Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юська)), естественно, если приспичит..отпущу, если человек стакан воды просит, тоже никогда не откажу. Просто заранее предупреждаю..особенно если работаю с гелем, пару раз столкнулась с клиентами кот, то покурить (ну прям вообще сил нет у них), после туалета все в шерсти приходят..(( Нет уж, я больше 2-3 часов, клиентов не держу. Если сложный диз. бывает и 4 конечно, но главное ...во время моделирования, что бы ни кто мозг не выносил, а потом и покурить, и куда хотите. И поверьте я не являюсь цербером который злобно рявкает на клиентов....Но порядок должен быть во всем, это мое личное мнение!
 
Ev-ans,безусловно,должен быть порядок)))Время не резиновое:pПросто так катигорично написали~1

Добавлено через 22 минуты
категорично,конечно:141:
 
Последнее редактирование:
Юська)), как говорит мой 4 летний отпрыск.: Жизнь у нас такая !:p
 
Девочки, вы в своем уме вообще: в туалет человека не пустить и стакан воды не налить? Извините, накипело. Курение, еда, чаи = проблемы индейцев, но вода и особенно туалет - это базовые потребности...Я не представляю, чтобы было, если бы кто-то запретил мне сходить в туалет... я бы подумала, что девушка рехнулась, вот честно...
 
Liebe, просто для гелевиков туалет во время моделирования - очень нежелательно. до - можно. как вытру дисперсию - можно. после опила - можно. но пока на ногти липнет всё и вся... ну вы сами понимаете:)
 
я спокойно отношусь к походам в туалет и перекурам,могу даже с подложкой гелевой в туалет отпустить))сама им штаны расстегну и застегну))))))
 
Я не представляю, чтобы было, если бы кто-то запретил мне сходить в туалет... я бы подумала, что девушка рехнулась, вот честно...
а кто-то писал, что не пустил, клиентка по большому просилась, а воду отключили!
 
да ну девочки .. ну прям гестапо какое то )
в туалет нельзя , воды не дам )) я вот сама при любой возможности с в туалет сгоняю..особенно перед выходом.
иначе тело как нарошно будет в туалет хотеть и видеть в этом смысл жизни.
 
а кто-то писал, что не пустил, клиентка по большому просилась, а воду отключили!
это ладно! кто-то писал, что за зарядку телефона клиентского 50 рублей накинул...)))))))
я тогда промолчала, но забыть до сих пор не могу...
 
к проблемам о типсах и формах я клиентам которые очень хотят типсы всегда стараюсь объяснить что типсы это пластик+материал, формы это только материал и что однородное всегда прочнее, многие помнят это еще из школьной программы и соглашаются. К тому же была ситуация зимой в сильный мороз когда у девочки типс отслоился от материала,она сама где-то в интернете нашла причину этого именно в морозе и мне рассказала.
 
в интернете нашла причину этого именно в морозе и мне рассказала
Ну это бредни о наращивании. В интернете далеко не всегда правдивая информация, которую находят клиенты, а потом мастер попробуй переубеди в обратном.
 
У меня вчера история приключилась...позвонила одна моя клиентка,спросила заговорщеским голосом нету ли кого рядом,ей кое-что рассказать мне надо,рядом никого не было,рассказ:она узнала от другой моей клиентки(ее коллеги),что кто-то,кто делал у меня ногти(кто коллега не говорит,но кто-то из их общих знакомых) собирается идти в налоговую здавать меня за нелегальную работу и неуплату налогов!!!ооооооо,вот вам и тихие милые норвежцы!))Я конечно прифигела,клиентка эта тоже в шоке,злая,поэтому и мне звонит предупредить,она говорит,что это зависть,я не знаю что это...Честно скажу я вообще не конфликтный человек,ни с кем из клиентов не ругалась,не конфликтовала,все обычно довольны моей работой,бывают косяки,но я всегда исправляю,если что,все знают,что я начинающий мастер и с пониманием относятся,терпят,что долго делаю,но у меня и цена в 2,5-3 раза ниже,чем по городу.Грррр,сейчас пишу и меня опять трясти начинает,вчера долго мандраж был,после звонка этого,а еще 2 наращивания ресниц надо было делать,хорошо подуспокоилась потом и пинцетом никому в глаз не зафинделила...А по теме налоговой такая ситуация-активно я работать с сентября начала,2 месяца получается,причем первый практически по себестоимости делала,то есть зароботка пока особо никакого,-ну и какое тут может быть оформление и уплата налогов,мне же надо в начале понять пойдут ли дела и стоит ли вообще что-то делать.+ еще год назад,когда я только задумывалась о работе дома я сама ходила в налоговую и спрашивала прямо по теме,что делать,могу ли я без оформления первое время работать,не будет ли проблем,на что получила ответ,что да,могу спокойно работать,оформляться не надо,пока я не заработаю 50 000 крон(примерно 6000евро).,до тех пор моя деятельность считается хобби,все!)))Так что я не сильно напужалась звоночка(где я,и где 6000,если я весь сентябрь 10 евро за наращивание брала/махимум 2 кл. в день на ногти);но решили с мужем еще раз в налоговую сгонять для полного спокойствия,там мне опять все тоже самое повторили,что пока это считается хобби и пока я ничего особо не заработала ничего делать не надо,на мой вопрос:"а что,если кто-то захочет меня проверить?" дяденька ответил,что никто тут этим захиматься не будет и что мне надо просто продолжать работать,все в полном порядке!Этим и собираюсь заниматься и оформлюсь попозже конечно,если дела будут идти нормально.Так что придется моему "дятлу" постучать в пустую..)))ну вот,поделилась...,извините за многобукв,как вы говорите,но уж накипело))...
 
Talena, любыми способами постарайтесь узнать, кто же этот дятел! Потом просто откажете ей под любым предлогом (а ещё можно отказать именно по настоящей причине, только сказать, что брат/сват работает в налоговой, оттуда и инфа ;) ), пусть остальные девчата обслуживаются, а этой будет дуля с маслом))).
 
Talena, ну что это за клиентка такая, что стучит на вас! Неужели ей так хочется сделать вам гадость? Ведь если бы вам налоговая запретила работать дома то где бы она наращивала ногти? Или так и бегала бы от мастера к мастеру, сдавая каждого, кто работает дома. Вы и так то, берёте недорого за свою работу, а тут ещё такие люди попадаются! Ну это кошмар. Ничего не ценят.
Вы не бойтесь, работайте дальше. Раз сама налоговая сказала, что у вас пока это считается хобби, то вам бояться нечего. Не переживайте, всё будет хорошо. Но если вдруг узнаете,кто именно из клиенток хочет настучать на вас, ни в коем случае не берите её больше. Такие клиенты вам не нужны. Главное не переживайте, вам ничего не грозит. Работайте спокойно. А потом со временем решите, нужно вам оформляться или нет.
 
Янотик, могу вам сказать, что

это не причина, а причина в руках мастера и возможно, в качестве типсов.
я изначально сама думала что может забыла как на типсах работать и упустила какой-то момент важный, но странно когда такое происходит только с 1 человеком за 5 лет работы и уж точно нареканий на Formation от CND ни разу не возникало:((но всё же, приятнее принять версию клиента, чем посыпать себе голову пеплом и переделывать безвозмездно)
 
Шапина Екатерина,
мега-радуга,Девочки спасибо большое за поддержку!Да,мы уже с клиенткой,которая звонила думали кто бы это мог быть.Самый подходящий вариант по-моему был-хозяйка спа салона,-я у них недели 2 поработала,мне не понравилось,ушла на дом,а хозяйка ко мне на ногти напросилась,но та,кто звонила,сказала,что вроде не знает ее(а это кто-то ей знакомый)+эта хозяйка спа вчера на ресницы ко мне как раз приходила ей так понравилось наращивание,что аж обниматься полезла,в общем не думаю,что она,вряд ли настолько актерские способности развиты...другая подозреваемая)) работает вместе в магазине с той,что звонила и той,что ей рассказала(блин,такая китайская грамота получается,извиняюсь),ей ногти очень понравились,но недели через 2-3 она пришла на снятие,т.к.сказала,что не может к ним привыкнуть,ей неудобно,но она рада,что попробовала,просто это не ее(она в первый раз делала),у меня на нее как-то подозрение,но та,что звонила опять же говорит,что вряд ли...но если этот "кто-то" ко мне будет продолжать ходить и я не буду знать кто,вот это конечно самое неприятное.Я думаю выяснится все-таки,у меня одна из любимых клиенток как-раз сестра той,которая партизанит и не выдает"стучалку",так что думаю со временем все раскроется.))
 
У меня сейчас сообщение в одноклассниках "здраствуйте хочу сделать коррекцию если можно то эти выходные мне понравились ваши работы 89612****** мой номер позвоните мне и скажите сколько стоит спасибо" :) Причем на моей странице есть абсолютно вся информация, прайс, мой тел, и все это указано в статусе, ну слепой не увидит. Видно девочке это все лично надо пересказать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху