Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Люди совсем забыли что такое зима и оправдывают свою лень снегом в январе :) Снег в январе, Карл! :p:)

Если б его ещё и чистили ))) я пока до почты и обратно доволоклась - дух вон!
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Nastasya24, Лапуля, вас тоже замело снегом? )) И у нас навалило, сегодня несанкционированный выходной ) нега навалило, машины по крышу укрыты. Клиентки все перенеслись, многие боятся ехать и завтра) Все дрифтят ))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
floral_girl_91, тут не то чтобы клиенты.. пардон, я сама уверена что гель лак с глиттером держится лучше)
по крайней мере мои гель лаки с глиттером ведут себя именно так. ни разу не видела их сколотыми. хоть в 2-3 раза переношенные.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, всем доброе время суток!
Ко мне записалась клиентка, новенькая, на гель-лак со снятием. Хорошо, не вопрос, записала. Приходит сегодня, опоздала на 15 минут, ногти гелевые., т.е. нужна коррекция, а не маникюр с покрытием. Я вежливо предложила перезаписаться, т.к. до следующей 1.15, а коррекцию делаю 2-2.5 часа, объяснила разницу между процедурами. На что услышала, что в наших терминах она разбираться не обязана,и с психами ушла....Вот стою и думаю, кто неправ......
И не могу поверить, что женщина, которая ходит к мастеру не знает, что делает - гель-лак или коррекцию....
А у Вас есть такие клиенты, которые не знают, какие процедуры им делают?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась за100 почтальен на дом посыль приносит.
я на почту перестала ходить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
zayka-balalayka, Есть))) Одна уже 10 лет ногти наращивает, пять лет ко мне ходит только, и реально не знает, что я ей делаю))) Однажды решила на ней попробовать укрепление вместо наращивания (она длину стала почти под ноль убирать, наращивание не нужно), объясняла ей, объясняла - так она и не запомнила ничего. Через какое-то время стали нарощку опять делать. И как-то зашёл разговор об укреплении, она мне: "Нет, вы мне такого не делали!" :)
Перед Новым Годом было тоже: записалась клиентка на коррекцию наращивания (её слова). Приходит - на руках гель-лак. Спрашиваю, зачем сказала, что наращивание? Она: "А что, это не наращивание? Вы же мне сверху гель нарастили на ноготь, просто без длины..." И ведь реально адекватные умные женщины. Просто путаются, сами придумывают, иногда так обзовут, что хоть смейся, хоть плач))) Ну а то, что у них любое посещение мастера - это коррекция, можно и не говорить. Коррекция наращивания, коррекция укрепления, коррекция гель-лака, даже как-то была коррекция маникюра)))

А есть клиентки вообще очень рассеянные. Одна ко мне уже полгода ходит, а только в декабре заметила, что у меня на столе рамка с образцами. Не знаю, в каких она облаках витает, но её до меня даже подруга возит - она не просто адрес запомнить не может, она не понимает каждый раз, куда идти от остановки (дом стоит прям напротив). И не скажу, что у неё проблемы с памятью - она вроде как начальник))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum,а меня есть народ записываются на ногти.
уточняешь что делать будем.они в ступор впадают
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, а у меня одна клиентка полгода ходила, потом выдала: "ооо! вы тренажер купили!!! бегаете?" К слову: эллипсоид уже 3 года стоит на одном месте, никуда его не двигаем.
И да, когда впервые звонят записаться, говорят что на коррекцию наращивания ("гель у меня") , приносят укрепление. Когда спрашиваю выпиливали ли им ранее мастер ноготь изнутри, глаза округляют, "вы чооо! это же МОИ ногти"
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, нась за100 почтальен на дом посыль приносит.
я на почту перестала ходить

Я отправляла... :D зато прогулялась...

Добавлено через 1 минуту
А у Вас есть такие клиенты, которые не знают, какие процедуры им делают?
Есть 3 штуки. Благо, что постоянные... у нас всё называется МАНИКЮР! И ноги покрасить )))
шеллак мы не помним, просто спрашиваю - то, что подороже и надолго красим? - Ага! )))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, а у меня клиентка появилась весёлая. Записывается на ногти и кидает фото - двуцветный френч из блёсток+китайка - сирень, на 4-х ногтях. Ну, думаю, наверное хочет такие. Тут она пишет: "Я хочу белый френч". Спрашиваю: "С такими цветами?" Ответ: "Нет".

Даже спрашивать не хочу, зачем она кидает мне в личку дизайн, который делать не хочет....

Добавлено через 12 минут
Ну идрить вашу налево! Задала невинный вопрос: "Зачем вы мне это фото скинули?" Она обиделась!!!! "Извините, больше вас не потревожу!" Чо за придурки-то???
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто там клиентам деньги экономит? Поднимите руки! Сейчас по ним настучу!
Есть у меня давняя знакомая из детства. Начала ходить на ногти, потом дочу-грызуна подтянула. Я им "по-свойски" типа подешевле делаю... Доча грызун с кутикулой длинней ногтей и деревянными руками, мама хозяйственная до одури - убивает ногти да и руки в хлам. Ладно. Ходят, платят, дизайны и материалы любые и йух с ними. Тут мамаша узнала, что доча ко мне сокурсниц подтянула - губки поджала и молчит, но недовольна... стала на скидку намекать за подружек. Я ей про скидку всё обьяснила. Потом она доче подарила айфон 5й, доча через неделю его утопила... эта ругалась-орала, что больше ничего и никаких... и в наказание ногтей дочу лишила. На завтра она записана, я звоню узнать придёт ли (она забывает), конечно же не придёт - она ж руку на НГ сломала!!! А я узнала только сейчас, что пролетаю... и маму свою она по той же причине завтра на педикюр ко мне не повезёт... Сидит не работает, сосёт лапу - макароны и огурцы домашней закрутки. Ок. У меня смартфоня-звонилка Самсунг завалялся новенький - мне не нужный... предлагаю ей для дочи за 1500руб, интернет, 2 симки, что еще дитю надо?! И мне не нужен и доче хорошо - на связи будет и недорого... А оказывается, она доче снова айфончик взяла, уже 6й. Как там говорилось? "Шо б вы так жили, как прибедняетесь!"

История 2. Клия ноет "денег нет, к ногтям привыкла, возьми меня моделькой" - ну лаадно, чё! Хоть понемногу, а всё ж деньги... А она землю купила под Москвой и зимний дом строит - кредит на полтора ляма! Блин же ж!!!

А тут сидишь носки штопаешь, макароны жрешь и радуешься... молоко им на 8е марта собираешься дарить...
говна на лопате!
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
zayka-balalayka, у меня так было. Перед нг. Записывается девушка на гл, просто маник с гл, ну на паре пальчиков нарисовать что-нибудь. 1,5часа, оставляю 2, радуюсь, что у меня будет обед. Приходит-гелевая коррекция)))-хочет диз-нарисовать снегурочек на безымянных, остальные 8-свитерочки)))). 2,15 в итоге, только сфоткать не успела(
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Как там говорилось? "Шо б вы так жили, как прибедняетесь!"
Да да, именно так и говорилось, в том числе и мной :)
Ноют все, кому не лень. Народ будет копить долги, брать кредиты, но без айфона жизнь им не жизнь. Особенно поражает, когда их покупают детям и те, у кого НЕТ РАБОТЫ! :confused:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
zayka-balalayka, на днях была новая клия записалась на снятие гель лака , а там гель на пропиленных ногтях. Теперь решила прописать , чтобы вразумительно писали что у них. и она подтвердила , да я знала что у меня гель , думала от гл не отличается(((
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Не знаю что делать. Клиентка, городское радио, ходит лет 6- то ко мне, то к напарнице ( к ней последние пару лет чаще). В конце лета выдала, что гель лак не сидит ( на длиннющих ногтях) если руки перевернуть краешек стёрт. До этого все было без жалоб, по технологии запечатано все. Я перекрашивала 2 раза, напарница ещё раз ( раз в неделю с переменой цвета). Про перемывание навыков молчу. Перешли на гель... Тоже все шибко валко. На прошлой неделе пришлось заменить напарницу. Первое что было сказано как плохо сидят ногти ( в отпуске пляжном отломила ноготок, свой) все остальное без отслоев , бордовые ноготки . Второе, перечисление сумм и дат когда она платила за уходы, дорого ( коррекция и миникоррекция)... Делаем ногти, торопит, на хоккей бежать надо. За 1,5 часа полная коррекция со сменой цвета, песочный+ дизайн....на длинну. Через день письмо (смской не назвать) как мы все непрофессиональны, все плохо и мы специально ей делаем ей особенные плохие ногти... Я звоню, спрашиваю нужна ли коррекция , предлагаю прийти. Она шлёт после этого номер счета с переложением вернуть ей деньги за три коррекции напарнице. Приходит вечером, в уголке 1мм геля, ... Ну и верхнее покрытие под одним ногтем капелька была... Поправили за 1 секунду... Проверила все другие уголки... Ну нет ничего...ушла, взяла мой телефон личный... Вчера звонит напарнице, я слишком спешила ( ну да, к хоккею её ), взяла когда у меня другой клиент ( пригласила показать претензии, а то приходят через 5-6 недель, ноготь отпал в первый день ), и главное! В салоне была её сестра, а с ней она не дружит! ( мне внутрисемейный отношения клиентов , если честно, не известны... Да и не входят в мою компетенцию)... Но идея хороша, просить список неугодных личностей или закрывать весь салон ... И самое главное... Они с девушкой её сына решили, что ногти плохо сделаны, тк я нарушаю технологию, отлучаюсь ( у меня 2 лед лампы для 2-х рук на столе... отлучишся тут), ну им конечно лучше знать, они же со мной грызли гранит науки ( постчасливилось поучиться у людей, которых не то что каждая собака знает, а ещё и здоровается )... Извините, накипело....
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А тут сидишь носки штопаешь, макароны жрешь и радуешься... молоко им на 8е марта собираешься дарить...
говна на лопате!
Жалко, что "Спасибо" можно только один раз поставить...

Добавлено через 3 минуты
Да да, именно так и говорилось, в том числе и мной :)
Ноют все, кому не лень. Народ будет копить долги, брать кредиты, но без айфона жизнь им не жизнь. Особенно поражает, когда их покупают детям и те, у кого НЕТ РАБОТЫ! :confused:
У меня все ноют...зато ремонты все делают...только на моём этаже в двух квартирах полная перестройка планировки...а в подъезде одни бабушки...с утра до ночи перфораторы работают...у меня ребёнок задолбалася под одеялом прятаться...
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Да да, именно так и говорилось, в том числе и мной :)
Ноют все, кому не лень. Народ будет копить долги, брать кредиты, но без айфона жизнь им не жизнь. Особенно поражает, когда их покупают детям и те, у кого НЕТ РАБОТЫ! :confused:
У меня на днях одна клия рассказывала,что кроме ай-приблуд прям ничто ее удовлетворить не в силах!:pОне ж и карты-пробки так хорошо показывают,и камера на них есть и много всяких программ...:DРжака просто!Я ей открыла страшную тайную,что на смартфонах с Андроидом ето все тоже так же точно есть.А многие программы и возможности бесплатны.Она мне:айфон - это статус.Я говорю:ну да,но у меня статус мастера маникюра,могу пережить с обычным смартфоном!:D
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, а у меня конфуз и косяк. Сейчас ко мне начали приходить клиентки, которые были в первые дни использования мной нового стронга. И у большинства борозды вдоль кутикулы...я жопоручница...пока приспособилась к новым мощностям после более слабой машинки, нескольким людям набороздила. Стыдно-то как. Прячу от них их собственные ногти, пока снова базой не перекрою.

Добавлено через 5 минут
У меня на днях одна клия рассказывала,что кроме ай-приблуд прям ничто ее удовлетворить не в силах!:pОне ж и карты-пробки так хорошо показывают,и камера на них есть и много всяких программ...:DРжака просто!Я ей открыла страшную тайную,что на смартфонах с Андроидом ето все тоже так же точно есть.А многие программы и возможности бесплатны.Она мне:айфон - это статус.Я говорю:ну да,но у меня статус мастера маникюра,могу пережить с обычным смартфоном!:D
Угу...у меня ходят мама с дочей. Дочу всё время наказывают отменой записи на ногти. За то, что разбила айпаду экран, потеряла новые адидасовские кроссовки в школе...ну и т.д. На НГ ей браслет пандору подарили и тут же отменили запись. Думаю, заболела что ли...девчушке 14 лет...
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, тут не то чтобы клиенты.. пардон, я сама уверена что гель лак с глиттером держится лучше)
по крайней мере мои гель лаки с глиттером ведут себя именно так. ни разу не видела их сколотыми. хоть в 2-3 раза переношенные.
Я тоже всегда замечала,что и ГЛ и просто лак с большим количеством блесток держится дольше.Как я для себя поняла,блестки хорошо армируют ноготь.Блин,пишу,сама понимаю,а объяснить - корявка какая-то!:p
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Финтифлюшка, скажи что бывает, у меня тонкий, мягкий ноготь , даже и без выпиливаний борой след иногда остаётся ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху