Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как узнать что лучше, если не пробовать? Всё познаётся в сравнении. А если клиент ничего пробовать не хочет, он никогда не узнает про лучшее из лучшего))))))).
Если например, клиентка пол жизни наращивала экспресс френч на типсах, то как ей узнать, что френч мастер может ещё и из акрила выложить, вывести чёткие параллели, поджать и т.д. Если это не предлогать клиентам, и не объяснять что бывает и лучше, так они никогда не узнают о наилучших вариантах)))))). Ведь мы же любим свою работу и стараемся сделать её хорошо))))))
 
О типсах и формах....бесполезно объяснять про минусы первых и плюсы вторых))) И не стоит вам,Машка-ромашка,обижаться на клиентку! Она платит денежку и выбор за ней! Если она хочет типсы-она заплатит за типсы!
 
мега-радуга, вы слишком в дебри полезли)) я не том, что продавец мне объяснять будет) а про сам факт того, что работа с клиентом не всегда предполагает удачный исход (в нашем случае запись, в случае магазина продажа) и это одна из составляющих работы с людьми))
 
Танько, согласна, у каждого клиента есть право выбора. Но хочется чтобы этот выбор был в лучшую сторону))).
 
Девочки-красавицы, я как-то раз засекала электроэнергию, за 4 часа было потрачено 0,5 кВт, но это еще и комп подружкин сын включил где-то в середине работы. Подключены были: 2 лампы, фреза, пылесос.
Ой, спасибо, за проделанную работу))) 14 копеек выходит у нас))) В масштабах наращивания - капля в море)) Можно даж в себестоимость не вписывать))

Добавлено через 5 минут
машка-ромашка, Я таким делаю на типсах,и один ноготь на форме с обещанием переделать если че(для сравнения)
Я тоже не гнушаюсь. Специально закупила типсы для таких людей, и себе делаю когда лень, и людям тоже порою когда лень :)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как раз хотела задать вопрос о сломанных ногтях. Допустим, у меня мои ногти не ломаются, один раз захотела уменьшить стресс, ради экскременту, тогда треснули, но и то переношенные и от удара. Я не говорю, что я асс формы, далеко нет, но моя работа на мне же носится прочно, а за клавой я к примеру много, очень много... но могу и налажать с боковухой к примеру (галку сделать)... К чем я веду... Гарантия три дня допустим у меня на отслой. А на слом как? Мои работы не галерейные даже...Свои косяки знаю, поэтому раньше думала и слом переделывать бесплатно в теч. трех дней гарантийки, а теперь меня мучает... ну сделает она на вечеринку какую, там переломает все... в течение трех дней... вот в моей ситуации включать слом в гарантийку или нет?
 
Liebe, у меня гарантия на отслои,правда и сломов нет. Если поломка какая нафиг гарантия? Можт она асфальт копала....... Делаете круглые глаза,и говорите,что просто так ногти не ломаются,вы наверное где-то ударились,зацепились и бла-бла-бла.

Было 2 случая-человек стоял на чипсах,я предложила сделать формы,если сломает-бесплатно переделаю. В итоге человек так и наращивает на формы.
2-ой случай с отслойками-человек уверял,что у нее ногти не держаться,все отслаивается. Ну я ради спортивного интереса ей сделала предложение-я делаю по себестоимости,если отслоек нет,то она доплачивает.... теперь тоже постоянный клинт))))
 
ох,девушки..давно тут не писала.
нельзя-нельзя поступаться принципами работы нэйл-мастера!вот вчера,сдуру,решила пустить в 10 (!) вечера клиентку -она прекрасно знала,что опаздывает и даже не торопилась,Ну а мне были нужны деньги.в результате в час ночи одним глазом чертила френч краской -накосячила ясное дело....ну выпроводила её,упала как бревно,в восемь утра звонок-я в универ не пошла -переделай косяк,пожалуйста.я гоорю-раз в универ не пошла,почему в час ночи меня мытарила??!!в ответ-невинные глаза и хлоп=хлоп ресницами.сижу перерисовываю два пальца,мрачная как черт.а она мне рассказывет :мама утром увидела ногти,начала орать,почему тут так криво,разве за это можно деньги платить,ты куда смотрела и т.д.!!:chatterbox::confused:вот нахрена такое рассказывать!!тем более ,что ногти вышли приличные,не убожеские точно,но и не на пять с плюсом.отвратительное вообщем настроение.
кое-как от неё отделалась.думаю на НГ она пойдет куда угодно,только не ко мне.
это какой-то ужас,стоит чуть-чуть дать слабину и все мирно лезут на шею и устраиваются там поудобнее.брегите себя и свои нервы,дорогие коллеги!:(
 
valu - valu,я вчера вечером встретилась по делу (не ногтевому), дама оказалась ооочень приятной, но визиты в 21-22, а особенно их ожидание, когда ты уже устала за день, в общем - нет.
 
Я думаю, что никогда не стоит отступать от своих правил. Стоит один раз пойти навстречу и все, потом это будет повторяться постоянно, люди редко понимают, что то было исключение. Есть правила, - приходить одному!!! сопровождающие если пришли, пусть ждут на улице !!! Это не салон! (кроме детей конечно, но сделать замечание обязательно надо) Под запретом: напитки, перекуры, туалеты. До или после, пожалуйста...Последняя запись на 17... Без вопросов. Не нравиться, прошу к другому мастеру))) Поставил себя так, и ...ура... клиент дрессированный. :D

Добавлено через 1 минуту
Это я для примера конечно, у каждого само собой свои правила.
 
Последнее редактирование:
В который раз убеждаюсь, что ногти САМИ не ломаются...
вот вот. у меня клиентка - мерчендайзер. раза 2 до коррекции на ремонт приходит (платит исправно), а ломает средний на правой руке всегда - лезет на полку, там все продукцией заставлено и врезается регулярно в заднюю стенку. Уговариваю длину поменьше сделать - ни в какую, видимо ей проще на ремонт ходить.
 
а у меня стандарт. Записалась перед работой в 8.30,жду,время 8.40.нет ни звонка ни смс,ну и пошла я спать. спрашивается зачем,если не собираешься... обидно что не выспалась.а высыпаюсь редко.из за учебы,так еще и пошла на встречу,знала что не придет,но поверила. ээээх.
не приму наверное больше,хотя если начнет уговаривать,сломаюсь наверное:(
 
вчера клиентка новая была на коррекцию.. принесла 4 сломанных ногтя, ну и кое-где отслойки. мне стало не по себе - она пол-коррекции говорила, что предыдущая мастер гадина, что ей машину краской обляпает, окна постеклит и т.д. и на разговоры о том, что ногти сами не ломаются, никак не реагировала. блин, а если она мне решит окна побить?.. :swoon:
 
Ev-ans,вообще-то работа мастером ногтевого сервиса предполагает работу с людьми!!!! А они иногда хотят в туалет,пить,курить!!!
 
Юська)), Поверьте, перерыв между перекуром в два часа - это не смертельно. Это не больше сеанса в кино или перелёта в самолёте. Насчёт туалета - индивидуально, у меня есть знакомая, которая в силу физиологии каждые полчаса бегает. Но обычно я тоже прошу ходить в туалет до и после, а не во время процедуры. Да и попить можно тоже до и после, поменьше в туалет хотеть будут. :0))))
 
Jellylorum,понятно,конечно! Про покурить))) Да и остальное нежелательно,чтобы время сэкономить! Но если сильно приспичило:pМаразм-не пустить чел-а ,сильно хотящего в туалет!! Я бы не обратилась больше к мастеру,который запрещает справить малую нужду~1 А ведь некоторые ещё и оооочень долго делают ноготки:swoon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху