Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
И я всё! И даже не устала) Вообще, декабрь был запарный, но не бесячий. Но по заработку в этом году меньше, чем в том(((( К сожалению.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Эх, а мне бы сегодня день простоять(и не выгнать никого:p).да ночь продержаться часов до трех, а не уснуть мосей в салате:D
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки!! Всех с Новым годом!! Счастья, крепкого здоровья и терпения! Детям нашим не болеть и радовать нас, мужьям нашим заработков хороших и любви к нам безграничной! Родители чтоб здоровы и живы были.... Про клиенток писать не буду, что было - прошло уже и осталось в старом 2016 году, а в Новом 2017м году - поживем увидим!! Всем добра и счастья, и спасибо, что были со мной еще один год..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
padshaia, я делаю прочное наращивание, размер до тройки и френч рисованный или покрытие однотонное 2-2,15 без маникюра, может она тоже без маникюра имела в виду. Перед новым годом я все делала за 2 часа, потому что запись плотная, даже быстрее стала делать, купила лампу абоди, в таком восторге первый день была, время работы сократилось на 20-30минут, у меня еще и перерывы между каждым следующим появились, хотя изначально даже не надеялась на это

Добавлено через 1 час 5 минут
padshaia, только сейчас дочитал, что это только после курсов так долго наращивание арку, не парьтесь, потом попрет скорость
На счет абоди, до этого было две уф, если б мне кто сказал, что абоди так сильно сократит мне время, я б давно ее купила, гель быстрее сохнет, соответственно меньше в лампе течет, соответственно меньше слоев на свободный край накладывать, поэтому лучше сохнет и когда изнутри выпиливают, то не приходится досушивать, что тоже экономит время, короче, когда я первый день на ней работала, я была в бешеном восторге, реально, даже не напрягаясь стала делать коррекции за полтора часа

Добавлено через 1 час 33 минуты
Jellylorum, у меня всего на 2тыс меньше прошлого года, устала меньше, мало кто вывалил, выводили только в ОК, огромная переписка, потом речь о цене и пишут, что не придут, почему бы сразу не спросить сколько стоит , если тебе не пофиг
 
Последнее редактирование:

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Девочки,всем привет и с наступившимДаано очень ничего не писала но тут накипело.. Итак,как и у Всех перед НГ у мкня завал ро записям по ресницам. Делаю свою работу очень ответственно. Да и вообще,за все время небыло никаких нареканий от клиенток,а наоборот,чем дальше тем лучше. Но одна-просто съедает мой мозг!!Еще пару месяцев назад пришла ко мне девочка 19 лет.(Сражу скажу из очень быдловатой семьи,менч предупреждали,но я решила что ребенок не виноват в том какие его родители).Праое что мне не понравилось-панибратское отношение(да я возрастом подчти как ее мама).Ладно фиг с ним. Нарастили,ушла. Через 2!!!!!гедели пишет что у нее начали осыпаться ресницы...Объясняю что это нормально, и постепенно потихоньку они меняются. На что она мне-нет это твой косяк, переделай бесплатно. Я ей все объяснила,что как бы 2 недели прошло и все дела. Ну вообщем ту ситуацию разрешили и все хорошо. Себе я зареклась больше ее не брать.
Перед НГ она 2 недели "стучалась" ко мне на запись и я сдалась. Взяла ее. И блиииннн,поняла что Я сама дура. Нарастили,сделала в лучшем виде на ее куцие реснички. Скажу честно,почемуто ну очень старалась чтобы ей понравилось(видно после прошлого раза сама себе хотела доказать что то).Отпустила ее. Через 3 дня пишет-они выпадают и все лысо,и вообще хочу коррекцию за твой счет,ибо твой косяк..Прошу фото. На фото видно что все гуд и только в уголках выпало 2 реснички,хотя видно что ремницы терли. Говорю ну ок. Хоть мест нет,приезжай 30.12 я тебе выделю времечко и подправим. (Я после этого обзвонила всех клиенток и у всех все стоит намертво и все довольны(это я подстраховаться))И так случилось что 30.12 утром я попадаю в аварию(отказали тормоза в машине)..Позвонила всем клиенткам,слезно извиняламь,что так подставляю но все поняли(не просто так же я всех отменила).Но она...и ее мама(которая кстати тоже была записана на 30.12)устроили мне хаус. Типа да ты халтурщица. Накосячила и заднюю...!!Ладно,"вслушала" я все это молча.. забылось,прошло. Сегодня она шлет мне фото своих ресниц,где РЕАЛЬНО видно сто она их со своими просто ввдрала.. Девочки внимание вопрос-ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Я не знаю что ей ответить. Знаю что 200% не мой косяк. Перенаращивать бесплатно я нехочу и не буду. Но как отреагировать тоже не знаю. У нас город маленький,меня все знают как осень хорошего и ответственного мастера. Боюсь она мне сейчас такую антирекламу устроит.. как поступить с ней?
Простите за много букв..(((
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Девочки внимание вопрос-ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Я не знаю что ей ответить. Знаю что 200% не мой косяк. Перенаращивать бесплатно я нехочу и не буду. Но как отреагировать тоже не знаю. У нас город маленький,меня все знают как осень хорошего и ответственного мастера. Боюсь она мне сейчас такую антирекламу устроит.. как поступить с ней?
Простите за много букв..(((

Понятно что хочет денег...:mad: Сейчас девочки скажут, что бы никаких возвратов за качественную работу, а я бы наверное откупилась. вернув половину суммы и занеся их с маман в пожизненный черный список. Возможно навписала бы, что к сожалению я не ваш мастер.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тк там все выдрано я бы это озвучила, вернула бабки и занесла в чс.
Сохраните фото и переписки.
Я не люблю бодаться что то доказывать. Я б так поступила бы.
Маму тоже в чс и нафик.

Если вы можете доказать что ресницы терли то это ттоже озвучить.
Спорить бесполезно.
Что либо доказывать тоже.
Я б денег на карту кинула и лесом.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kalipso9, так в вашем сообщении ответы на все вопросы:
Сражу скажу из очень быдловатой семьи,менч предупреждали,
У нас город маленький,меня все знают как осень хорошего и ответственного мастера
так что навряд ли они смогут сделать вам антирекламу.
Пишите ей сообщение, что вы не лохушка и вас не развести, т.к. по последнему фото очень явно видно:
где РЕАЛЬНО видно сто она их со своими просто ввдрала
Что НИ она НИ ее мама отныне и навсегда не являются вашими клиентками.
А если они будут угрожать, то в ответ им, что будете вынуждены внести их в черный список вашего города и тогда навряд ли какой-либо из мастеров (и не только лешмейкеров) возьмет их.

Я против возвратов денежных средств за хорошую работу, т.к. это стимулирует потребительский экстремизм
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А я бы и без денег лесом послала давно вместо каких то бесед)) :) Второй раз зря, конечно, брали. Не надо думать, что раз город маленький, то клиенты дураки. Работа сама за себя говорит, если меня мастер устраивает, а кто то скажет что вот лично ему не нравится - мне как то по боку:) Такая "капля в море" есть у каждого, вапще не повод париться. Не накручивайте себя и забудьте. Озвучьте что ресницы выдраны поэтому кто то сам себе злобный буратино))) И всё.
Мне было бы жабно отдать даже сто рублей, не потому что они последние, а потому что тем самым я покажу, что схема работает и что на моей работе кроме меня могёт зарабатывать еще кто то)) Фиг там :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
kalipso9, Рига не настолько маленький город. И хороших мастеров у нас очень немного. Так что я бы не переживала, не сделает она антирекламу. Что она у нас сделать может? Выложит в группу на фейсбуке? Ну побухтят денёк в обсуждении такие же хабалки как она. И все.
Ваши клиенты Вас не бросят и новые найдут.
Я бы на ее возмущение включила нападение: Так и скажите что работаете на проверенных материалах, ресницы вы ей не выдирали, а неправильный уход за ними это не ваша проблема.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Девочки,всем спасибо за ответы и советы. Думаю так и сделаю, поставлю перед фактом что работа была выполнена качественно а выдраные ресницы-не моих рук дело. И в черный список маман и дочу!!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
kalipso9, на фейсбуке есть закрытая группа Nail master для мастеров Латвии. Выложите туда эту красавицу, страна должна знать своих героев. ;)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня моя немногочисленная запись))) начинается с 10.01
я убрала стол.основательно так.потому что в зале ,в углу.
попросилась на сегодня моя клиентка.не для себя даже..ш.лак сделать..я что то сразу пошла навстречу.хотя и сказала,что стол убран уже(ничего страшного -вытащишь..мне это было особенно неприятно,в силу некоторых событий)
31.12-мне было плохо.
а у нас нов.год.а у нас д.рожд ребенки...
перетерпела..
вчера написала ей,что извини мол,не обижайтесь,но взять не смогу-до конца не попустило,а рисковать своим здоровьем не хочу.написала :ок..и молчит с тех пор.
обиделась сто пудов..
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
kalipso9, мне проще "откупиться" небольшой суммой ( типа, на благотворительность), чем потом выгребать "г..но из вентилятора". Какая Б хорошая я не была, всегда найдутся читающие все комменты и ткнут фэйсом в эти срачи в соцсетях, походила это пару раз, сама себе доказала, что мне реально никто ничего сделать не может, но мои нервы того не стОят, ИМХО. Решите для себя, что Вам лучше. А клиенток, однозначно, в лес. Я Б еще и подружкам-коллегам их номера телефонов скинула с комментариями эмоциональными, типа, чтоб девочки мастера хорошие не попали в это болото... Злая я... Но! Справедливая!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как ни странно, я бы тоже вернула деньги и забыла. В том году 31-ого декабря мне такой мозговынос тоже устроили. И я не была не права, девица сама по себе пипец, какая мутная. Но я как представила, что у неё на праздниках будет куча времени, чтобы мне вредительствовать и нервы трепать - вернула ей почти всю сумму и не жалею. Зато у неё не было больше повода ко мне лезть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот я так же думаю . Я лучше верну и вычеркну человека из своего ира и пусть она там ходит и бухтит где то в другом месте , а мне прибудет где нибудь еще .
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Первый рабочий день в новом году и 2 отмены, збс! 1ая без объяснения причин за 2 часа до записи, вторая отписалась так "я тут подумала, 4 часа дня - это ни туда ни сюда, я вечером погулять хотела, можно переписаться?" :realmad: Эт что такое вообще? Свое фи я высказала, с предупреждением что это в последний раз.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mrsKatren, до 5го числа можно даже не парится в это время только прямщаз может прилететь ногти делать. Остальные перенесуться все 100%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху