Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, а мне еще понравилась фраза,прям приколола)
-Если ты ведешь запись в контакте, тебе нужно почаще сюда заходить.
Так что девочки будьте бдительны!!:)

Добавлено через 1 минуту
Valenta, да не приветствую,но многим так проще
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а мне еще понравилась фраза,прям приколола)
-Если ты ведешь запись в контакте, тебе нужно почаще сюда заходить.
Так что девочки будьте бдительны!!:)

Не - не, девочки, только прямое общение. Вся запись только по телефону. Напоминания - смс. Не осложняйте себе жизнь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, Ну, с этим я согласна, кстати. Я в контакт захожу постоянно, во время работы у меня комп включён и контакт тоже. Хотя, меня вымораживает привычка клиенток писать в контакт СРОЧНЫЕ сообщения типа: "Стою под дверью, какой номер квартиры?" или "Я на Ленинском, какая маршрутка?" Мне удобно записывать через Контакт, чтобы сохранялась история сообщений, но считаю, что отменяться через контакт и писать, что опаздываешь через Контакт - это значит расписаться в том, что тебе неловко напрямую сообщить это человеку. Других причин не вижу. А вам бы всё-таки посоветовала заходить в Контакт чаще. Вам же будет комфортнее.

Добавлено через 2 минуты
VADIRA, Я уже приводила в пример ситуации, когда мне переписка в контакте была предпочтительнее. И даже сегодня - проверяю записи на январь и понимаю, что нет одной девочки, а я точно помню, что она записывалась. И помню зрительно, что на субботу. Искала-искала, не нашла. Полезла в сообщения в Контакте, прочитала - и вправду, она записывалась, а я почему-то не внесла её в ежедневник.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Захожу,захожу,,)то просто предновогоднии дни

Добавлено через 32 секунды
Неловко сообщить??я бы даже не подумала о таком
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, Есть такое. Это та самая боязнь, что мастер её отчитает. В сети проще - можно подумать, что ответить, можно вообще не отвечать. Поэтому я стараюсь сдерживаться и не отчитывать клиенток, хотя иногда срываюсь - например, когда они отменяются, зная, что выделила на них время перед отпуском или в Новый Год.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lisa"S, Ну и кто выиграл-ни кто!Я понимаю .что с горяча. но клия потеряна .нервы то же !Я высказываю. но записываю с оговоркой. когда будет ажиотаж .только в какой то день .когда будет окно не предвиденное....Это я пугаю так!Была девочка-очень опаздунья.двое деток.привереда.(тяжело с ней)хочу то не знаю шо.Могу прийти.могу не прийти.Под новый год осталась без ногтей!Ну нет у меня времени и желания впихивать не впихуемое!Да ей все равно-завтра впихнется в запись!
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Я своих избаловала. Всегда звоню накануне. Если звоню поздно, виню только себя. Сег обзванивала поздно, в полдевятого вечера. Одна: нет, не помню, но спасибо, что напомнила, приду! Другая: нет, я не смогу прийти, я заболела... (Но позвонить ей и в голову не пришло, я ведь всегда сама обзваниваю. Но была желающая и я ее пригласила на место болящей)
А я во время предновогодней гонки записала одну на 08.00. Учитывая то, как я уставала, каждые полчаса сна были для меня на вес золота. Клиентка незнакомая, неск-ко дней пыталась попасть по телефону, нашла для нее место, пожертвовав утренним сном. Я пришла нв работу. В 8.15 звоню, опять звоню, звоню. Звоню с запасного номера. Тишина... В 9.40 (ее время до 10.00) короткий звонок на мой запасной (ей не знакомый) номер, типа, звоните кто там такой я готова для разговора. Пеезванивать ей я конечно не стала. Хотела ей написать "Доброе утро. надеюсь, вы хорошо выспались"но не стала тк не знаю кто она. Запишется завтра с др номера и будет посмеиваться как я с ней любезна. А мне она так и не позвонила.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я должна сказать что он не ок в угоду засранной публике?
думаю, что когда хвалишь кого-то при постороннем человеке, то он чувствует себя ущербным. У меня была ситуевина, когда я клиентке рассказывала об очень красивой девочке и что у нее даже ногти красивые , идеальные, и потом только подумала, что, возможно, клие это неприятно, но не потому, что она захочет подгадить, а потому, что мы все (не беру в расчет людей с низкой самооценкой) считаем себя красивыми и когда я говорила о др человеке, что он красивый, то как бы между строк говорила о том, что она не красива, поэтому я подумала, что эту тему затрагивать нельзя, дабы не обидеть человека.

Частенько в гости приходят друзья, однажды сделала новые диванные подушки. Похвасталась своим рукоделием и вечером, после ухода друзей, увидела на одной подушке огромное винное пятно... одна девочка держала подушку на коленях и, видимо, пролила. Купили новый журнальный столик - и в первый же приход друзей на нем появились царапины
может дело в том, что на порчу нового имущества мы больше обращаем внимание, чем уже б/у. Я за собой тоже замечала, что когда купишь что-то новое, то особенно болезненно воспринимаешь небрежное с ним отношение, а когда вещь уже постояла, то уже становится не очень бол-но
Ща все сразу театры посоветую!
а у нас выбор небольшой, поэтому таких вопросов задавать не будут, на весь город один театр:D
до скрежета в зубах иногда хочется ,чтобы вокруг наступила тишина и изоляция
да-да, я тоже после плотного рабочего дня выключаю телек ложусь на кровать и минут 15 лежу в абсолютной тишине
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
фрефе, я бы позвонила,..странно что вы сдержались(а может и я странная) но поговорила бы так..по месту уже бы придумала что,но ей явно стало бы неприятно,притом постаралась бы конечно корректно донести свою мысль,но при этом постораться ужалить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Все эти телодвижения стоят не дешево, начнут потом мои заработки считать
ага, еще бы посчитали, сколько Вы на это сил тратите! А еще лучше, сели бы на Ваше место и попытались бы столько же клий отработать
там позавтракала на 150 рэ. Пошла в кино на 140 рэ. После кино вышла - пора обедать, ещё 200 рэ. Потом домой поехала - дорога туда-обратно 120 рэ. Домой приехала и ржу с себя, как офигенно я сэкономила
зато еще и в кафе посидала, расслабилась, так сказать
ну ё-моё!!! 400руб!!! Один поход, без очереди и результат на электронку пришлют! Экономист хренов!
ага, а еще посчитать сколько потраченного времени и сколько за то время можно было заработать?:p
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
АннаК, у меня в марте и в июне прошлого года было так, за два часа температура подскочила до 39, в марте прям на рабочем месте , пришлось отменять всех кто после 16.00 был, в июне пока доехала от дома до работы, после первого маникюра ушла домой и тоже запись была на весь день. Так что всяко бывает.

Добавлено через 10 минут
Lisa"S, у нас в салоне есть лист ожидания, если кто то очень хочет, а время занято , его ставят в такой лист, если клиент отменяется внезапно, прозванивают желающих и всегда окно заполнено. От ваших ответов какой то истерией тянет( это про переписку)..
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
? И даже не звонят и не предупреждают,и не спрашивают-можно ли раньше зайти! Ну переубедите меня пожалуйста! Дверь не открывать что ли
у Вас есть домофон? Мне звонят в домофон и если пришли намного раньше, то я по домофону говорю, что открою, но Вам придется подождать на площадке столько-то минут. Пока возмущений не было, как освобождаюсь, открываю и все
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Lisa"S, дело в том, что я не знаю, кто это был. Ну, съязвила бы я по телефону. А она бы через пару дней записалась с другого номера, и кинула бы меня в отместку или бы пришла позлорадствовать как я любезна с новой незапятнанной клиенткой.
Сдержаться трудно было, я даже настрочила ей смс, но подумала о том, что выше написала и не стала отправлять. Сохранила ее с поместкой "чс навсегда"))) Она - моя единоственная промашка в НГ, выходки остальных удалось пресечь.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
У меня было однажды: пришла на работу - с утра небольшое собрание было, записей в этот день не было (у нас тогда обычно любили придти "прям здесь и прям щаз"). С утра было все хорошо, ну, может, была более сонная, чем обычно... в итоге сижу я на собрании и ХОП! ухо прострелило... через несколько секунд ХОП! и снова... и сидела я так, в ухе стреляет, голова дергается вместе с плечом. Собрание закончилось, пошла на кухню... сидела-сидела... и чет таааак фиговенько стало - глаза закрываются, знобит, ухо стреляет, тело ломит, хвост отваливается, шерсть вылазит... девчонки мне лоб потрогали - горячий. Домой надо отпрашиваться. А я не могу ни бе, ни ме, ни кукареку... админ. позвонила директору и отпросила меня. Благо жила в паре минут ходьбы до дома... а вот если бы целый день был в записях - неприятненько было бы :) Но... пронесло.

А по поводу не позвонить и не предупредить тоже есть случай, совсем недавний. Ходит ко мне девочка, разговорчивая такая, у нас общие интересы, многоо чм поболтать можно... но встречаемся исключительно на ногтях. И говорит мне - записана я после тебя на еще одну процедуру (из головы вылетело у меня на какую, но не суть...), но чет так устала... не пойду, пойду домой спать. Я говорю - ну ты хоть позвони, предупреди. А она - да ладно, устала я... ломает. Ну я ей на мозг стала капать, мол, так не делается, надо же человека предупредить, хоть и не много времени осталось, но для него не будет неприятного сюрприза... ну и все в таком духе. Она - ну лааааадно, уломаааала, блин... позвоню...
Позвонила или нет - история умалчивает :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И потом вы разных людей не сравнивайте, я к себе те же стандарты применяю
полностью согласна, если мастер не терпит отмен за 2 часа до записи, то и себе не позволит отменить всех клиентов за 2 часа до записи, а если матер не соизволил оповестить клиентов о том , что заболел, то нормально должен относиться к тому, что его не будут оповещать о неприходе. Кстати, это, наверное, такая категория людей, она и как мастер своих людей неоповестила и как клиент такая же была бы - неприходяшка. На счет того, что по болезни можно, так не факт, что не врет, единственное с чем не согласна, это что в ЧС при первой отмене, надо дать шанс, может и правда болезнь
ну она дура чтоли и свой цикл не знает?
А я не знаю, мой цикл когда хочет, тогда и начинается, так что не все знают
Lisa"S, с Вашей стороны было непрофессионально так реагировать, она что, первая, кто отменился? Вы первый мастер , у которого отменились перед новым годом и вообще отменились, ведите дополнительную запись на случай неприхода. Поэтому люди боятся предупреждать об отмене и потом появляются неприходы

Добавлено через 10 минут
смску кинула 100проц дойдет
а я наоборот смс могу не увидеть, но если я привыкла вести запись и в ОК в том числе, то обязательно проверяю переписки иготова к таким неприятностям, как отмена по ОК с утра, а я увидела вечером и не в коем случае не стану за это высказывать клиенту, потому что сама за собой знаю свой косяк
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А я хочу совсем на другую тему перейти... У меня цены не ниже чем у других, скажем средние. Но я всегда делаю бесплатно ремонт. И даже если виноват клиент. Упала, сходила в боулинг, на каток, дрова рубила (было!), неважно..И диз повторяю на этом ногте. А ломают в основном молодые-горячие девочки после "праздников" или женщины постарше летом когда огороды копают. Почему бесплатно? Вот фишка у меня такая, причём ремонт вне очереди и прям щас (так как это быстро для меня и обычно подлом небольшой)...так что интересно, попадают девочки на ремонт, а когда по времени уже пора коррекции - не приходят. И не предупреждают даже. Уже 2 подряд. У них была сразу запись на следующий раз. Может, считают - если я бесплатно делаю, то это я расписываюсь в своей вине по поводу этой поломки что ли? И раз ногти ломаются - надо менять мастера?!
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Iriska1271, конечно!!! То что достается бесплатно - не ценится! А вы обесцениваете свой труд.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Iriska1271, ну а еще зачем идти на коррекцию да еще и денежку вам платить ,если можно проходить до победного,а начнут отваливаться то прийти да по одному сделать бесплатно,вы их приучаете обслуживаться бесплатно по жизни,у клиентов многих мысли только в свою выгоду и свой кошелек работают и забудьте здесь о порядочности, да и по нынешним временам у каждого она своя...общие моральные принципы давно границы размыли, для каждого свои.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Iriska1271, У меня одна клия новая (чужая крекц) очень возмущалась платными поломками.Я ей говорю .так вы и по 3 мес будите без корекц ходить .на шару ремонты делать.Ходила всегда по мес.не ломалась.но ушла потом к другой.не мой клиент просто...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху