Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Всем спасибо за советы☺ Может во второй раз не будет такой сырости, а может вообще и второго раза не будет... уже пропала девушка, попросила записать, но ответ не читает несколько дней.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не факт. Иной раз ипесся-ипесся с ними, время-силы теряешь, материалы покупаешь другие "вдруг с этим лучше будет", чувствуешь себя мега-ответственной за ее нохти и виноватой в неудачах. И вот вроде выходишь на финишную прямую спустя полгода мучений и страданий ииии... А она потом либо другого мастера находит, либо снимает "отдохнуть", либо в самый неподходящий момент сливается неприходом...
Я б на благодарность не рассчитывала...

Увы. Больше я не верю в эти ляськи-масяськи. Делаю по трём простым технологиям, не подходит - чао. Бубен продала и больше не танцую.

Воо, у меня ситуация такая была. Тоже девочка с гипергидрозом, пришла сделать ногти на один раз, мол, всё равно отваливаются. Я ей сделала, она принесла через месяц с двумя крошечными отслойками. Потом уже и таких отслоек не было, идеально держалось. Она прям радовалась, мол, наконец-то мастера с руками нашла. Перед Новым Годом прошляпила запись (я ей трижды напоминала, что надо бы записаться, она тупо не верила, что мест не будет), позвонила 29-ого с просьбой найти ей место. Я сказала, что мест нет, но я попробую что-то придумать. Сдвинула пару клиенток в жертву своего перерыва, звоню этой, а она: "Я уже другого мастера нашла! Мне не нужен тот, у кого нет на меня времени!" Я офигела и обратно не выфигела, если честно.
А потом она демонстративно (я прям верю, что спецом для меня!) выставила пост на стене 31-ого декабря, мол, новые ноготочки, новый мастер, ура, я счастлива. А после праздников, то есть, через 10 дней, у неё были фотки уже БЕЗ ноготочков :p

Ну и ещё одна, я рассказывала, вроде. Пришла с жуткими бороздами на ногтях, говорила, что ЛЮБОЙ маникюр оставляет такие борозды. Уговорила её попробовать, полгода делали, она не жаловалась. Потом время перенаращивать, я снимаю гель, она видит старые борозды почти на кончик ногтя и начинает голосить, что я ей пропилила ногти, они у неё были ровненькие всегда! Это был мне урок - теперь фоткаю все проблемы на руках клиенток и в программе Мастерс гружу в записи этих клиенток, чтобы потом не вопили.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня тоэе такая была. Пришла на педикюр, все 10 ногтей вросшиед у самого корня, пятка толщиной с доску вся в бороздах . Сделала наращтвание,чтою углы закрыть и дать ногтям вырости, пятки в порядок привела... Пол года с ней билась. Потом она пропала на пару месяцев и появилась вновь в том виде, что пришла в прошлый раз. И предявила претензию, что я зажралась, потому как у меня не дешево и домой к ней ходить я отказываюсь. Послала лесом. Но пол года работы жалко
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот! Так что, не паримся. Делаем по стандартной схеме, ибо все люди сволочи.

Добавлено через 1 минуту
Всем спасибо за советы☺ Может во второй раз не будет такой сырости, а может вообще и второго раза не будет... уже пропала девушка, попросила записать, но ответ не читает несколько дней.

А когда соизволит ответить, напишите ей УПС! Место-то уже тю-тю...
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Сейчас пора отпусков, половина моих уехали как положено, с новыми ногтями, записались на следующий раз с учетом что я тоже уеду на 10 дней, другая половина всё откладывали на последний день, ко мне не попали, значит пофиг, сделаю где-то там, куда отправились отдыхать... Вот вернутся ли неизвестно. Или так: вы когда уезжаете? 14? А ну тогда я 14 потом приду. Наивняк. Прямо вот все собрались придти 14 причем без предварительной записи. Или... Когда вы приедете? 25? Отлично, я приду 25-го. То есть так сказали уже человек 10. И только 1 записалась. Как будто в магазин собрались сходить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Iriska1271, я всем предлагаю уже за месяц до моего отъезда планировать и записаться.
У меня из всех обычно выпадают человека3-4 всего .
И то они сами знают что придется подождать или сами в отпуске отгрызают ногти.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Нужен совет.
Собираюсь в отпуск на 8 ночей (9 дней) в сентябре( с 8 по 16 или с 9 по 17). сейчас у меня полная занятость: 5 будних вечеров по 1 клиенту и в выходные 2-5 клиентов. итого 7-10 человек в неделю.
как и куда распихивать те 10 человек?с учетом что в будни у меня офисная работа. а после прилета день рождения и не хотелось бы пилить вместо отмечания.
Избавляться от клиентов не планирую. Они мне все нужны)))
Это мой первый отпуск при полной занятости.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, напиши им всем и скажи про отпуск.
Заранее себе отметь когда ты отдыхаешь а когда готова работать и пиши народ в окна
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а если не влезут? пора мне эту вашу программу грузить на телефон
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, Свет либо черти себе план с окошками и пихай клиентов
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Поделюсь. Звонок.
- Здравствуйте, мне нужно сделать педикюр, сколько это стоит?
- Полный педикюр или отдельно пальцы или стопа?
- Ну мне просто обработать, красить не нужно
- Вам нужно обработать и пальцы и стопу?
- Да
- Полный педикюр стоит 1000...
- Вопль...О! Далеко мы от вас! Спасибо!
- Пожалуйста!

Через минуту перезванивает:
- А вот вы говорили отдельно стопа...это что я допустим приду и скажу только обработайте стопу и вы к пальцам даже и не прикоснетесь?
- Если вы запишитесь на услугу только обработать стопу - то я и буду обрабатывать только стопу.
- А вот я к примеру хожу к женщине на дом делать педикюр, но у нее просто сейчас занято, а у вас 1000...это что у нас сейчас такие ставки что ли!? Почему у вас такие цены-то я не поняла? Объясните мне.
- Я работаю официально, плачу налоги, у меня большой стаж и я выполняю свою работу качественно...почему я должна делать дешево?
- Я вообще-то вам звоню со своего телефона, трачу на это деньги и вы обязаны меня консультировать! Даже если и у вас большой стаж!
- Вы спросили - я ответила, вам что-то еще подсказать?
- Нет, спасибо!
- Пожалуйста!

Дебилка, ржу :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, это у нее слов не было, только эмоции) поэтому ясно что ничего не понятно?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, Вера, если бы ты ей ответила 1500, думаю, у нее не возникло бы желания перезванивать.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Я вообще-то вам звоню со своего телефона, трачу на это деньги и вы обязаны меня консультировать! Даже если и у вас большой стаж!
Надо было ей сказать , что консультации у вас платные-кидайте 100 руб на телефон и я с вами поговорю.НЕЖНО .
Вчера звонок в студию. Сколько стоит обработать ноги. Ей отвечают что педикюр стоит столько то. Она -да мне не нужен педикюр, мне ногти подстричь да пятки потереть. Ей в ответ-не поверите, но все вышеперечисленное вами и есть педикюр. Она опять не унимается- да не нужен мне педикюр, мне красить не надо. Когда она узнала Что за покраску еще платить надо отдельно, выпала в осадок и отключилась
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Сказ про впихнуть невпихуемое. Улетаю в отпустк в этом году на 18 дней. Последний раз была в отпуске 3 года назад. Запись 6 дней в неделю по 5-7 человек. При мысли куда их всех деть темнеет в глазах.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, понятно, конечно, что мы с людьми работаем, конкуренция большая, они наши кормилицы... НО!
Обьявила об отпуске за месяц везде, где только можно - соц.сети, обьявление на раб.месте, статус в ВатАпе. Немного скорректировала свой график с учётом +1,5 клиента в день, выходной себе, что б чемодан упаковать и все. И пофиг, что они там занудят и заноют. Я тоже ухожу в отпуск конец августа-начало сентября. Предупредила всех постояшек за 1,5 месяца, соц.сети за 3 недели. В исходе - 2 недели ДО и 2 недели ПОСЛЕ места расписаны на 80%. На остальные пишу без зазрения совести хорошо забытых старых. Смотрю - часть постояшет тормозит... И пофиг, и пусть как хотят! Они со мной давно и прекрасно знают, что запись за месяц. Ну хочешь ты прошляпить - пожалуйста. Вообще не парюсь куда и кого пихать. Кому ногти нужны и покой, записываются на 3 раза вперёд и уже про Новый год начинают спрашивать. Кто хотел поближе к моему отпуску, тоже записался.
Ну вот не буду я об остальных переживать. Неа.
Обьявление о записи на сентябрь тоже уже давно висит. Там я вообще меньше работать буду... Не успела записаться, я то тут при чем?!
Прям предвкушаю уже вопросы "ой, ну а что мне делать теперь?..."

ПыСы. Зато начало месяца (перед их зарплатами) спокойное и "полулысое"...
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Я обычно езжу на неделю или две. Всех предупреждаю за пару месяцев, перед отпускои и после открываю 1 выходной (у меня 2 в неделю) и добавляю по 1-2 клиента в день. Никого не жду. Кто первый встал, того и тапки. Оставляю 2-3 места резерв (для форс-мажора) и все. Кто не успел, того проблемы. И пусть хоть обноются. Мест нет.
 
Сверху