Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, у меня чётко! 4 недели, а потом перенаращивание.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня поломки бесплатно только первую неделю (и то, все так удивляются, когда я говорю, что ничего не должны), потом пофиг на причину - по полной стоимости. И на коррекции тоже беру за сломы. И ломать они не любят поэтому, а ещё потому, что мне просто некогда их принять. Вот сломала она - "Я могу в любой день в семь вечера!" А у меня в семь уже запись! раньше она с работы не успеет, позже - ждать не хочет. Если вечер свободный, то я ну ооочень не люблю ставить ремонт, потому что выделяю на него час - полчаса на работу, 15 минут на опоздания (дааа, они очень любят опаздывать на получасовую процедуру!), 15 минут на обработку инструментов и стола. И потом трудно найти желающего на восемь вечера, потому что "Ну где я буду час после работы гулять?" В общем, поломки у меня только по выходным или днём в будни, клиентки это знают и стараются быть аккуратными. Чаще всего ломают примерно на 3-4 неделе и ждут до коррекции)))
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Ловлю тапки. Перед свадьбой естьственно записалась на нохти) А заяву подали по инету,написали придти за месяц в загс и там написать заявление,ок. Со всей бегатней+ремонт,забыли. Пришли на след.день нсд нами ржут мол про свадьбу не забудьте. За три дня нужно сдать паспорта,должен был муж отнести после работы а я на ногти. Муж звонит перед выходом-забыл паспорта! А я в те дни была уже на грани,все вверх ногами из за кафе(свадьба 29.12 в добавок,эт я так замуж не хотела)))а они оксзываются и в эти дни работают)В итоге все кидаю,надо успеть до закрытия загса,лечу за мужем на работу потом к нему потом в загс. В итоге вообще забыла про ногти,аакой там позвонить,но и она не позворила. Но все равно была нсказана,в ночь перед свадьбой приклейла френч типсы и просто перекрыла гелем и дура левую руку два раза а правую один(спать жутко хотелось) Ииии в день икс,когда подымались по ступеням в загс я сломала ноготь на правой руке на безымянном пальце!!!!всем загсом искали клей но нашли только бесцветный лак)))))так на нем и продержался всю роспись))))))

Добавлено через 2 минуты
Так много букв простите))) Так что девочки не расстраивайтесь все возвращается бумерангом!Сегодня нас а завтра их!
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
gavvanna, как то была история с клией.... К слову, я пишу только по телефону, страниц никаких нет. Но, для особо проблемных, есть в телефоне авто запись разговоров, я каждый вечер просматриваю-прослушиваю, и проблемных и новеньких сохраняю. Так вот, по поводу наших заработков.... Она по моложе меня, лет 32-33 на тот момент, ходила раз в 4!!! Месяца на воск депиляцию. Все тело, от пяток до глаз... Волосатая ОЧЕНЬ, понимаете, какая она была за 4 месяца? В нашем климате, 10 мес в году лето... Мне этого не понять. И как то грю ей, типа, че так редко то делаешь? Неэстетично, некрасиво, жарко, как на пляж ходишь? ( к слову, она между процедурами не брилась никогда, всегда мне косы отпускала) и она мне в ответ: "Дорого, не могу себе позволить в месяц 200 шек отдавать, денег нет!" А у меня цена одна на всех, от 'волосатости' не зависит, да и цены очень демократичные. Вот , типа, хорошо тебе ( мне т е), у тебя деньги есть! Меня так маленько пере дернуло, с чего такие выводы? Я ее спрашиваю:"Работаешь?" "Да, 2-3 часа в день нянькой у стариков ( читайте - ни фига не делаю, просто отмечаюсь и варю супчик)". И тут я наступают на мину, кто меня за язык тянет и совета просит? Грю, а че так, иди на фабрику, 8часовой раб день + переработки, т е свои 5-6 штук шкалим в месяц всегда вытащишь! Она аж под прыгнула на кушетке и истерично мне:" Ты с ума сошла, у меня четверо детей!!!!!" И меня понесло..... "Я тебе их нарожала? Ты чем думала? У меня одна, и мы вдвоем с мужем крутимся, как белки, он по 50-60 часов в неделю работает, и я по 10-12 часов не поднимаю попу с кресла! Садись на мое место, кто тебе не дает! А ты не делаешь ничего и еще наглость имеешь заработки мои считать!" Так мне обидно стало, прям до слез! У меня сердце рвется на части за свою красотулю, ненавижу себя за то, что, как мне кажется, недостаточно времени ей уделяю, но хочется ж обеспечить ей достойный уровень жизни!!! Если не мы для своих детей, то кто! А клиенты вот такие, лучше меня знают сколько у меня денег..... Доделали процедуру в тишине и распрощались навсегда, больше я ее не брала, хотя она пару раз звонила. Так что я ничего клиенткам не рассказываю, не хвастаюсь. Муж на юбилей кольцо дорогое подарил, невозможно незаметить, что правда дорогое, и обижался, что я почти не ношу. А я стеснялась, не хотела на вопросы отвечать. А потом правда, забила, сейчас не снимаю, но на все некорректные вопросы загадочно улыбаюсь...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Клюс Ирина, а Вы-то с чего завелись?это ее выбор-ходить волосатой и без денег. а Вы работаете на семью, на будущее Вашего ребенка. в чем проблема?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, а Вы-то с чего завелись?это ее выбор-ходить волосатой и без денег. а Вы работаете на семью, на будущее Вашего ребенка. в чем проблема?

Воь и именно! Ещё и наценочку за мохнатость мона сделать )))
Я так тем, кто педикюрится раз в год и дома ногами не занимается всегда рублей 300 накидываю.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
lutana,
Nastasya24, ото ж .... Даже не знаю, что меня так потащило! Устаю сильно, и злюсь, что не могу работу снизить.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, я год уже не могу цену на педикюр поднять, еще и кризис, все клиентки плачут, что все дорого...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, делайте хитрее. У меня цена прежняя, НО! они оплачивают теперь отдельно колпачки 1 или 2 кому как, и покрытие лаком, типа крииизис, что б цену не поднимать, токмо на материалы "по себестоимости", колпачки отдаю с собой. И за сложность наценка. Вроде цена прежняя, а мне плюс.
И для особо экономных обработка пальчиков перед гл 50% педикюра.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Был у меня случай. Знакомая знакомых знакомых была у меня 1 раз, все ок. Тогда еще я всем клиентам на сутки смс с напоминанием кидала. И ей тоже. Подходит время 2го визита. Минута в минуту от нее звонок - сообщение увидела только сей час, прийти не смогу, давай перенесем. Ок. Перенесли на следующие выходные. Снова я ей за сутки смс. Подходит время записи. Проходит 15 минут))) Я ей звоню - ой, я забыла, давай перенесем. На что я ей предложила внести предоплату. Больше я ее не видела и не слышала.
Вроде знакомая знакомых знакомых, на сколько же ей на всех наплевать? Или только на меня?)
Перед НГ вычитала умную систему и теперь ей пользуюсь: За 2е суток перед записью шлю вконтакте или смс - вы записаны тогда-то. подтвердите запись. Если нет ответа, то за сутки сама звоню. Если не удается связаться с человеком, то надо слать сообщение - ваша запись отменена. Но пока еще не было ни одного, кто бы не подтвердил или не сообщил о неприходе :D
Вот так вот учимся на своих ошибках))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сделала визитки и с обратной стороны всем пишу дату и время записи.
кто просит напомнить за день , кидаю смску.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kowka2014, я накануне строчку СМС, Вы записаны на ногти на ..., просьба подтвердить или отменить запись.
Да ну их, отслеживать потом кто отписался, кто нет.

Добавлено через 40 секунд
обратной стороны всем пишу дату и время записи.
Люблю тебя нежно!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Мне кажется, мастеру по депиляции нужно быть тактичнее и давать клиенту самому решать, как часто ходить. Сильная волосатость - это сложно, но есть триммеры - прошлись с насадкой, убрали длину, уже легче. У новеньких же вы на волосатость не ругаетесь? Поставьте тогда разную цену - как у нас нарощка и коррекция по-разному. Типа, новеньким и тем, кто ходит реже, чем раз в полтора месяца, одна цена, остальным - другая. Но говорить человеку про эстетичность, некрасивость... Он сам решает, каким ему ходить. Некоторые вообще депиляцию не делают и не бреются - имеют на это полное право.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А моя мастерица по депиляции любит,когда я прилично обволосевшая прихожу,не до уровня триммера,конечно,но депиляторам стопудов сложнее работать на 2-мм волоске,чем на хотя бы 5-миллиметровом.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Iriska1271, прекращайте баловать клиента, никаких бесплатных переделок, единственное , что я могу поддержать и что сама делаю, это делать бесплатное наращивание 1 ногтя при коррекции, то есть считать его по цене коррекции, это да, и то клиенты стараюся носить до первой поломки. Многие, кто приходит с 2 поломанными так и говорят: "Я на той неделе сломала ноготь, ну, думаю, пора идти на коррекцию, записалась, пока до записи отходила неделю, еще 1 сломала" То есть они даже не парятся о том, когда им идти на коррекцию, что они перехаживают, они просто носят до победного, а когда ломают, тогда только и записываются, кому повезло, тот пришел и переделал бесплатно 1 ноготь, кому не повезло, кто 2 сломал, тот заплатит 50р сверху. А Вы если вообще между коррекциями переделываете бесплатно поломки, то чего к Вам вообще на коррекцию записываться, если и так все можно бесплатно сделать, Вы либо измените прайс, либо ограничьте время, ну, типа гарантии, что, например, после коррекции в течение недели или двух, как Вам удобнее, а далее по прайсу

Добавлено через 29 минут
Но, для особо проблемных, есть в телефоне авто запись разговоров
ага, спасибо, Вам, теперь и у меня она есть:D
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
мне кажется за день-это вполне допустимая отмена, тем более 27 декабря.мне стоило только вывесить на сайте клич-и уже занято сразу все. вообще я чот бросила клиентов отчитывать, или упрекать. всем до фонаря вообще твои личные переживания, она если собралась не придти-то и не придет, хорошо предупредила вообще, за день запросто можно спланировать что-то
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
gavvanna, ДА, ВОТ ЭТО МЫСЛЬ - ОГРАНИЧИТЬ ВРЕМЯ ГАРАНТИИ!
Я поэтому делаю бесплатный ремонт что думаю - это чисто случайность, неприятность - подломить ногтик...хочется утешить несчастных :cry:
Но каак можно ходить и чинить специально чтобы дольше не платить за коррекцию или ждать "пока все не сломаются", ведь это вопрос внешнего вида - ноготь отрастает, кутикула ползёт, краски тускнеют, изнутри срашко, мы же красим корни волос раз в 3 недели потому что видно, а у кого-то там седина!!!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Iriska1271, Вы наверное не давно работаете.Многим пофигу внешний вид .главное подешевле и подольше носить!!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
лорик\, Зато МНЕ НЕ ПОФИГ))Я за них больше переживаю чем они сами. Работаю 3 года, не считая периода "хобби", я поэтому в салон и не иду работать, боюсь стать "машиной для френча", и без разницы как это будет выглядеть и как будет носиться. Простите заранее, кто подумает на себя, но это не относится к профессионалам, обитающем здесь на форуме... Мне самой странно это, но есть желание порадовать клиента и не ради денег только.
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
лично мне удобнее запись вести через ВК, выкидываю файл со свободными окнами на ближайшие 2 недели - месяц, сами выбирают для себя удобное время. терпеть не могу когда звонят в разгар работы и начинается - а завтра, а в среду, а может в пт. и так времени не хватает
с коррекцией мне вообще все равно сколько по времени, любая 80% от наращивания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху