть максимальным и солнечные лучи в это время не причинят вреда.

Полив: Примулы во время цветения поливают довольно обильно - почва должна все время быть слегка влажноватой. Оставленные после цветения многолетние примулы поливают умеренно. Примулы не переносят полив жесткой водой.

Удобрения: Примулы очень чувствительны к избыткам солей, поэтому вносить удобрения нужно осторожно, лучше брать половинную дозу, от рекомендованной производителем. Подкормки начинают с конца зимы в феврале - когда уже появились или только появляются бутоны и продолжают до конца цветения, через каждые две недели. Для подкормок примул используйте железосодержащие удобрения.

Влажность воздуха: Примулы периодически опрыскивают мягкой водой. Можно поместить горшки на поднос с мокрой галькой.
 
Последнее редактирование:
Наталья Цыганова, Короче прочла я все и поняла, умрет она у меня...:frown: Свой последний вазон я спасла отдав в добрые руки.... а этот такой красивый был и вот. Не живут у меня вазоны.
 
KSENA, не переживай,обычно эти варианты сами по себе не живучи.все мини розочки ,сколько их дарили,у меня дохли.это просто одноразовые вазоны
 
KSENA, до весны дотерпит - а потом на улице (если есть - на даче, если нет - просто на газоне под окном) высадишь, и они там прекрасно заживут, не переживай, 2 месяца дотянет, поставь пока между рамами...


А какой цвет сказочный....Я тоже такую хочу:146:

Добавлено через 1 минуту
розочки на самом деле ооочень капризны, а примулы я очень люблю за неприхотливость...
 
Последнее редактирование:
Наталья Цыганова, Цвет у нее сказочный она мне очень нравиться, я попробую, конечно, хочется этот цветок сохранить, весной на село отправлю.:)
 
KSENA,Если ты его заливаешь (даже в блюдечке), то корни могут подгнивать.
 
bednaializa, Та всего лишь неделя цветочку, не заливала, не успела
 
KSENA, у меня во всех цветах дренаж стоит-керамзит
особенноего орхидеи любят. а так можно поливать ничего не опасаясь
 
KSENA, мне кажется, вазоночек пересадить надо. Не любят цветы эти одноразовые "посудины", в которых их продают... В них вода надолго не задерживается.
Сами продавцы всегда советуют сразу же пересаживать..
 
Мне так нравятся вазончики, такая красотень у всех, на подоконниках, а у меня после рождения дочери, вазоны умирают, даже не знаю с чем это связано. Раньше у меня даже гладиолусы на балконе росли и цвели, с улицы, обалденное зрелище было, полисадничек.
 
Получила сегодня подарочек от клиентки. :)
 

Вложения

  • P10107431.jpg
    P10107431.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 29
Получила сегодня подарочек от клиентки.
KSENA, это одна и таже клиентка, или они сговорились?
Ну ты терь стреляный воробей... А из примул весной целую клумбу засадишь :) (их уже и поделить можно будет...)
 
Девочки, а это мои "питомцы"
с цветами у меня как-то не складывается последнее время- все маме отдала... а решила помидорки черри на подоконнике вырастить, незнаю что получиться, но рассада вроде ничего выросла... поеду и мамочку "угощу":p, если что путное вырастет отпишусь, а пока ждемс...
 

Вложения

  • DSC04845.jpg
    DSC04845.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 29
  • DSC04832.jpg
    DSC04832.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 37
Ура:p, у меня лилия зацвела после зимней сплячки)) А вообще-то я выращиваю фиалки, жду, когда и они начнут цвести)

128b72384989.jpg
 
Юлия Обедзинская, Красавица!
А кто знает как обращаться с луковицами тюльпанов. Мне подарили роскошный цветочек с корнями и луковицей. Он мирно постоял в воде, завял, отрезала стебель и что теперь? Там есть зародыши уже трёх луковиц. Его заернуть в бумажку и на год положить в холодильник? Или можно сразу посадить?
 
Юлия Обедзинская, Этот цветок называется : Гиппераструм , у меня тоже таких два есть ,один краснный а другой персиковый . Ну ваш просто оболденный !!! Такого Красавеца , естчо не видела !!! Прелисть .
bednaializa, наст-чот тюльпана , посадите его в землю , а в июле-июне когда ботва пожелтет и засохнит , выкапаете .Затем , завернете в газету , возмите старую коробку из под обуви , сделайте в ней дырочки и положите в прохладное темное место . И вследущем году обратно посадите , только в каком месяце надо садить , все зависет от климата. Первый раз слышу , что луковицы тюльпанов ложат в холодильник !?. Ведъ она в холодилкике отсыреет .....
А это мои Гиппераструмы . [media]http://s58.radikal.ru/i160/0903/d1/d2ddc1147310.jpg[/media]

Добавлено через 25 минут
[media]http://i041.radikal.ru/0903/e5/ea812fed0473.jpg[/media]
 
Последнее редактирование:
chicitina, Холодильник-единственное прохладное место в Израиле:)
 
Назад
Сверху