Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
АннаК, Да дело не в том, что им сумки некуда вешать, я же не об этом. есть у меня куда эти сумки деть. Я о том, как они реагируют на мою просьбу чего-то не делать в моём собственном доме. Вот мне интересно - этому естьк акое-то объяснение? Почему уже второй раз такая агрессия от клиенток, когда я прошу не ставить сумку на диван?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ой,девочки)а мне вчера новая клия принесла....4месячные ногти)вернее даже не ногти,а не известно что.остатки комуфа неизветной формы.сказать,что я была удивлена,это ничего не сказать.спросила почему не сняли.говорит что красила лаком и было не видно ничего(ага,щас.там такое на кончиках болталось-просто жуть жуткая).потом сказала что "ну как то пилки твердой у меня не было".я про себя матюкалась.каааапец!аттракцион невиданной жадности блин.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А мне сегодня девочка написала в Вк... была у меня 4 раза где-то полтора-два года назад. Спрашивает "Какая у вас сейчас цена для старых клиентов?":) Но меня поразило даже не то, что она считает, что ей положена какая-то скидочка, а то, что после моего ответа (а я просто озвучила текущие цены), она не соизволила даже ничего ответить. Ну там хотя бы "Спасибо за информацию..." А так любезно здоровалась...
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Jellylorum, ))) это наверное не у них агрессия на "не ставить на диван", а у вас на "ставить на диван". Ниче, привыкнут, направляйте их. А я не могу справиться с раздражением на то, когда клиентки следят за каждым моим движением, причем это сопровождается поворотом головы. Моя рука полезла за банкой, взяла кисточку, вставила фрезу, положила что-то...есть некоторые, кто следит прям выпучив глаза, и вертит головой. Прям не могуу, только поймаю взглядом, что головой вертит за моей рукой, такое раздражение охватывает, капец! Но таких мало ттт, в основном телевизор смотрят или рассказывают что-нибудь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
АннаК, Почитайте внимательно, что я написала. На мою вежливую просьбу убрать сумку с дивана мне отвечают наездом и словами: "Какие проблемы?", и это не в первый раз. Моё раздражение тут не при чём, я вежлива и спокойна до тех пор, пока спокойны и вежливы со мной. Вы мне пытаетесь втолковать, КАК я должна поступить - купить крючки и "направлять" их. Я же пишу совсем о другом. О неадекватной реакции на запрет. Забудьте про диван и крючки, мне интересно, сталкивались ли мастера именно с агрессией, когда что-то запрещали делать клиентам в своём доме.
Напомню - у меня был случай зимой, когда девочка поставила грязные сапоги зимой на пол рядом с ковриком для сапог. Я говорю: "Маш, на коврик поставьте лучше, пусть стекают". На что мне в ответ злобный взгляд и цыканье, будто я ей что-то ужасное сказала. Переставила, потом сидела весь сеанс с лицом-тяпкой.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, 95% тех, кто интересуются ценами, ничего не пишут в ответ, если цена их не устроит. Я уже не удивляюсь. Редко кто может честно ответить, что им дорого.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Татьяна_, та ну)мне решительно все равно,отвечают мне потом или нет)захочет-напишет)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, 95% тех, кто интересуются ценами, ничего не пишут в ответ, если цена их не устроит. Я уже не удивляюсь. Редко кто может честно ответить, что им дорого.
Обычно не отвечают незнакомые люди. Это понятно, и меня уже в принципе не удивляет.
Но эту девочку я знаю и помню. С виду - милейший человек, всегда очень культурна. И поздоровалась так миленько "Танечка, я опять к вам... бла-бла..."
"Как обманчива природа..." (с) не перестаю удивляться. Хотя чего это я.))) Просто мысли вслух.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, не только незнакомые так делают. Была одна клиентка, договорились с ней о цвете френча на следующий раз, я специально для неё искал такой цвет, купил. В итоге когда подходило время делать следующую коррекцию, я ей пишу, напоминаю, что пора. Сообщения она прочитала, но ответа не последовало. А потом прошло полтора года, она позвонила мне 30 декабря и попросила принять её сегодня :p
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum, бррррррррр некультурщина.... у меня девочки спрашивают куда повесить куртку и куда поставить сумку. бывает то сумку остявят на стульях для ожидания. а вооббше у меня есть крючок, все знают что туда вешают сумки.
у нас в доме коврик служит для того что бы вставать на него ножками когда сняли обувь. обувь ставят на подставку или на ленолеум.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия, Фишка в том, что у меня дома ТРИ коврика. Один лежит при входе, на нём, что логично, нужно стоять в обуви. Два других лежат у стенки сбоку, там стоит обувь. И когда клиентка ставит обувь на пол, в обход трёх ковриков, ну только воспитание и боязнь получить в глаз удерживают меня от того, чтобы не сказать голосом одного хорошего актёра из Владивостока: "Ну ты чё, дуууурааа?" :) Хотя, с другой стороны, я понимаю, что всё это - издержки воспитания и привычки. Я в гостях шаг в сторону не ступлю, всё спрошу, уточню. Потому что всю жизнь общалась с подругами-друзьями, у которых были жутко педантичные родители, и если ты вытрешь руки специальным полотенцем для лица, а не для рук, тебе обязательно это выскажут и проведут ликбез, какое из их восемнадцати полотенец в ванной для гостей. Поэтому я никогда не готовлю в гостях, не помогаю, ничего не трогаю. И когда клиентка заходит ко мне в квартиру, раскидывает по прихожей обувь, трогает мои вещи, заглядывает в комнаты - я бешусь. Но стараюсь не подавать вида. При этом делаю замечания всё-таки, иначе потом устану вылавливать из всех комнат и щелей. И вот некоторые на мои ВЕЖЛИВЫЕ замечания (даже иногда в шутливом тоне) реагируют так, будто это Я у них в гостях...
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Aleksandr, :) чудачка... Еще одно доказательство, что под кого-то ничего покупать не надо. Либо выбираем из того, что есть, либо не морочим голову.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Jellylorum, скорее всего уровень воспитания этих клиенток несколько ниже Вашего,поэтому,просьба не ставить сумки на диван,воспринимается ими как прямое указание на их невоспитанность (подсознательно).
я вот не люблю крайности вроде разных полотенец для лица/рук/гостей/ног/интимных зон (простите),поэтому если бы мне сделали замечание по поводу не того полотенца,я бы возможно раздражалась внутри,мол какие педанты:) хехе
вот,я недостаточно воспитана для них
все люди разные...)
как быть?либо опережать их и сразу,тоном мимимишки говорить "сумочку пожалуйста сюда",либо смириться
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш, да как быть - это не проблема. Мне с людЯми общаться не сложно, и уж в том, что им говорить, проблем никогда не было. Просто ситуации удивляют. Я тут больше не совет прошу, а просто делюсь бесиловкой. :0))

Кстати, насчёт педантов. Я вот, насмотревшись на эти полотенца, тоже всю жизнь думала, что я какая-то неряшливая, невоспитанная. Потом поняла, что это люди психи. Ладно, я понимаю, личные чашки. Но у меня была подруга, у которой в семье были специальные чашки для чая и для кофе, причём, не дай бог выпить чай из кофейной. Самое смешное, что это были не сервизы, а обычные бокалы с рисуночками. У одного МЧ было чёткое распределение крючков в прихожей - первые три для тех-то, вторяе два - для тех-то. Крючки тупо висели в ряд, как в обычной прихожей. Я как-то по забывчивости повесила не на тот крючок, потом сидела в комнате и слушала, как в коридоре мама сыночка отчитывает за это. О_о Я уж молчу про нарезку салатов и сервировку стола - это вообще кризис мозга у многих.

Зато к другим людям они приходят - ну свиноты свинотами. Я не говорю про мимимишных дамочек в одёжках и сумках от Луи Вьютона, у которых отросшие искусственные ногти и килограммы грязи под ними.

Короче, я в релаксе и теперь думаю, что я оооочень чистоплотная и воспитанная.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
а у меня сегодня была такая ситуация-решила я сама стать клиентом. На носу помолвка и захотелось мне привести свои руки в порядок,но т.к. самой себе делать мне было лень,решила найти мастера через интернет.
Нашла,посмотрела ее работы,мне очень понравились,и аккуратно и идеи хорошие,вобщем пошла..
Пришла и обалдела,как в бомжатнике,в квартире бардак,ногти мы делали в коридоре,попутно она еще и курила..вокруг бегают дети,крики вопли еще и собака носится лает..Ладно это я стерпела.Попросила сделать на формах,на что мне заявили что на формах-это не модно и не качественно-я молчу. Ладно делай на типсах.Вообщем сделали мне кривенький френчик на типсах,запилили криво,углы торчат сверху нарисован корявенький цветочек...вобщем сижу щас собираюсь переделывать. Разстроилась,уж очень хотелось красивые ручки,да и денег не пожалела а тут такое...

Добавлено через 3 минуты
Может кто подскажет,кто знает хорошего мастера в Риге,кто делает красивые ногти по всем правилам? Хочется к помолвке пайп-френч. Цена не важна,главное качество. Хочется отдастся в руки профессионала. Само мне такое сделать-ка до луны.(
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
kalipso9, отписала Вам в личку.

А вообще у нас многие мастера не гнушаются чужие фото работ в объявления ставить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлия 2010, просто скажите: "Настя\Света\Саша, Вы когда-то интересовались насчет подружек, могут ли они записаться ко мне. теперь можно, если еще интересно им" (как-то так приблизительно), а то не все люди уделяют внимание печатным текстам на стенах)) зубы об язык бить особо не придется, это одна-две фразы))

Добавлено через 6 минут
вообщем клиентка постоянная,я с ней сдружилась
Мне очень понравилось, как высказалась по этому поводу Наталья Голох, отвечая на вопросы слушателей на курсах... "Это категорически запрещено"... ну и далее о непрофессионально. Спокойно так сказала, но четко))

Добавлено через 12 минут
И вообще сейчас все парикмахеры стрич разучились!
Кстати, таки разучились. Техники ноль, скоростной техники - тем более ноль, о виденьи формы и чувстве стиля промолчу. п.с. и меня касается первая часть, я тоже не техничная, когда я училась уже немного расслабились, а вот раньше не катило - технику давали так, чтоб от рук отскакивало, не было этого всего мямленья руками... помню как стригли старые мастера, эту скорость, технику, чувство формы... считаю, что школа утеряна, в целом. Тетка была права, что так сказала.

Добавлено через 18 минут
Jellylorum, Настя, да застели уже ты этот диван чем-то, клеену прозрачную клади на время прихода клиенток. Хотя на диван - да пусть на диван. Диван застелила - и нет тебе проблем. У меня там тоже диван, где клиенты, правда, у меня вроде не кидали сумки туда ни разу)) Кидали бы - я бы застелила да и все. Это не проблема, чтоб так париться, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Jellylorum, не реагируй на их тон никак.
У нас тоже некоторые забывают переобуваться с улицы (у нас в кабинете принято переобуваться). Кто-то проходит и начинают раздеваться, ходить туда-сюда в грязной обуви. Мы просто говорим им : переобуться забыли)) ну или в любой другой форме. но так, чтобы без пререканий, просто по факту. А по сумочкам, у нас тоже нечто похожее. с одной только разницей, что у меня не квартира а кабинет в офисе, поэтому меня не раздражает то что на диван ставят, нет. у нас проблема другая. у нас часто во время процедуры заглядывают с коридора, спросить "где банк?", "где налоговая?", "где столовая?", "где..а что у вас тут парикмахерская штоле, ааа??"
и клиентки постоянно боятся (негласно) за свои сокровища.
чтоб не крутились, повесила крючок на стену возле стула. и каждый раз когда раздеваются, я говорю: сумочку можете взять с собой, вот тут повесьте, чтобы в случае чего не вставать.
Если не услышали и прошли без сумки - беру сумочку и подаю, говорю, повесьте сюда (спокойно). Никто не возмущался.
Настя, а твоя быко-тётка, которая спросила "какие проблемы" - она просто психанула, это у нее проблемы видимо.... потому что реакция неадекватная явно. чё к чему. было бы на что обижаться.

Просто если не слышат, бери сумку и подавай со словами: ставь сюда.
и точка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху