Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska, у меня одна из самых первых клиенток как раз привела с собой подружку. Я немного растерялся сначала, но все же принял. В итоге - все к лучшему. Они всю процедуру болтали между собой, так что я на разговоры не отвлекался. И подружка-сопровождающая в итоге потом тоже на ногти пришла. Они сказали, что бояться потом вечером поздно домой возвращаться одни. Но одно дело две девушки, а другое дело - клиентка с мужем. Нафиг мне надо, чтобы какой-то мужик по квартире таскался...

Любовь Новые Ватутинки, мне даже и мысль не пришла по поводу проверки из налоговой...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aleksandr, а мне приходит:(( в инсте меня заблокировали, кто то пожаловался и местные салоны на меня давно косо смотрят. У нас все друг друга знают, клиентура одна и та же, и многие ушли от них и стали ходить ко мне. Я очень боюсь пакости с их стороны... К сожалению, сейчас не все понимают, что такое здоровая конкуренция:((
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Ну умора, тут писали недавно что парень девушке дизайн помогает выбирать, у нас было в салоне, пришла девушка с парнем, он от неё ни на шаг, села и протягивает ему палетки с лаками, вот типа выбирай, они ещё каждый цвет бурно обсуждали, а потом он встал у неё за спиной и подбородок ей на плечо и всю процедуру пялился как ей маникюр делают... Я все глаза скосила, т.к. столы рядом, а девушка что делала ей, молодец, выдержка железная, даже глаз не подняла. Так и простоял час))) Думала только как анекдот такое..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
а потом он встал у неё за спиной и подбородок ей на плечо и всю процедуру пялился как ей маникюр делают...
вот я все думаю это он такой лютый абьюзер, что все контролирует, или она - заставляет с собой таскаться?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Хе, некоторые мужики любят ноги женские, их это заводит, так он и на педик что ли припрется с ней, сядет так на табуреточке рядом....
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
kajlas, или конфетно-цветочный период в своем пике, особенно подростки этому подвержены,не расцепляются ни при каких условиях:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот уж не знаю, что там у таких людей - любовь до гроба, желание всё делать вместе или тотальный контроль, но вот то, что это насилие над мастером и его нервной системой - это факт! :)
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Посторонние люди очень мешают. Этот бесконечный поток слов... так весь день и просидишь с головной болью. А ведь клиенты еще и обижаются, что запрещаешь приходить с сопровождением. Никто никогда себя не ставит на место другого человека. А ведь полезно было бы, может поумнел бы народ.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aleksandr, а мне приходит:(( в инсте меня заблокировали, кто то пожаловался и местные салоны на меня давно косо смотрят. У нас все друг друга знают, клиентура одна и та же, и многие ушли от них и стали ходить ко мне. Я очень боюсь пакости с их стороны... К сожалению, сейчас не все понимают, что такое здоровая конкуренция:((
Я так, немного сжавшись внутренне и прикрываясь мамой, пошла перед НГ стричься в местный салон. Но ничего, девочки даже чаю предложили, весьма искренне.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Звонит мне сейчас барышня: Я нашла Вас через интернет, вы же ногти гелевые делаете? А сколько у вас стаж? А каким материалом работаете? А можно я приду и вы мне сделаете просто маникюр, а я на вас посмотрю, вы на меня, нам же нужно подойти друг другу, присмотреться...
Говорю: что то мне это напоминает кастинг...
Она: вы понимете, мастер бывает ближе чем родственник, мы будем сидеть нос к носу несколько часов, я же должна понимать что вы за человек, посмотреть ваши работы, ваше рабочее место...а потом я подумаю и если мы сойдемся, я запишусь к вам на коррекцию, у меня сейчас гель и делаю я ногти давно, прекрасно знаю какими они должны быть, как и сколько должны носиться...вот сейчас присматриваю хорошего мастера...
И всё это сказано таким деловым тоном, мне аж смешно..Нет, говорю, боюсь мы не сойдемся, извините. И трубочку так аккуратненько положила)
Я человек скромный, не молодая девочка как бэ, психика у меня не железная, чтобы ещё на этапе записи мне мозг жрать.. Я себе представила эту клиентку у себя на коррекции...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Хе, некоторые мужики любят ноги женские, их это заводит, так он и на педик что ли припрется с ней, сядет так на табуреточке рядом....
Ага, и попросит потрогать =)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Уралочка, Возможно я не права, но я сейчас работаю дома, на себя и какой ко мне приходит клиент тоже имею возможность выбирать. Все новые клиенты всегда боятся, чтобы им сделали не плохо и не испортили ногти, чтобы угодили в дизайне и т.д., это нормально, мысли есть у всех, но иметь смелость вслух мастеру говорить что я на вас посмотрю, оценю вас как личность и подумаю, это невежливо. Я считаю есть способы это сделать: посмотреть в интернете готовые работы мастера, или придти к нему на коррекцию и оценить результат работы.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Nastasya24, да она врунья патологическая! пипец!)))))))))))

Добавлено через 5 минут
Iriska1271, соглашусь с Вами! мне, например, до фени как выглядит мой мастер-парикмахер (хотя мы подруги))), как выглядит мой косметолог или врач. мне так же фиолетово какой он человек. мне важно какой он профессионал! а уж если он профи, то подход к мастеру я найду, так же как и он ко мне.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Iriska1271, просто я из таких балбесов, как Ваша отвергнутая клиентка)))))) леплю все в лоб, и потом искренне недоумеваю, чем плоха конкретика.......и, мне тоже работ недостаточно...)))))...мне важно моё личное мнение о человеке....

Добавлено через 55 секунд
Galateya, не выглядит.....скорее...энергетика человека...фиг его знает)))))))))))...не могу объяснить...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху