Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Natalya_Sv, скорость - максимальная, 35 тыщ оборотов. Страх действительно присутствует, боюсь больно клиенту сделать...
Медленная я, вот и делаю все с черепашьей скоростью))))
Уже и муж, и свекровь говорят, чтобы я делала быстрее, а я все копаюсь и копаюсь :eek:
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nail VAO,35 тыс для снятия много, 20-25 достаточно смотря какая мощность аппарата и смотря какая насечка (не в смысле воротничок, а в смысле форма нарезки), фреза на такой большой скорости будет почти шлифовать, а если нажим увеличить то греть ноготь, тут надо покрутить обороты примериться, где она как бы больше "копает" а не шлифует.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, а у меня одна клиентка полгода ходила, потом выдала: "ооо! вы тренажер купили!!! бегаете?" К слову: эллипсоид уже 3 года стоит на одном месте, никуда его не двигаем.

Я 4 месяца каждый день мимо школы ходила и не заметила что там школа:) А вы тренажер!)))

Добавлено через 6 минут
Кто там клиентам деньги экономит? Поднимите руки! Сейчас по ним настучу!

Ой, Настя, настучи мне! Да не по рукам, а по голове! Делаю девочкам практические любые дизайны какие попросят и стесняюсь за них больше 100 руб брать((( Хотя делают, а основном, на двух пальчиках, но все равно знаю что это дороже стоит... Но не могу. Оправдываюсь что здесь везде цены такие, что у меня пока клиентов мало-надо дорожить. Но тут вчера делала рептилию как у Дерябиной, с литьем и 3д гелем, прям жабка задушила. Надо о себе думать, надо о себе думать...
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, что за зверь такой – ламинирование ногтей?! Клиентка спрашивает. Про волосы и ресницы знаю, но ламинирование ногтей?.. Что имеется в виду и так ли это вообще называется?
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Римусик, пробовала на меньшей скорости - не понравилось как-то... на больших оборотах как-то комфортнее мне что-ли ))) но попробую еще раз в пятницу на меньшую скорость поставить, как раз клиентка будет такая, на ком эксперимент можно будет провести))) спасибо за совет)))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Natalya_Sv, у меня вчера рекорд был . ногти сделаны в конце ноября . принесла вчера их целыми на кончиках аля френч.

Экономщицы, блин :)
И как им приятно самим с такими ходить?!:eek:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, ничего! поднимать ценник! простите евро уже к 90 ,доллар 83. я сегодня подняла цены существенно , прайсы убрала еще недели 2 назад. Решила так , постоянным кто ходит как часы ценник старый , кто только пропал на 2-3 мес по новому прайсу добро пожаловать !
Сегодня ситуация. Клиентка новая по сарафанке . 2 раз . не доплатила 400р . при айфоне , ребенок учится в Швеции , уходя сказала,что твои ногти стоят дороже чем что то (я не расслышала) . Тупо не было с собой денег . Снятие ,маник покрытие френч и 4 розы роспись . (оСтавила базовую цену +100р) Типа не знала , ну спроси . Реально люди не ценят наш труд .
Я решила для себя так , гробить свое здоровье за 3 копейки не буду . Кризис пройдет . Одни уйдут , другие придут .

Добавлено через 2 минуты
gavvanna, а еще я видела по 200р покрытие . это вообще без комментов. Кризис нужен ! Сейчас очень много людей свернут свою богодельню и в том числе за 200-400-600 . Еще пару месяцев ..
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Я про гель если что, гл на максимуме можно, конечно.

У меня гелевые ногти были в первый раз, сама я с гелем пока не работаю (учиться нужно идти - но денег на обучение не заработала еще), теперь, благодаря вам, хоть тонкости и ньюансы снятия знаю :)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
volna-more, а конь - конический )
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Дарья_В, работала этим бустером.
(на любителя наверно..на мастера).как по мне так *авно полное.
писала уже тут об этом.
красите как лаком,2слоя..стоит как шельлак..держится меньше чем ш.лак,чуть дольше чем лак..
по спиливанию один в один с биогелем..резина тягучая...

Добавлено через 51 секунду
п.с:работы конечно минимум..но клиенты как подсели на него,так через два раза и отсели)))и ушли опять на ш.лак
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, а мне кажется, что наоборот многие ее откроют.. деньги же нужны! А у нас же работа "сижи да пили и деньги греби" как многие клиентки думают:)
И сейчас 100% с очередным скачком многие клии побегут себе лампы покупать ради экономии. Я уже даже знаю пару претендентов на это из своих клиенток.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, не согласна . ценник на материалы тоже вырос и растет . мои знакомые мастера позавчера только подняли цены на 30% . После посещения офисов закупки материалов.

Добавлено через 3 минуты
Natalya_Sv, развитие событий будет таким , кто то вообще откажется от ногтей . А кто то упадет на ступень ниже . и будет искать мастера подешевле. Круговорот клиентов никто не отменял) Те кто пилят по 600р у них сейчас такая же ситуация , работа перепадами , поэтому снижение ценника ни к чему не приведет . Нужно просто это пережить . Пересмотреть свои траты и тд и тп . Я решила уйти на аренду , чтобы ценник не понижать , и даже еще поднять .
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, я это понимаю. Но понимают ли это другие, вот в чем воспрос..
Я сама цены хотела придержать. Но сейчас надо закупиться немного,после этого буду считать нынешнюю себестоимость и возможно пересматривать прайс. Клиентов уже морально готовлю к тому, что цены вечно держать не получится..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я с нового года подняла немного прайс. Чисто символически - в основном, прибавила по 100 рублей к однотонному покрытию, к френчу, к педикюру без покрытия, к укреплению гелем под ГЛ, кое-где по 50 руб. на дизайны и т.п. И вроде бы разница в отдельности не значительная, никого не обижает, но, в целом, иногда складывается неплохая прибавка в несколько сотен рублей за те же процедуры и то же время. Я на данный момент довольна! Никто пока не возмутился.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я перед новым годом поднял цены немного для новых клиентов, кто первый раз приходит. Для постоянных как-то не решаюсь. Честно - боюсь, что они уйдут, и останутся одни только "одноразовые". А я постоянными дорожу. Все хорошие. Перед новым годом подарки некоторые принесли, а некоторые - хорошие чаевые оставляли.

Вчера ситуация была - новая клиентка пришла с мужем. Причем сказала, что они на машине приехали. Я сказал, что в сопровождении не принимаю. Они так удивились, а почему это. Объяснил почему. В итоге они развернулись и ушли. Когда она записывалась, то сказала, что ей "очень нужно и очень срочно". Так и не понял - что всё таки было важнее, сделать ногти или же чтобы муж присутствовал на процедуре. Вот сегодня сижу и думаю, правильно сделал я или нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху