Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И вросшие ногти, как выясняется, не я выправляю регулярной обработкой, а они сами начинают хорошо расти, потому что витамины правильно подобраны.
И всё это "свои" с "льготным" ценником. На фиг! Больше никаких незаработанных скидок!
пипец какой-то, она ж ведь реально так думает, неблагодарная тетя-мотя
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, А, ну да, я за то, чтобы поблажки только по прайсу и акциям, а не по знакомству, это точно. Ибо не ценят. И потому что почти все они реально имеют возможность платить по полному прайсу и с радостью это делают другому мастеру, но именно ты должна работать с ними со скидкой, иначе это их обижает. Двойные стандарты и лицемерие, основанное на неуважении и совковом "вам орех и нам орех - и делите всё на всех", которые заставляют тебя делиться своими деньгами и навыками, не получая ничего взамен. Просто в совке это было основано на том, что делились ВСЕ друг с другом, работали вместе и отдыхали вместе, а сейчас это однобоко - должны только мы, ведь мы имеем возможность и навык, а они нет.

Добавлено через 6 минут
Oleska, Виноватой тоже я осталась... что-то там неправильно ей подпилила, воспаление началось...

А у меня наоборот было. Клиентка сама делала маник, сама снимала гель-лак, при этом говорила, что ей от мастера ничего особого не надо, лишь бы френч могла сделать, а с кутикулой она сама справится, она знает как. Я её уговаривала этого не делать, она не понимала почему, я ей объясняла про то, что она делает всё неправильно и вредит себе, вечно ранки и ногти перепиленные. В итоге уговорила - делали ей маник и гель-лак, снимали у меня аппаратом за пять минут, она охала, что "зачем вы себя так нагружаете, я могу это делать сама!" В итоге не выдержала душа - через месяц после прихода ко мне сделала себе маник и занесла то ли инфекцию, то ли аллергию - воспалилось 4 пальца, правда, я так и не поняла - подушечки или кутикула, по фото было вообще ничего не видно.
Я ей порекомендовала сходить к врачу, потому что я не понимаю, что у неё, на что она ответила, что она надеялась, что я, как ХОРОШИЙ мастер, посоветую ей домашнее лечение, а я этого сделать не смогла. В общем, нехороший я мастер, она обиделась и не ходит больше ко мне. Ведь хороший мастер врача никогда не посоветует, оскорбила просто!:realmad:
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Oleska, а я б взяла по новому ценнику и с наценкой за сложность (прайс в салоне поправить легко). Еще б и на дизайны раскрутила :p

Бесполезно. Сестра хозяйки салона. Она вообще не платит. Еще и обижается, что какой-то там наемный работник отказывается в свой выходной к ней домой ехать. Послала и ее и хозяйку.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, спасибо,я тоже ужеуверилась,что сама сделала такую "красоту"...Клиентка новая,руки неизвестные.Ногти,вроде,не очень тонкие.Но возле кутикулы ростковая зона прям очень мягкая.Выяснилось это,понятно,уже в процессе апаратки.Если придет снова,думу думаю...Какой маник ей все-же делать?Необрезной тоже неэффективен - кутикула тонкая,но чуть ли не на-полногтя растянутая пленкой и неровная.Обрезной - заусенцы идут,как аккуратно не обрезай.Кутикула тонкая и просто потом вертикальными полосками идет.Причем,от ногтя ее не отодрать,как прибитая...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Yulia C, так аппаратом не прижимайте и работайте спокойно дальше. У меня народу с мягкостями много - нормуль.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Yulia C, пока еще не знаю, что буду делать. она только 2 раза была. попробую все же аппаратку, только очень аккуратно на том пальчике.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у кого-нибудь бывало такое, что человек долго ходил, все было хорошо, даже намека на проблемы. А потом человек пропадает. Но это не главное. Главное, что потом, когда ты с этим человеком случайно где-то пересекаешься - она делает вид, что не видит и даже поздороваться не желает. А если и здоровается, то ей явно не удобно. И ты, при этом тоже ощущаешь себя неловко. Что это?
У меня таких было несколько случаев за время работы. И я всегда болезненно это переношу. Не факт ухода клиента. Нет. Мне не дает покоя ощущение, что я сделала что-то не так или обидела, а я этого не делала. Начинаю заниматься самокопанием. Но ответа так и не нахожу. И как-то гаденько на душе.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, у меня так было.В салоне сидит клиентка,пришла к парикмахеру.Я прохожу мимо,приветливо здороваюсь - она начинает делать вид,что мы НЕ знакомы.До этого пропала полгода как.Боится,что начну за руки ее хватать и приставать с расспросами?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, буквально вчера была такая ситуация. пришла в магазин возле дома , кое что купить для работы и кассир моя пропавшая клиентка. Она не сразу подняла на меня глаза , а когда узнала замешкалась , я обратила внимание на ее руки, они с покрытием гл . Как то мерзко стало. Но я себя успокоила , что девочка нашла мастера подешевле . Мой прайс не по карману...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, ес. мне гадко лишь от потраченных на них сил в своё время, тк это, как правило, проблемные ноги, но всё же само прошло, как тут кто-то верно подметил, всё само и пилка шоль))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, у меня было, пропали вдруг 4 клии хорошие, просто так, без причины, и цены не поднимала, и проблем не было... Потом видела в ФБ, что с ногтями, но что я могу сделать? Нашли ближе, удобней и дешевле... Обидно, что ушли молча ( я тоже себя "кушала", что не так сделала?). А с другой стороны - никто никому ничего не должен. Есть круговорот клиенток в природе, нам это не подвластно. Не думайте об этом, придут новые, это точно!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я считаю, что иногда полезно изменить мастеру с другим. чтобы попробовать-а вдруг найдешь лучшего? или убедиться, что это твой мастер. в конце концов, в верности клиентки мне не клянутся. и это нормально!
так вот все это я озвучиваю своим клиенткам) и они нормально здороваются со мной, когда уходят к другому мастеру. и спокойно возвращаются, сходив налево)))
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, я тоже так себе всегда говорю.Но в салоне,где основная работа,считают,если клиент ушел и не вернулся - не понравилось.:(Хоть "кол на голове теши"!Приходится каждый раз объяснять,что если человек не пришел - может быть тысяча и одна причина.
Но терплю,пока не могу всех послать и уйти,гордо хлопнув дверью.Пока...:)

Добавлено через 2 минуты
lutana, вчера моя домашняя клиентка так и сказала:"когда я хожу иногда налево..."Далее - рассказ про мастеров,шеллак и проч.Но над выражением мы посмеялись обе!:D
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки день сегодня реально тяжелый был. Клиенты у меня давно не выёживаются. Но модели... это субстанции взрывающие мое сознание.
Сегодня прям .... весна пришла. У одной болит гипонафиг, у другой пластины аж малиновые... доэксперементировалась. Третья просто красава пришла с текстом "я сейчас расскажу вам что мне сделать". И выпучила глаза на мой ответ "работаем по программе, возможен выбор цвета на кончике, иначе подскажу кудой идти".
Девульки мои умнички, справились несмотря на нытье моделек. И они как на подбор перепиленные, грызуны и с разросшимся гипонафигом...
Вот что сделали грызухе. На типсах

Удивляет что за 150р модельных они еще и хотят рассказать что им надо. Я в афиге
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я пришла к выводу, что когда клиента меня желает слить, она не приходит к записи... Уже несколько раз так было. Странные...

А вот интересно, если мне в течение дня на СМС-напоминалку про запись не ответили... Это неприход или просто не видела СМС?

Добавлено через 4 минуты
@nita, потому что они уверены, что модели не в смысле кролик подопытный на дармовщинку ногтей красивых получить, а в смысле МАНДЕЛЬ - звезда, которая снисходительно позволяет прикоснуться к своим ручкам...
Меня одна ваще спрашивала - сколько я ей заплачу. Я переспросила !я должна вам заплатить за то, что Вы получите профессиональный Маникюр, наращивание ногтей и дизайн неизбитый? А мне ответили "я же Время потрачу" )))))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
@nita, чем дешевле , тем глубже выедают мозг . Проверено . Доказано))

Добавлено через 1 минуту
@nita, некоторые учебные центры практикуют оплату 500р модельке +ногти , так что если Вам начнут задавать вопросы , а че так дорогА 150 рублев , не удивляйтесь..
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, кудой катимся... у нас чаще адекватные приходят. Есть и мозгоклюйки, но тренинг мастерам перед салоном тоже нужен. Но что бы так... самоед домашний пришел и сказал что ему красный френч со стразами)))???. На сожратые ногти яркий френч... и недлинный чтобы попу ребенку мыть... . Зачем нам эта информация? Как работать с ней зная что она в попе у подрощенного ребенка колупается))))))))
Не можу... мне нужен отдых для восстановления нервной системы

Добавлено через 48 секунд
volna-more, надо задуматься о поднятии цены. Видимо слишком дешево. 7 лет не спрашивали))). Либо хотели бесплатно, и были отшиты, либо платили сколько было указанно
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня есть мысль и я её думаю...
Вот есть клии, которые о неприходе предупреждают за час или 5 минут до записи... (как сегодня - болеет неделю, отменились за час и не смс и звонком, а в соц.сети написамши - нормуль, я ж там постоянно торчу, не работаю...Сообщение я прочитала сами прнимаете когда..). Раньше я таких в ЧС кидала. Потом предоплату ввела 50%... А теперь вот думаю, может при следующей записи попросить оплатить простой 50%, потому что я за час замену не подискала и еще предоплату 50%, так сказать, для надёжности... Сольётся - и йух с ней, но может хоть на секунду задумается, что кто-то не смог попасть на ногти, мастер без денег остался на пропитание...

Добавлено через 7 минут
А у кого-нибудь бывало такое, что человек долго ходил, все было хорошо, даже намека на проблемы. А потом человек пропадает. Но это не главное. Главное, что потом, когда ты с этим человеком случайно где-то пересекаешься - она делает вид, что не видит и даже поздороваться не желает.
Ага. Через день встречаемся - с собаками гуляем. Слилась тётя по-плохому - не пришла. Столкнулись первый раз нос к носу, я улыбаюсь и здороваюсь, а она бе-ме и глазки прячет... а я ля-ля про собачек, корма и тп - как ни в чем не бывало )) Теперь как увидит меня - резко меняет направление и быстро-быстро уходит :p

Добавлено через 8 минут
А у кого-нибудь бывало такое, что человек долго ходил, все было хорошо, даже намека на проблемы. А потом человек пропадает. Но это не главное. Главное, что потом, когда ты с этим человеком случайно где-то пересекаешься - она делает вид, что не видит и даже поздороваться не желает.
Ага. Через день встречаемся - с собаками гуляем. Слилась тётя по-плохому - не пришла. Столкнулись первый раз нос к носу, я улыбаюсь и здороваюсь, а она бе-ме и глазки прячет... а я ля-ля про собачек, корма и тп - как ни в чем не бывало )) Теперь как увидит меня - резко меняет направление и быстро-быстро уходит :p
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, вот у меня одна из клиенток перед нг отменила запись и все, пропала.
Я тоже ковыряюсь в себе уже который месяц , мож чем обидела.
Хотя в вот сапе она меня поздравила с 8м марта и масленицей. Но мне кажется тупо рассылка случилась.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Надеюсь это был юмор:nah: химию и физику полимеров вы изучали, каким образом полимеризацию можно пересушить?
Деструкция полимеров возможна только при высоких!!! термических процессах, не думаю , что обладатели гель лаковых ногтей будут пихать руки в печь, либо химических, но ни как не под действием света

я не юморила,а делилась опытом. Лс меньше при слишком длительной полимеризации. Некоторые гель-лаки из-за этого отстают от базы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху