Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а вам так важно мнение этих людей? Вы ведь сами пишете, что многое смогли, так что их мнение? Мало ли кто кого и как принимает? Я помню как я пришла на этот форум, сначала читала, долго-долго, потом обратилась к Nayadе, даже не надеялась на её ответ, а она мне очень многим помогла, поддержала. Помню, как пришли на форум Елена Шанская, Алла Адлер - общение с этими людьми было очень простым и лёгким.
Может быть кто-то действительно вас обидел, не могу судить, да и не нужно это, тема не о том. Но это не значит, что все к вам предвзято относятся, правда!
Сколько людей - столько и мнений, ведь всем мы не в силах нравиться. Так давайте как-то мирно сосуществовать на этом форуме. Всё же он, форум, классный, и нам здесь хорошо. Так давайте делать его ещё лучше, а не искать повод для ссор
не важно. просто неприятно. и так тяжело. а тут еще и травят. пришла на форум - травят. статью написала - травят. не очень приятно. хотя другого я и не жду. завидуют.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
friskies, выше нос! зато сколь адреналина выплеснулось! и форум вон как ожил!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия Ярославль
friskies, все,я уже чувствую что у тебя душа разболелась,ну перестань,не все здесь против тебя,вот ты мне например помогла поверить в себя,научила меня пологаться на собственную интуицию,вот я хотела в Виктори обучаться,так будет возможность - туда и пойду,а то я в панике начала суетится и прыгать на другие школы,хотя к ним душа не так лежит как к Виктори,а если ты не чувствуешь недостатка в своих знаниях и тебе и так хорошо,так и нечего идти учиться,захочешь - пойдешь,ты сама себе хозяйка,и не обижайся на обидчиков,ты нужна этому форуму,ведь у тебя другие тоже будут много знаний черпать,удачи тебе желаю искренне
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
DEVA2.09, спасибо. я стараюсь людей научить людей быть внимательными, не вестись на навязчивую рекламу, думать самим, и быть свободными личностями. не быть рабами.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Статьи в НС

Дорогие Коллеги, мастера, владельцы студий и все, для кого нейл-индустрия стала источником дохода, профессией и образом жизни,
Мы с Вами являемся свидетелями ситуации, когда профессиональный нейл рынок находится под серьезной угрозой.
Эта угроза исходит, увы и к сожалению, от так называемых "профессиональных" изданий. Ещё вчера качество и наполняемость журналов оставляла желать лучшего. Сегодня, они угрожают разрушить сложившуюся инфраструктуру нейл рынка да и самих себя, поскольку интерес к профессиональной прессе исчезает с такой же скоростью, с какой ацетон испаряется с поверхности ногтей.
Вместо подтягивания мастеров до высоких уровней, помощи профессионалам достигать новых горизонтов, издания, следуя псевдо конъюнктуре, фокусируют свое внимание на псевдо-звездах, псевдо-проблемах и располагают на своих страницах материалы, которые можно смело назвать "очумелые ручки". Статьи (если так вообще можно называть тематические нарезки с плохими фотографиями, убогой техникой и результатом, способным удовлетворить только лишь наиболее невзыскательный вкус) пестрят нейл-артом, далеким от того, чтобы действительно таковым называться. В это же время, неужели мало проблем и вопросов, которые ТРЕБУЮТ решения и освещения в профессиональной прессе? Думаю, таких тем множество. Проблемы роста цен, подделок, китайских рынков, низкого качества обучения, юридических аспектов профессии(которой кстати так и не существует де-юре), профессиональных заболеваний, наконец позиционирования российской нейл-индустрии как ведущей в мире, всего этого вы не найдете на старницах профессиональных изданий. Уважаемые читатели и участники этого форума вынужданы добывать информацию здесь, на этих страницах, предпочитая старый (в России популярный) способ ОБС, иначе говоря из уст в уста, обсуждая проблемные темы так, как будто они неизвестны науке, эстетике и профессии.
Зато последний номер НС с помощью украинских авторов убеждает читателей отказаться от профессионального обучения вообще. Да здравствуют самоучки!!! ДА здравствует лубок и "черкизон"- Вот девиз последнего номера НС. Журнал, будучи вооруженный слепой и близорукой редакционной политикой последнего времени, дошел до апофеоза последнего номера. Браво, уважаемая редакция! Вы слихвой отплатили дурновкусием и непрофессионализмом реальным профессионалам, серьезным компаниям, авторам которые поддерживали ваше издание много лет. Оплеуха, что вы залепили всем, кто годами строил этот бизнес, проделав путь от полуподвальных студий до всемирной известности, кто прилагал усилия, интеллект, деньги наконец, сводит все это до уровня словесной диареи и вопиющего незнания реальностей рынка. Несомненно, вам это ответится "сторицей", равно как и другим печатным изданиям. Нейлюр, который по статистике этого форума является наиболее популярным журналом, вообще перестал отражать реалии. Присмотритесь о чем печатает этот "культовый" журнал. Какой "культ" воспитывает и отражает издание?! Ответ- того же дурновкусия, слащавой дури и культа издателей, которые даже не стараются довести свое детище до уровня ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО журнала. Натужное желание стать гламурнее и гламурнее подтверждает мнение, что журнал не профессионален и напоминает крикливого петуха, который делает вид, что находится в теме.
Вы хотите спросить, к чему все это приведет?Отвечаю - Индустрия уже катится по наклонной. Многие это ощущают на всех уровнях. В итоге, мы получим тотальное разрушение всей инфраструктуры бизнеса, начиная от профессионального обучения заканчивая дискредитацией профессии в глазах клиентов. Пресса- это четвертая власть. Наша пресса сработала, как еще одна власть - это правда, она стала главным разрушающим фактором, от которого страдают все. Обидно то, что все это сделано по причине отсутствия какого-либо профессионализма и знания законов развития индустрии красоты вообще. Если так будет продолжаться, мы с вами, в очень скором времени станем свидетелями того, как гробовой крышкой этой части красивого бизнеса захлопнется последняя обложка всех трех нейл-журналов России.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
поддерживаю автора выше..тем.что на самом деле в жарналах красивая только обложка..те дизайны и статьи.что там выставляю... желают лучшего..решила больше не тратить денег на то,что сразу отправляется после просмотра на памойку...жалко денег ..с трудом достаются
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Полностью поддерживаю МОРЛО! Браво, браво и еще раз браво! Господа, маникюр, педикюр, и моделирование- давно стали ПРОФЕССИЕЙ и не терпят дилетантсва ни в каком виде! Многие же до сих пор воспринимают эту профессию чем-то из разпряда хобби. Но даже для домашнего приработка (коим является это ремесло) необходимы хотя бы основы профессии. Впрочем, моя тема касалась профессиональной прессы. И уменя что-то такое подозрение, что Фрискис-автор той самой статьи в НС...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
да сколько ж можно? новый ник, 1 сообщение- и такая осведомленность о делах форума? и тема нужная нашлась, и сходу разобрались в структуре форума. может, будем писать под собственным ником?
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
И еще к Админам!!!!... Конечно, ваше право менять название моей темы... Но, изначальное авторское название действительно актуально и не сколько не преувеличено!!! ВСе обстоит очень и очень плохо. Если Вы так же болеете о том о чем пишет Ваш форум, то думаю, что лучше оставить старое название, либо что-то подобное придумать... Заставьте мастеров думать! Всколыхните актуальное! Не дайте рынку прогнуться и тогда индустрия скажет вам СПАСИБО!
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Во первых данная тема уже существовала и я ее объединила с вашим постом
Во вторых у нас мастера думают!
В третьих не надо наводить панику-это не катастрофа вселенского масштаба
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
просто манифест какой-то. по стилю на лукича похоже или крупскую.
давайте разнесем фрискис, она ставит под угрозу всю нейл-индустрию.
во размах у меня, оказывается :) я и не знала :) вы еще мне вселенский заговор припишите :) главарем "воинствующего невежества" я уже была :) офигеть какой я монстр :)

Добавлено через 2 минуты
из под своего ника слабо было написать?
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
По-моему, достаточно вялая реакция на форуме на призыв "За Родину! За Нейл-индустрию!" явно показывает, что проблема существует, но уже обговорена тыщу раз...
и плохие школы и студии не от нас зависят и политику редакции журналов не мы определяем... что нам конкретно нужно сделать? не покупать журналы?
А если редакция принимает материал в номер - значит это потенциально интересно читателю... нужно ведь всякие ситуации рассматривать...

P.s.
friskies, хочу уже статью прочитать наконец-то :) не знаешь пришёл ли в Киев уже журнал в продажу?
 

Anjuta.Kush.

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Angliia. Harrow Украина.Одесса
Здравствуйте friskies, за ранее хочу извениться,за свой пос,не в коем случае не хочу вас обидеть. Дело в том,что читая ваши посты, не только в этой теме,у меня сложилось впечатление что между вами и другими людьми высокий,прочный барьер... Вы пишете о том,что вы интроверт и это понятно.Но мне кажеться,что это не есть хорошё,и это не оправдывает вашу пазицию,недоверия к людям,школам и т.д....)в жизни.На сколько я поняла,всё это по тому,что вас когда то давно,очень обидели и по этому вы себя так ведёте,постоянно подозревая всех в обмане,навязчивости и считая,что вам завидуют. Мне кажется,что лудше,для вас,будет,если психолог поработает над вашей "интровертостью". Тогда вам будет проще,ведь в мире хороших людей на много больше !!!!

Ещё раз извените меня пожалуйста,если что не так сказала,не в коем случае не хотела обидеть.:181:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
В третьих не надо наводить панику-это не катастрофа вселенского масштаба
Не все так плохо. Появляются новые талантливые мастера, выставляющие свои работы в журналах, и мы имеем счастье общаться с ними на форуме. Всех сейчас на вскидку не перечислю, но чего стоят Флора и Аня Есаян! А желтухи сейчас хватает в любом издании, кому эта тема близка, всегда отделят зерна от плевел. Безусловно в проф. изданиях должны быть специалисты проверяющие статьи ДО печати. Чтоб потом мастерм не краснеть, читая полный бред.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
просто манифест какой-то. по стилю на лукича похоже или крупскую.
давайте разнесем фрискис, она ставит под угрозу всю нейл-индустрию.
во размах у меня, оказывается :) я и не знала :) вы еще мне вселенский заговор припишите :) главарем "воинствующего невежества" я уже была :) офигеть какой я монстр :)

Смею предполагать, что Вы действительно автор той самой статьи... Только мой манифест (кстати, спасибо за такое наименование, т.к. это действительно именно так можно назвать) адресован не Вам, а тем, кто издает кучу ламинированной макулатуры, пропагандируют, воспитывают и инфицируют дурным вкусом... Манифест взывает к тем "редакторам" которые откапывают такие материалы для своих изданий, которые и близко нельзя допускать для широкой печати. То, что касается вашего личного опыта - возможно похвально, только я сомневаюсь, что вы достигли и 10% профессионализма... когда достигнете хотя бы 15% - уверен пойдете учиться... просто вот необходимо будет.
Теперь по поводу того, как вы восхищены "тем кладезем" информации. который вы начерпали здесь.... Кладезь весьма сомнителен, поскольку выдает исключительно предположительную инфу в стиле "якобы, да кабы", вместо того, чтобы подчерпнуть истинную информацию в достоверных источниках. Я уверяю вас, уважаемая Фрискис, те проблемы которые поднимаются здесь, для большинства профессиональных мастеров- НЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Впрочем, конечно о них следует говорить и их обсуждать.... Творчексих успехов Вам! Желаю поднять уровень ваших статей(если еще будете писать, а редакции их принимать)до профессионального уровня.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
По-моему, достаточно вялая реакция на форуме на призыв "За Родину! За Нейл-индустрию!" явно показывает, что проблема существует, но уже обговорена тыщу раз...
и плохие школы и студии не от нас зависят и политику редакции журналов не мы определяем... что нам конкретно нужно сделать? не покупать журналы?
А если редакция принимает материал в номер - значит это потенциально интересно читателю... нужно ведь всякие ситуации рассматривать...


Возможно, даже и не покупать эти издания.... Впрочем, наверняка в таком кризисе может появиться что-то более достойное, что не опустит индустрию( а главное профессию тысяч и тысяч людей!!!) ниже плинтуса. И еще... кажется их у же никто и не покупает:)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
NAILUX, знаете, мне показалось, что Вы вообще предаставитель конкурирующей конторы :) Особенно по просьбам оставить название "Статьи в НС" вместо общей проблемы всех статей в журналах...
и эти призывы "не покупать" :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Теперь по поводу того, как вы восхищены "тем кладезем" информации. который вы начерпали здесь.... Кладезь весьма сомнителен, поскольку выдает исключительно предположительную инфу в стиле "якобы, да кабы", вместо того, чтобы подчерпнуть истинную информацию в достоверных источниках. Я уверяю вас, уважаемая Фрискис, те проблемы которые поднимаются здесь, для большинства профессиональных мастеров- НЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
брависсимо! девоньки! мы тут только сплетничаем, а вот профессиональные мастера давным-давно все знают, и ничего нового тут почерпнуть просто не могут! и чего они тут все тусуются? атас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху