Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня сегодня клиентка поставила перед фактом,позвонив и сообщив,что едет с дочерью!!!!!Я в шоке,спросила спокойная девочка или нет. Сказала что уже взрослая-8 лет. Приехал просто ураган!!!!!!!!!!!!!!!!Я хочу то,хочу это,берет все что захочется.У меня рот не закрывался,положи,не трогай.....Мама не обращает внимание. И тут дочь заявляет,что ей тут надоело,хочет домой. Я сказала чтобы везла ее к бабушке и возвращалась. Благо успеваю до следующей.Повезла. Вот и спрашивается,какого надо было с собой брать????
 
Меня сегодня клиентка поставила перед фактом,позвонив и сообщив,что едет с дочерью!!!!!Я в шоке,спросила спокойная девочка или нет. Сказала что уже взрослая-8 лет. Приехал просто ураган!!!!!!!!!!!!!!!!Я хочу то,хочу это,берет все что захочется.У меня рот не закрывался,положи,не трогай.....Мама не обращает внимание. И тут дочь заявляет,что ей тут надоело,хочет домой. Я сказала чтобы везла ее к бабушке и возвращалась. Благо успеваю до следующей.Повезла. Вот и спрашивается,какого надо было с собой брать????

Вам еще повезло что Вас прдупреждают, я так открываю дверь и вижу что их двое, меня начинает нервно колбасить и корежить! Неужели так сложно позвонить и сказать, можно ли с ребенком? У меня тут не дет сад, и я ребенка не собираюсь сидеть и развлекать ставя ему мультики или танцуя перед ним с бубном. Вот.
 
Вам еще повезло что Вас прдупреждают, я так открываю дверь и вижу что их двое, меня начинает нервно колбасить и корежить! Неужели так сложно позвонить и сказать, можно ли с ребенком? У меня тут не дет сад, и я ребенка не собираюсь сидеть и развлекать ставя ему мультики или танцуя перед ним с бубном. Вот.

Девочки, у меня тоже бывают ситуации когда приходят с ребенком. Ничего в этом страшного нет))) Самое верное решение поставить мультфильм или книги. У меня тоже ребенок маленький, всего 3,5 года. Бывает заболеет и в сад не идет, остается дома, а клиентки уже записаны. Мне даже иногда лучше когда приходят с детками- так хоть моего займут)))))
 
lana75, как я вас понимаю. Ко мне как-то женщина приходила на ремонт - тоже предупредила, что она с дочкой, но она якобы спокойная, 5 класс и т.д.
Ну я думаю - ладно, ремонт 15 минут займет. Так вот...Девочка сидеть на предложенном ей стульчике не стала - начала ползать по полу в капроновых колготках и белом платье за моим котом (было 1 сентября - форма одежды праздничная)), кот у меня тусовщик тот еще - любит людей и общение,сам обычно на руки лезет, но от девочки психической шарахался и сбегал,а её ничего не останавливало, она за ним и под стол и под стул и в ванную. Кричала как резаная "Котик скажи мяу". Мама-учительница все это время помалкивала...ррррррр.....я была в шоке. вот тебе и тихая пятиклассница.
 
Девочки, у меня тоже бывают ситуации когда приходят с ребенком. Ничего в этом страшного нет))) Самое верное решение поставить мультфильм или книги. У меня тоже ребенок маленький, всего 3,5 года. Бывает заболеет и в сад не идет, остается дома, а клиентки уже записаны. Мне даже иногда лучше когда приходят с детками- так хоть моего займут)))))

Это все прекрасно, у Вас есть малыш, у меня его нет, и с мужем мы пока не планируем. Просто я беременных до одури боюсь, даже притронуться к ним, соответственно чужие детки для меня страх божий, это хорошо когда спокойны, а когда, как кто то из девочек описывал, приходит ураган, трогает все, орет, сопли пускает, ворошит чужую тетину квартиру, а мама сидит помалкивает и только умиляеться, вот это караул. Мне непонятен сам факт того что, неужели трудно позвонить и сказать, а можно ли с детем? А не ставить перед фактом- здрасте мы пришли. У меня лично нет времени капаться в инете и быстро что то скачивать для просмотра.


Ну я думаю - ладно, ремонт 15 минут займет. Так вот...Девочка сидеть на предложенном ей стульчике не стала - начала ползать по полу в капроновых колготках и белом платье за моим котом (было 1 сентября - форма одежды праздничная)), кот у меня тусовщик тот еще - любит людей и общение,сам обычно на руки лезет, но от девочки психической шарахался и сбегал,а её ничего не останавливало, она за ним и под стол и под стул и в ванную. Кричала как резаная "Котик скажи мяу". Мама-учительница все это время помалкивала...ррррррр.....я была в шоке. вот тебе и тихая пятиклассница.

Я Вас понимаю, у меня дома йорка живет, она от детей уже шарахаеться. ее так замучили в детстве два мальчика оболтуса - дети наших знакомых, что она начинает трястись как осиновый лист и забиваться во все щели, честно просто жалко животное
 
м
Это все прекрасно, у Вас есть малыш, у меня его нет, и с мужем мы пока не планируем. Просто я беременных до одури боюсь, даже притронуться к ним, соответственно чужие детки для меня страх божий, это хорошо когда спокойны, а когда, как кто то из девочек описывал, приходит ураган, трогает все, орет, сопли пускает, ворошит чужую тетину квартиру, а мама сидит помалкивает и только умиляеться, вот это караул. Мне непонятен сам факт того что, неужели трудно позвонить и сказать, а можно ли с детем? А не ставить перед фактом- здрасте мы пришли. У меня лично нет времени капаться в инете и быстро что то скачивать для просмотра.

у меня клиентки порядочные и предупреждают заранее. да и дети спокойные. не могу жаловаться, мне в этом плане повезло, можно так сказать. еще ни разу не было такой ситуации, чтобы ребенок переворачивал в квартире все вверх дном.
 
Моя вернулась,отвезла свой ураган бабульке. Оказывается сегодня у нее д/р (у клиентки).Сели делать,ну думаю сейчас спокойно закончим. Ага,сейчас!!!Начались звонки с поздравлениями. Один за другим. Она только успела сказать что хочет прозрачный кончик,на него слюду белую. Сделала,запилила. И тут она наконец то убрала телефон и увидела ногти:( Сказала что хотела не прозрачный фон,а белый. Я легла под стол:realmad: Пришлось внутри промазать гель-краской. Денек выдался атас!!!!!!!!!!!!!Решила что нужно пить успокоительное:(

Добавлено через 1 минуту
ghj, Нууу это смотря какие дети))) Эта красотка так психовала,что уходя пинала мою дверь:nah:

Добавлено через 4 минуты
Анна А., А мамаша молчала что дочь ползает по полу????? Я бы убила!!!!!!!!!!!! Вспоминаю сына(когда был маленький),воспитанный ребенок,либо играл тихонько,либо смотрел телевизор.
 
Последнее редактирование:
у меня пришла тетя с ребенком, так он не смотрел мультики же! 3 раза ему переставляли! то роботов! то шрека! то трансформеры...... ага! ни одну минуту не смотрел! а унас особо заняться не чем. я в парикмахерской работаю. 15 квадратов, явно не равлекешься. боже! это был кошмар! я думала чекнусь. но ее понять можно с др стороны. она совсем одна с ребенком. больше у нее никого нет.
 
Во-во! Дети-это такие разные существа!!!

Одни приходят, детки сидят, рисуют, если моя дома-их и не видно и не слышно, играют-еле растаскиваем под конец коррекции :)
А у других настолько невоспитанные дети, пипец!!!
Есть у меня клиентки, у них детки просто вынос мозга, нудят, канючат, все раскидывают...
Я пару раз высказалась негативно, все, как отрезало, больше не берут
 
Девочки-красавицы, я как-то раз засекала электроэнергию, за 4 часа было потрачено 0,5 кВт, но это еще и комп подружкин сын включил где-то в середине работы. Подключены были: 2 лампы, фреза, пылесос. А когда клиентки спрашивают что сколько стоит, беру маленькую баночку, говорю "тыща" - вопросы исчезают! Думаю всех пугает количество этих самых баночек и боязнь поднятия цен )))
 
Ситуация такая:
Три недели назад купила литр мономера Изи (точнее купил муж) у официальных представителей.
На сл-й день за 15 минут до клиентки раскупориваю бутыль, а там, о УЖАС, ликвид как кисель тянется как с...я.
Я в панике звоню на фирму объясняю ситуацию, ответ, приезжайте поменяем.
Муж мчится туда пока я запиливаю, меняет на такую же хрень...
Делать не чего начинаю работать, так как ни одной капли нормального ликвида нет... ( за 8 лет первый раз с таким сталкиваюсь((((( )
Первую сделала, кое как, работать было просто не возможно, пудра почти не набирается, воняет так что после второй клиентки стало плохо и до сл дня откачивалась еле еле...
Обеих сразу предупредила что Форс мажор, так мол и так, если все шапкой поднимуся, то кор-ю, то есть нар-е сделаю бесплатно.

Первая ходит хорошо ( к моему удивлению). Вторая через неделю поломала 2 ногтя, я сделела за оплату, через 1.5 недели опять 2 ногтя уже бесплатно сделала.
Сейчас получаю смс, у меня 3 сломано 1 в кровь. (у неё кор-я в это вс.), говорит подождёт и говорит что хочет на сл раз.
Я пишу: Ты определись что хочешь, либо кор-ю либо перенаращ-е (так как хочет витраж на концах) Потому как цена разная.
Ответ: А бесплатная корре-я не светит за мои страдания?
Я: Может я не правильно объяснила, но я имела ввиду что если они все отвалятся в первую неделю, то бесплатно, а так нет.
Она: Ну видимо это моя вина, что 3 сломались, 1 в кровь и 2 на готове!
Я: Свет, ты не обижайся, но я ведь не виновата что товар бракованный пришёл.
Я и переписать не могла ( работаю только по выходным, в декрете) и ликвид другой не где было взять уже.

Конечно я понимаю что в принципе несу ответственность в данной ситуации, хотя и Форс мажор.
НО! Совесть то тоже надо иметь! На шею то зачем садиться, тем более что моей прямой вины я считаю нет.
Дай палец, по локоть хотят откусить...((
И потом в кровь ломают от удара, а нет от плохого ликвида.

Можете конечно тапками закидать, но мне и так хереово. Хотелось хоть как то ситуацию спасти, в итоге виновата везде!:angry::(
 
Jusik, нефик-нефик. Ломают в кровь - вы не виноваты, материал стоит хорошо, чего еще надо?
 
И вот ни где Вы не виноваты. Вы установили конкретные сроки,я так понимаю она согласилась и поняла, указали причину,а потом она решила переиграть ситуацию и сделать виноватой Вас, кто виноват что она сама их коцает, тем более такой срок прошел.
А что же это тогда получаеться, ты ломаешь, а я за бесплатно работаю, так не пойдет
Ваша совесть чиста, не берите в голову!
 
Я: Свет, ты не обижайся, но я ведь не виновата что товар бракованный пришёл.

вот эта ваша фраза была лишней) ногти не отслоились? нет! тогда при чом здесь ликвид) сломы - это механическое воздействие на ногти, и варианта здесь два:
либо клиентка неаккуратная
либо косяк в архитектуре
но материал в данном случае не причом я щетаю)) она три недели с ними отхадила, какая еще бесплатная коррекция, совсем офигели))
 
Танько,Возможно и лишняя)), но ругаться ведь не хочется, клиентка в принципе не плохая.
Но и без ликвида она регулярно в кровь ногти ломает, то упадёт, то ударится...
 
Jusik, вы правы, не берите в голову, ногти же держатся, а сломы это уж простите клиентка и правда раздолбайка, ногти в кровь сами не ломаются. если бы был виноват материал то думаю за неделю бы все отвалилось=)
 
Ситуация такая:
Три недели назад купила литр мономера Изи (точнее купил муж) у официальных представителей.
На сл-й день за 15 минут до клиентки раскупориваю бутыль, а там, о УЖАС, ликвид как кисель тянется как с...я.
Муж мчится туда ...
Про клиенток - всё понятно, я в тких случаях говорю мысленно "сама дура" - сама ж ломала-то...
а обиду свою немотивированную лучше перенесите на продавца... я б с фирмой-продавцом разобралась, причем не по-детски... Литра 2 б точно стребовала бесплатно, причем НОРМАЛЬНОГО, да еще скидку пожизненную процентов 15-20, +деньги за проезд туда-сюда 2 раза, время, недовольство клиентов, свои нервы, маленький ребенок и т.п. :realmad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху