Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
ой говорит такие углы острые так и будет?

оооо у меня тоже любят углы рассматривать. сначала посмотрят со всех сторон, потом проведут по коже, не цепляется ли чего, потом провведут по кофте, по джинсам и т.д....
квадрат он и есть квадрат, начинаешь делать опил по форме квадрат, говорят что еще закруглите. потом нет, не достаточно, еще закруглите. и получается никакой не квадрат
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
АннаК, Да дело не в том, что им сумки некуда вешать, я же не об этом. есть у меня куда эти сумки деть. Я о том, как они реагируют на мою просьбу чего-то не делать в моём собственном доме. Вот мне интересно - этому естьк акое-то объяснение? Почему уже второй раз такая агрессия от клиенток, когда я прошу не ставить сумку на диван?
Это ваш собственный дом до того момента-пока не пришел клиент. Когда пришел клиент,он становиться кабинетом/салоном по обслуживанию того самого клиента,где он платит деньги,и может пришел в надежде и расслабиться тоже.К тому же учтите что в салонах людей администраторы в попу целуют,я уж не говорю о том что им не указывают-там не сядь там не ступи туда не ложи.Это конечно относится исключительно территориально непосредственно к той комнате/кабинету где вы работаете и не распространяется на всю квартиру.
Не секрет что для женщин наведение красоты ассоциируется с расслаблением,релаксом(не для всех конечно) вот и напрягает. К тому же их больше двух реагируют на проблему,а вы одна вот и делайте выводы,дело в вас.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, 1. Вообще-то, их две.
2. Я не согласна, что моя комната превращается в кабинет-салон. Если клиентка идёт на дом, то она идёт НА ДОМ. Платит за услугу меньше, но принимает условия. Хочет салонного обслуживания - идёт в салон.
3. Я так и не поняла, в чём заключается ваше "дело в вас". Я вполне это допускаю, именно поэтому и написала здесь, нужен взгляд со стороны, но в вашем ответе не поняла, в чём же дело.
4. Не удержусь... "Не клади" всё-таки. :)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а у меня другой глюк.Я не люблю когда на меня смотрят во время работы,не клиент конечно которому я красоту ваяю, а человек волею судеб оказавшийся в моем кабинете во время работы. Это может быть клиент следующий который пришел раньше,или человек который пришел с моей клиенткой.но не важно.Но вот меня очень бесит.Здесь я думаю сказывается то что я никогда не работа в салоне-и привыкла именно к тет-а-тет. И сижу мучаюсь,и глазами даю понять что телек рядом гораздо интересней чем я :) и намекаю как-то а потом через минуту стыдно становится:) вот что делать. а?
это не относится к людям которых я уже кое как знаю и в случае чего могу заговорить с ними на отвлеченные темы)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Это ваш собственный дом до того момента-пока не пришел клиент. Когда пришел клиент,он становиться кабинетом/салоном по обслуживанию того самого клиента,где он платит деньги,и может пришел в надежде и расслабиться тоже.К тому же учтите что в салонах людей администраторы в попу целуют,я уж не говорю о том что им не указывают-там не сядь там не ступи туда не ложи.Это конечно относится исключительно территориально непосредственно к той комнате/кабинету где вы работаете и не распространяется на всю квартиру.
Не секрет что для женщин наведение красоты ассоциируется с расслаблением,релаксом(не для всех конечно) вот и напрягает. К тому же их больше двух реагируют на проблему,а вы одна вот и делайте выводы,дело в вас.
Согласна на все 100!!! Принижаете дома - готовтесь к присутствию в вашей домашней жизни чужих людей!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, ну почему же.у многих цены на дому довольно приличные,у меня как в обычных парикмахерских например,то есть это вовсе не показатель.Я вас не хотела обидеть,,)это мое мнение,а оно имеет место быть так как я много лет работаю на дому)
и.. у меня двухкомнатная,из них одна комната выделена как бы -там все в работе,и для клиента) может у вас не так? у вас однокомнатная? может тогда придумать-хотела написать шторку-Но это по савдэповски как-то.А вот что можно- есть такие занавесочки красивые-красивые из камешков,или прочей бутафории,она не перекрывают ни свет ничего то есть через нее все видно-но тем не менее она разделит комнату на двое-и думаю никому и в голову не придет ломиться через нее)
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Lisa"S
3. Я так и не поняла, в чём заключается ваше "дело в вас". Я вполне это допускаю, именно поэтому и написала здесь, нужен взгляд со стороны, но в вашем ответе не поняла, в чём же дело
Так ить тебе давали советы, но ты сказала, что тебе не нужно это, тебя интересует почему клиент псих. Но тут как бы хз, клиент не псих, клиент хочет на диван. Ну вот так сошлась луна в козероге и клиент хочет диван. Так защити ты диван механически-укрой от воздействия окружающего, чтоб не жалеть его. Или с порога талдычь куда сумку вешать, тебе вроде Maldiva давно давала этот совет, что проговаривать надо сапоги-тут, сумку-сюда и следить чтобы делали все по этим указаниям. Защититься и не беситься. Если есть тенденция хотелок дивана-защити его )
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lisa"S, 1. Вообще-то, их две.
2. Я не согласна, что моя комната превращается в кабинет-салон. Если клиентка идёт на дом, то она идёт НА ДОМ. Платит за услугу меньше, но принимает условия. Хочет салонного обслуживания - идёт в салон.
3. Я так и не поняла, в чём заключается ваше "дело в вас". Я вполне это допускаю, именно поэтому и написала здесь, нужен взгляд со стороны, но в вашем ответе не поняла, в чём же дело.
4. Не удержусь... "Не клади" всё-таки. :)

ИМХО.... Нет такого, что клиентка идет НА ДОМ. Берите ту же цену, что и в салоне, кто Вам мешает. Клиентка идет К МАСТЕРУ! И если у Вас кабинет и спальня - это одно и то же, то для клиентки это разные вещи. Она даже не заморачивается, что на этом дорогом и белом диване Вы спите. Она прищла сделать ногти, и действует в соответствии со своими желаниями. Закройте зону своей интимной жизни от клиенток, как Вы это сделаете, это уже Ваши проблемы. Водите клиенток за руку от входной двери и до стула перед рабочим столом. Забирайте у них сумку на входе и кладите в удобное для Вас место. Только не палите СВОИ НЕРВЫ на такие мелочи.... Ни одна клиентка Вас никогда не поймет! Они живут по принципу: я плачу- я танцую мастера! И каждый из нас решает для себя, как много мы можем позволить нашим любимым клиенткам у нас дома. И уже срабатывают границы Вашей дозволенности. Но сумки на диване.... Это решаемо. ИМХО.

Добавлено через 7 минут
а у меня другой глюк.Я не люблю когда на меня смотрят во время работы,не клиент конечно которому я красоту ваяю, а человек волею судеб оказавшийся в моем кабинете во время работы. Это может быть клиент следующий который пришел раньше,или человек который пришел с моей клиенткой.но не важно.Но вот меня очень бесит.Здесь я думаю сказывается то что я никогда не работа в салоне-и привыкла именно к тет-а-тет. И сижу мучаюсь,и глазами даю понять что телек рядом гораздо интересней чем я :) и намекаю как-то а потом через минуту стыдно становится:) вот что делать. а?
это не относится к людям которых я уже кое как знаю и в случае чего могу заговорить с ними на отвлеченные темы)

А Вы просто забейте на окружающую среду! Представьте, что Вы и клиентка - это одно общее пространство, а все вокруг отгородите от себя воображаемым водопадом. Очень хорошо работает. Я, в отличие от многих уважаемых мной мастеров на этом форуме, принимаю и с мамой-папой-подружкой-мужем-парнем. Нет у нас таких ограничений. Так я и "выставляю" водопад. А особо ретивых "подружек" высаживаю в сторону на диван. И отгораживаюсь от них. Попробуйте!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну не диван, а камень преткновения))
Дубль надцать, но я, все же, попробую вновь помочь)).
Итого варианты:
1) застелить диван чем-то защитным;
2) бороться за диван, и переучивать (крючки, и т.п.);
3) послать нафиг этих двух клиенток;
4) сжечь диван :)
5) раз мы не можем узнать, почему они кладут сумки на диван, спросить себя: а почему именно меня так раздражает этот факт, вдуматься, услышать себя, далее действовать исходя из ответа.
Пока не вижу более вариантов.

Добавлено через 4 минуты
К тому же учтите что в салонах людей администраторы в попу целуют
Я бы так не сказала, как и о мастерах, как и даже о врачах, причем хорошо так платных, как и о продавцах, да в общем обо всех, кто оказывает нам проф.услуги. Это от человека зависит, от постановки дела в конторе, бывает на шару почти целуют, а бывает хорошо платишь - и не целуют толком)).

Добавлено через 7 минут
а у меня другой глюк.Я не люблю когда на меня смотрят во время работы,не клиент конечно которому я красоту ваяю, а человек волею судеб оказавшийся в моем кабинете во время работы. Это может быть клиент следующий который пришел раньше,или человек который пришел с моей клиенткой.но не важно.Но вот меня очень бесит.Здесь я думаю сказывается то что я никогда не работа в салоне-и привыкла именно к тет-а-тет. И сижу мучаюсь,и глазами даю понять что телек рядом гораздо интересней чем я :) и намекаю как-то а потом через минуту стыдно становится:) вот что делать. а?
это не относится к людям которых я уже кое как знаю и в случае чего могу заговорить с ними на отвлеченные темы)
Ну это вообще элементарно решается: не принимать с сопровождающими и не создавать временные накладки, оставляя хороший зазор между клиентами.

Добавлено через 22 минуты
я уж не говорю о том что им не указывают-там не сядь там не ступи туда не ложи.
Опять же, не согласна. Я сомневаюсь, что в салоне не скажут, куда повесить одежду и сумку, ведь для этого есть специально предусмотренные места. Не знаю, какой салон Вы имеете в виду, и где нет вешалки и не подумали заранее, куда клиентам ставить сумки.

Добавлено через 33 минуты
...а диваны в салонах обычно возле админа (если есть). там вообще сумки не оставляют. ходЮт же)
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, видимо диван всему голова. ))) не знаю что еще к этому добавить .я много вещей -косметолог,депиляция, обслуживаюсь на дому. и конечно по роду профессии и вообще бываю и в очень дорогих салонах.
Вы разобрали мое высказывание по кусочкам.так тоже не правильно,я выразила свою мысль чтоб донести до абонента мое мнение,в общем,а не отдельно взятыми деталями.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe, люди таковы что даже видя крючок для одежды все равно кладут на стулья ожидания свои куртки и сумки там же некоторые мои клиенты. пока людей нет это не мешает, когда люди приходят нам приходится отвлекаться и убирать сумки и вешать одежду на крючок, потому что клиент сушится (мой) или под пеньюаром.бывает когда настроение не очень и меня это так раздражает, что неволей и гаркнуть могу. а вообще да, люди делают так как им удобно-правил видеть не хотят, ну и их эгоизм по отношению к другим людям иногда зашкаливает, не думая о том где будет сидеть чел, кот придет после него.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Так а что? На такое уже совсем отросшее достаточно просто делать коррекцию, если, конечно, там не навален объемный клюв, кончик откусила (аккуратно) или спилила, выровняла отросшее (его уже мало), натур подготовила - там достаточно просто все. Как по мне даже проще, чем с несильно отросшей коррекцией, там равняй-сноси... много.
так а я разве написала что сложно?)меня сам факт носки ногтей 4 месяца поражает.только слепой не увидит что это КОШМАРИЩЕ.а клия носила.и делала вид что "ну как то видно что отрасло".надо было сфотать,я чет постеснялась.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Диван вас всех на уши поставил. А я в четвёртый раз повторю - мне не нужны советы О ДИВАНЕ. С этим я разберусь. Конечно, спасибо и всё такое, но от вас я хотела услышать, быть може, истории о том, что ваши клиентки вели себя агрессивно на какое-то ограничение и т.п. НЕ НАДО мне советовать, как накрыть диван или прибить крючки, девочки, ну вы либо меня за полную дуру принимаете, либо не читаете, что я пишу сразу после слова "диван".

Ответ, который я ждала увидеть, я увидела у Иннокентии, спасибо ей. Именно ситуация интересует, а не способы укутывания дивана, вы уж извините.

Добавлено через 1 минуту
Так ить тебе давали советы, но ты сказала, что тебе не нужно это, тебя интересует почему клиент псих. Но тут как бы хз, клиент не псих, клиент хочет на диван. Ну вот так сошлась луна в козероге и клиент хочет диван. Так защити ты диван механически-укрой от воздействия окружающего, чтоб не жалеть его. Или с порога талдычь куда сумку вешать, тебе вроде Maldiva давно давала этот совет, что проговаривать надо сапоги-тут, сумку-сюда и следить чтобы делали все по этим указаниям. Защититься и не беситься. Если есть тенденция хотелок дивана-защити его )

Если внимательно читали мой пост, то там как раз и написано, что я клиенту говорю: "Сумочку вот сюда" (как советовали), а мне в ответ: "Почему это? Какие проблемы?" Вот именно ЭТО я хотела проанализировать в данной теме, но, видать, не судьба.

Добавлено через 5 минут
ДЕВОЧКИ! вы так накинулись, что я должна там что-то с этим бедным диваном сделать, но не уловили суть моего сообщения. Многие из вас работают на дому. И многие здесь же возмущались, что клиентка с порога шарится по комнатам, может заглянуть чуть ли не в холодильник. И почему-то никто не писал: "Ты работаешь дома, вот и терпи". Всех, наоборот, возмущает, что клиентки делают, что хотят. Меня возмутило точно то же самое, но тут почему-то вас накрыло в мою стороны. дабы избежать моего личного психа по поводу того, что "доктор, меня не понимают в коллективе", предлагаю закрыть эту тему. И забудьте вы про мой несчастный диван. Я уже на нём спать не могу - у меня ощущение, что не только клии, а весь форум на него сумки поставил.
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Jellylorum, я вообще тенденцию заметила в последнее время агрессировать от людей по поводу и без повода. причём они вспыхивают из-за мелочей, ну вот им что-то не понравилось или показалось.... и все.....моментально наезд, а через полчаса уже даже не помнят о своих возмущениях. Я обычно молча бровь приподнимаю и смотрю, если сильно начинают возмущаться, по нарастающей, то могу тихо сказать, что время идет, а как известно, время=деньги.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, Кстати, да, тоже заметила. Жизнь наполняется стрессами. Надо самой ходить к психологу, чтобы разгружать свой мозг от негатива и спокойно реагировать на клиентские вспышки агрессии.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юрьев-Польский
Здравствуйте, девушки! ))Я работаю дома.У меня клиентка ходит на гель-лак (даме за 50). Так вот. Каждый раз заходит и спрашивает "Мне разуваться?" ЁМАЁ!!! Я ей отвечаю "А Вы дома разуваетесь?" И ТАК КАЖДЫЙ ПРИХОД..... А обратно обувается еще хлеще! На кухне (у меня коридор плавно перетекает в кухню, разделены они между собой аркой). Так она идет в прихожую, и как то так допрыгивает и оказывается на кухне... Я ей говорю "Вам там неудобно-сядьте, не видно-свет включите!" А она мне "Да мне тут нормально" ОКОЛО ХОЛОДИЛЬНИКА ЕЙ УДОБНО. Держиться она за него! Вот ппц!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Jellylorum, иногда хочется чтоб психолог возникал как по щучьему велению или как джинны в сказке. Я уже подумываю о работе в паре с хорошим специалистом. Кабинет соседний как раз пустой))) и дверь смежная есть)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ishti, Вам ща скажут, что клиентка чувствует себя, как в салоне, поэтому может шариться, где хочет, а холодильник посоветуют передвинуть. :0)

Может, попробовать поработать на опережение? Раньше, чем она спросит, говорите: "Разувайтесь, пожалуйста", раньше, чем она попрыгает к холодильнику, подвигаете к ней стул и говорите - садитесь, обувайтесь.
Я могу понять, что многим стоя удобнее обуваться, но холодильник жалко. Может, ей стул предлагать в качестве опоры?

Добавлено через 1 минуту
Alessandra_Ok, Периодически я сама себе психолог, в плане анализа ситуаций, но фишка в том, что мне некуда сливать свои психи и бесиловки. Может, найти мастера-жертву и ходить к нему на ногти с трёхчасовыми россказнями, какие все вокруг гады-паразиты? :)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Надо самой ходить к психологу
Ага,а там опять диван(в кино много раз видел-врач сидит в кресле или за столом,пациент на диване)...а на него другие клиенты-пациенты свои сумки ставили......Круг замкнулся!!!:D:):p..как быть?и что делать?Можно конечно же приходить на прием со своим надувным матрасом.Или расскладушкой.Точно знаешь,что никто ничего на не поставит.Попользовался-забрал с собой.~1...до следующего приема...:cool::cool::cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху