Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дааа, у меня тоже у всех кризис, нет денег и "наверное, придётся снять ногти, эх..." Но я непреклонна. Нет денег - не делаем. Зачем мне клиентки без денег? Это нелогично!
Одна вечно перед началом работы спрашивает цену и сидит со страдальческим видом: "Ой, денег нет... Надо экономить..." А потом стразьёв на тысячу рублей нафигачит! Так что, дамы, тут главное не поддаваться. Сами прекрасно знаете - когда реально нет денег, не пойдёшь к маникюрше с жалобами. Жалобы - это манипуляции.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а у меня конфуз и косяк. Сейчас ко мне начали приходить клиентки, которые были в первые дни использования мной нового стронга. И у большинства борозды вдоль кутикулы...я жопоручница...пока приспособилась к новым мощностям после более слабой машинки, нескольким людям набороздила. Стыдно-то как. Прячу от них их собственные ногти, пока снова базой не перекрою.

Добавлено через 5 минут

Угу...у меня ходят мама с дочей. Дочу всё время наказывают отменой записи на ногти. За то, что разбила айпаду экран, потеряла новые адидасовские кроссовки в школе...ну и т.д. На НГ ей браслет пандору подарили и тут же отменили запись. Думаю, заболела что ли...девчушке 14 лет...
Особенно меня радуют такие "наказания",как покупка нового айфона,взамен утерянного/разбитого!В чем логика?Раскокала дорогую вещь - ходи с дешевой.Связь-то обеспечивает...И я сыну дорогие никогда не покупала - с чего это вдруг,он пока сам никуа не зарабатывает!А вот сейчас работает - пусть СВОИ деньги и тратит на что хочет.Только что-то он тоже как-то считает все...:eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, фрезы какие?
У меня такая фигня была с корундом пока я об пилки кончики не ступила
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Дааа, у меня тоже у всех кризис, нет денег и "наверное, придётся снять ногти, эх..." Но я непреклонна. Нет денег - не делаем. Зачем мне клиентки без денег? Это нелогично!
Одна вечно перед началом работы спрашивает цену и сидит со страдальческим видом: "Ой, денег нет... Надо экономить..." А потом стразьёв на тысячу рублей нафигачит! Так что, дамы, тут главное не поддаваться. Сами прекрасно знаете - когда реально нет денег, не пойдёшь к маникюрше с жалобами. Жалобы - это манипуляции.

.. Я первый раз столкнулась.. Ну после канарских островов и отпуска, деньги у клиентки кончились :nah:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, фрезы какие?
У меня такая фигня была с корундом пока я об пилки кончики не ступила

В основном, как я понимаю, алмазным цилиндром. Спечённая более деликатная, но и она иногда вгрызается в ноготь. Я только ими работаю в зоне кутикулы.

d3dd0af625ce.jpg
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня тоже самое было в первые пару недель со стронгом. Реально это небо и земля. Просто что прощала раньше старая машинка за счет меньшей мощности,новая уже не простит.. угол наклона фрез посмотрите и скорее всего это усеченный конус, спеченным сложно,только если под углом ее поставить.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, у меня тоже самое было в первые пару недель со стронгом. Реально это небо и земля. Просто что прощала раньше старая машинка за счет меньшей мощности,новая уже не простит.. угол наклона фрез посмотрите и скорее всего это усеченный конус, спеченным сложно,только если под углом ее поставить.
Да я её уже максимально вдоль ногтя держу. Только не со всеми естесственными изгибами это прокатывает. Видимо и правда придётся отказаться от острых граней.Или достать из загашников корундовые усечённые конусы.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка,я может неправильно делаю , у меня спеченая игла как у вас с зеленым ободком. но я под кутикулой когда чищу первый раз когда прохожусь у меня фреза параллелльно ногтю и под 45 градусов к кутикуле. я как бы боком работаю.
заодно сразу бахрому убирает.
а потом уже нормально.
извращение наверное но мне нравится
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,я может неправильно делаю , у меня спеченая игла как у вас с зеленым ободком. но я под кутикулой когда чищу первый раз когда прохожусь у меня фреза параллелльно ногтю и под 45 градусов к кутикуле. я как бы боком работаю.
заодно сразу бахрому убирает.
а потом уже нормально.
извращение наверное но мне нравится
Я аппаратом сначала слева направо цилиндром, потом справа налево в реверсе фисуркой под кутикулой (не глубоко). Потом что остаётся подчищаю накожницами. Думаю, Настя подсказала очень хорошую мысль, заменить цилиндр, чтобы без острых краёв был. Попробую, а то боюсь поранить этими острыми краями в синусах.

P.S. Извините за офф, пожалуйста.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, обороты на 12 часов поставьте, помогает...
а то, что с острыми краями практически горизонтально держать нуно, шо б на ногте практически лёжа...
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
А я сегодня первый раз снимала гель с ногтей... 1,5 часа кукурузкой с красной насечкой. Никогда не думала, что от геля столько опила летит :eek:
Благо, клиентка терпеливая попалась и пылесос все это время работал. В итоге снятие, маникюр, укрепление и однотонку делала 4,5 часа :( я точно жопорук, но зато результатом довольна:p и клиентка вроде тоже, по крайней мере от меня довольная ушла и уже отзыв в инсте под своими ногтями оставила :D

ЗЫ: девочки, подскажите все же цену за снятие нарощки. А то мне кажется, что я как-то дешево взяла :eek: честно пыталась найти расценки у местных салонов и мастеров, но кроме цен на коррекцию и наращивание ничего не нашла :( так хоть на будущее знать буду, от чего отталкиваться нужно
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И не могу поверить, что женщина, которая ходит к мастеру не знает, что делает - гель-лак или коррекцию
а может это ход такой, пришла как на гель-лак, Вы ей делаете коррекцию, потом рассчитываете как за коррекцию, а она б стала доказывать, что это ГЛ и цена должна быть другая, просто не просчитала , что Вы на нее времени впритык оставите или думала, что она у Вас одна клиентка

Добавлено через 30 минут
viivii, только я одна с трудом уловила смысл Вашего сообщения или кто-то еще ничего не понял?
ай-приблуд прям ничто ее удовлетворить не в силах!Оне ж и карты-пробки так хорошо показывают,и камера на них есть и много всяких программ...
не поверите, те кто ко мне ходят с айфонами, многие даже не знают вообще, что такое программы, пользуются просто, как звонилкой

Добавлено через 32 минуты
девочки, подскажите все же цену за снятие нарощки. А то мне кажется, что я как-то дешево взяла
у меня 4я часть от средней цены коррекци

Добавлено через 33 минуты
Nail VAO, по времени примерно также, делаю коррекцию 2часа, а снятие полностью минут 30 занимает
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Nail VAO, я за снятие нарощки беру 300р, если потом покрытие гель-лаком будет. Само снятие с шлифовкой занимает максимум 20 минут. Сегодня делала, снятие+аппаратный маникюр+выравнивание+покрытие в один тон=1 час 10 минут.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
gavvanna, не факт :) у меня была одна, мы сделали гель вместо гельлака, на след корр она спрашивает а почему мы пилим, а не размачиваем? :confused: еще так удивилась разве у нас гель?.... А одна недавно спросила - Шеллак, это же наращивание? .....кхм..кхм.Да, аж два раза наращивание. Хотя мы с ней делали в это время гельлак....
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А ко мне ходит женщина с редким именем на био. Однажды смотрю записи в салоне, а там это имя и снятие/покрытие гель-лака и маникюр. Оставили полтора часа. У меня были подозрения что это моя клиентка, но подумала что всякое бывает, может живет рядом еще одна женщина с таким именем. Еще уточнила у админа не она ли это... но админ меня заверила что эта именно с гель-лаком. В итоге пришла моя с биогелем и на вопрос почему она записалась как на гель-лак был гениальный ответ "Ну... админ мне сказала что на гель-лак сейчас акция и будет стоить дешевле, ведь гель-лак и биогель - это одно и то же?" Я потом админу по башке настучала, а клиентке рассказала что при ее тонких ногтях она не сможет носить гель-лак по полтора месяца, как она хочет.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, а почему так долго??? Я стилеты сама себе до натурального ногтя и то за полчаса, ну может минут 40 где то снимала. А клиентки иногда с нарощкой приходят, ну полчаса максимум и то только потому что боюсь спилить лишнего, не знаю же как мастер нп подготавливал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху