Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Эночка, Не нужно записывать людей в пьяном состоянии, не вспомнит это точно! Спокойно можно ответить: "давайте вы протрезвеете и позвоните (придете) и мы обязательно запишемся" Самое главное очень спокойно и убаюкивающе :)
А если она запомнит что звонила и перенеслась и не придет в старое время? Предугадать что из разговора и как запомнит пьяный человек - невозможно. Я считаю состояние Клиента во время звонка - его личное дело, с чего бы с ним нянчиться?))) Забудет - так кто ж ей виноват, сама себя накажет))
Естественно, это мое субъективное мнение))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
gavvanna, я не говорю что кто-то должен заботиться, но позволять себе выражения в подобном тоне в сторону моего ребенка тоже не должна. То есть по вашему она нормально сказала?!
Забочусь не часто, но никогда не оскорбляла. И если случалась неудобная мне ситуация, старалась войти в положение или выразить свое недовольство другими словами.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
парикмахеры наши как правило знают больше, если не ВСЕ о клиентках, а я сижу и удивляюсь, когда они это все успели узнать)))
вот и я так же, у меня сестра проработала 12 лет парикмахером, она знала все и о всех в своем городе, причем не только клиентах
Вспомнит ли она об этом завтра???
за день до записи отправьте смс-напоминалку с просьбой подтвердить запись

Добавлено через 2 минуты
по вашему она нормально сказала?!
я же написала, что могла бы и по др сказать. Вообще я о том, что зачастую нам всем плевать на соседских детей, да и самих людей, мы просто об этом не говорим
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Dyska, я обычно отвечаю: Хорошо,спасибо за предупреждение,скорейшего выздоровления!
Это считается сочувствием? ))
Наверное, нет или чуть-чуть(практически не считаеться). Тут скорейшего выздоровления -больше как, досвиданья с оттенком. Хотя я и этого не сказала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SkandilovaOlga, Вопрос не стоял о том, забудет ли она, что отменилась со старого времени. Мастер ее уже не будет ждать.
Вопрос был в том, запомнит ли она время на которое перенеслась. И вот на этот вопрос я и отвечала. Нет, не запомнит.
Просто, если ее записать, зная, что она точно забудет, то это наказание скорее для мастера, зря ждать и время рабочее занимать в пустую.
Няньчиться я ни с кем не предлагала, а спокойныйи убаюкивающий тон посоветовала, т.к. пьяный человек очень легко возбудим, а тем более на отказ.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Dyska, Выздоравливайте.это нужно произнести обязательно.никто не говорит сюсюкаться.это можно произнести и официальным тоном дабы пресечь дальнейшее развитие темы.но это как здрасте я считаю.очень важно в культуре общения.в конце я бы прощаясь сказала до свидания.,выздоравливайте.и положила трубку
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
в конце я бы прощаясь сказала до свидания.,выздоравливайте.и положила трубку
я так обычно говорю: "Спасибо, что предупредили, выздоравливайте! Как поправитесь - звоните, запишемся. До свидания!"
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки нужен совет. Ситуация не совсем с клиентом. С ученицами.
Попросились ко мне 2 девочки на курс, живут от меня 600 км ко мне приехать нет возможности просят меня приехать к ним. К слову сказать в их краях с разницей в 50 км живут все наши родственники и мы собираемся туда на пасху. Договорились с девчёнками что приеду раньше, муж взял отпуск. Сегодня пишут что типа у одной с деньгами не получается( а студия в которой должно было проходить обучение как раз её) а вторая согласна и просит что бы первая была у нее моделью. Ситуация понятная и рыбку скушать и косточкой не подавиться. Но как то мне не хочется фактически обучать двоих по цене одной вторая то получит бесплатный мастеркласс. Как бы им это по корректней объяснить? Я бы или одну взяла с другой моделью или в обще никого.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Допустим вы берете с одной 5 тыс и с другой 5 тыс. Т е всего 10. Вот и скажите ,что этой девочке надо либо самой оплатить 10,либо найти ученицу,чтоб получилось по 5 с носа....
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ксения Добрина,вторую она врят ли найдет за такое короткое время, меня больше интересует как объяснить что я не хочу что бы второй мастер был у неё моделью?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Так и объяснить, прямым текстом. Что вы не возьмёте моделью человека, который планировал идти к вам учиться. Вообще, лучше было бы вам найти модель самой (из родственников, например), чтобы уж наверняка. Ну, либо пусть вторая, раз хочет МК посмотреть и с ногтями уйти, платит 50% от стоимости курса, как за семинар без отработки.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natalia Liebe, а вам вообще выгодно впрягаться ради одной?? Ну т.е предполагалось же заработок в два раза больше, может просто отменить все и провести расслабленную пасху?))
Я бы объясняла именно невыгодностью работать ради одного ученика) ну только если она готова заплатить больше...))
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Jellylorum,мне модель найти не проблема, просто тогда не будет помещения так как салон принадлежит девочки которая теперь хочет быть моделью. А её моделью брать не хочу, знаю что будет куча вопросов (Я её лично знаю как человека) и я буду отвлекаться от той которую буду учить.

Танько,была у меня такая мысль отменить всё, просто получается теперь муж зря отпуск брал на эти дни.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Это свинство со стороны девочек - ставить вас в положение, когда вы, против своего желания, будете за цену одного человека обучать двоих. Я бы отменила всё, сказав им, что так не делается, а мужу объясните, что вас пытаются поиметь, а вы не хотите. И отпуск он взял не зря - отдохнёт с вами, придумайте вам обоим какой-нибудь хороший досуг.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Natalia Liebe, на будущее Вам, чтоб не было таких казусов "СНАЧАЛА ПРЕДОПЛАТА, А ТОЛЬКО ПОТОМ МОЖНО И НАЗНАЧАТЬ ДАТУ КУРСОВ". Мастера-преподаватели не берут в модели мастеров. и если такая ситуация, отмените вообще это обучение. ну прям свинство, больше и не скажешь..

для меня лично предоплата-это гарантия того, что курсы состоятся. гарантия и со стороны преподавателя,и со стороны ученика. если ученик решил отменить обучение,либо вообще не пришел на обучение, предоплата не возвращается. Во многих УЦ, и у частных мастеров-преподавателей это давно взято за правило "утром деньги-вечером стулья".
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Natalia Liebe, а тут без прямого текста никак - все-таки 600км - это не за углом. И даже если в Германии это всего лишь 5,5 часа езды. Но смысл? Бензин на туда и обратно - это уже почти одна девочка. Если еще попить кофе в пути... так и вообще. Ну и суть Вам рвать себе нервы за ничто?

Я бы просто сказала, что меньше двоих Вы вообще даже не выезжаете. Или - это индивидуальное обучение - двойная плата + бензин *дизель*. Если она согласна - милости просим. Тут даже аккуратность не нужна - просто холодная калькуляция.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки спасибо решила все таки отменить совсем всё, объяснять им что они поступают не совсем корректно мне если честно не хочется.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natalia Liebe, муж отпуск брал не зря - отдохнете вместе!) всех денег не заработаешь, а отдыхать тоже надо уметь) незапланированные каникулы - это же чудесно!)) погуляете, подышите воздухом, отвлечетесь от всего - красота!)
Смотрите на вещи позитивно=)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=988618#post988618
Девочки, не оставьте пожалуйста без внимания мой пост №1882 в соседней теме.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Не знаю куда пожаловаться. Получается изза ребенка тоже. До этого бабушка сидела с сыном, и я работала на полную катушку, в среднем 25 клиенток в неделю. И вот вторую неделю она не нянчиется, резко перестала, типа свои дела и все такое... Ту неделю еще как то протянула клиенток уже стало 16, кто звонил но не так часто, а последние два дня телефон разрывается все хотят сегодня-завтра максимум после завтра (ну привыкли что я так записываю, на все мои предпреждения что заранее желательно- игнор), предлагаю время котрое могу принимать, а это 9,00, до работы мужа и после 18,00 двоих могу принять - не устраивает - надо днем...как обычно... на след неделю не хотят записываться, наверное мечтают опять за день позвонить. А сегодня еще и отмена одна 18,00 и так время ограничено еще и отказалась , звоню одной из тех кто просился сегодня, говорит: ой а я уже записалась к другому мастеру на завтра.. но ладно хоть не постояшка... была у меня пару раз. беда беда беда((( клиентов растеряю((((( в садик не ходим то что болеем часто.. уже думаю в понедельник опять повести. но надолго ли нас хватит с такой погодой... короче пожалейте)) или совет дайте, как клиенок не растерять. хотя бы временно. а там садик может решит проблему.

Добавлено через 9 минут
Я всегда очень трепетно отношусь к болезням клиенток или их детей. Даже если первый раз человек записался и звонит чтоб отменить - всегда пожелания выздоровления, дрожащим голосом, спасибо , что препрупредили. пусть им буде очень стыдно если они наврали))
А вот меня все таки заразили тоже. ходят толпами больные и с удовльствием рассказывают, что буквально пару дней валялись с температурой 40, а сейчас всего ничего сопли по колено и кашель бешенной собаки, как я не проветривала и маски не меняла. сижу тоже сопливая.. Говорю всем что аллергия)) Может быть и она, хотя обычно у меня август сентябрь сопливый.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху