Статьи в журналах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А если серьезно, мне очень понравилась в номере 2/2008:
статья о маникюре (стр.82)
о педикюре (я его не делаю, но было интересно правильно ли делают мне)
дизайн от Натальи Якубчук (стр.50)
очень много интересного узнала о разных новинках
в общем нашла для себя много интересного, всего не перечислишь.

Далее. Еще раз о моей статье. Так чтобы раз и навсегда. Она написана для людей, которые по определенным причинам не могут (или не решили пока нужно ли оно им, ) пройти обучение (в данный конкретный момент !!!!). Это может быть и состояние здоровья, и неуверенность, что буду работать по данной профессии дальше и т.д. и т.п. (нюансов масса). Меня, например, просто "затянуло", я вообще себе только делать ногти собиралась. Я никого никуда не зову, не являюсь выразителем какого-то там "класса". Я просто рассказываю о себе, может, мой опыт пригодится людям. И вообще это планировалось просто как рассказ о себе, живой, об отдельной личности. Кто-то ведь явно был в подобной ситуации, имел похожие проблемы. Ну и ободрить хотелось, конечно. Впрочем, цель ясно написана красным от редакции. Может, просто стоит вчитаться? А не кидаться на слово "самоучка" аки бык на красную тряпку, не вчитываясь в другие буквы и раздувая все до уровня вселенского заговора. Право, смешно. Манифест вообще шикарный. Можно на удафф и подобное выставлять, но боюсь, что порвут в клочья аффтара, там не пансион благородных девиц, как здесь и цензуры нет)))
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Вялая ? Потому, что день.... посмотрим вечером !!!
Что и требовалось доказать! Нужен искусственный скандал на ровном месте! а в выиграше оастанутся затронутые скандалом издания, и все побегут посмотреть, что ж там за статьи такие!!!

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Здравствуйте friskies, за ранее хочу извениться,за свой пос,не в коем случае не хочу вас обидеть. Дело в том,что читая ваши посты, не только в этой теме,у меня сложилось впечатление что между вами и другими людьми высокий,прочный барьер... Вы пишете о том,что вы интроверт и это понятно.Но мне кажеться,что это не есть хорошё,и это не оправдывает вашу пазицию,недоверия к людям,школам и т.д....)в жизни.На сколько я поняла,всё это по тому,что вас когда то давно,очень обидели и по этому вы себя так ведёте,постоянно подозревая всех в обмане,навязчивости и считая,что вам завидуют. Мне кажется,что лудше,для вас,будет,если психолог поработает над вашей "интровертостью". Тогда вам будет проще,ведь в мире хороших людей на много больше !!!!

Ещё раз извените меня пожалуйста,если что не так сказала,не в коем случае не хотела обидеть.:181:
здесь мы обсуждаем статью, а не автора. автора можно обсудить с ним в личке при желании. правда, сомневаюсь, что мне будет интересно обсуждать собственную личность и я отвечу. свою личность предпочитаю обсуждать с профессионалами высокого уровня, коим и является мой психолог, работающий, кстати, со многими весьма имеющими вес в обществе людьми. "интроверсия" - это врожденная характеристика. изучайте профессиональную литературу, если интересно.
в общем, рекомендую вернуться к теме дискуссии.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
NAILUX, знаете, мне показалось, что Вы вообще предаставитель конкурирующей конторы :) Особенно по просьбам оставить название "Статьи в НС" вместо общей проблемы всех статей в журналах...
и эти призывы "не покупать" :)

Dasha, моя тема именно и касалась проблемы всех журналов! а ее как раз и переименовали в НС... Нет,я не представитель конкурирующей конторы - я представитель тех, кто работает в индустрии красоты давно и мастера моего салона стонут от той инфы которую им за немалые деньги втюхивают каждый месяц... Кстати, во многих украинских журналах гораздо больше ценной информации! Просто обидно за наши издания... В моем салоне наблюдается резкое снижение клиентуры... выснили причину - уходят на дом... На последней выставке подтвердилось - что проблема оказывается, характерная для московских салонов вообще. А здесь вдруг налицо и печать.. кто же руководит индустрией, как не печатные издания??? Именно они задают тон.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
КРУГЛОГЛАЗИК, считаю, что выделенная мной цитата в предыдущем сообщении написана в недопустимом тоне и оскорбляет профессионализм форумчан. не пора ли хотя бы временно закрыть тему?(а забанить?)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
кто же руководит индустрией, как не печатные издания??? Именно они задают тон
Очень сомневаюсь... Я как раз на днях сдавала госэкзамен по экономике :) и могу Вам сказать, что скорее всего руководит индустрией "рынок". А это есть - цены, качество и т.д.
Вы очень ошибаетесь, если думаете. что всё зло вселенское заключено в журналах... Ваши клиенты, уходя от вас, даже не подозревают о их существовании :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, хочу уже статью прочитать наконец-то :) не знаешь пришёл ли в Киев уже журнал в продажу?
Даш, она в российском номере НС. 2-2008. на украине другой вариант.наш вариант, кажется называется "хендз энд нейлз + ногтевой сервис" (не знаю точно). моя статья именно в российском номере. вывесить здесь не могу. права принадлежат редакции. или просить скан из россии, или просить переслать кого-то номер. я не знаю, продается ли на украине вообще российский вариант. насколько я знаю, нет. если совсем уже негде достать - напиши в личку. решим. в крайнем случае.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, я поняла, что он в российском. У нас на Петровке продается частенько российкий журнал. Просто, когда он уже вышел в России, я спрашивала на Петровке сказали. что он ещё не дошёл до нас... это где-то 2-3 недели назад... я думала, может ты знаешь, пришёл уже к нам или нет...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Безусловно в проф. изданиях должны быть специалисты проверяющие статьи ДО печати.
А по-вашему статья автоматически на страницы попадает? Безусловно, ее читают. И не один человек.
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Очень сомневаюсь... Я как раз на днях сдавала госэкзамен по экономике :) и могу Вам сказать, что скорее всего руководит индустрией "рынок". А это есть - цены, качество и т.д.
Вы очень ошибаетесь, если думаете. что всё зло вселенское заключено в журналах... Ваши клиенты, уходя от вас, даже не подозревают о их существовании :)
Вы абсолютно правы, но рынок красоты - отличается особенностью(как и рынок шоу-бизнеса), и пресса здесь создает спрос! Не будет создания адекватного спроса- индустрия будет стагнировать, что она собственно и делает уже сейчас... Как вы представляете себе индустрию, в которой даже нет официального названия профессии?! (за исключением официального маникюрша-педикюрша)... так что конечно, дело не в журналах, просто то, что они пчеатают- уже не лезет ни в какие ворота!!!
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
где? укажите мне эти места. с удовольствием ознакомлюсь.
С удовольствием поделюсь! - Может это сподвигнет вас на написание действительно ценных материалов!... Без шуток!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Что и требовалось доказать! Нужен искусственный скандал на ровном месте! а в выиграше оастанутся затронутые скандалом издания, и все побегут посмотреть, что ж там за статьи такие!!!

ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ!!!
все правильно. черный пиарЪ :)

Добавлено через 39 секунд
С удовольствием поделюсь! - Может это сподвигнет вас на написание действительно ценных материалов!... Без шуток!
ну так давайте. в личку или сюда. с превеликим удовольствием. я ценю знания весьма.

Добавлено через 1 минуту
какие шутки. хорошую литературу уважаю. покажите мне что есть гут.
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
все правильно. черный пиарЪ :)

Добавлено через 39 секунд
ну так давайте. в личку или сюда. с превеликим удовольствием. я ценю знания весьма.

Добавлено через 1 минуту
какие шутки. хорошую литературу уважаю. покажите мне что есть гут.

Дабы не расценили как рекламу - конечно в личке! или мэйлом... И потом, еще раз!!! Если вы все еще расценивайте как черный пиар, думаю, мне удастся Вас убедить в обратном, а потом мы вместе выйдем сюда единомышленниками.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
индустрия будет стагнировать, что она собственно и делает уже сейчас...
Когда я начинала работать три с половиной года назад, я покупала тогда ещё совсем тоненький журнал "Ногтевая эстетика", где были очень неплохие работы известных преподавателей... и открываю те же журналы сейчас - те же известные преподаватели со значительно лучшими работами, а рост работ обычных мастеров вообще потрясает! Конечно, бывают и исключения, но всё же общий уровень мастерства значительно улучшился! Так где стагнация?
А колличество студий? Я конечно не говорю, что все они хороши, но всё же... А колличеств выставок?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
В моем салоне наблюдается резкое снижение клиентуры... выснили причину - уходят на дом...
Вот мы и выяснили подсознательную и сознательную причину манифеста. Кстати, да не бойтесь Вы домашних мастеров. Объясню Вам даже почему. На этом форуме никто не призывает работать на дому дешевле чем в салоне. Мы, наоборот, коллегиально ратуем за то, что цены должны быть одинаковыми как на дому так и в салоне, у опытных мастеров, разумеется. А работа новичка по-хорошему и в салоне должна стоить дешевле. Так что не надо бояться мастеров на дому, надо демпинга бояться. А это уже другое. Я не за демпинг никак, например. Я всегда за достойную оплату, которая растет с ростом мастерства....

Добавлено через 54 секунды
friskies, я поняла, что он в российском. У нас на Петровке продается частенько российкий журнал. Просто, когда он уже вышел в России, я спрашивала на Петровке сказали. что он ещё не дошёл до нас... это где-то 2-3 недели назад... я думала, может ты знаешь, пришёл уже к нам или нет...
я не знаю, Даш. мне прислали авторский экземпляр одна штука из редакции. усе :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху