Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, тю, военный, тем более , он с детства приучены по команде .
Странно что так а не наоборот)))

Добавлено через 2 минуты
Fuchs, кисть и блестки толстоваты, смените на тоньше и мельче.
вензеля каждый завиток в другую Сторону смотреть должен либо полностью повторят 1й вензель вокруг .
тогда будет композиция.

Губки прикольные, но зубы там стремные ))

Добавлено через 2 минуты
Космос прям отлично )
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Доброго дня! А у меня сегодня такая ситуация, я от неожиданности до сих пор в прострации пребываю.... Решила моя клиентка помочь, спасали кошку. Эта дурная пушистая зацепилась и орет дурниной, я к ней, клия за мной. В итоге я совсем не пострадала, а клиентке кошка глубоко в руку всадила коготь, кровищи было( обработала раны ей, саму потрясывает. Кое как доделала маникюр покрытие, часа на полтора дольше чем обычно, то гл проплешинами на всех ногтях, хотя раньше такого с ним не было, то топ сплошные затеки( пипец денёк выдался( да и оплату взяла как за однотон, дизайн бесплатно... Компенсация за моральный ущерб и порванные колготки.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, доброго дня! Вот такие Фото ждали меня с утра . Делали в прошедшую пятницу 19го . Трещины на ногтях ремонтировала шёлком , но они опять сломались. На ногтях акриловая посыпушка-укрепление. Как поступить в данной ситуации? Помогите.



 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, ну что сказать... Ногти под корень спилить и без всяких заплаток закатать в базу !
Насчёт денег даже не знаю, наверное взяла бы символически 30%.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Вот по этой причине я и ушла от этих всех аериловых посыпушек. Непредсказуемые они...уж лучше нормально акрилом укрепить.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, вот то-то и оно, что и наращивали ей , и гелем укрепляли - все в хламину ломала. А вот посыпушка видимо более эластичная и на ней себя лучше показала. А вот в этот раз такой результат....

Добавлено через 31 минуту
И ещё момент: она не просит переделать, а хочет прийти в июне раньше чем записана ( я в отпуске с 1 по 15)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Margo8, если она в хлам ногти всегда урабатывает, то однозначно руками машет куда не надо. ее траблы. Отслойки, мб пыль попала или недоглядели при обработке? но однозначно раньше отпуска не принимать, мне так кажется. Уйдет и гемора меньше будет :)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Margo8, незнаю, скидку бы наверное сделала бы ей при следующем покрытии-но вот я тоже трещины перестала ремонтировать-чем только не пробовала, все равно потом идет трещина дальше, предлагаю или длинну под ноль или ноготок наращиваем.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня муж полностью всю квартиру отремонтировал, включая обдирание старой штукатурки и установку дверей, у нас вообще не ступала нога постороннего рабочего, а вот в быту совершенно никак не может (он тупо не приучен!) - носки раскидывает, тарелку за собой в раковину не ставит и т.д
нуууу. у меня жених (замуж зовет - я пока не сдаюсь). Тоже все делает сам. И половину быта сам. Мытье посуды, пылесос,кошачьи лотки - все его. Я только с кошками помогаю. Так как я занята на 2,5 работах, а он на 1 то я редко убираюсь и не всегда успеваю готовить - делает сам. А еще может за меня забрать материалы для ногтей из магазина и ездит на встречи совместных покупок. Носки стирает сам в ручную (еси я в машинку не закинула вовремя) И это не предел. 2 предыдущих бездельника отправились со своими носками лесом.

Добавлено через 14 минут
Margo8, раз она заговорила что ничего не убирала сама, значит по-любому убирала. Прям к бабке не ходи.
я бы приняла пораньше, со скидкой не большой. Но длину под ноль.
А вообще мне пожарница девушка ногти в лучшем виде проносила с укрепением всего тоненько биогелем. И свои там не особо твердые.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ой, девчуль, если бы она только махала ими.... она ещё болела сильно, антибиотики мощные пила (долго и красочно рассказывала об этом)... о чем и пишет сама...
Написала я ей в ответ, что если освободится раньше - напишу ей. Мне просто кажется что ей хочется в июне раньше чем записалась, прийти
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, такие трещины ток акрил выдержит.
Шелком это так ласково погладить.
Спиливать под корень либо акрил .
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девочки, напишу ситуацию, а там уж сами делайте выводы или меня ругайте или клиентку или третье лицо. специально не буду называть имен и названий, сразу говорю - в личку за подробностями и именами не стучитесь, даже отвечать не буду.

засобиралась одна из моих клиенток замуж. дама взрослая, руководитель и т.д. за месяц накидала мне в вотсап ногтей с лепкой от власовой, наяды и других девочек. по мне так мёд, говно и мухи, тем более, что ногти те были 5 летней давности. сейчас давно уже и моделирование другое и техники лепки. я сразу сказала, что такое повторить не смогу, но постараюсь ей помочь и найти мастера. нашла контакты единственной, кого я знаю в нашем городе и кто умеет лепку. дала клиентке. она попыталась записаться, но ей сказали, что именно этот мастер будет остутствовать на желаемое ей время, есть другой, не меньший профи, сделает ей конфетки и пр. тем более это УЦ, все таки мастера-инструкторы.
я заранее у нее уточнила - будет ли она делать моделирование у меня или там все сделает "оптом" как говорится. ответ был - там!
ну ок. не скрою, что было не много обидно. но с другой стороны и радостно - никто не увидит моих косяков в моделировании (да, я очень за это переживаю всегда), тем более, что курсы с повышением перенесли на июнь..

и вот настал день икс. вчера вечером мне звонит клиентка, задыхаясь кричит в трубку, что акриловые ногти ей делали 8 часов! каждый ногть мастер ей показывала и спрашивала - "так?", а клиентка говорила где доложить или допилить. что френч рисовали кривой кистью, а потом подтирали линию улыбки и все размазывалось. она учила мастера делать втирку на френч. за все 8 часов никто не предложил клиентке даже чашки кофе и конфетки. 8 часов человека, который делает гелевое наращивание ни много ни мало, а лет 7 уже точно - травили мономером.

итог она прислала мне в личку и я верю каждому слову клиентки.

к слову, клиентка эта на самом деле очень и очень добрый человек, без великих запросов. да и в самом деле не велики они - ровный френч и сквоовал или обычный миндаль с небольшой арочкой.

клиентка уже сегодня улетает играть свадьбу, помочь я ей ничем уже не смогу. фотки того что она просила и что ей наделали у меня есть. я, честно говоря, не ожидала такого. кому теперь верить, если я смотрела работы того мастера и моделирование мне показалось шикарным. фотошоп? правильный ракурс?

так вот я это к чему. наверняка той мастерице моя клиентка показалась мигерой.))) просящей "сама не знаю чего". ведь не спроста же мастер каждый ноготь давала ей посмотреть.))
в общем, клиентка моя в шоке с простенькими ногтями на свадьбу, мастер - в шоке от "мегеры", а я ликую - будут знать как по чужим мастерам ходить, моет и ценить научатся...

пысы. для себя решила теперь точно, что раньше не давала контакы мастеров и дальше не стану этого делать. в то я еще и крайней окажусь..
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Galateya, осуждать вас не за что, вы предложили, что могли, Клиентка сама отказалась от вашего моделирования. Вопросы остаются к администратору, который записал к другому мастеру. Я считаю, что каждый мастер индивидуален и двух одинаковых нет. Если вам понравились работы именно того, кто не смог, то ясень пень другой мастер не сможет повторить работ в точности. Тем более скорее всего, второй мастер который выполнял работу либо был не опытен, либо он просто не отрабатывал нужные клиенту технологии. Так как если Ее учили втирке, как человек может сделать хорошо, ни разу ранее этого не делая.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
kaymera, у мастера стаж как минимум 6 лет. это не ученик! опять же, втирку глиттером сделать на френч много ума не надо, согласитесь?)))

реально быт тот случай, когда клие надо было встать и уйти. и ко мне бы успела - у меня вчера был пустой день.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Судя по времени исполнения, и тому, что это УЦ, ногти делал ученик. Интересно было бы взглянуть на фотки - желаемое и то, что получилось. Если это возможно. Чтобы видеть предмет обсуждения.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya,вот поэтому я посылаю только к тем мастерам кого знаю и видела их работы вживую. таких сюрпризов нету .
почему то за все время народ который приносил ногти от иминитых гуру приносили косяк с перепилами . ногти на фото зашибись, а в реале охренеть косяк.
за все время ко мне только 1 раз девочка пришла от Инспаер с гелевым френчем. шикарный френч . моделирование придраться не к чему .

клиентку жалко конечно .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клиенты невесты - все в состоянии афекта. Соображают плоховато. Собственно поэтому она рыпнулась все делать к непроверенному мастеру и не ушла когда поняла что это ж*па. Все мои три сидели безропотно столько, сколько я делала:D
Ситуация неприятная конечно. Думаю все сделали уже свои выводы (кроме учебного центра)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Татьяна_, нет не ученик. у девочки в профиле, в ВК работы с 2011 года, новые фото стоят шикарные. я подозреваю, что это все таки работы основательницы УЦ...
фотки в телефоне, достану, обрежу, покажу сегодня ближе к ночи))

Valenta, я изначально и посылала ее к той, которую знаю и видела лично. и у меня чаще косяки на фото, а в реале очень даже и ничего)

мне тоже по-человечески очень жаль клиентку. надо было все таки настоять на моем моделировании и на стеклянных цветах, которые я умею делать. или на китайке. но я решила не связываться))) типа благородная.)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya,вот поэтому я посылаю только к тем мастерам кого знаю и видела их работы вживую. таких сюрпризов нету .
тоже так делаю

Galateya, главное, чтобы клиентка Вас не винила в сложившейся ситуации
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
floral_girl_91, она то меня не винит, а вот я вину чувствую. все таки, это с виду я бой-баба, а в душе - "истинный шушпанчик", как и говорят обо мне в гороскопах)))
вставить фото не могу, так как галерея на сайте не работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху