Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Как бы там ни было, это просто статья, которых полно на страницах не только НС. Человек поделился СОБСТВЕННЫМ опытом, что такого-то? да не станет после этой статьи больше или меньше самоучек! Они будут всегда по разным причинам, вы их знаете(причины). Не понимаю скандалистов...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
зачем вам знать где и как и зачем и по чём они берут статьи в свои журналы
я этого знать не хотела, но объясню все равно :)))) узнав ответы на эти вопросы , сразу станет ясно, почему в НС такие плохие статьи и фотографии и почему журнал производит впечатление издания, склёпанного на коленке в темном подвале :))

Хотя, причину последнего я уже написала пару страниц назад :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
rybka, думаю тут никто не скандалит..каждое мнение имеет место быть и не важно.кто и как его вырожает.
я только одного понять не магу при чём тут фрискис????речь шла о журанале вообще, и без фрискис...не думаю .что со статьёй фрискес журнал потерял лицо..он давно уже потерял лицо журанала каторый хотелось бы покупать..это уже не журнал .а газета реклама..
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Не думаю что человека сидящего на этом форуме круглосуточно ,скурпулёзно докапывающегося до каждой детали в технологии можно назвать самоучкой.Я имею ввиду конкретно friskies.Ну тогда я тоже самоучка ,нет курсы я конечно закончила ,но на курсах узнала только четвёртую часть того что узнала с форума.
И таких как я сотни на форуме ,мы общаемся с профи ,значит уже не самоучки.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
aminA , похоже мы не только в разных странах живём, но и на разных языках пишем, хотя вроде как на русском. Ничего личного, но читайте внимательней и не ищите скрытую угрозу там, где её нет. Foxy ответила на Ваш вопрос - ЗАЧЕМ - я повторять не стану.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
похоже мы не только в разных странах живём, но и на разных языках пишем, хотя вроде как на русском. Ничего личного, но читайте внимательней
спасибо за совет
а что еще мне можно делать?
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
aminA, зачем вы так? Врага во мне увидели? не нужно искать чёрного кота в темной комнате, поверьте, его там нет.
 

nailfile

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Изначально тема поднялась о некоей статье некого человека в журнале (мелкими буквами)), вот и все. А уж потом поднялась тема про самоучек и как всегда, раздулось все до неимоверных размеров. Да пусть учатся все, кто может и хочет, и не учатся все, кто не может и не хочет))) Речь, написанная в первом посте, относилась именно к Фрискис, оттуда и дым. Я поставила там спасибо не в отношении к этой статье, а в отношении того, что не один раз видела работы самоучек и всегда они оставляют желать лучшего, безупречных нет.
 

nailfile

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Попытаюсь встать на защиту "НС", верне, влезть в "кухню" издания, но так, слегка, можете в меня кидать тапки и помидоры: открыла зонтик, буду уворачиваться, просьба - в глаза не цельтесь :))
"НС" уже давно не является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ изданием, а по-большей части КОММЕРЧЕСКИМ, соотношение профессиональных материалов и рекламы явно перетягивает в сторону рекламы, разной рекламы, начиная с рекламы учебных центров и заканчивая рекламой конкретных продуктов(т.е. производителей), плюс к этому реклама студий и салонов, интернет-магазинов. И сколько бы мы не шумели, сие издание вряд ли изменится по той простой причине, что профессионалы(а я считаю, что в их профессионализме нет причин сомневаться), дающие рекламу своего учебного центра в журнале, никогда не станут раскрывать какие бы то ни было секреты, ибо потеряют деньги. Выходит, тот материал, который бы мог удовлетворять всем нашим желаниям и требованиям не будет опубликован, так как в учебном центре за получение информации платят деньги.
Вряд ли нам откроют секрет по какому критерию отбирают авторов, возможно, настоящим МАСТЕРАМ, на чьи работы равняется весь наш форум, поступали предложения о публикации, но какие были условия, требования? Этого мы незнаем, можно спросить у Елены Евгеньевны Шанской, раньше в "НС" часто были описания её работ и работ её учеников, были пошаговые мастер-классы FLORы... К сожалению, эти МАСТЕРА не участвуют в этом разговоре. Но можно задать вопрос автору статьи, которая не оставила всех равнодушными, вызвала шквал эмоций, - friskies - каким образом статья появилась: вышла ли она сама на редакцию или редакция вышла на контакт с ней. И сразу многое станет ясным: если авторы сами свои материалы направляют в редакцию, а не редация ищет авторов, то о чём мы вообще говорим? Где набрать материалов для очередного номера? Поэтому и получаются фотографии ногтей, которые не отвечают идеальным параметрам, поэтому и тексты не должного уровня и т.д и т.п.
Врядли нам удастся изменить облик этого издания, так может быть нам объединиться и подумать над созданием действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журнала, возможно даже электронного, для начала, что скажете? А основой этого издания станет этот сайт. Вот тогда наши мнения будут учитываться.

КАКАЯ FLORA... СНОВА ДИЗАЙН ? НАДО ОПОВЕЩАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ !!!!
ДОСТАЛИ "МОГИЛЬНЫЕ" РОЗЫ !!! СКОЛЬКО МОЖНО !!!!

Добавлено через 2 минуты
девочки..если задуматся..кто нибудь из вас доверил бы себя хирургу самоучке??или стоматологу самоучке..скажу честно я бы не рискнула, и какая бы у него репутация не была и.как бы он не гордился своими достижениями...так почему нашу профессию надо превратить в проходной двор??я против самоучек по то лишь причине,что от нас зависит здоровье клиента...надо гордится своими достижениями безусловно...но ведь это так суперически встречатся на курсах с замечательными людьми и учится у профессионалов)))да я лучше шмотку себе не куплю.а схожу на курсы))получу знания и добавлю себе ещё один виток в развитии своей профессии))

Добавлено через 3 минуты
самоучкам нечему гордится..знания на форуме это самообман..многое можно почерпнуть и запомнить..не надо самообманыватся насчёт форума))пришёл тут всё перечитал и супер-пупер профи))
все знания форума это всего лишь дополнения к полученным знаниям на курсах и практики..не больше.

СУПЕР !!!! БРАААААААААААААААВО !!!!

Добавлено через 4 минуты
Интересная тема, буду отслеживать ...только просьба без ругательств и переходов на личности ...


знаю одну ~1;)
Их не мало !!! ПОВЕРЬТЕ !!!
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо всем не равнодушным!!! Огромное спасибо! Чуть ниже немного добавлю к постам - так просто размышления. Только сразу хочу сказать, что первый пост, который здесь нарекли манифестом, был адресован не конкретным мастерам, личностям итп, а именно качеству профессиональных изданий. Через несколько минут вернусь....
 

nailfile

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Боюсь, умные и знающие специалисты из сферы ногтевого дела не справятся с изданием журнала. На "НС" и тек без слез не взглянешь и читать его невозможно (получала его год, потому что выписала на выставке, сообщаю на случай доп. вопросов).
Для журнала нужны профессиональные журналисты, редакторы и прочие грамотные в издательском деле люди. И что, они все должны броситься на учебу в ногтевые студии, чтобы потом хотя бы грамотно мысли излагать на страницах журнала? Мне просто интересно, много ли у нас журналистов и редакторов, которые пилят ногти?

Были почитайте первые номера !!!
Вот это был журнал !!!

Добавлено через 1 минуту
ники-клоны настаивают на смене руководства. вот куда ветер подул :)
Я думаю, что именно туда и дует !!!
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
nailfile, первые номера делаются для затравочки :) Вот и "были". А потом сплыли :) Возможно, это связано со сменой руководства, возможно, с финансированием и рядом других причин. Я говорила не про первые номера 1812 года, а про настоящий момент.
 

nailfile

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ничего личного, но про граммотность забыли написать! и ещё добавить что-то типа "... например, меня"
Очень интересно, с каких пор читатели могут предлАгать редакциям ставить кого-то во главе журналов, это Ваше личное нововведение? И по какому критерию будет отбираться безвкусица - ведь как известно, на вкус и цвет товарищей нет, а руководствуясь принципами демократии(если уж дойдёт до голосования!), то при одном единственном ПРОТИВ ничего не будет размещаться в номере журнала. Снова создадим худсоветы и цензуру введём? А кого в худсовет позовём?
Всё так плохо в ногтевой отрасли? С чего взяли? Или это всё плохо в отдельно взятой столице? Наверное и к нам, в провинцию скоро развал и распад придут. А они кто? Как выглядят?
А, может быть, Вы знаете секрет ИДЕАЛЬНОГО ЖУРНАЛА?

Информацию ПОЛЕЗНУЮ в первую очередь должен доносить СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ журнал, а не веселые картинки !!!!

Добавлено через 2 минуты
nailfile, первые номера делаются для затравочки :) Вот и "были". А потом сплыли :) Возможно, это связано со сменой руководства, возможно, с финансированием и рядом других причин. Я говорила не про первые номера 1812 года, а про настоящий момент.

Браво !!! Значит мы поняли друг друга !!!
 
Последнее редактирование:

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
morlo,
ИриК, Знаете считаю,что талантливый человек талантлив во всем,в конце концов не боги горшки обжигают.Одни дети учат самостоятельно буквы и цифры и знают не хуже тех,кого учат этому в садике например.У меня есть подруга,она как и все талантливые от природы люди немного не в себе,но все,что она не делает-делает просто гениально.Например она делает такие стрижки и прически,что просто закачаешся.Человек никогда не учился этому искуству,но выдумывая на ходу такое...Как то она сделала мне прическу и когда я шла уже домой,ко мне подошла тетка(как оказалось директор приличного салона)стала спрашивать про то кто сделал эту красоту мне.Через две недели моя Наташа уже работала в салоне на Марсовом поле и при этом она не училась,но хозяйка была очень рада ,что она у нее работает,кстати фору она давала любому мастеру.Потом Наташка поняла,что это не ее и ушла,вы не поверите,но на этот раз она увлеклась ландшафтным дизайном.Как оказалась и в этой работе у нее обнаружился талант,какие она высаживала елочки,какие площадки для гольфа делала ,как высаживала цветы.Благодаря ее работам фирма получила контракты не на один лимон.В Питере есть парк на улице Турку,сейчас его немного загадили,но вот контракт на работы в этом парке получила фирма,где она работала.Наташке дали в помощь пять человек,но над всем дизайном она работала сама.АПоработав на фирме пять лет она ушла.я жила тогда у нее,когда приехал начальник этой самой фирмы у уговаривал ее вернуться,но даже обещание повысить зарплату Наташку не вдохновило,аргумент у нее был простой-мне надоела эта работа.Апогеем ее таланта,стала работа сначало поваром,а через меся шеф-поваром в ресторане(не скажу каком)Там ополчился на нее коллектив,у предыдущего повара был пятый разряд,у Наташи вообще никакого,вернее был-самый высший!!!Проработав там годик,директор решил ее отправить на курсы за счет предприятия,чтобы Наташка имела корочку.В итоге она сбежала и оттуда,но это уже другая история.Вот пример человека,который поистине талантлив,правда она этого не знает)))Я не спорю учится надо,но не стоит кидать тапками,только потому,что вы имеете сертификат об окончании школы.Ведь не секрет,что есть много горе-мастериц с сертификатом об окончании(сама таких знаю)Если человек хочет развиваться,если сама поймет,что тех знаний ей не достаточно,если захочет радовать своих клиентов-пойдет на учебу.я сама отучилась,но говорю,что нет)))И все потому,что училась я в плохой школе(((Мне много не додали,теперь черпаю знание на форуме,правда я собираюсь пойти и учиться далее,но это стал лично мой выбор,а не продиктованое кем то мнение.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ничего личного, но про граммотность забыли написать! и ещё добавить что-то типа "... например, меня"
Очень интересно, с каких пор читатели могут предлАгать редакциям ставить кого-то во главе журналов, это Ваше личное нововведение? И по какому критерию будет отбираться безвкусица - ведь как известно, на вкус и цвет товарищей нет, а руководствуясь принципами демократии(если уж дойдёт до голосования!), то при одном единственном ПРОТИВ ничего не будет размещаться в номере журнала. Снова создадим худсоветы и цензуру введём? А кого в худсовет позовём?
Всё так плохо в ногтевой отрасли? С чего взяли? Или это всё плохо в отдельно взятой столице? Наверное и к нам, в провинцию скоро развал и распад придут. А они кто? Как выглядят?
А, может быть, Вы знаете секрет ИДЕАЛЬНОГО ЖУРНАЛА?
Ирик, конечно с вами трудно не согласиться. Боже упаси вводить цензуру! Но придется с вами все-таки поспорить касательно "на вкус и цвет". Видите ли, да. это спарведливое изречение работает для всех, кроме людей, для которых эстетика стала профессией. ДЛя них, и на вкус, и на цвет товарищи ой еще как есть!!! И как в любой профессии здесь есть свои законы и положения. Согласитесь, ведь невозможно сделать человека красивым, полагаясь лишь на интуицию и чувство вкуса. Этим профессионал и отличается от дилетанта в этой профессии! К сожалению, вторых все еще неизмеримо больше... И возвращаясь к своему "манифесту" - вина за это возлагается на профиздания.
 

nailfile

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo,
ИриК, Знаете считаю,что талантливый человек талантлив во всем,в конце концов не боги горшки обжигают.Одни дети учат самостоятельно буквы и цифры и знают не хуже тех,кого учат этому в садике например.У меня есть подруга,она как и все талантливые от природы люди немного не в себе,но все,что она не делает-делает просто гениально.Например она делает такие стрижки и прически,что просто закачаешся.Человек никогда не учился этому искуству,но выдумывая на ходу такое...Как то она сделала мне прическу и когда я шла уже домой,ко мне подошла тетка(как оказалось директор приличного салона)стала спрашивать про то кто сделал эту красоту мне.Через две недели моя Наташа уже работала в салоне на Марсовом поле и при этом она не училась,но хозяйка была очень рада ,что она у нее работает,кстати фору она давала любому мастеру.Потом Наташка поняла,что это не ее и ушла,вы не поверите,но на этот раз она увлеклась ландшафтным дизайном.Как оказалась и в этой работе у нее обнаружился талант,какие она высаживала елочки,какие площадки для гольфа делала ,как высаживала цветы.Благодаря ее работам фирма получила контракты не на один лимон.В Питере есть парк на улице Турку,сейчас его немного загадили,но вот контракт на работы в этом парке получила фирма,где она работала.Наташке дали в помощь пять человек,но над всем дизайном она работала сама.АПоработав на фирме пять лет она ушла.я жила тогда у нее,когда приехал начальник этой самой фирмы у уговаривал ее вернуться,но даже обещание повысить зарплату Наташку не вдохновило,аргумент у нее был простой-мне надоела эта работа.Апогеем ее таланта,стала работа сначало поваром,а через меся шеф-поваром в ресторане(не скажу каком)Там ополчился на нее коллектив,у предыдущего повара был пятый разряд,у Наташи вообще никакого,вернее был-самый высший!!!Проработав там годик,директор решил ее отправить на курсы за счет предприятия,чтобы Наташка имела корочку.В итоге она сбежала и оттуда,но это уже другая история.Вот пример человека,который поистине талантлив,правда она этого не знает)))Я не спорю учится надо,но не стоит кидать тапками,только потому,что вы имеете сертификат об окончании школы.Ведь не секрет,что есть много горе-мастериц с сертификатом об окончании(сама таких знаю)Если человек хочет развиваться,если сама поймет,что тех знаний ей не достаточно,если захочет радовать своих клиентов-пойдет на учебу.я сама отучилась,но говорю,что нет)))И все потому,что училась я в плохой школе(((Мне много не додали,теперь черпаю знание на форуме,правда я собираюсь пойти и учиться далее,но это стал лично мой выбор,а не продиктованое кем то мнение.

А никто не говорит про плохие школы... ДА, они есть и их не мало, но... Вы сами к врачу-самоучке пойдете (как написали ранее) ????
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Боюсь, умные и знающие специалисты из сферы ногтевого дела не справятся с изданием журнала. На "НС" и тек без слез не взглянешь и читать его невозможно (получала его год, потому что выписала на выставке, сообщаю на случай доп. вопросов).
Для журнала нужны профессиональные журналисты, редакторы и прочие грамотные в издательском деле люди. И что, они все должны броситься на учебу в ногтевые студии, чтобы потом хотя бы грамотно мысли излагать на страницах журнала? Мне просто интересно, много ли у нас журналистов и редакторов, которые пилят ногти?
Благодарю Вас за вдумчивый и интеллигентный пост!
Вы правы, да нужны и журналисты и редакторы, ия думаю, они как раз есть. Нет тех людей, которые знают реалии рынка и интеллектуальные потребности мастеров, владельцев студий, да всех, кто вовлечен в рынок. Да, я не вижу ничего дурного, если люди, издающие журнал действительно овладеют основами профессии. Обратите внимание, любой профжурнал в любой сфере возглавляют прежде всего люди, которые заявили свое право называться специалистами в данной области ( кино, современные технологии. парикмахерское искусство и косметология, наконец).
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
нет наверное,но это немного разное,а вот к бабке знахарке ходила.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху