Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И радуга выгорела на солнце :p

И заплесневела )))

А вообще, не знаю, что и где клиенты читают и смотрят, но мне на этой неделе уже дважды прислали имитацию камня. Именно светлые цвета. Им прям ВАУ!!!

А я уж и не помню, где моя ромашка с каменьями... Помните, этот бум? А ведь ни одна сссс... не попросила тогда. А сколько сил и времени угрохано?!:(
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, всё возвращается)) вот все с короткого квадрата в длинный (у некоторых и острый) миндаль перешли, тут глядишь и до стилетов снова недалеко))) так и в дизайне) :D
Я вот тоже по былым ногтевым временам заскучала, сейчас в Сапожнике выложу свои свежие))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
padshaia,диз.на большого любителя....Но очень прост в исполнении.Навалить белым и впердолить разные цвета.не заморачиваясь с архитектурой!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, да это понятно. Там по-мокрому развезти и ок. Но ведь мадам может нк устроить оттенок белого... Или желтое пятнышко будет немного левее, чем на фото... А вдруг мастер чпокать станет белый не справа налево, а слева направо... Оййй... По-моему, тут ключевой момент - дама с тараканами и жмотистая. Не думаю, что среди нас найдётся желающий отдать свой мозг на выжирание практически за бесценок ))))) не-не, ну ее
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я поддерживаю, что выбор "брать - не брать" за мастером. Тут много нюансов. Но исходя из сухих фактов: дизайн простой, клиент в переписке не просит прям один в один и даже на это указывает, вкусы у всех разные и клиенты имеют право хотеть то, что мастеру не по вкусу. И, кстати в переписке не видно, что она мега-придирчивая или вредная...вроде адекватный диалог. В итоге все же дело не в дизайне, а в межличностных отношениях :)
На мой взгляд дизайн полнейшая безвкусица. Но если бы мне такое заказали - без проблем! Любой каприз за ваши деньги...Но в данной ситуации я на стороне Светы все же :) Ибо душевный покой мастера - превыше всего!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я б сделала , но озвучила что фотать не буду и не говорить что это делала я .
И не удержалась бы прокомментировала что дизайн хрень
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
И не удержалась бы прокомментировала что дизайн хрень
ого ты ехидная.
Тут много факторов сыграло. если бы мне на месте показали что и как, я б сделала. А так загруженность у меня сейчас полная. Клиентов новых при таком дизайне от нее все-равно не будет. А постояшку на говно-дизайны я не хочу. Все-равно абы как сделать не смогу - время потрачу.
Спасибо всем за глас разума. Опыт такой опыт.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
И не удержалась бы прокомментировала что дизайн хрень

Ну, имхо, это уж перебор. Всё-таки как бы там ни было, это их право хотеть то, что они хотят. Вкусы разные у всех, может быть, для неё это произведение искусства. Кто-то кильку в томате обожает, а кто-то блюёт от одного названия.
Это не тактично и не профессионально, на мой взгляд, - высказывать своё личное отношение ко вкусу другого человека. Кому-то Ваш (и мой, и любой другой) вкус тоже покажется говном, и нам совершенно нет необходимости слышать об этом чьё-то мнение.) Вкус у неё не поменяется от этого, а человека обидишь.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
floral_girl_91, Я полностью согласна :) Но как и Valenta не удержалась бы от комментария и пожелания не озвучивать что это делала я :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, обычно ей нравится именно фото, а там много факторов, и цветопередача и свет и тд.
Светик точно не ксерокс и это не повторит, значит это будет другой стиль и дизайн .
И скоррее всего ей не понравится.

Была клиентка которая как увидит что то у меня на столе начинает требовать это себе на ногти.
У нее в голове дизайн ох и ах. Я сразу говорю будет г полное.
Нет мне надо.
Уговариваю на 1 ноготь, делаю, говорит да, согласна г полное.

и так всегда. Эта блюющая радуга ограниченному числу людей понравится.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
девочки,я лох. сначала напишу предысторию, чтобы понятно было, почему я так отреагировала.
ходила ко мне клиентка, приятная женщина, раз в месяц. в одну запись она просто не пришла. на телефон не отвечала, потом вовсе телефон отключила. вечером написала:"Оля,извини,я забыла"
далее через какое-то время она пишет,что хочет записать дочь. я попросила записаться дочери самой,если хочет.дочь написала вк, записалась на завтра на утро. сегодня вечером прихожу с работы, просматриваю записи,чтобы уточнить, что все в силе. пишу этой девочке вк, сообщения не отправляются. попробовала несколько раз, ни в какую. написала смс о записи. тишина.я подумала, что она меня поставила в чс.далее пишу ее маме, что передайте дочери,что ее запись отменяется. я в душе вспомнила и про мамин неприход,уже злая сижу. кинула клич вк на свободное место, сразу нашла замену.
но через пару минут мне начинает писать эта девочка вк, что я не могу ей отправить сообщение вк, потому что ее нет у меня в друзьях, а ей только друзья могут писать, номера моего она не сохранила, поэтому не отвечает на смс. и вообще я ее подставила и она напишет про меня отзыв(
ну,я и не знаю, я же пыталась до нее достучаться,подумала, что кидалово и все. но чувствую, что и не права. но не до ночи же мне ждать ответа. в растерянности я.
как бы Вы поступили в моем случае?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
olenka8800, а вы смс шифром что ли писали ей ?
Как можно не понять то .

С такими записями всегда практически такой исход.
Даже не переживайте.
Не нужна вам эта запись значит
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
olenka8800, а вы смс шифром что ли писали ей ?
Как можно не понять то .

С такими записями всегда практически такой исход.
Даже не переживайте.
Не нужна вам эта запись значит
ну, я правда не представилась.спросила, в силе ли запись на завтра.

чувствую себя виноватой.вот если бы она не написала,что отзыв оставит, я бы по человечески придумала бы что-нибудь, а так, как будто я отзыва испугалась что ли.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, странно как-то.. как я поняла, девушку вы записали с помощью переписки в ВК, а потом не смогли ей отправить сообщение. Очень странно и очень похоже на ЧС. И да, у нее что на следующий день 5 записей было на одно и то же время чтоб не понять , что это СМС именно от вас??? Не переживайте. Мне кажется, что вас хотели "проучить" , но не получилось. Вы случайно не поднимали цен незадолго до неприхода клиентки? Или может какое-то несогласие было с ней? Бывает, что скажешь чего-нибудь, а это может "зацепить" человека.

Посидела я поразмышляла.... представьте, вам приходит СМС с вопросом "в силе ли запись на завтра?", а номер не определился. Даже если у вас на этот день назначены не только ногти, но, допустим, ресницы, шугаринг и т.д. у разных мастеров, вы как минимум бы перезвонили и узнали бы кто вам отправил СМС или написали бы ответное СМС "а кто это?". Так что никакой вашей вины нет в том, что она не внесла ваш номер в записную телефона. Пусть хоть 10 отзывов напишет. Нефиг морозиться - вы пытались достучаться до нее всеми возможными для вас методами.
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
olenka8800, странно как-то.. как я поняла, девушку вы запиали с помощью переписки в ВК, а потом не смогли ей отправить сообщение. Очень странно и очень похоже на ЧС. И да, у нее что на следующий день 5 записей было на одно и то же время чтоб не понять , что это СМС именно от вас??? Не переживайте. Мне кажется, что вас хотели "проучить" , но не получилось. Вы случайно не поднимали цен незадолго до неприхода клиентки? Или может какое-то несогласие было с ней? Бывает, что скажешь чего-нибудь, а это может "зацепить" человека.
вот,что и странно.девочка записалась по переписке вк, потом я не смогла ей отправить сообщения, а после того,как она начала писать снова, мои сообщения отправлялись. может,я что-то не понимаю в нынешних настройках(
а женщина-клиентка та была очень приятная,не помню точно, но вроде никаких недомолвок и не было.я вот обычно и не звоню клиентам,если вдруг неприход, а тут даже забеспокоилась,вдруг,что случилось. и не могла подумать,что она вот так запросто могла кинуть меня.и да в последний раз она была по новому ценнику, а потом вот не пришла.
отзывов я уже не боюсь,хоть и городок маленький. ведь пыталась я достучаться до нее( и в работе уверена.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, вот и весь ответ
в последний раз она была по новому ценнику, а потом вот не пришла
не понравилось ей, что вы за её счет "жируете"

Добавлено через 1 минуту
а после того,как она начала писать снова, мои сообщения отправлялись. может,я что-то не понимаю в нынешних настройках(
так она вас из ЧС вынула на время переписки да и всё!
 
Последнее редактирование:
Сверху