Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
о мастерах такого высокого уровня каторыми являются Наталья Якубчук и Инна Яцюк,Елена Веретенко,Денисенко речи и нет...речь идёт о других бездарностях каторые пестрят на страницах глянцевых журналов...я бы зачитывалась статьями и работами выше сказанных мастеров ..чем вырывая..именно вырывая их и складывая в отдельную папочку эти пару страниц и всё остальное отправляю на памойку... __________________
я конечно себя супермастером не считаю, но и неприятно было бы узнать, что мою работу тоже того...на помойку
вопрос поставлен верный...девочки, загляните в тему: преподаватель: кто он
там тоже интересное можно найти в последних постах
но!
не таким же способом!!!! девочки... ау...!!!!!
не думаю, что мастер в салоне, коим пытается себя представить главный манифестант..так хорошо разбирается в критике..летературной критике, прошу заметить!!!!!
как четно сформулированы предложения...какая компоновка слов!!! браво!!!! может вы еще нам свои работы такие же безупречные продемонстрируете!!!!!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
aminA, Натуль не обижайся...там шёл пример , мастеров перечислили..ты шо))твои работы никто не выбрасывает)...я тебя обожаю))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
грубовато, но по-делу...
платим бешеные деньги за простой глянцевый журнал...
а хотелось бы профессиональности!
каждый журнал - процентов 80 слёз!!!
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
В Израиле 90% мастеров (не новичков и не самоучек) в этом году отказались от НС. Там стали встречаться такие глупости...
Поэтому вышеперечисленную статью не читала. Впрочем о чем и не жалею.
А самоучек не должно быть ни в одно
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки..если задуматся..кто нибудь из вас доверил бы себя хирургу самоучке??или стоматологу самоучке..скажу честно я бы не рискнула, и какая бы у него репутация не была и.как бы он не гордился своими достижениями...так почему нашу профессию надо превратить в проходной двор??я против самоучек по то лишь причине,что от нас зависит здоровье клиента...надо гордится своими достижениями безусловно...но ведь это так суперически встречатся на курсах с замечательными людьми и учится у профессионалов)))да я лучше шмотку себе не куплю.а схожу на курсы))получу знания и добавлю себе ещё один виток в развитии своей профессии))

Добавлено через 3 минуты
самоучкам нечему гордится..знания на форуме это самообман..многое можно почерпнуть и запомнить..не надо самообманыватся насчёт форума))пришёл тут всё перечитал и супер-пупер профи))
все знания форума это всего лишь дополнения к полученным знаниям на курсах и практики..не больше.
 
Последнее редактирование:

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Попытаюсь встать на защиту "НС", верне, влезть в "кухню" издания, но так, слегка, можете в меня кидать тапки и помидоры: открыла зонтик, буду уворачиваться, просьба - в глаза не цельтесь :))
"НС" уже давно не является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ изданием, а по-большей части КОММЕРЧЕСКИМ, соотношение профессиональных материалов и рекламы явно перетягивает в сторону рекламы, разной рекламы, начиная с рекламы учебных центров и заканчивая рекламой конкретных продуктов(т.е. производителей), плюс к этому реклама студий и салонов, интернет-магазинов. И сколько бы мы не шумели, сие издание вряд ли изменится по той простой причине, что профессионалы(а я считаю, что в их профессионализме нет причин сомневаться), дающие рекламу своего учебного центра в журнале, никогда не станут раскрывать какие бы то ни было секреты, ибо потеряют деньги. Выходит, тот материал, который бы мог удовлетворять всем нашим желаниям и требованиям не будет опубликован, так как в учебном центре за получение информации платят деньги.
Вряд ли нам откроют секрет по какому критерию отбирают авторов, возможно, настоящим МАСТЕРАМ, на чьи работы равняется весь наш форум, поступали предложения о публикации, но какие были условия, требования? Этого мы незнаем, можно спросить у Елены Евгеньевны Шанской, раньше в "НС" часто были описания её работ и работ её учеников, были пошаговые мастер-классы FLORы... К сожалению, эти МАСТЕРА не участвуют в этом разговоре. Но можно задать вопрос автору статьи, которая не оставила всех равнодушными, вызвала шквал эмоций, - friskies - каким образом статья появилась: вышла ли она сама на редакцию или редакция вышла на контакт с ней. И сразу многое станет ясным: если авторы сами свои материалы направляют в редакцию, а не редация ищет авторов, то о чём мы вообще говорим? Где набрать материалов для очередного номера? Поэтому и получаются фотографии ногтей, которые не отвечают идеальным параметрам, поэтому и тексты не должного уровня и т.д и т.п.
Врядли нам удастся изменить облик этого издания, так может быть нам объединиться и подумать над созданием действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журнала, возможно даже электронного, для начала, что скажете? А основой этого издания станет этот сайт. Вот тогда наши мнения будут учитываться.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
так может быть нам объединиться и подумать над созданием действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журнала, возможно даже электронного, для начала, что скажете? А основой этого издания станет этот сайт. Вот тогда наши мнения будут учитываться.
Здесь уже было такое предложение от создателей газеты для парикмахеров, что-то особо никто не поддержал...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ИриК, по сути не надо было даже многа писать))достаточно было бы написать НС" уже давно не является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ изданием, а по-большей части КОММЕРЧЕСКИМ,
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
iriiska, давайте оставим в покое самоучек. Уверена, они в душе всё равно согласны с нами - УЧИТСЯ НУЖНО, но сейчас, когда уже так давно скрещены шпаги, что в этом никто не признается!

Добавлено через 4 минуты
KattyKatrin, я не предлагаю, просто есть пример, когда на одном из форумов тоже вот так же поднялась буря, потом решили выпускать журнал, сначала электронный, потом и настоящий. Но это так хлопотно, поэтому я ни в коем разе не предлагаю!
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
И сколько бы мы не шумели, сие издание вряд ли изменится по той простой причине, что профессионалы(а я считаю, что в их профессионализме нет причин сомневаться), дающие рекламу своего учебного центра в журнале, никогда не станут раскрывать какие бы то ни было секреты, ибо потеряют деньги. Выходит, тот материал, который бы мог удовлетворять всем нашим желаниям и требованиям не будет опубликован, так как в учебном центре за получение информации платят деньги.
Так происходит во всех профессиональных ногтевых журналах , во всем мире - очень странно что это кого до сих пор удивляет.:)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Читаю, читаю до девятой страницы и, знаете, такое впечатление сложилось, что некоторых просто завидки взяли, что Friskies напечатали в журнале, а других форумчан нет...

Девчонки, я статейку почитала и у меня ни в коей мере не сложилось впечатление, что автор призывает всех наплевать на школы и учебу и пилить ногти на коленке, осваивая это дело по пыльным конспектам. Это просто статья-эссе о том, как один конкретный человек начинал и как он живет теперь и что делает. Там нет призывов, никто не бьет себя в грудь кулаком и не вешает плакат "Ты записался в саумочки??!!".

Мне, честно, не понятно, почему из-з этого устроили такую бучу. В принципе, не будь той статьи, никто бы сейчас и не наезжал на НС (не потому что НС не плохой журнал, а потому что всем на него наплевать в принципе).

И, внимание, вопрос: если вы все уже давно считаете НС непрофессиональным журналом, который давным-давно утратил свою компетентность и лидерство в ногтевой сфере, то чего такую панику-то разводить? Мало ли что где кто напечатал? Мало кто пишет какие статьи...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, раз у всех так много времени на то, чтобы муссировать эту тему и махать кулачками, может тогда уж сразу напишете коллективную жалобу в адрес НС? За публикацию материалов, порочащих честь и достоинство несамоучек-мастеров :lol:
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
За публикацию материалов, порочащих честь и достоинство несамоучек-мастеров :lol:
Звучит смешно - если бы не было так грустно , Foxy Вы так ничего и не поняли , что же происходит на самом деле:(
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, а у меня такое же впечатление сложилось о вас. На этом и разойдемся, я думаю?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Но можно задать вопрос автору статьи, которая не оставила всех равнодушными, вызвала шквал эмоций, - friskies
да что вы к ней прицепились-то в самом деле????????????????
по-моему лично вам неприятен тот факт, что "какая-то самоучка"...что в принципе синоним "дуракакаято"....напечатала в журнале статью....
ну и поэтому журнал перестал быть профессиональным?
Деушка, Вы противоречите сами себе, гляньте:


давайте оставим в покое самоучек
Фрискис самоучка, так вы лично ее оставляете в покое или все-таки Вас интересует вопрос как она попала в журнал...
разберитесь сначала, ладно?
теперь всем, кому не понравилась ее статья: это была некоммерческая реклама, некоммерческая статья, считайте, что прочли сочинение на тему...и вопросы по поводу "самоучества" фрискис прошу писать ей в личку, а не обсуждать ее на страницах форума, тем более она в обсуждении себя не участвует
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Все-таки, я бы хотела еще разок обратить внимание (особенно тех, кто статью не читал, но в этой теме тоже отметился), что статья - это всего лишь одно из мнений, которые имеют право на существование.
Даже если редакторы журнала с ним не согласны, в рубрке "особое мнение" или, например, "взгляд со стороны" оно неплохо смотрится в журнале.
Разбавляет немножко, дает другим возможность подумать "ой, и у меня так было", "а я тоже начинала" или не согласиться. Что тоже хорошо, ибо мозг включается в полемику, которая вот уж 10 страниц продолжается :)
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
aminA, меня лично что интересовало, то с friskies мы и обсудили, если что...так...и на форуме в другой теме, и в личной переписке, так что Вы не тот смысл ищите в моих словах. Не нужно передёргивать мои слова, нет и тени намёка на то, что вы усмотрели.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ИриК, прошу прощенья, но я цитировала Ваши же сообщения!!!!!!
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
aminA, давайте не будем вырывать кусок из текста и потом его выворачивать наизнанку. Я говорила лишь о том, что если так интересно ОТКУДА берутся статьи в журнале, то можно задать вопрос автору, приглашала ли автора редакция или автор сам пришёл со статьёй в журнал. Так понятней?
Девочки, ей Богу, уже страшно что -то писать, все так разгорячены, что в любой фразе ищут подлог! Ну не у редакции же спрашивать, где они материалы берут в онмер!!! - они же не ответят.

Добавлено через 2 минуты
Млин, уже очепятки полезли. хотела написать НОМЕР, вона что вышло!

Добавлено через 3 минуты
Млин, уже очепятки полезли. хотела написать НОМЕР, вона что вышло!
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Я говорила лишь о том, что если так интересно ОТКУДА берутся статьи в журнале, то можно задать вопрос автору, приглашала ли автора редакция или автор сам пришёл со статьёй в журнал. Так понятней?
я говорила лишь о том, что не вам судить будет фрискис учиться или нет, и печатать ее в журнале или нет, надеюсь вам так тоже понятней стало?


Ну не у редакции же спрашивать, где они материалы берут в онмер!!! - они же не ответят.
объясните мне, девочки, такой вот непонятливой, зачем вам знать где и как и зачем и по чём они берут статьи в свои журналы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху