Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, секрет-хороший упор. У тебя в идеале обе руки должны быть на уровне ладони в упоре и ты только пальцем (с котором снимаешь) вообще почти не двигаешь и фрезой мелкими касаниями работаешь,не так как с клиентами размашистымм. Я могу обе руки банально положить на стол и работать в сантиметре от поверхности стола, тогда шансов пораниться, пропилить почти нет. Или прям к груди руки прижимай. Я и аппаратный маникюр себе также делаю, руки просто на столе на вытяжке. У меня на снятие гель-лака/маникюр самой себе от получаса до часа уходит. Ну если нарощка была, то плюс минут 20. Я на днях снимала белые ногти со стразами.. вот там повозилась, минут 40 на снятие ушло,потому что пока отковыряла кусачками, пока спилила.

Причем я почти всегда до натурального ногтя снимаю,потому что у меня или чередуется нарощка/гель-лак,или делаю себе нестойкую базу ( все равно покрытие долго не ношу), она отслойки давать может.
Правую руку давно уже не пропиливаю (тьфу тьфу тьфу).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, уже сняла:swoon: красоту такую...
вчера снимала пилкой сестре ногти. чуть не прибила ее. руки сухие кутикула трескается, хоть и аккуратно, все-равно в кровь. а где крови нет - щипит. 1 палец оторванный болит. мамадорогая! отпилили всю длину под единичку, перенарастили 2 оторванных. Чувствовала себя средневековым палачом. Покрыла телесным. Сказала как заживет - будем диз рисовать.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, а у меня таое дело, работаю примерно год, раньше делала классический маникюр, покрытие не под кутикулу и без выравнивания, однотонное например занимало 1-1.10, сейчас комбинированный подкутикулу с бликами/укрепляхами 3 часа, и клиенты жалуются, и я понимаю что могла бы больше заработать? Кто может с такой проблемой сталкивался? Как себя разогнать? Хочу хотя бы с френчем в 2 укладываться:(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, сняла, сняла:) вляпалась в приправы, не заметила и все пожелтело.. но там итак 3, 5 недели было.. я же стразы и розу делала на уже недельные ногти:( я еле сдерживалась на самом деле, обычно ношу 10-14 дней покрытие, на дольше меня не хватает.. даже нарощку до 3 еле ношу.
так ты же ей только перед нг делала.. могла бы и недельку-две еще походить. Пилить вручную ужасно, как вспомню, так взрогну...
У меня вот еще никто с новогодними ногтями не вернулся.. все ходят..:( вот думаю,я клиентов реально теперь в феврале только увижу?! Как они замучили тааак долго ходить.. вот что с ними сделать?!
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня вот еще никто с новогодними ногтями не вернулся.. все ходят
у меня начали потихоньку возвращаться и то, наверное, потому, что я написала в статусе, что 10-14 февраля уезжаю и работать не буду, чтоб к 14 февраля не остались без ногтей, так они все как кинулись записываться, а то тишина такая была, а тут и эту неделю впритык забила и перед 10,02 все забила
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, сегодня 20е. значит 3 недели с нового года прошли. Так что самое время. Я так и не определилась с фрезером и в связи с ремонтом никого не принимаю (даже себя). Но она сломала себе 2 под мясо. а свое ложе короткое - решили не рисковать.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, не знаю, в какой теме писали про демпинг, но я сейчас зашла на авито по своему городу и офигела, вполне хорошие ногти делаются за 700 коррекция и 800-1000 наращивание, еще и дизайн включен, и это не единичное объявление, таких целый вагон, вот что мне теперь делать, а я собиралась с марта поднять цены????

Добавлено через 54 секунды
мне кажется, это в связи с кризисом, те кто делал за 500 подучились, либо те , кто делал по 1000 - снизили
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
вполне хорошие ногти делаются за 700 коррекция и 800-1000 наращивание, еще и дизайн включен

Где гарантия "хорошести" этих ногтей? Может фото чужие? Или все летит, как шелуха на третий день...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
SandraA, нет, я просто в шоке, сейчас зашла, там ваще 400 коррекция и 600 наращивание и хорошие такие арочные квадраты на фотках, куда мир катится, у меня ГЛ чаще на 650 выходит, а здесь нарощка! все , я передумала цены поднимать, не буду так рисковать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, может, фотки тыренные? Не могу представить мастера, которая хоть раз сделала арочный квадрат и не решила, что здоровье слишком ценно, чтобы разбазаривать его за 400 р....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
может, фотки тыренные?
ну, если и стырила, то у одного мастера, так как видно, что работы деланы одной рукой. Обидно, что она не одна такая, смотрю, что многие стали арки делать, а клиентам пофиг у кого лучше, главное же дешевле, но блин не за 700 же рублей их корректировать, вообще с ума посходили
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
400 рублей это только за материал, а если включить еще все примочки, вплоть до амортизации стула, на котором сидит мастер и делает эти ногти, то уже выходит 800. Плюс что-то нужно заработать, если это не благотворительность. Получается минимальная цена ногтей должна быть 1200. Ну и выше естественно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Может там такая ситуация, когда говорят 400, а на выходе получается все 2000? Хотя маловероятно, конечно.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, а почему так долго???.

Потому что стронгом я пользуюсь всего ничего (с начала января), еще пока не привыкла к аппарату, поэтому боюсь перепилить ногтевую пластину клиента.
А нарощку вообще увидела первый раз в жизни :eek: я еще пока не училась наращиванию :(
Спиливала ее гель 1,5 часа "красной" кукурузкой. Она периодически "буксовала" в геле. Реально пожалела, что у меня нет кукурузки с черной насечкой. Обычный г/л я снимаю за 20 минут.

У нее еще на двух ногтях стразы в гель утопленные были и сверху гелем покрытые. Я их кусачками минут 20 ковыряла, так как они стояли намертво, а снизу поддеть не было возможности. Вот отсюда и вышло 4,5 часа.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, не стоит верить авито.. по Москве если глянуть, то вообще все по 300 рублей:) при этом у нормальных мастеров от 1000 маникюр с гель-лаком.
Надо в инстаграмм или вк поискать мастеров по соседству и посмотреть цены там..
И в авито часто цены завирают. Сколько раз смотрела такие объявления по 300 рублей, а в развороте "мпникюр 300, покрытие 700" и тд. Ставят просто минимальную цену чего то из прайса, чтобы народ заманить посмотреть.

Добавлено через 7 минут
Nail VAO, раз буксовала,значит неверная скорость выбрана. Дело не в насечке. Я вообще желтой кукурузой сейчас в основном снимаю. Нарощке тоже не училась.
И кстати я первый раз аппаратом снимала именно нарощенные ногти себе и маленькой красной кукурузой и то меньше часа возилась. Я как раз и купила аппарат, чтобы ногти снять, потому что как представила,что их пилкой пилить.. и заодно у меня очередной приступ аллергии был, муж сжалился и дал денег на аппарат (ириск слабенький).
Я не к тому, что "я крутая", совсем нет.. просто что то тут не так:) или неправильные движения, или скорость, или страх.. просто это жуть как долго, нужно оценить, понять и исправлять;)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Чем ниже цена, тем выше объявление в поиске, если ищущий отсортирует по ценам. Поэтому и ставят минималку, в надежде, что фотки понравятся настолько, что согласятся и на бОльшую цену.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, что за зверь такой – ламинирование ногтей?! Клиентка спрашивает. Про волосы и ресницы знаю, но ламинирование ногтей?.. Что имеется в виду и так ли это вообще называется?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
А вы позвоните по телефонам и поговорите типа записаться хотите,но хотите знать более точную сумму за услугу.Я так работала в салоне одном у них в прайсе был маникюр 460руб,я сделала клиентке и объявила администратору 460,на что меня чуть не сожрали,когда клиентка ушла,сказали что надо прибавить салфетку50р,ремувер50р,масло50р и т.д и в итоге 860 должно получиться.На этом моя работа закончилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху