Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, ну сказал как обычно говорят в таких ситуациях все мастера, кто не принимает с сопровождающими (а такие почти все). Про правила посещения и т.д. и т.п. Ну ладно, если бы она хотя бы предупредила. А так... Я работаю на дому. И вообще мне она изначально еще в переписке странной показалась. Не спрашивала ни про цены, ни про расположение, я сам ей всё рассказывал. Кто знает, зачем они пришли вместе. Не хочется потом недосчитаться каких-нибудь ценных вещей после таких визитеров.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Aleksandr, я считаю что вы абсолютно правы. Достаточно одного неприятного случая из тысячи и вы уже никогда не возьмете двоих. На заре моей ногтевой карьеры, я как-то приняла двоих подружек. И то первой, только два ноготка нарастить, а второй полный комплекс. Пока я первую держала за руку и наращивала ей эти 2 ногтика, вторая думаете сидела спокойно на диванчике? Ага, как-бы не так. Она успела, сходить, в туалет, на кухню водички попить(со словами, не вставай, я сама стакан найду, а я как дура ломанулась за ней) и на балкон покурить. Вообщем, успела обойти всю квартиру. И я вроде-бы не встану её контролировать, держу другую за руку. Конечно у меня тогда ничего не пропало, но могло, спокойно. Я этих девиц первый раз видела(да если даже не первый. Мы ничего не знаем на самом деле до конца про людей, которые к нам приходят). Так, что отказ принимать с сопровождением 1000 раз оправдан.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aleksandr,я по этому и спросила. Имейте ввиду что проверки из налоговой - именно по двое. То есть если вы возьмете деньги у клиентки наедине - никто и никогда ничего не докажет. поэтому я не принимаю вдвоем - потому что это может быть проверка.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
. Вот сегодня сижу и думаю, правильно сделал я или нет...
Если есть такое правило, то правильно!
Тараканов и опасений много у всех... нормальные люди побаиваются идти домой к незнакомым... но и сопровождающие их провожают до квартиры, смотрят кто открыл и ждут в машине/кафе/дома, периодически позванивая "как дела" - миллион раз это проходили. Видимо эти решили держать марку "либо вместе, либо никак". Никак.
Есть еще вариант - широко улыбнуться, представиться, предложить сопровождающему убедиться в том, что в квартире "всемсвои" и рабочее место мастера, а не маньяка и отправить восвояси, оставив даму себе. Но это сложнее.
Во избежание недоразумений всем новым клиентам пишу после адреса фразу "у меня маленькая густонаселенная квартира, поэтому огромная просьба, не берите с собой мужей/детей/подруг/друзей/кошек и собак. Им будет грустно и неуютно." Народ начинает ржать и соглашается.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы домой тоже не пускала бы с сопровождением. А уж тем более с мужчиной.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
И пусть летят в меня помидоры,но я принимаю с сопровождением,до того как начала читать форум меня это никак не напрягало.Работала в салоне,сидят между собой говорят,меня не трогают.А сейчас переехала и начала работать дома,призадумалась,но жажда наработки новых клиенток меня ой как душит.Только вот сегодня сопровождающая,которая была у меня не впервые наворачивала круги по комнате,попутно залезая во все полки,понюхала все мои духи,рассмотрела пакетики и коробочки,влезла в лаки.Честно как то не приятно.Плюс еще моя жаба заставляет всех капризных записывать в притык по их желанию,сама виновата знаю.За всю мою карьеру у меня никогда ничего не пропадало,но ведут они вдвоем себя как то по другому.Я от них больше устаю,времени трачу естественно больше.Они меня не слушают,руки деревянные.Вот хотелось бы все по другому,но ведь жеж деньги им экономлю,чтоб приехали,а иначе отказываться будут,у нас -45 гр они на такси вдвоем приезжают.Вот и терплю.Время такое тяжелое.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Konfetty, а фильм/сериал она не может сидеть смотреть рядом с вами? Я бы не допустила "хождений". У меня даже родня чуть ли не разрешение в туалет сходить спрашивают. Да, да, я очень грозная:) хоть свиду и милая и пушистая:)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, все было тв включен,шел сериал "отчаянные домохозяйки" уж лично мне кажется,попялиться можно было,но у меня другое-ВРЕМЯ!Ради заработка записала их впритык к следующей,боялась не успеть,отвлекаться на то что она ходит не могла,а меня очень бесило и вот как ей сказать?Она ж не по квартире шатает?Видимо у меня такой всепозволяющий вид.Но хотя не знаю вчера новенькие девочки приходили,рассказывали как они там с мастером ругались,что та ей якобы криво стразы клеила,в достаточно грубой форме,если честно то не было такого ни разу у меня,не ругалась,переделать не просили,завоевание на лучший мастер не яну,но все же,ну не было.....может все таки вид грозный?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
gavvanna, я писала про демпинг. у нас в Воронеже тоже самое. зла на этих дешевок не хватает!((((((((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Konfetty, значит ей просто надо было свой нос везде засунуть.. есть такие люди, сразу все уголочки "обнюхивать" начинают.
Может сказать ей в след раз, что она Вас отвлекает своими действиями и чтобы закончить быстрее ей лучше посидеть? Хотя тоже может не понять.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, она вела себя прилично первое время,кстати тебе город в 300 000 т.чел. оказывается вдруг тесным,это я и так отхожу от темы.Но тут пришла у меня клиентка с местного сайта объявлений,пришла все сделали норм,сперва я наслушалась о том какой у нее муж,потом как в отпуске можно гулять(никто ведь не узнает),меня давно не будоражат такие темы,и тут случайно узнаю,что ее бывший-погибший любовник это друг моего мужа,которы когда -то(дурак)выступил у него поручителем в получении кредита...Это печально...правда...А мы теперь платим этот долбаный кредит.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Konfetty, тююю!!! у нас город-миллионник и то тут запросто можно нарваться на свата-брата-акробата!))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya, дак еще раз потдвердим "МИР ТЕСЕН".Потому что у меня несколько клиенток были даже мне знакомы,через знакомых)))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Konfetty, а фильм/сериал она не может сидеть смотреть рядом с вами? Я бы не допустила "хождений". У меня даже родня чуть ли не разрешение в туалет сходить спрашивают. Да, да, я очень грозная:) хоть свиду и милая и пушистая:)

ню-ню))))) с таким-то изгибом бровей и любезной улыбкой)))))):p:p:p
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я тоже не люблю сопровождающих, но бывают исключения конечно, перед новым годом девочка с мамой приходила обеим делала, с мужем, братом, сватом не приняла бы точно, до квартиры проводил и все ожидайте. Но вот тоже от двух клиенток одновременно очень устала-голова потом прям гудела.
Про повышение-пока не планирую, может в мае перед сезоном, и то смотрю сейчас на цены у нас- в одном торговом центре-500 наращивание, гл+маникюр 400, гл+педикюр 700-девочки за что же так не любить себя???
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я навсегда слила клиентку, которой "приношу нещщастья", после которых у неё случаются "приступы амнезии" :p.
На протяжении полутора лет (ходила ко мне она раза 3-4 в год) минут за 5 до записи у неё то машину угоняли, то ребенок руку ломал, то выкидыш случался и по скорой увозили, то машину на штраф.стоянку увозили, то сестру похищали... причем каким-то чудом попадая-таки ко мне месяца через два девушка была бодра и весела, а благодаря накатившей внезапно амнезии (последствия дтп) не помнила, что у неё приключалось что-то... Её подружки, которые ко мне ходят, о её неприятностях ни разу не в курсе...
Крайняя история была жутковатая, правда это или нет мне не интересно. Ну её! Надеюсь, записываясь к другому мастеру, счастье ей улыбнётся.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
раз буксовала,значит неверная скорость выбрана. Дело не в насечке.
или забилась фреза, вот и буксует

Добавлено через 4 минуты
у меня вчера рекорд был . ногти сделаны в конце ноября
у меня такой рекорд одна носит постоянно, ходит стабильно раз в два месяца, не чаще, но я не обижаюсь, она со мной с самого начала, а цены поднялись более чем вдвое, пусть ходит, может ей дорого раз в месяц

Добавлено через 19 минут
А у нас же работа "сижи да пили и деньги греби" как многие клиентки думают
во вторник была вечером мозгоедка, главное пришла с самого начала , была в жутком восторге от того, что я ей делаю, а потом ей подруги за день до коррекции сказали, что "так-то, конечно, неплохо, но я ей плохо ногти внутри выпилила". Она пришла, передала это мне, я ей вроде объяснила, что это нормально, что они отрастают и что я ей каждую коррекцию их выпиливаю хорошо, тем не менее теперь она каждый раз приходит и еще до того , как я сделаю свою работу говорит мне о том, чтоб я ей внутри хорошо выпилила, меня это , прям, подбешивать стало. Вот и во вторник приходит, та же песня про ногти изнутри, потом стала мне рассказывать про то, что ей нужны идеальные ногти, так как ей позвонил бывший и ей надо выглядеть во всей красе, меня это немного задело, типа я всегда ей фигню на ногтях делаю, а после ее предупреждения должна сделать идеальные ногти. Потом когда я уже допиливала (старый материал), ей захотеловь выкладной белый френч длиной 4, я объяснила, что сейас уже не сделаю, во-первых, запись на 18:00, она у меня 4 чел и о выкладном френче меня надо предупреждать заранее, что я устала просто-напросто. Далее коронка: а не научу ли я ее дочку делать ногти? Па-баа-ба-бам!!! То ейсть она посидела, прикинула , сколько я заработала с 4 чел и решила, что сейчас она дочь приведет и та тоже сразу начнет капусту рубить и принимать по 4 чел в день:D

Добавлено через 35 минут
Может сказать ей в след раз, что она Вас отвлекает своими действиями и чтобы закончить быстрее ей лучше посидеть? Хотя тоже может не понять.
я тоже обясно не беру вдвоем, но недавно появилась девочка и стала просить привести подругу , то бишь вместе на запись, сразу двоим, я не соглашалась , ждала пока та сама запишется, но оона не записывалась и я потом согласилась, но предупредила, что сидеть нужно тихо, даже не разговаривать, так как это отвлекает и увеличивает время работы, так вот так и было, приходили 2 раза так, два раза все норм, потом стали отдельно ходить
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Оооо, моя одна клиентка меня задалбливала так же, но уголками! Я просто бесилась до одури! Садимся, спрашиваю, что будем делать, объясняет и обязательно: "И я вот вам ещё напомнить хотела, чтобы вы мне уголки убрали". Я никогда в жизни не забывала ей этого сделать, но формулировка звучала так, будто я делаю это постоянно! Потом работаю, гелем выложу, она ещё на этапе камуфляжа или около того: "Настя, вы помните про уголки?" И опил делаю. Работаю конвейером, и уголки убираю обычно в самом конце, после выпиливания изнутри фрезой. Опилила одну руку изнутри, беру другую, она смотрит на неё и укоризненно: "Настя! У-ГОЛ-КИ!" Аааааа!!! Несколько раз терпеливо ей объясняла, что уголки убираю всегда, и что делаю это в самом-самом конце, и что ни разу об этом не забывала. Но когда сценарий один в один повторился раз в пятый, я реально гаркнула: "Вы что, каждый раз мне будете про уголки говорить? Вам непонятно, что я объясняю??? Уголки я убираю всегда и В КОНЦЕ! Прекратите мне уже о них говорить, ощущение такое, что вы специально!" И что вы думаете? Я думала, что она ща встанет и уйдёт. Так она улыбнулась, ответила: "Хорошо, что вы помните!" и больше ни разу, ни разу вообще про эти уголки не заикнулась, ходила ещё полтора года ко мне, пока я её не отлучила от.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху