Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
хрусталь, пока они (мастера) молоды и полны сил, могут и на поток попахать. А как начнутся болячки и аллергия, так и все... за бортом окажутся... Как на любой работе.
Вспомните экономы года 4 назад... поток, маникюр 15 минут, без передыха... очереди. И зарабатывали девочки неплохо (пока могли). Тут тоже девочки... определенной (как это помягче) национальности... Зарабатывают пока так. На обучение денег, наверняка, не тратят - передабт друг дружке знания, материалы закупать ненадо... Просто зарабатывают.
А посетителям важно сэлфи из красивого места и статус "я из салона".
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В общем если хотите знать как выглядит ад мастера маникюра посмотрите видео нейл санни. Интересно и поучительно. Есть реально достойные и крутые работы и не понятно что держит таких мастеров в этих жерновах. Поток клиентов? Возможность много заработать? Я наверное и не пойму

Посмотрела... Надо сохранить себе это видео и показывать его чем-то недовольным клиенткам :). Не нравится, мой тихий и уютный кабинет, где вам под нос не суют чужие пятки? Идите в нейл санни :))))).
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
хрусталь, я просчитывала их стоимость маника ,стоимость аренды на 300% я гарантирую,что они там отмывают бабло . Аренда на Арбате 1500000,+ крыша ,там так просто люди не стоят , налоги, раходники,допустим они вагонами закупают ,все равно я думаю они за выхлоп 100-200тр работать не будут .В Санни аншлаг, они гррбникам ногти гл покрывают .

Добавлено через 1 минуту
хрусталь, как это не могу? Это нарушение закона,навязывание услуг

Добавлено через 5 минут
хрусталь, мастеров там держит стабильная зп 60тр в месяц , плюс их квартально одаривает подарочками,на праздники водят в рестораны . Учатся они за свой счет ,там у них с этим строго . Должен уметь всё !
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, т.е они не на % работают?
Посмотрела еще пару видео из салонов. Поняла, что мне это напоминает - рынок. Суета, куча народу. Со столов мастера постоянно что-то берут другие мастера. Кто-то стоя работает...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, на проценте, меньше 60 там не получают. Работают там ,как рабы на галерах. Парикмахеры получают 35%

Добавлено через 8 минут
Лапуля, кстати и обратите внимание какая публика ходит в подобные заведения,девочки 18-23, уважающая себя девушка в такое место на 90% не пойдет . У них во всех видео и трансляциях делается акцент ,что и конфеты у них бесплатно!
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я на нэйл санни подписан.в сторис постоянно выкладывают видосы.я в ужасе была от количества народа на квадратный метр!заплатить 4к за ногти,которые тебе будут пилить рядом со 100 человеками впритык,еще и пятки чужие в нос суют и пыль от них же летит.…..я в шоке была.мне тоже рынок напомнило.суета,гвалд,толпы народу.я искренне сочувствую работающим там мастерам.это ж какое здоровье должно быть??
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, на проценте, меньше 60 там не получают. Работают там ,как рабы на галерах. Парикмахеры получают 35%

Добавлено через 8 минут
Лапуля, кстати и обратите внимание какая публика ходит в подобные заведения,девочки 18-23, уважающая себя девушка в такое место на 90% не пойдет . У них во всех видео и трансляциях делается акцент ,что и конфеты у них бесплатно!

Ну понятно, что туда ходят "жертвы инстаграмма". Там несколько а-ля звезд засветилось. И посмотрите, каких они клиенток выкладывают - все поголовно модельной внешности.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
хрусталь, искала в инстаграмм нейл сани,наткнулась на фото вашего градиента на странице мастера из Киева и аватарка такая же,правда в 2015 размещено и дальше фото нет
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
хрусталь, искала в инстаграмм нейл сани,наткнулась на фото вашего градиента на странице мастера из Киева и аватарка такая же,правда в 2015 размещено и дальше фото нет
Оказывается до Киева не только язык повезёт, но и мой градиент:p. Эх, где я его только не встречала:D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я на нэйл санни подписан.в сторис постоянно выкладывают видосы.я в ужасе была от количества народа на квадратный метр!заплатить 4к за ногти,которые тебе будут пилить рядом со 100 человеками впритык,еще и пятки чужие в нос суют и пыль от них же летит.…..я в шоке была.мне тоже рынок напомнило.суета,гвалд,толпы народу.я искренне сочувствую работающим там мастерам.это ж какое здоровье должно быть??

Молодежь - она другая. У них все напоказ и наизнанку.
А я ещё помн те времена, когда в парикмахерских были отдельно мужскойзал, женский зал и кабинет маникюра-педикюра с креслом на постаменте...
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Оказывается до Киева не только язык повезёт, но и мой градиент:p. Эх, где я его только не встречала:D

Ваш градиент мегапопулярный! Мне до сих пор его приносят ) при чем я помню Вы рассказывали , что не рассчитывали на его популярность, сделали на скорую руку . Или я ошибаюсь? Напомните , пожалуйста) все-таки такой знаменитый диз)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ой, дамы. напугали вы меня этим найл санни. Хоть цены поднимай. Хочется креститься и приговаривать "свят-свят". А то мне оттуда часто дизайны просят.
В следующий раз, когда меня спросит клиентка, почему я не иду в салон - покажу им это.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Девочки, ситуация следующая. Приходила ко мне клиентка на маник с гл. На следующий день написала, что на одном ногте как будто лака не хватает. Прислала фото. Я сказала чтобы приехала к 20:00. Она согласилась. В 19:56 пишет, что раньше 8:30 не сможет и смогу ли я её взять. Естественно ждать её полчаса я и не думала. Договорились на следующий день днём в любое время. Согласилась. На следующий день днём пишет, что у неё цитата "очень напряженный день" и могу ли я её взять ещё раз завтра (в воскресение) в 9:00 утра. Ну, думаю, хорошо, надо же исправить.
В воскресение в 8:50 она пишет, что задерживается на 20 минут. Ну и тут я, конечно, разозлилась...выключила домофон (работаю на дому) и ушла заниматься своими делами. В итоге с 9:30 (то есть опоздала она на 30 минут, а не на 20) она мне звонила раз 10. И потом тишина. И сегодня присылает смс: "Добрый день Татьяна , почему то так и не получила от вас сообщения , спустя 10 дней даже . Так как не получилось попасть к вам 4 июня , мне никто не открыл дверь , думаю стоит записать меня в ближайшие дни и все переделать , естественно бесплатно . У меня ободрались практически все ногти, учитывая что я отдыхала и ничего руками не делала".

Девочки, что же ей ответить? Подскажите. Я понимаю, что нужно было в воскресение сразу её отшить, но.. злость взяла верх.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, что же ей ответить? Подскажите. Я понимаю, что нужно было в воскресение сразу её отшить, но.. злость взяла верх.

Ввиду двух переносов по Вашей просьбе и одного серьезного опоздания вынуждена отказать Вам в дальнейшем обслуживании. С уважением, Имя.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки имхо детсад, отключила тел пошла своими делами занматься.
Есть возможность приняли клиента, исправили если это ваша вина , за денюшку если не ваша.
и отказали в обслуживании если вам не нужен этот клиент.
зачем скрываться , думаете оно само рассосется чтоли? Нет.
рано или поздно вам все равно клиенту отвечать.
вы сами себя делаете крайней и попадаете в оправдательную позицию
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сказочная, так вы пишите отключила тел и пошла своими делами заниматься.
Либо открыли дверь и сказали что опоздание 30 мин не приемлемо.
Либо приняли переделали и сказали ищите другого мастера.
Зачем сначала уходить в игнор а потом голосить как сказать.
Сказать то все равно придется.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Клиентка была записана на педикюр, со снятием и новым покрытием гель-лака, маникюр со снятием, покрытием и дизайном на все ногти, и брови - коррекция и окрашивание хной. В общей сложности все заняло 5 часов. В конце она вся изнылась уже и выдала:"У нас все девочки тобой так довольны (их дети ходят в 1 группу детского сада), Но жалуются, что ты уж очень долго делаешь, говорят, что еле высиживают". Мне прям так обидно стало. Когда эти девочки пришли в 1 раз, они открыв рот, рассматривали мою палетку с дизайнами, потому что в округе мало кто рисует. Потом очень удивлялись, как я все тщательно и щепетильно делаю. Все прекрасно знают, что мое покрытие, даже на сложных ногтях, будет держаться в 99,9%. Причем я не могу сказать, что очень долго делаю - маникюр, со снятием и новым покрытием - 1,5 часа. Ну если дизайн, то само собой дольше. Но, видимо, должна за полчаса все делать.
Вот я супернедовольна таким клиентами. Хочу посмотреть, как они быстро, ловко, тонко, качественно делают СВОЮ работу.
Я бы такую работу работала часов 6-7. Это точно. Я какая-то долгая. Не понимаю, где торможу. Уже все этапы пересмотрела. Всегда боюсь ранить кожу, очень аккуратничаю. Марат Щеголев говорил: если кожа не отдает, надо оставить и двигаться дальше. Вот я и возвращаюсь по несколько раз. Ко мне прилипли клиенты с геморной кутикулой ( влажная, прилипшая, рваная).

Добавлено через 17 минут
Меня тут в преддверии отпуска тоже потряхивать три, остальные в корзину... И за любое фырканье про цветочек ваще пришибить хочу.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, новенькое теперь на стол не выкладываю. Теперь отвечаю - да, есть 4 цвета и на палитру киваю - давай, ищи, отличи от старых. Ни одна ещё не угадала ))))

Вот круто, отличная идея. Я в восторге.

Добавлено через 25 минут
Девочки, ситуация следующая. Приходила ко мне клиентка на маник с гл. На следующий день написала, что на одном ногте как будто лака не хватает. Прислала фото. Я сказала чтобы приехала к 20:00. Она согласилась. В 19:56 пишет, что раньше 8:30 не сможет и смогу ли я её взять. Естественно ждать её полчаса я и не думала. Договорились на следующий день днём в любое время. Согласилась. На следующий день днём пишет, что у неё цитата "очень напряженный день" и могу ли я её взять ещё раз завтра (в воскресение) в 9:00 утра. Ну, думаю, хорошо, надо же исправить.
В воскресение в 8:50 она пишет, что задерживается на 20 минут. Ну и тут я, конечно, разозлилась...выключила домофон (работаю на дому) и ушла заниматься своими делами. В итоге с 9:30 (то есть опоздала она на 30 минут, а не на 20) она мне звонила раз 10. И потом тишина. И сегодня присылает смс: "Добрый день Татьяна , почему то так и не получила от вас сообщения , спустя 10 дней даже . Так как не получилось попасть к вам 4 июня , мне никто не открыл дверь , думаю стоит записать меня в ближайшие дни и все переделать , естественно бесплатно . У меня ободрались практически все ногти, учитывая что я отдыхала и ничего руками не делала".

Девочки, что же ей ответить? Подскажите. Я понимаю, что нужно было в воскресение сразу её отшить, но.. злость взяла верх.
Если хотите остаться с хорошей репутацией ( Это Ваши деньги ПОТОМ), нужно переделать. Точка. Проявить интерес к неудаче( это опыт).
Очень красноречивая ситуация показывает, что Вы хотите получать деньги, но не хотите проблем. ДА, проблемы везде, где деньги. Осмотреть и Переделать.

Добавлено через 29 минут
Моя самая лучшая, любимая, щедрая, восхищенная, прощающая мне мои провалы, клиентка Всегда опаздывает. Так уже 10лет.
Не туда тратите энергию.
 
Последнее редактирование:

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
к слову про нейлсанни. у них в видео есть- при входе огромный бутылек лака как украшение. не знаете, где такой можно купить? делать неохота)
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
ола, я была не против переделать. Сейчас ведь она вопрос ставит так, что отходив 2 недели я должна сделать покрытие заново и бесплатно.
 
Сверху