Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya, Не то слово) У меня его нет, поэтому и быта всего ничего. Отличный расклад)))))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ну вот поэтому и легко такие советы раздавать.)))
желаю поскорее мужа заиметь!))))

у меня муж полностью всю квартиру отремонтировал, включая обдирание старой штукатурки и установку дверей, у нас вообще не ступала нога постороннего рабочего, а вот в быту совершенно никак не может (он тупо не приучен!) - носки раскидывает, тарелку за собой в раковину не ставит и т.д.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, поверьте, если б он жил один и за ним никто не убирал, мыл посуду и убирался бы отлично.
Вот реально , я б убила бы . Меня хватает максимум на 2 недели, потом часть обязянностей по дому делегируется второй половине, иначе вторая половина охренеет и оборзеет со временем так что мало не покажется
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Valenta, Не убирал бы,если не приучен. Мой когда до свадьбы жил один, так я грязные тарелки и чашки под кроватью находила. И сейчас то же самое где упал с тарелкой, там и оставил,какой там в раковину поставить грязную тарелку. И ничего не помогает, проще смириться.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кажется, мы флудим.)
А вообще, у всех разное воспитание, привычки, бытовое восприятие, и мы все разные, и мужья у всех разные, поэтому глупо спорить или кому-то что-то доказывать или советовать вообще в этих вопросах - всё равно в каждой семье всё по своим сложившимся укладам.)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, Не убирал бы,если не приучен. Мой когда до свадьбы жил один, так я грязные тарелки и чашки под кроватью находила. И сейчас то же самое где упал с тарелкой, там и оставил,какой там в раковину поставить грязную тарелку. И ничего не помогает, проще смириться.

Ну, не мтогу сказать что легко, но я отвоевала. Носки доносятся до корзины для белья, а посуда для раковины. Дело прошлого, но расскажу.

Носки я находила везде, где сел, там и оставил. Кресло, так кресло, кровать, так кровать, кухня так кухня. В общем, я стала их находить и....выбрасывать! Заныкала одну пару, на кризисную ситуацию, а те, которые до стирки мне не донесли, в мусорку! В один прекрасный момент носки кончились. Где, говорит, мои носки? Я отвечаю, а я не знаю До стирки не донес, спрос не с меня. То, что доносилось, были постираны и убраны в шкаф. Не поверите какое недоумение на лице было. И тишина......

Молча выдала припрятанную пару, и за последние лет 15 носки не собираю, что донеслось до корзины, то потом на месте. Остальное в мусорке.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Уралочка, Ну я к этому отношусь проще, я сама не такая уж чистюля, порядок у меня или беспорядок, не имеет никакого значения (кроме комнаты для клиентов конечно), и если будет стоять выбор мыть посуду или идти спать, пойду спать конечно.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
А я блин посуду помою.полы подмету.все уберу.потом только спать!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, респект))) прям вот и уважуха .

Смириться значит повесить себе на шею.
Девочки вы ж клиентов воспитываете , и опоздание, ранний приход, и ногти грязные ва возмущают, с этим же не миритесь.
Тут тож самое .
Только это муж .
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Ну я к этому отношусь проще, я сама не такая уж чистюля, порядок у меня или беспорядок, не имеет никакого значения (кроме комнаты для клиентов конечно), и если будет стоять выбор мыть посуду или идти спать, пойду спать конечно.

Так я тоже спать пойду))))) И не чистюля я совсем, но уборка вся на мне, так сложилось. Девочки, как я отрывалась беременная, мой муж, честь и хвала ему, мыл Доместосом унитазы чаще чем обычно мыла я, мыл и матерился окна, а у нас из 15 штук...вот прям он герой! Зато теперь семья уважает мой труд, ибо не фиг! Я тоже устаю......
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Смириться значит повесить себе на шею.
О как категорично! Ну мы тоже не идеальные, и я не хотела бы, что бы муж(или еще кто-то ) меня воспитывал. И с клиентами тоже многое можно спустить с рук , главное проще ко всему относиться. В принципе "воспитанию"подлежит только не приход, а вопрос с опозданиями или раньше времени, решается записью не впритык, ну и все остальное по ситуации.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
желаю поскорее мужа заиметь!))))

За что вы так со мной?:p

Добавлено через 1 минуту
у меня муж полностью всю квартиру отремонтировал, включая обдирание старой штукатурки и установку дверей, у нас вообще не ступала нога постороннего рабочего, а вот в быту совершенно никак не может (он тупо не приучен!) - носки раскидывает, тарелку за собой в раковину не ставит и т.д.

Жаль только, что двери и штукатурка - это дело раз в 10-20 лет, а носки с тарелками - ежедневная проблема.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Татьяна!!!, я немного по другому на это смотрю. Это не воспитание это компромисс двух живущих вместе людей. Но никак где один дома раз в 20лет гвоздь вбивает, а другой пилить, ляльку качает , квартиру и тд по списку.
мне видимо ооочень опыт мой дался дорого, я теперь только за совместное разгребание квартиры и ведение домашнго быта.
Я тоже люблю раскидывать носки , но почему то складываю их в стиралку и ничего , не переламываюсь.

Добавлено через 2 минуты
Я клиентов не воспитываю, я даю им выбор как им поступать.
Если в моем понимании это хамство я просто человека не принимаю больше.
Человек обдуманно делает свой выбор и мы прощаемся.

Учить кого то, тыкать взрослого человека носом в хамство или обидки кидать , как многие любят ,.. не .. ленивая я для таких страстей.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ну вот поэтому и легко такие советы раздавать.)))
желаю поскорее мужа заиметь!))))
А куда спешка? Главное заиметь хорошего и любимого мужа и друга по жизни. А не просто "заиметь" как факт, чтоб людям "угодить". Лучше одной, чем за кем попало носки подбирать, да грязные тарелки.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Девушки, если у клиентки через неделю после покрытия гель-лак слетел - это моя вина? 6 мая мы встречались с ней, а 13 я узнаю что на двух ногтях сколы и с одного полностью все "слетело". И да, она сама без претензий, сказала придет переделывать платно (говорит что уборку на даче делала).

И еще маленькая забавность - на прошлую субботу хотела записаться коллега из офиса (вообще я офиная крыса, по выходным перевоплощаюсь в "маникюршу"), а в пятницу сказала что не придет, т.к. ей надо срочно, прямщас, и она поедет на другой конец города вечером ногти делать. Вчера я подошла к ней посмотреть на результат :) за 500 рублей на ей сделали однотонное покрытие и вензеля с бархатным песком на двух пальчиках. Дизайн - симпатичный, у меня вензеля хуже. Но покрытие - лепехи, там не то что без выравнивания (ногти у нее свои хорошие, выравнивание не особо и нужно), там бугры и ямы. Кажется, у меня злорадство шевельнулось, нехорошо :)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Fuchs, у вас выравнивание- у нее лепехи, у нее вензеля- у вас так себе, у вас облетело, у нее еще неизвестно. Так что у вас пока не 1:1, и злорадствовать я бы не спешила.

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще, ни вашего выравнивания, ни ее бугров мы не видели, сложно судить.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Venice, у меня и выравнивание так себе :)
А злорадство - не совсем верное слово, но да, нехорошее чувство. Просто я расстроилась, что она не пошла ко мне. Договаривались вообще на бесплатно, мне для практики (я недавно отучилась и пока беру клиенток-моделей - или за материал или за спасибо особо интересные красивые руки для фото). Но ей надо было срочно, а я в пятницу не могла. Еще и подумала что она ко мне не идет, потому что считает рукопопом. Ну а тут успокоилась, что у меня не все так плохо ;)

Добавлено через 1 час 15 минут
И, кстати, если хотите - посмотрите, что у меня получается https://www.instagram.com/chitanails/ - не предмет гордости, конечно, но я стараюсь :)
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
мне кажется у вас кисть толстовата,а если тоненькая то нажимаете сильно
Это вообще дотсом, и гель-лаком. Тренироваться надо, прямо в глаза бросается, что я их вырисовываю (а пока вырисовываю - гель-лак растекается).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
вы ж клиентов воспитываете
я его брала таким, бачили очи))))) у меня просто ситуация такая, что муж из классической семьи военного - мама-чистюля там даже носки гладила (я много могу рассказать такого, от чего у наших девчонок тутошних будет шок). поэтому вариант воспитания - не для меня, пусть так и ходит))))))) а у меня сын есть, я его воспитываю как мне надо))
 
Сверху