Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
понятно. если график загруженный. то не сильно хочется видеть кого-то раньше. бывает придет раньше . садится на стульчик рядом и давай свое чесать. а клиент что обслуживается типа и не при делах....

Ааааа ! Это для меня как вилы в бок! Ненавижу! Пришла раньше, так уже сиди молчи, жди своей очереди на мое внимание! Я, как правило, делаю вид, что ее не слышу или прошу подождать, пока я с предыдущей закончу.

Добавлено через 8 минут
усышав несколько раз фразу типа "Мне плевать,что с вашим ребенком. МНЕ нужны ногти!"....
Ужас:swoon:Я бы ответила-плевать МНЕ на ваши ногти:realmad:

+100! Я Б такую хамку в жизни больше Б не приняла! У меня один раз всего была ситуация. Доча утром проснулась, голова болит, я пригляделась, а у нее ветрянка! Всех обзвонила, полет нормальный. А одна трубку не сняла. Я раза три набрала -тишина, даже на почту не переключил. Попросила свою парикмахера набрать, клия была общая. Тишина. Ну и фиг с ним! А в обед звонок, типа, ты где???!!!!! Прям такой громкий вопрос с наездом. Притом, что звонит из парикмахерской и ей там подробно все уже объяснили, в том числе и про количество попыток ее предупредить. Короче, проорали мы друг на друга, на том и разошлись. А через год она ко мне попыталась записаться, я уже дома работала. Но я хитрая, я ее номер сохранила, и с огромным удовольствием напомнила ей ситуацию и отослала в лес за елочкой! Вот такая я зараза!

Добавлено через 11 минут
Анюта***, а вы по доброму пред упреждайте клиенток, что у вас Ляля и вы адаптируетесь в детском саду, могут быть сюрпризы. В большинстве своем клиентки сами мамы и достаточно вменяемые, а уж если заранее предупреждения, я думаю, острых ситуаций избежите.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
то есть если у клиента заболел ребенок это причина, а если у мастера то нет?!
Я уже давно понял, что клиентам практически всем пофиг на проблемы мастера, их волнуют только их дела, их проблемы, их дети и т.д. И отменить запись за час потому что "мне ребёнка не с кем оставить" - это норма. А если мастер их запись переносит или отменяет - то конечно "мне пофиг на вашего ребёнка".
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
valu - valu, да я просто даже не рассматриваю вариант работы в однушке, поэтому да если ребенок болен в однушке то работать вообще сложно

Добавлено через 1 минуту
Svett, ничего больше не пишите...просто подверждаете мнение о себе...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да когда вы все со своими детьми поймете что ваши дети нужны только вам? и если ребенок болеет окружающим это мало интересно увы это жизнь!
Факт. Нет, ну есть конечно, люди, которые отнесутся с вежливым формальным пониманием, а так чтоб волновать - нет, конечно. Сейчас эгоизм вообще как-то набрал обороты. Если раньше людей еще что-то волновало чуже или хотя бы понимали, что можно говорить, что нельзя. Теперь только свое их интересует. Вынь да положь. А что там кто там вокруг и как их действия\слова повлияют на окружающих - пофиг. Раньше хоть честь знали, теперь вообще жесть. Хамская психология. Раздвинься море - г плывет называется.

Юлинн, согласна, что не приняли Вы больше ее. Я бы тоже не спустила на тормозах такое откровенное хамство, не взяла бы больше такого человека, в ответ хамила бы вряд ли (разве что если бы вырвалось, бывает).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, причем это всё односторонне, со стороны клиенток эгоизм.
Представил ситуацию: клиентка отменяет запись по причине болезни ребёнка, а мастер ей в ответ: "Да мне пофиг на твоего ребёнка, мне нужны деньги, которые ты мне должна была принести за ногти" :p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
на этих выходных я заболела,очень сильная ангина,температура под 40...половина сказали-с таким отношением Вы растеряете всех клиентов.и я никому в ответ не нагрубила,ведь эти люди по-своему правы.
а я считаю, что они не то что не правы, а уже утратили человеческий облик, полностью или частично - хз. Мне бы и в голову не пришла такая реакция: человек пишет мне, что у него температура 40 - а я ему, что с таким отношением растеряет он всех клиентов. Это что вообще надо иметь в голове, в душе и так далее? Я в шоке, что такое может быть, но к сожалению, в наше время - это факт. Но я никак не могу привыкнуть к подобным фактам, когда люди ведут себя как нелюди, и уж оправдывать - тем более не стану. Это потеря человеческого облика и нелюди, других слов у меня для этих существ нет. Что касательно как клиентов, я бы просто не смогла больше с такими работать, мне не нужны деньги нелюдей и я не достигла такой степени всепрощения, чтоб смочь на данный момент. Но Маша я знаю Вашу ситуацию, деньги нужны для реальных жизненных целей. Поэтому позицию принять - не осуждаю. Но принимать такое отношение в том плане, что оправдывать такое поведение, и искать в их поступках правоту - ну нет. Можно продолжать обслуживать такого человека (если надо) - но при этом понимать кто он и называть вещи своими именами. Последние два пункта для меня лично важны. Я не ищу оправданий негодяям, не ищу и осуждения. Мне важно назвать вещи своими именами, и назвать черное черным, а белое белым. Если это хамло, нелюдь и негодяй (или в данном случае поступил как вышеописанный) - то под таким грифом он у меня и пройдет в ментальном личном деле и никак иначе)). Маш, это реактивный пост, я не то, чтобы Вам рассказываю что делать или советую. Это лишь моя реакция на происходящее и мое мнение.

Добавлено через 2 минуты
быдло людям- быдло ответ.
тоже могу порою так сделать. они нормальных слов не понимают. надо ли так? сомнительно. но бывает, вырвется. а вообще я быдла по возможности избегаю. не мой уровень. и объяснить что-то крайне проблематично. это люди другой среды. они-то и общаются в общем-то в своей среде, между собой...так естественным образом и исторически сложилось)) мне ли ломать все это и идти в народ с воспитательно-просветительскими идеями)))))))).
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
На слова "мне пофиг на твоего ребенка,МНЕ НУЖНЫ ногти!", я ответила что-то типа :"Спасибо за понимание,ничем вам помочь не могу". А потом для этих нескольких особей у меня места нет и никогда не будет))) Да, я согласна, мои дети - это мои проблемы, НИКТО не обязан мне сочуствовать, понимать меня и тем более чем - то жертвовать (в даном случае ногтями),но все мы люди,и нам хочется к себе отношения человеческого...А с третьей стороны - в работе не должен присуствовать чеовеческий фактор, наша работа - это рыночные отношения, мы им ногти,они нам деньги,нет ногтей - нет денег, нет денег - нет ногтей.Все.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
в работе не должен присуствовать чеовеческий фактор, наша работа - это рыночные отношения
Вот как раз в нашей работе чаще всего (по сравнению с другими профессиями) присутствует человеческий фактор.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже считаю, что если человек позволил себе в адрес мастера откровенное хамство (моральную сторону поступка я уже изложила выше) - то никто с этим человеком больше не обязан работать. Если конечно не достиг скажем так дзена в том плане, что понял и простил. Кто достиг - пожалуйста, принимайте. Я - не достигла. Я в своем доме никому из приходящих не позволю оскорблять меня или моих близких. За любые суммы. Для таких людей вход в мой дом\салон\бизнес закрыт навсегда. И я не считаю признаком профессионализма - позволять себя оскорблять за деньги. Это в прайс не входит.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, категорически не согласна, и скорее всего просто послала бы такую клиентку прямым текстом. И дело не в том,что "как она могла так о моем сокровище!", а в том, как она выразила свою мысль. Все же люди цивилизованные, и надо уметь слова в предложения складывать. Даже если мне какать с высокой колокольни на чужого ребенка,никогда не скажу так,как клиентка. Можно сказать: Вы- жирная. А можно- Вы такая пышечка! ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Данка, да,мне по большому счету тоже плевать на клиенток и их проблемы,но я НИКОГДА не позволю себе подобные слова в адрес клиентки.адекватный человек не скажет "мне плевать на вашего ребенка,мне нужны ногти".человеческий фактор и человеческое отношение еще ни кто не отменял.когда человек говорит подобные вещи,чего он ожидает?что его в опу поцелуют что ли?каков привет,таков ответ.
Масюсина, сууууупееер!!!!!! ответ грамотного профессионала да и просто воспитанного человека...
представьте себе
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Была у меня записана постояшка. Вот звонит вечером и говорит-завтра не прийду, плохо себя чуствую. Я ей-хорошо, вычеркиваю, спасибо, что предупредили. А она мне- я так себя плохо чуствую, у меня температура высокая. Я- уже вычеркнула, в чс не попадете, вы же предупредили более чем за 2 часа. Она- ну тогда досвиданья. А муж мой мне потом сказал, что она от меня сочуствия ждала, что-бы я спросила чем она болеет, а я зараза безчуственная только про работу думаю(запись или не запись), а на клиентов мне с их болезнями наплевать. Так эта клиентка больше не пришла(может быть и поэтому). Вот он человеческий фактор и моя ошибка, все любят чтобы с ними сюсюкались, выслушивали про болезни и не дай бог не пожелать скорейшего выздоровления. Ну а я не могу жалеть, мне действительно всеравно на их причины, они мне чужие люди, мне главное запись или не запись.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Dyska, как я вас понимаю)) мне тоже в целом плевать на их проблемы и зачастую я не задаю им те вопросы, которые обычно задаются при общении)) ну т.е элементарно где работает, есть ли муж, есть ли дети и прочее))
Ну скажет - ок, не скажет - да и хрен с ним)
У меня есть клиентки общие с нашими парикмахерами) дак вот парикмахеры наши как правило знают больше, если не ВСЕ о клиентках, а я сижу и удивляюсь, когда они это все успели узнать)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Маш, это реактивный пост, я не то, чтобы Вам рассказываю что делать или советую. Это лишь моя реакция на происходящее и мое мнение.
с каких пор ты ко мне Вы:))))
да не такая уж у меня острая ситуация,я всего лишь -то собираюсь рано или поздно купить квартиру в МО (аххахха,Это получится у меня через каких-нибудь двадцать тысяч лет,видимо).
просто я работаю с тем,что дают.и высказать недовольство тем,что я отменила записи-это для меня не повод отказывать человеку в своих услугах,да пусть хоть обмекается,если платит исправно.и с хамлом я частенько работаю,да я с кем только не работаю,но опять же:каждый мастер всегда формирует основной клиентский круг из людей со схожими интересами и взглядами на жизнь,мои 2/3 клиентской базы-дивные люди,1/3 - слегка невротически больные люди.что ж,у всех свои придури:)
я вообще стала последний год пофигистически относиться к шизоидным проявлениям клиентов (хотя мне очень нравится про них рассказывать вам) и придерживаться любимой поговорки моей бабушки:
"хоть нас..ы мне в глаза -скажу,что божья роса" :D непрошибаемость и профессионализм - вот наше кредо в работе ,кто согласен?:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, Маш, да я иногда забываю с кем на форуме на ты, с кем - на Вы) людей много... вот и перестраховалась, лучше на Вы, чем тыкнуть...пардон. Если тебя не коробит - я же только за, значит, ты достигла и можешь. Я - нет. Грю ж... У меня на хамов -аллергия)). А написала много, потому что была в шоке на тему как так можно мыслить вообще (я о клиентской реакции на температуру 40).

Добавлено через 3 минуты
Dyska, надо было сказать: ну выздоравливайте-приходите-записывайтесь, ну или в двух словах, а что случилось спросить, послушать минут пять.... чисто вежливость... это так, необязательно... формальность, общепринятые шаблоны...

Добавлено через 8 минут
"хоть нас..ы мне в глаза -скажу,что божья роса"
Не, я не такая)). Быкует? Нафиг - с пляжа). Пусть быкуют с себе подобными. А к приличным людям пришел - будь любезен, соответствуй ... хотя бы формально)). Я ж не прихожу к людям в дом быковать, вот пусть и у меня не быкуют)). Фейсконтроль, такой фейсконтроль))).
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Девочки, вопрос:если звонит оч. постоянная клиентка (записанная на опред день и в опред.время) - "выпимши нехило"! И мы меняем время. Вспомнит ли она об этом завтра??? Причем, это уже не 1-й раз... а то и прийти иногда может "под шофе".:( ну как объяснить, чтоб в таком виде не звонила?:chatterbox:
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, вопрос:если звонит оч. постоянная клиентка (записанная на опред день и в опред.время) - "выпимши нехило"! И мы меняем время. Вспомнит ли она об этом завтра??? Причем, это уже не 1-й раз... а то и прийти иногда может "под шофе".:( ну как объяснить, чтоб в таком виде не звонила?:chatterbox:
Вам ли не все равно вспомнит или нет? Придет по отмененному времени - так и скажете что она звонила в таком состоянии и отменила. А вот что приходит "под шофе" - это хуже, у меня в прайсе огромными буквами написано "обслуживание клиента с перегаром 5000 руб". Читают, смеются, но на ус мотают) Пока шутим на эту тему - вскользь говорю что это ужасно когда приходят после возлияний. Напишите так же и когда придет - с улыбкой обратите внимание на данный пункт прайса. Даже после вчерашних "загулов" мои не ленятся заходить в аптеку и покупать себе маску и сидят в ней, за что я их страшно уважаю)) Если вдруг без маски - выдаю сама без упрека, с улыбкой, и не принимая возражений.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Эночка, Не нужно записывать людей в пьяном состоянии, не вспомнит это точно! Спокойно можно ответить: "давайте вы протрезвеете и позвоните (придете) и мы обязательно запишемся" Самое главное очень спокойно и убаюкивающе :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Кто она такая чтобы так о моем ребенке
а почему Вы думаете, что она должна по другому о Вашем ребенке, просто , да, могла и промолчать или как-то по др сказать, но никто не обязан заботиться о Вашем ребенке, Вы часто заботитесь о чужих детях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху