Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
.Многим пофигу внешний вид .главное подешевле и подольше носить!!
оооо, это точно, читала и как раз об этом думала, что если носят по 2 месяца, а потом приходя на коррекцию говорят, что тот-то и тот ноготь сломался или начал отслаиваться, я офигеваю, пора бы уже им всем, на хр...н, отлететь
Я за них больше переживаю чем они сами
а они, зачастую, переживают за свои сбережения:)

Добавлено через 1 минуту
а еще мне нравится, когда делают белый френч, всех прошу покрывать лаком прозрачным, а одна ходит 1 раз в 2 месяца и когда делаем белый френч, то она его не покрывает лаком и на коррекции диву дается, почему он мог потемнеть.
 
Последнее редактирование:

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
а я, наоборот, удивляюсь, когда сами покрыли лаком прозрачным ногти, и он уже отрос, затёрся и пожелтел, и вообще вид ужасный получается. но стереть старый лак и покрыть заново - нее, не для них..))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
gavvanna, а почему он должен пожелтеть?
через 4 недели приходят,ни у кого ничего не пожелтело,если это не китайский гавняшный акрил..
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Miami
Девочки, у меня тоже история.есть у меня противная клиенка-когда она была беременная я ездила к ней на дом, шеллак маникюр педикюр и реснички.в прошлом году она как то было у нас без проблем.сейчас вернулась в город-не было ее 7 Мес записалась на речнички, я приехала прождала ее 30 мин так как ее величество готовило дитю кашку-думаю хрен с ним.потом записываетсЯ ОПЯТЬ через время на коррекцию ресничек и маникюр с педикюром, я немного опаздываю пишу смс я в пути опаздываю на 30 мин, потом отправляю смс подъезжаю,я приехала а консьерж не может дозвонится-она трубку не берет-мне не отвечает,я ее еще подождала и она мне позвонила и говорит:я думала ты в 11 ночи придешь, меня дома нет, и не будет.я плюнула и уехала.было дело перед НГ, она давай опять проситься я сказала времени нет.сегодня вот опять написала опять ей все надо делать, говорю я с нового года только на дому беру, думала она хоть не приедет так нет же, вот теперь думаю брать столько же по деньгам сколько и я брала когда к ней беременной приезжала домой, или все же сделать скидку небольшую ?меня от нее аж трусит но каждый раз убеждаю что могу себя контролировать и дышать в тряпочку.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Annushka0703, хмммм.... После того, как я дверь бы поцеловала ее, номер ее был бы в глубоком черном списке ) но если решили все таки принять-то никаких скидок. вы в тот раз впустую потратили время и деньги, хоть теперь наверстаете. но все таки я бы ни за что не взяла такую королевишну больше
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
вот теперь думаю брать столько же по деньгам сколько и я брала когда к ней беременной приезжала домой, или все же сделать скидку ?
Как со всех берете. Ну и за издержки первый раз накинуть. Если она Вам ее нравится и Вы можете без нее прожить, то открыто говорите о том, что для Вас важно в Вашей работе. Ей решать: соответствие она или нет как клиент.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Annushka0703, никаких скидок! Еще и наценку сделать - времени с тех пор много прошло, инфляция, ложный выезд! Не факт, что она придёт, кстати.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Что значит кинула, здесь многие если клиент опоздал больше чем на 15 минут разворачивают и это нормально, а я так поняла мастер опоздала на 30 минут, это двойные стандарты мастеру можно?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Римусик, каки двойные стандарты? Мастер едет, звонит предупредить, что опаздывает на 30 минут, нормальная клиентка, если ее не устраивает такое время опоздания, скажет разворачиваться и дуть обратно, а не втихаря уйти из дома, не сказав об этом, чтобы та поцеловала замок.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Miami
Она меня не правильно поняла, думала что я в 11 ночи приеду, она еще говорит а ты не уставшая будешь, думаю с какой бы стати она меня спрашивала.я думала она откажется домой ехать-наивная, буду ждать в среду придет
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
А у меня завтра подруга придет на наращивание.. И хочет вместо красивого камуфляжа самый настоящий поросячий розовый цвет :) Сказала "ВОТ ХОЧУ И ВСЕ" :) Девочки, как его создать-то вообще?:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сказочная, домешайне неон пудру или в мономер витража цветного
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Сказочная, ну можно ей просто сказать "НЕТУ И ВСЕ!" (я так обычно делаю, хотя у меня раза 3 всего спрашивали. Но я ради одного случая в год покупать эту фигню не собираюсь).
На крайняк может немного добавить розового пигмента, ну который неоновый. Мне кажется, как раз оно получится.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Annushka0703, я вообще ничего не поняла.. а запись то в какое время была? причем тут 11 вечера?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сказочная, у меня в салоне уже раз 5 просили гл - френч на розовый разных оттенков. Сумасшедшие...
сейчас по TLS на ногти цыганок насмотрятся и тоже начнётся...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Miami
Когда мы договаривались я сказала могу к 11,она сказала а ты не устанешь?я подумать не могла что она на 11 ночи рассчитывает.я потом подтверждаю говорю могу немного опаздать, если буду опаздывать напишу.она сказала ок. Люди добрые кто в 11 ночи ездит на дом к клиенту?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Annushka0703, тем более о какой скидке может идти речь? берите по прайсу
ну это ж надо додуматься в 11 ночи :chatterbox: человек ждет к себе домой мастера ногтевого сервиса! Или я уже чего-то не понимаю в этой жизни? Это уже норма?
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Laina, нет, я работаю гелем, желтеет не сам гель, а верх искусственного ногтя, у нас от воды, наверное, но по крайней мере я так заметила, когда из крана шла ржавая вода, мои ногти стали не желтые, а коричневые. Когда желтеют, так не заметно, но именно на белом френче это заметно. Заметно даже на отросшем натуральном ногте у кутикулы, но он не белый, поэтому в глаза не бросается, да и за 1 месяц
через 4 недели приходят,ни у кого ничего не пожелтело
все равно эффект не тот, что за 2 месяца
Marquise1225, да, и такое тоже бывает. Те кто покрывает ногти лаком хотя бы раз в неделю, у тех все идеально
теперь думаю брать столько же по деньгам сколько и я брала когда к ней беременной приезжала домой, или все же сделать скидку небольшую
а почему Вы должны ей скидку делать, у Вас цены что ли на сомом деле ниже, Вы бради за выезд отдельно? Если да, то озвучивали ли это?

Добавлено через 10 минут
здесь многие если клиент опоздал больше чем на 15 минут разворачивают и это нормально, а я так поняла мастер опоздала на 30 минут, это двойные стандарты мастеру можно
я обычно тоже разворачиваю, конечно, если бы я ехала, то не опоздала бы, но это не 2-е стандарты, когда человек к нам едет без лишнего груза, вероятно, на маршрутке, то мы работаем и далее у нас запись, зачастую разворачивают те мастера, у кого далее запись, если у меня нет записи, то могу и полчаса подождать, если меня попросят, но все равно предупреждаю всех, что предел - это 15минут. А когда мастер сама собирает свои чемоданы, то , скорее всего, едет на такси, тратит свои средства на проезд, свое дополнительное время, которое могла бы не напрягаясь дома поработать и заработать лишнюю денежку, плюс предупредила, что опаздывает, то , думаю, это подстава и что такой клиент не нужен. Если клиента развернули, то он тоже вправе решать, нужен ли ему такой строгий мастер или нет, так же и в данной ситуации, лично мое мнение, что такой клиент нафиг не нужен
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
когда человек к нам едет без лишнего груза, вероятно, на маршрутке, то мы работаем и далее у нас запись, зачастую разворачивают те мастера, у кого далее запись, если у меня нет записи, то могу и полчаса подождать, если меня попросят, но все равно предупреждаю всех, что предел - это 15минут. А когда мастер сама собирает свои чемоданы, то , скорее всего, едет на такси, тратит свои средства на проезд, свое дополнительное время, которое могла бы не напрягаясь дома поработать и заработать лишнюю денежку, плюс предупредила, что опаздывает, то , думаю, это подстава и что такой клиент не нужен.
А вот это уже похоже на то, что свои проблемы всегда ближе к телу а оправдания весомее. Наверное так же и клиенты думают про мастера когда к нему опаздывают: она дома сидит пилит а я по пробкам еду, начальство задержало без обеда еще и прочее и подобное, а мастеру то хорошо она дома сидит и пожрамши небось и при деньгах. А потом откуда вы знаете на чем едет клиент и может также тратит дополнительное время чтобы доехать именно до вас а не в соседний двор. И почему наша работа (последующая запись) важнее чем какие-то личные клиентские дела? Может она полчаса с ребенком своим не провела.

Добавлено через 3 минуты
А как я поняла из дальнейших постов Annushka0703, у них с клиенткой видимо недоразумение вышло, а кидалова как такового не было или клиентка обманывает просто.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху