Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Клиентка была записана на педикюр, со снятием и новым покрытием гель-лака, маникюр со снятием, покрытием и дизайном на все ногти, и брови - коррекция и окрашивание хной. В общей сложности все заняло 5 часов. В конце она вся изнылась уже и выдала:"У нас все девочки тобой так довольны (их дети ходят в 1 группу детского сада), Но жалуются, что ты уж очень долго делаешь, говорят, что еле высиживают". Мне прям так обидно стало. Когда эти девочки пришли в 1 раз, они открыв рот, рассматривали мою палетку с дизайнами, потому что в округе мало кто рисует. Потом очень удивлялись, как я все тщательно и щепетильно делаю. Все прекрасно знают, что мое покрытие, даже на сложных ногтях, будет держаться в 99,9%. Причем я не могу сказать, что очень долго делаю - маникюр, со снятием и новым покрытием - 1,5 часа. Ну если дизайн, то само собой дольше. Но, видимо, должна за полчаса все делать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, Забейте. У меня это заняло бы 7 часов! Я все больше склоняюсь к тому, что брать на комплексы многих нельзя. В следующий раз просто не берите эту клиентку и ее "девочек" на комплекс. Разбейте им все услуги на разные дни. И сидеть не долго и цена не такая убойная. А то они еще и от комплексной цены бывают в шоке :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, Забейте. У меня это заняло бы 7 часов! Я все больше склоняюсь к тому, что брать на комплексы многих нельзя. В следующий раз просто не берите эту клиентку и ее "девочек" на комплекс. Разбейте им все услуги на разные дни. И сидеть не долго и цена не такая убойная. А то они еще и от комплексной цены бывают в шоке :)

Я всех предупреждаю, сколько примерно по времени будет, советую разбивать услуги по разным дням. Но они ж хотят "отмучиться" за 1 день.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я всех предупреждаю, сколько примерно по времени будет, советую разбивать услуги по разным дням. Но они ж хотят "отмучиться" за 1 день.

Действительно, забейте.
Не нравится - пусть ищут говноногти за полчаса.
Нравится, пусть сидят и наслаждаются.
Я такой бронёй обросла за последние полгода. Меня каждая пятая пыталась прогнуть или расстроить =)
Сейчас остались только те, кого я устраиваю. Пунктуальные, готовые сидеть, разговаривать со мной, платить и записываться заранее на 2-3 раза. Заранее присылать дизайн или отдавать руки на моё усмотрение.

Всё, что от Вас требуется, это расслабиться, быть собой и хорошо делать свою работу. Сформируется круг Ваших людей. Подобные комментарии неприятно слышать от клиентов, согласна. Но если это не ваш круг, они сами отвалятся. Вот прям даже вообще не берите в голову. Очень мало тактичных людей.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Девушки, у кого с погодой не по сезону ,как дела с педикюрами? У меня пачками выписываются ,типа холодно еще . Позавчера одна была записана на руки,ноги ,сидит на манике и рассуждает ,ну ,холодно,зачем мне педикюр? Я такая заеб.. не выдержала и говорю и правда зачем вам педикюр ? Ой,извините, сделали маник и отправила ее домой . А сама нормально в тишине пообедала. Другая хотела записаться на июль ,а мест нет , ну и пишу ей сезон отпусков , а она мне с притензией ,что будет цокать по алфальту ,что делать ? Я не выдержала и пишу ,кто не успел записаться ,я не виновата . В итоге взяла ,что есть . Короче клиенты жрут мозг чайной ложкой . То ли отсутствие лета ,то ли кризис хз. А некоторые прям каждый раз а я у вас первая ? А после меня еще СК ко клиентов . Ааааа
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, педикюрятся только те кто едет в отпуск. Остальные дружно ходят только ногти стричь, тк сами себе уже настригли ))) до вросшего и воспитались ходить регулярно что б не было мучительно больно.
Зато пошел экономный эконом что маник делает себе сам , приходит на покрытие гл а потом на коррекцию гл ))) вот этот народ повылезал.
ч так подозреваю что зимой перчатки были
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, у меня тоже через одну - а утром были клиенты, а потом будут, а сколько.... Я на это отвечаю "конечно, у меня же сегодня рабочий день!". Особо дотошным "а тебе что?".
Мда, с педикюрами в этом году печалька...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я педикюры не люблю (по причине необорудованности места). Но примерно так - хотела педикюр, но лето видимо еще не наступило. И не записываются. А я и рада.
Есть одна - не делает маникюр - потом у нее отслойки по боковым валикам. думаю одно следствие другого - она такая единственная. Если в следующий раз принесет с отслойками - так прям и скажу - виновато отсутствие маникюра.

Добавлено через 1 минуту
Лапуля, я 5 часов только руки с ногами делаю. Кому долго - предлагаю идти к другому мастеру - очень далеко и дороже. Пока никто не пошел.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клиентка была записана на педикюр, со снятием и новым покрытием гель-лака, маникюр со снятием, покрытием и дизайном на все ногти, и брови - коррекция и окрашивание хной. В общей сложности все заняло 5 часов. В конце она вся изнылась уже и выдала:"У нас все девочки тобой так довольны (их дети ходят в 1 группу детского сада), Но жалуются, что ты уж очень долго делаешь, говорят, что еле высиживают". Мне прям так обидно стало. Когда эти девочки пришли в 1 раз, они открыв рот, рассматривали мою палетку с дизайнами, потому что в округе мало кто рисует. Потом очень удивлялись, как я все тщательно и щепетильно делаю. Все прекрасно знают, что мое покрытие, даже на сложных ногтях, будет держаться в 99,9%. Причем я не могу сказать, что очень долго делаю - маникюр, со снятием и новым покрытием - 1,5 часа. Ну если дизайн, то само собой дольше. Но, видимо, должна за полчаса все делать.

Бесят такие клиентки! Но если им вкатить претензию, мол, у меня нормальное время, а вы тут ноете, они сразу уйдут в несознанку, мол, я не про тебя, я вообще, что тяжело сидеть... У меня есть такая - если делаем всё сразу, она ноет, что долго. Если разбиваем процедуры на два дня - ноет, что это неудобно. Тут только терпеть и не обращать внимания. ну или отменять сразу же, как начинает ныть, чтобы не повадно было.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня тут в преддверии отпуска тоже потряхивать начинает...
Почему-то 90% из них считает, что их мастер не имеет права на выходной, на перерыв, отпуск - это вообще из ряда вон...
Я беру в день 3х клиентов. Утром 2 и вечером 1. День у меня условно-свободен. И вот стоит выйти на улицу, сразу встретишь кого-нибудь - начинается... Ой, а ты чего не работаешь-то? Ну конечно, мест нет, а сама разгуливает... И тэдэ, и тэпэ...
Ходят раз в месяц одни и те же рожи...и каждый раз - а че новенького, а какие дизайны... У меня много новых дизайнов и гл я обновила на 80%. Только вот не хочется уже ни показывать, ни предлагать... Потому что все не то и таких цветов нет. По-секрету скажу, я тихой сапой начинаю выдавливать тех, кому всегда все неправильно и не так... Не хочу их больше в своём доме терпеть даже за деньги.
Сейчас китаечку вспоминаю/осваивают, сами понимаете, из 50 образцов остаётся три, остальные в корзину... И за любое фырканье про цветочек ваще пришибить хочу.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, новенькое теперь на стол не выкладываю. Теперь отвечаю - да, есть 4 цвета и на палитру киваю - давай, ищи, отличи от старых. Ни одна ещё не угадала ))))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24, я на вопрос о новеньком смотря от настроения отвечаю:" а старенькое уже все сделали?", "ой, я не помню когда вы были, и какие цвета будут для вас новенькие, а какие нет." Либо:"Да, я их прицепила к остальным, где-то там смотрите")))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
У меня вчера была клиента, которая пришла ко мне в третий раз. В третий! 200 штук гель лаков и все туда же, а что новенького? Для вас говорю- всё новенькое!:( А вообще собрала на палетку яркие цвета и всем вручаю со словами- вот новая летняя палитра. А что палитра и правда новая -в таком порядке они раньше на кольце не висели:p
Давно поняла,что не люблю комплексы,устают не только клиенты , но и я от клиента устаю. Словила себя на том , что человек сидящий передо мной больше двух часов, вдруг начинает раздражать и подбешивать-хочется смены картинки:p
А с педикюрами и правда полный швах. В апреле прошла первая волна педикюра и теперь затишье. И вообще наблюдается какое то помешательство,такое ощущение , что весеннее обострение плавно перешло на летнее, видимо погода рулит. Полная запись, вечером все подтвердились, а утром приходишь на работу и начинается-отмены , переносы. Весь журнал перечеркнут и замазки уже кончилась, а они звонят и сами не знают на какое время им Надо, говорят что подумают и сливаются. И каждая вторая спрашивает- я надеюсь , что вы в отпуск в ближайшее время не собираетесь?Спрашиваю- откуда столько оптимизма? Не дождетесь!( того времени когда я у вас в отпуск отпрашиваться буду)
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Девочки, может быть вопрос не в тему будет, но..клиентка, поправляя волосы с базой на ногтях зацепила свою футболку. Терла ей ЖдСЛС, вроде бы оттерли. А через два дня звонит и говорит: "Закинула в стирку, пятно осталось как будто жирное".
Подскажите, чем можно помочь? Девочка хорошая, жалко шмотку :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сказочная, никак уже. Жидкостью не надо было треть , а срразу в стирку предварительно застирать с мылом .
Тк это не цветник все бы ушло . Цветник окрасился бы но сама консистенция отстиралась бы .
Сама столько шмоток угробила что терла жидкостью
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Сейчас я вам расскажу ) Вообщим есть пару клиентов которые сидели у моего мастера , а потом мастер ушел и клиентов я взяла по ее цене . Это было зимой. Пришел сезон , да и планы изменились ,я решила делать себе выходные ,чтоб не загреметь в палату номер 6.
Решила всех сравнять в цене . Это экономные хитрые забивают места за 2мес, и не косячат,не слить их. Сообщила одной занудной о повышении. (Выбирает лак весь маникюр потом пять цветов мажет на 5 пальцев и у открытого окна стоит минут 10 при покрытии стонет ,тот ли выбрала )И говорю,что мест нет , записывая подальше .
День икс. Можно не скромный вопрос? А почему так резко поднялись цены ? Коммуналка и аренда повысилась ! Как это ? Везде сдается ! Я ей отвечаю,хозяин барин ! Как я съеду с насиженного места? Раходники растут в цене ! Она не унимается, а какие у вас расходы? Вы же лаки не каждый день покупаете!! Я ей начинаю перечислять база,топ,пилки и,простыни, и тд и ТП . Она не унимается . Нет, ну что за аншлаг что не попасть ,впервые такое вижу ! Я не знаю,как я вчера сдержалась и ее не послала за звездочкой на небо . Она продолжает , я тут мастера видела ,вы теперь со сменщицей работаете? Нет, это второй мастер ! После вчерашнего поняла,что скорей надо нанимать админа ,и менять базу ,чтоб никто не знал ,что всем заведую я. Люди от зависти или от невоспитанности совсем офанарели !
Другая экономка ,говорю запись заранее . Пишет мне дайте место , мест нет ! Есть 17 июля ! Я уже буду цокать по асфальту ! Я взорвалась и пишу , кто не успел записаться ,я не виновата . Записалась на 17 тое!

Про педикюры, это уже анекдот ходячий . И смешно и плакать хочется ,в одной местной Химкинской группе активные клиенты меня рекомендуют, многим дорого и другие пишут ссылки на места где пои600-700 с гл педикюр . Меня так и подмывает написать , люди ,почему вы работать хотите за хорошие деньги ,а мастер что ваш раб ,должен ваши копыта ,(ибо педикюр раз в год или пять лет ) чистить за 600р ?

Добавлено через 6 минут
А еще меня бесит , пару именитых школ онлайн уроки по дизам продают за 500 р,р педики и маники по 2тр, это ж сколько новых мастеров хлынет ...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, я работаю с администраторами. Это мега удобно. Мне практически никто не звонит, все считают, что я простой работник. Минус - админа иногда тупят :).
По поводу педикюра - зимой вообще не было желающих, писала уже, что вообще хотела убрать услугу. Ща проснулись, я, пользуясь случаем, подняла цены. Всем возмущающим говорю, что это решения руководства :)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Смотрела в инстаграмме нейлс санни- аншлаг . И на педикюре тоже. Довольные клиенты сидят в креслах гробиках( вот ей богу эти кресла мне гробы напоминают а не троны. Кто из клиентов покороче приходится на край сползать , а то до подставки ногами не достают:p) . Педикюр 950. Карт 1500. Интересно как на себестоимость выходят. Вот ей богу, возможно я зажралась но педикюр прошлогодний пилить за 350 рублей( или сколько они там мастерам платят, но уж точно не больше) я не согласна. Нормальное обучение это сколько же отбивать надо.Бедные мастера сидят в три погибели и еще рядом трется такая же бедняга маникюр стоя делает этой же клиентке. В общем сомкните ряды и почувствуйте локоть своего товарища. Но промоушн мощный и грамотный . Народ ломится. Тут кстати кто то спрашивал сколько комплектов инструментов влезает в сухожар ГП10. Отвечаю- смотрела их трансляцию про то как они инструмент обрабатывают. Очень они гордились ; что у них сухожар стоит даже открыли его работающий. Так вот у них там штук 30 а то и больше комплектов Крафт пакетов напихано было. Еле его бедняжка закрыла

Добавлено через 3 минуты
Кстати кофеек то у них платный 160 рубликов в бумажном стакане и пилки одноразовые но 30 рублей доплатить придется. С гордостью демострировали нарощенные ногти, привет из 80- х страх божий. 5 тысяч с хвостиком
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы никогда не пошла ни в нейл-бар, ни в салон, где рядом со мной обрабатывают чужие ноги. Я даже в парикмахерском кресле не очень уютно себя ощущаю, потому что нахожусь на всеобщем обозрении.

Про мастеров вообще молчу - это же ад работать в таких условиях.
Кстати, цена 950 - наверняка для привлечения клиентов. На деле окажется все 1500, если не больше.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Лапуля, у них очень интересная ценовая политика. Маникюр всего 200 а покрытие 1400. Но сделать отдельно маникюр или снять гель лаков вы не можете. И вообще обслужится меньше чем на 700 рублей вы не имеете права, это прям в прайсе прописано
Я бы никогда не пошла ни в нейл-бар, ни в салон, где рядом со мной обрабатывают чужие ноги. Я даже в парикмахерском кресле не очень уютно себя ощущаю, потому что нахожусь на всеобщем обозрении.
Смотрела видео так там в одном салоне ряд педикюра расположен вплотную напротив столиков маникюра. Лицом к клиентам, а учитывая что летом у нас народ носит и мини юбки и стринги, то панорама открывается еще та :p. Интересно как происходит зимой когда люди приходят на педикюр в брюках и колготках-общественный стриптиз?:D
В другом салоне ряд маникюрный столов почти вплотную к стене и клиент что бы уйти или придти на свое место должен поднять весь ряд клиентов. И ничего народ прет, а мы паримся по поводу сервиса ,удобства. Что то мы с вами не догоняем. В другом салоне видимо нехватка мест и клиенты сидят за х липкими столиками на банкетках, считай на табуретках, на проходе у ресепшена
В общем если хотите знать как выглядит ад мастера маникюра посмотрите видео нейл санни. Интересно и поучительно. Есть реально достойные и крутые работы и не понятно что держит таких мастеров в этих жерновах. Поток клиентов? Возможность много заработать? Я наверное и не пойму
 
Последнее редактирование:
Сверху