Ура! Они зацвели!

  • Автор темы Автор темы Nikol*
  • Дата начала Дата начала
bednaializa, Я мои тюльпаны вообще не выкапываю , как отцветают и засушивают листья , так и остовляю в земле , только растут на улице и в теньке . Попробуйте так , или положите их в холодильник , то наверное на самую низкую полку . Удачи вам !
 
Для вдохновения!:):):)Эти цветочки зацвели у бабушки в саду!
 

Вложения

  • DSC00539.jpg
    DSC00539.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 17
  • DSC02726.jpg
    DSC02726.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 17
  • DSC02517.jpg
    DSC02517.jpg
    85 KB · Просмотры: 10
  • DSC02739.jpg
    DSC02739.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 12
Melinda*, А у нас тюльпаны не раньше, чем через месяц зацветут...:sad:
А у нас, я думаю, через недельку тюльпаны зацветут))), а сирень через месяц))). Хотя, возможно, сирень и раньше зацветет, растет, как на дрожжах (ттт). Персик уже зацвел!!!!
 
а вот у меня какие красавчики на день влюблённых былиhttp://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=467&pictureid=11679
 
у меня тюльпаны уже начинают :Dнарциссы отцветают по тихоньку :swoon:
 
да весна класная штука,наш нарцис уже цветёт,наверно раний,а тюльпанчики вот-вот,молчу уже о фиалках,ветринице и подснежниках,всё распускается на глазах ведь днём на солце 25 градусов
 
Девочки, а мы были в ботаническом саду, нам разрешили наломать ветки змеевидной ивы и предупредили, что если их поставить в воду, то могут пустить корни. Вообще я их рвала, что бы поставить в Икеевскую вазу, но на всякий случай поставила в воду, интересно было пустят корни или нет))). У меня есть место на участке, где можно посадить деревце, правда я хотела туда клен краснолистный посадить, но эта ивушка тоже очень декоративная, у нее ствол ветки и листья имеют извилистую форму))). И что вы думаете? У меня все ветки пустили корни))) Одну посажу на улице, а остальные попробую как бонсай выращивать, может получится))). Сейчас они выглядят так))))
 
а у меня ,возле дома родителей во дворе настоящая весна,почти как в лесу

a11e902ee94d.jpg


30a43c698f94.jpg


86327fccea9a.jpg


d8152d7bd869.jpg


1378888f1ef3.jpg


7fbe3d9978b0.jpg


34b81e1cf6b7.jpg


128d1b2bb3bb.jpg


fcb440c87d99.jpg


9ccf9408817a.jpg


55db800562ca.jpg


19756318124f.jpg


bde1418b2673.jpg


2daad68ea830.jpg
 
wasaby, А поливать? Ива требует прорву воду, когда в земле растёт. Хотя очень красивое и пышное.
IROLTA, У меня нет никакой ностальгии по Украине, но увидела пролески и подснежники....Так захотелось в лес, который был в Харькове возле дома. Тут такое не растёт. Хотя круглогодичное пышное цветение всего...Просто запах весенний в лесу другой.
 
wasaby, А поливать? Ива требует прорву воду, когда в земле растёт. Хотя очень красивое и пышное.
C поливом проблем нет)))), главное, что бы прижилась. Что-то опять у нас холодно стало((((, ни как не высажу в землю веточку, боюсь у нее шок будет. После теплой комнаты в холодную землю её страшно сажать.
 
Юлия Обедзинская, у нас всю зиму фиалки цвели)))), правда у меня их всего две. Скоро, наверное, отцветут((((. Фотографировала не цветы, а горшки, по-этому цветочки плохо видны.
 
Я тоже была удивлена, когда из под снега под окном появились подснежники )))) Если честно, то белые в живую ни разу не видела, только на картинках ))) Любууууюсь теперь :) Радостно так!





 
Юлия Обедзинская,За 3 копейки когда-то купила фиалки. Они отцвели, потом пересадила.2 года они не хотели цвести. Таскала по всей квартире, на балкон.... Всё было плохо. Потом нашла место и теперь они второй раз цветут. За время странствий:) листья стали очень пыльные. Мыть боюсь. Полив поддонный и знаю, чтолистья легко загнивают. Дай совет.
 
bednaializa,я тоже раньше боялась,что влага вредит фиалковым листочкам.Осторожно опрыскивала соседние цветы,а фиалки пыталась кисточкой обметать.Потом у нас был затянувшийся ремонт и все цветочки покрылись пылюкой строительной.Я ее и душем-то еле смыла.А фиалки все грязные были.недавно прочитала в инете,что можно по-быстренькому ополоснуть.Попробовала.Теплым душем,осторожно и быстро,грязь смывается отряхнуть,дать стечь лишней воде с земли,поставить в сухое,без сквозняков место.Уже несколько раз так делала.Попробуйте.Еще камнеломку также мыла.
 
Назад
Сверху