Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
SnezhkaPro, на время работы найти няню, может быть, студентку, пенсионерку...чтоб совсем по финансам не напряжно было.....
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Уралочка, у нас это не так распространено, я не представляю как чужого человека в дом впустить и никого на примете знакомого нет. думала уже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SnezhkaPro, Может, это вам реальный шанс больше времени проводить с ребёнком, а не с незнакомыми тётями-клиентками? Может, ваша мама видит, как скучает по вам ребёнок, и таким образом решила вас заставить за разум взяться? Поговорите с ней, предложите альтернативы - вы сокращаете кол-во рабочих дней (или часов в день), а она не бросает вас совсем уж.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, моя мама меня не бросает она сидит среду и воскресенье , больше не может. Перестала сидеть свекровь. Загруженность не большая как на обычной работе и даде один выходной получался . Да и ребенок большой 5 лет - внимания хватает так как вечера то я дома . А теперь я целыми днями дома получается) уже и выспалась и все дела переделала. Тоже подумала , может и к лучшему такой поворот - лишние отсеются которые по мастерам гулять любят, а кто мои ногти и меня любят научатся записываться заранее, а не на завтра.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SnezhkaPro, Ой, перепутала. Со свекровью поговорить. Ну или, да, пусть клиентки приучаются. Когда я на вторую работу пошла, тоже все сперва возмущались и грозились уйти к другому мастеру, потому что не попасть, когда им хочется. ну, ничего - повозмущались и стали заранее записываться. И все, кто даже мне твердил про график нестабильный, вдруг смогли за месяц записаться, правда, это всегда сопровождалось фразами типа: "А то к вам потом фиг попадёшь, когда мне надо!" будто я это всё делаю специально. Но мне было всё равно, если честно, что они говорят. По факту потеряла только двух девочек, которые ушли к другим мастерам и я их больше не видела. Все остальные как ходили, так и ходят.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, у нас это не так распространено, я не представляю как чужого человека в дом впустить и никого на примете знакомого нет. думала уже.
Прекрасный вариант есть, подойти к воспитателю вашему в детском саду и попросить кого-нибудь посоветовать, кто за долю малую смог бы помочь... Я таким вариантом пользовалась - работает...
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Lotty, хи-хи, звонит сегодня клия , типа в силе ее время, на которое она перенеслась(подуточнить):). Помнит-таки))))) Пришла)))) Трезвая)))
Девочки,такой вопрос(уже звучал). Если постоянная и хорошая клиентка просит сделать в долг(на неделю,до З/п)???Блин, я уже согласилась... Первый раз такое. Никто не просил до этого...Кинет -будет мне наука!:eek:

Добавлено через 5 минут
SnezhkaPro, конечно, пусть пишутся заранее! Интересно, у меня наоборот - на вечер рвутся... А я вечер жуть не люблю.
 
Последнее редактирование:

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
SnezhkaPro, я думаю, Вам не стоит так переживать, Вы же им предлогаете свободное время, им не подходит, а если бы удобное им время было бы занято другими. Те кому нужна Ваша работа выберут из имеющегося. А по поводу потери некоторого заработка, я себя успокаюваю, тем, что всех денег все равно не заработать, часть из них придется украсть))))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
SnezhkaPro,выздоравливайте! А вообще-то я вижу,что клиентам откровенно пофиг на здоровье мастера(( Я с пузом сижу - за километр видно,что мне сейчас болеть противопоказано, и то идут все в сопях и с темпертурой,потом еще так поучитеьно рекомендуют чтобы я молока с медом попила,а то еще заражусь)))И это постояшки....ну е-мое!и ведь заражаюсь....хотя и мска,и перчатки,и бактерицидка, проветриваю.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я с пузом сижу - за километр видно,что мне сейчас болеть противопоказано, и то идут все в сопях и с темпертурой,потом еще так поучитеьно рекомендуют чтобы я молока с медом попила,а то еще заражусь)))
В очередной раз в шоке... еще и поучительно рекомендуют... Нет слов. И засада же в том, что пока она не сядет - так на пороге сопли и не заметишь есть ли, насколько ли... Так бы я заворачивала с порога, но, помню, бывало, пока то се, распознаешь что она больная заявилась - уже кусок работы сделан...
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Liebe,вот именно, и не прогонишь же с неоконченной работой...и маску одевать не хотят,неудобно им!:realmad:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлинн, да уж, ситуация такая, что и сделать ничего нельзя с ними (((.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки....никогда не писала в этой теме,всегда читала и удивлялась какой бывает неадекват,но вчера у меня был полный трындец:chatterbox:. Работаю уже 4 года и никогда такого не было,вообщем с боевым крещением меня.
Пришла ко мне вчера моя старенькая клиентка,ходит ко мне не первый год,с перерывами.У нас было заранее обговоренно что мы снимаем гель и переходим на гель-лак. Сидим снимаем,она еще говорит:"ой как же я с короткими то буду ходить?" - я ей начинаю объяснять что после наращивания всегда по началу не привычно,а тем более после миньдальки.Ну вроде на этом и успокоилась. Я ей уже весь гель сняла,подчищаю остатки геля укорачиваю длинну полностью,при этом
объясняю что:"Танюш длинну придется полностью убрать,т.к. ноготки у тебя слабенькие и после наращивания темболее длинну не выдержат". и тут она обращает внимание на свои ногти выхватывает у меня свою руку и начинает в голос реветь!!! Причитая что какие они страшные,что она с такими ходить не сможет! Сидит и в голос ревет! Я так ревела последний раз только на похоронах у бабушки!!! Я сижу в шоке,только что рот не открыла,начинаю ее успокаивать что как только мы шиллак
сделаем все будет более чем прилично выглядеть.Что ты же с такими ко мне пришла,просто отвыкла ну и бла бла бла... Для достоверности вытаскиваю свою руку из перчатки и показываю ей,говорю:" Танюш смотри у меня длинна с отросшим ногтем равна длинне твоего ногтя под корень! Посмотри какие у тебя они красивые,не кривые не обгрызанные." А она мне заявляет:" нет хочу обратно наращивание!" ну тут уж я себя повела конечно совсем не профессионально.К слову сказать она когда выхватывала руку материал мне на пол повалила. Я спокойно наклоняюсь на за материалом, посчитала до 10 и четким горомким голосом ей говорю (я так с сыном разговариваю когда ему что то объясняю за шкоду) : "Хорошо,но я с тебя возьму по полной,не по цене коррекции и без всяких скидок!" Все как отрезало. Сказала что дальше шиллак делаем. Ну сидим делаем,она все это время ревет тихонечко,слезы ручьем я молчу.И когда я начала наносить поледний слой цвета она посмотрела и бац! Разительная перемена,повеселела,сразу вспомнила что она очки от Тифани купила!Я то разговор подхватила,а сама сижу в тихом а*уе:swoon:
Вообщем наношу я ей финишь и тут она опять руку выхватывает откидывается на кресло и начинает охать что у нее спазмы какие-то в животе.Т.К у нее был первый день месячных мы свалили на это и как только ей легче стало мы продолжили делать. Только успели закончить она снова с оханьем откидывается на кресло а потом вскакивает и бежит в туалет блевать :realmad:((((. В общем ушла она вроде довольная и попросила записать после пасхи.А я вчера после нее час наверное по району круги наматывала чтоб отойти немного,помогло )))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
МарьИванна, жесть конечно...но все мы женсчины))))ну не все....ну пмсочная придурь, ну бывает. Понять и простить. Гормональный фон не шутки- многие эти дни правда плохо переносят, и в моральном и в физическом плане. Но записывать ее, наверное, в такие дни не стоит.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Liebe,вот именно, и не прогонишь же с неоконченной работой...и маску одевать не хотят,неудобно им!:realmad:
Что значит маску не хотят? Я наученная горьким опытом( сама редко когда простываю, а вот от других заражаюсь мигом) просто иду на принцип и говорю либо одеваем маску либо я работать не буду. И по фиг мне на деньги я потом болею всегда долго так что лучше я выберу здоровье чем бабло, а вы тем более ещё и беременная, это просто не уважение со стороны клиенток.:chatterbox:
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
а у меня ситуация не с клиентом,а со знакомой.
вообщем делала недавно ногти девушке одной,она на радостях поделилась фотографией своих ногтей у себя на странице.и тут я смотрю,одна наша общая знакомая (мы с ней сто лет не общались) написала комментарий: "Света ногти начала делать"?
ну нихрена себе "начала":realmad: это ж сколько лет назад я начала то?
ну оооочень неприятно,сейчас все кто увидят,вместо желания пойти к мастеру-профессионалу,будут испытывать опасения мастера-новичка.
то есть этот пост вместо восприятия как отзыв,наоборот подействует отталкивающе
и как быть не знаю.
но меня очень задело.
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Светлиш,так напишите ей под фото ответный коммент типа Да начала делать ногти 3-5 лет назад и успешно этим занимаюсь по сей день, мои работы можно посмотреть у меня на странице и смайлик улыбающийся.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Natalia Liebe, Слава Богу работы даже трёхлетней давности есть на странице.Спасибо.А как думаете,она по глупости это написала или специально?
С дамой учились вместе на парикмахеров,я ушла,не моё,а она теперь вот работает вполне успешно.Не верится что она не понимает,что сделала мне антирекламу
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Светлиш,Если у вас не было вражды раньше или недопониманий, то вполне возможно что она написала не подумав.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Ну она видимо просто не верила в вас)))) или зависть сыграла свое дело , вот и все.. Просто не обращайте внимания , то что она хотела этим сделать она добилась своего, зацепила вас!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху