Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот мне интересно - этому естьк акое-то объяснение? Почему уже второй раз такая агрессия от клиенток, когда я прошу не ставить сумку на диван?
Гы. Походу не знаю)) Действительно, странно. И объяснения у меня нет. У меня не перли на диван ни разу сумки свои, а может и перли, я не помню)) Но я как-то на этом не заморачивалась, диван пустой, без покрывала, как есть, может кто и поставил сумку пару раз, но вроде нет... И на пол не кидали сначала, чтоб потом на диван (это я бы запомнила, пушо реально ж с грязи на диван). Обычно на стульчик вешали рядом с собой или даже в прихожей оставляли, там у меня пуфик специальный, я сама туда сумку ставлю, когда с улицы прихожу. В общем, кто не боялся далеко сумку от себя держать - в прихожей оставляли (там можно и на ручку шкафа повесить), кто любил, чтоб сумка рядом - возле себя на стул вешали. А еще мне понравилась идея выше с крючками на рабочем столе. Очень цивилизованно и в посте про крючки толково написано, даже с фразой. Думаю, имеет смысл тебе сделать эти крючочки и фразу применить... или забить на все и закрыть диван клееной, раз уж им там так медом помазано на диване)).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, И я ещё раз пишу. Меня волнует не проблема дивана или чего-то, а проблема реакции клиентки на запреты.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ой,девочки)а мне вчера новая клия принесла....4месячные ногти)вернее даже не ногти,а не известно что.остатки комуфа неизветной формы.сказать,что я была удивлена,это ничего не сказать.спросила почему не сняли.говорит что красила лаком и было не видно ничего(ага,щас.там такое на кончиках болталось-просто жуть жуткая).потом сказала что "ну как то пилки твердой у меня не было".я про себя матюкалась.каааапец!аттракцион невиданной жадности блин.
Так а что? На такое уже совсем отросшее достаточно просто делать коррекцию, если, конечно, там не навален объемный клюв, кончик откусила (аккуратно) или спилила, выровняла отросшее (его уже мало), натур подготовила - там достаточно просто все. Как по мне даже проще, чем с несильно отросшей коррекцией, там равняй-сноси... много.

Добавлено через 6 минут
Liebe, И я ещё раз пишу. Меня волнует не проблема дивана или чего-то, а проблема реакции клиентки на запреты.
Тут я не знаю. Мне тоже странными представляется как реакция, так и непреодолимое желание целого ряда клиенток водрузить свой чУмадан именно на диван. Реально странно и нет ответа у меня. Также я с этим не сталкивалась. А я о том писала, что может, это не столь значимо, чтоб об этом париться вот уже который раз, может просто смириться путем клеены или сделать крючки и переводить на крючки, переломив ситуацию таким образом (хотя тут тоже вопрос, если они не хотят на ручку двери, то что им крючок?)). Забей, короче, оно не столь значимо, я считаю. И не на каждый маразм есть объяснение. Но есть интересный маразм, в котором прикольно покопаться, а вот диванный - а не ну его?)) ну что тут накопаешь? фиг его знает, почему дался им этот диван, но я думаю, что проще кинуть клеену, нежели каждый раз конфликтовать с клиенткой. оно надо? просто вот смотрим ситуацию в перспективе. я хочу на диван - нет сюда - нет я хочу сюда. это конфликт каждый раз, ну ок. но какое же разрешение конфликта если клиентка не хочет переучиваться? или клеена (смирение), или крючок (пробуем переучить) или конфликт (даже при факте что переучилась) и напряжение с недовольством. или гнать клиента... что тоже не ок: за что, за то где ставить сумку? ну это смешно уже... вот я и спрашиваю: оно надо? столь ли это важно и принципиально? может просто смириться и уступить, что выразится в клеене? нафига конфликт, я об этом... иногда не столь важно "почему" и "что", а важнее "как и что с этим делать"... не знаю, удалось ли донести мысль.

Добавлено через 15 минут
А так любезно здоровалась...
Любезно здоровалась, чтоб получить "цену для старых клиентов")))).... которые не ходят уже сто лет в обед))))) цирк.

Добавлено через 17 минут
Jellylorum, ))) это наверное не у них агрессия на "не ставить на диван", а у вас на "ставить на диван".
... ну да)) но только в данном случае на агрессию на "ставить на диван" случилась клиентка с агрессией "почему я не могу ставить на диван")) встретились, в общем))

Добавлено через 19 минут
ну шо: из двух баранов на мосту (это образ, а не то, что я кого-то считаю бараном), кто-то должен уступить (или клиентка смириться, или мастер) или стукнуться рогами и разойтись в разные стороны)) ну или бодаться каждый раз, но все равно через время наступит какой-то финал, думаю))

Добавлено через 22 минуты
Татьяна_, не только незнакомые так делают. Была одна клиентка, договорились с ней о цвете френча на следующий раз, я специально для неё искал такой цвет, купил.
Это уже известная примета: когда что-то покупаешь "под клиентку" - она не придет)).

Добавлено через 30 минут
Иннокентия, Фишка в том, что у меня дома ТРИ коврика. Один лежит при входе, на нём, что логично, нужно стоять в обуви. Два других лежат у стенки сбоку, там стоит обувь. И когда клиентка ставит обувь на пол, в обход трёх ковриков, ну только воспитание и боязнь получить в глаз удерживают меня от того, чтобы не сказать голосом одного хорошего актёра из Владивостока: "Ну ты чё, дуууурааа?" :)
Настя, может, я, конечно, невоспитанная дура, но я бы фиг догадалась, что ты вкладываешь в каждый из трех ковриков, и какова роль, цель и задача каждого, вот честно. Кто-то кладет коврик, чтоб об него ноги вытирали, кто-то под обувь ставит, кто-то чтоб ногами стать на чистый, а обувь уже на линолиум. И честно, не угадаешь, у какого какая мысль на каждый коврик... У меня допустим коврик, чтоб ноги вытереть, и он влажный часто, приходилось гонять клиенток с него, а то они норовили стать на мокрое (думая, что это под ноги чтоб разуться), кто-то просто переступал и шел дальше. Но знаешь, чтоб я заморачивалась на этом и требовала от народа угадать, что я вложила в каждый коврик, а кто не угадал - тот дура... не... максимум сгоняла с мокрого с реальной целью, чтоб человек ноги не замочил)))) блин, ну не делай ты из хаты форт Буайар с загадками, правилами и запретами)))))))))). А кто не прошел и не отгадал загадку каждой комнаты и коврика - тот дубина)))). Настя, прости, но это гонево.
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Девчата!!!! :) честно, читаю уже третий день, и у меня тоже мнооооого чего накипело, но только сейчас думаю "а может это мы все гоним? может это весеннее обострение или послезимний синдром?" что-то все накаленные до ужаса, как будто последние нервы на исходе.... :D предлагаю - держаться и не впадать в общую истерию!!! :p
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Sолнzе, агаааа (обиженно) им можно истереть а нам нееет??!!! ))))))))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Sолнzе, я тоже с этому склоняюсь) среди нас тоже есть неадекваты и не очень) однако на всех действует весна, ибо мы все люди))
я тоже не совсем была сегодня адекватна-выгнала клиента маминого(парикмахера). так с клиентами не разговаривают как сделала сегодня Я! но он это заслужил)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но только сейчас думаю "а может это мы все гоним? может это весеннее обострение или послезимний синдром?"
Тут надо каждую ситуацию и текст рассматривать отдельно, все мы где-то когда-то гоним, или, наоборот, не гоним. Это нормально). Прогнать периодически может каждый)

Добавлено через 14 минут
И чему бы не научилась. Все время чувство неудовлетворенности хочется большего и красивее и лучше и дороже материалы...
Это да, а еще хаос и дерганье: хочется и того, и сего, и все сразу. Я очень мучилась, и не один год, пока не прочла совет нашей Рыбки, бриллиантовый, даже не золотой. Она написала, что не надо хвататься за все сразу (что делала я в свое время), а взяли что-то одно: моделирование под лак (отработали, долго, даже год, так чтоб от зубов отскакивало), потом френч (до стадии "от зубов") и так далее... И я поняла, что надо процесс упорядочивать, составила список, что я хочу попробовать и в какой последовательности (тоже мучалась), на моделирование, потом вперед вперла гл и укрепление (ну надо, время требует) а дизайны... вообще отложила в долгий ящик (хотя и для них есть небольшой последовательно-логичный список). Я настолько благодарна Рыбке за эти несколько строк, что даже слов нет. Успокоилась я... относительно) Насчет материалов. Устала скакать по материалам, а тут уже совет от Вильвет пошел: материал любит постоянство, а то мы ж как, прыг сюда, прыг сюда, толком не приноровились к материалу, не ощутили, а уже прыгаем на другой, или наоборот ощутили, приноровились, тут бздык - перепрыгнули, и снова приноравливайся. Зачем? Если все ок, материал знаешь, рука набита - то зачем. Я не о принципиальных новинках упрощащих жизнь, их как раз пробовать надо, а также выбрасывать и уходить от неподходящих материалов. Я о том, что чрезмерно частые и необоснованные прыжки с материала на материал, а также слишком сильное увлечение каждой мимо проходящей новинкой - не всегда на пользу.

Добавлено через 33 минуты
Потом поняла, что это люди психи.
Я тоже, в целом, так думаю)). Но тут тонкая грань: что логично в устройстве дома, быта, гигиены, что дело вкуса, что недобор, что перебор, а что уже перебор на грани безумия или собственно безумие. Также вспомним о веществах: которые в малых дозах могут быть лекарством, а в больших - ядом. Например, помыться раз в день - это норма, а семь - уже невроз.
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
может и в мастерах конечно дело...весна же на всех действует...но что то мне подсказывает,что наша голова всегда холодна и работает как часы...
недавняя переписка вк

Оксана
привет..а подскажите цену ваших услуг)

Ирина
добрый день.вот подробный прайс
5114545.jpg


Оксана
вы наращиваете?там не указано

Ирина
наращиваю

Оксана
понятно.

А какие первые слова стоят в прайсе? испеку пирожки длиной 1-2??????
это еще при условии что моя страница называется "наращивание ногтей"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не говорю про мимимишных дамочек в одёжках и сумках от Луи Вьютона, у которых отросшие искусственные ногти и килограммы грязи под ними
... и вонь, забрызганная духами, и несвежий вид под тоннами макияжа...

Добавлено через 10 минут
я тоже не совсем была сегодня адекватна-выгнала клиента маминого(парикмахера). так с клиентами не разговаривают как сделала сегодня Я! но он это заслужил)))
не, ну я тоже могу выгнать, ежели заслужил)) а что он сделал?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Liebe, Очень странно, что вы соглашаетесь с фразой безумной тетки по поводу того, что все парикмахеры стричь разучились!? Я конечно не парикмахер - но за мастеров обидно. Даже если и представить на минутку, что это так и чего??? Она по этой причине уже 6 лет не стрижется совсем!!! Всем так сделать? Старая техника утеряна, так новые найдены. Скоростных мастеров очень много, как и не скоростных. У меня два мастера любую стрижку выполняют от 10 до 20 мин. А другие два за 40мин. И у каждой своя техника и особенности в стрижке. Но это не значит, что они стричь не умеют. И кстати, думаю клиенты как-то не сильно хотели бы, чтобы их по старым техникам стригли. Это конечно только мое личное мнение -но думаю у нас в стране очень много классных парикмахеров.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ayumi, ну вот не любят наши люди в булочную на такси (я повторяюсь, знаю) и печатное слово)). но я в таких случаях не парюсь: буду долдонить и разжевывать сколько надо: наращиваете? да. сколько? столько-то. когда? тогда. где? там-то, я не буркну про "тышо читать не умеешь", хоть и подумаю это)) если человек тупит - я не обижаюсь на такое и не раздражаюсь, другое дело, что может времени не быть и сил. я отвечала и на цепь смс, и на долгие расспросы, вот только убрала почту эл. из координат и асю, пушо туда и мастера-новички повадились, и разные просьбы чуть ли не технологию расписать и покрасить заочно))) а так что-где-когда-почем - это норма, я не бесилась никогда, буду нудить им столько, сколько они нудят))

Добавлено через 12 минут
Liebe, Очень странно, что вы соглашаетесь с фразой безумной тетки по поводу того, что все парикмахеры стричь разучились!? Я конечно не парикмахер - но за мастеров обидно. Даже если и представить на минутку, что это так и чего??? Она по этой причине уже 6 лет не стрижется совсем!!! Всем так сделать? Старая техника утеряна, так новые найдены. Скоростных мастеров очень много, как и не скоростных. У меня два мастера любую стрижку выполняют от 10 до 20 мин. А другие два за 40мин. И у каждой своя техника и особенности в стрижке. Но это не значит, что они стричь не умеют. И кстати, думаю клиенты как-то не сильно хотели бы, чтобы их по старым техникам стригли. Это конечно только мое личное мнение -но думаю у нас в стране очень много классных парикмахеров.
Ну, я тетку не видела, чтобы судить насколько она безумна, да я и не психиатр, чтобы ставить диагнозы. Но даже допустим, что она безумна. Но это не значит, что одна ее фраза (а остальные я и не рассматривала)является неверной. К тому же я парикмахер, и мне тоже обидно, но за другое... за утраченное. И Вы путаете скорость, технологию и технику. Я не хочу сейчас разразиться трактатом о разнице, все-таки форум ногтевой. И чтобы понять то о чем я говорю, надо застать что было, а потом сравнить с тем, что есть. Это сложно объяснить, что такое старая школа в парикмахерском искусстве, если этого не видел. И вовсе не о старомодных прическах речь... еще бы сейчас они модно стричь умели... фиг. Говоришь, ну такое, голливуд, во всех сериалах... да в каждом журнале модном... показываешь фото... Она на тебя смотрит, как на умалишенную (ну да, как на безумную тетку) и глазами хлопает, стрижет уже как тетку местную, не умалишенную, нормальную, "как у всех, а шо такое" (я о стиле стрижке). Они бы хоть в журнал иногда заглядывали любой модный, или клипы смотрели, или хотя бы американские сериалы давностью лет пять- десять (мы как раз там по стилю, даже еще не подошли), или хотя бы местные модные пати ... а то смотрят на улице друг на друга. все! апогей!)))))))))
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe, сейчас ужо все не вспомню точно... сначала звонок и уверждение всех цен на мужские стрижки и название стрижек. далее приход и с порога вопрос о ценах. к слову сказать что самая дорогая стрижка муж у нас 250р(креативная), модельная-200, полубокс170, под насадку 100, наголо 50. вяснение почему под насадку 100 а наголо 50, обьяснения не привели ни к чему. разговоры что мы тут все с деревни, Казань(наша столица)-деревня. пчему все так дорого, у вас дорого, платить тут не за что. все мы дуры. его уже постригли-цена 250, он начал возмущаться-чего тут креативного, у вас дорого при это поставил на плечо зеркало заднего вида и выворачивал себе ухо что бы посмотреть окантовку, потом на другое плечо поставил. и после слов-тут платить не за что-готов только на 150.(подавая тысячу, т.е. сдачу ему дать еще) я ему рассказала что такое срижка по схеме, что под насадку и что я о нем думаю, послала его в салон где челку на 300р стригут, пусть он там выделывается, а тут нечего ловить. открыла дверь и попросила уйти. про саму стрижку он ниего не сказал-хор или плохо. я его выпроводила. так он вернулся через 5 сек, у меня клиента ногтевая уже повернулась и крикнула ему "досвидания, мужина! вы мне мешаете". Много чего я пропустила:манера разговора, поднятия себя над другими, опускание нас, при этом хочет срижку за копейки, а сам одет как рабочий, культуры никакой, хотя сам о культуре пытался говорить и много всего еще. и это все минут за 20 ай, фу! как вспоню-трясет аж.
я понимаю клиентов которые хотят идеальную стрижку-у меня мама детально все расспрашивает, выяснет а потом стрижет и во время стрижки бывает что уточнит, бывают капризные, не спорю но все врем пытаемся найти общий язык. почти все приходят к нам снова.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иннокентия, надо было ему полубокс, как раз бы уложился в 150, ну почти)) пусть сидел бы потом рассуждал о наличии-отсутствии в полубоксе креатива))))))))) п.с. если серьезно, понятно, чем выбесил. так что норм все.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Татьяна_, когда я ее спросила она сказала что это ее работы,но я крепко сомневаюсь в этом,особенно если сравнить уровень и качество даже элементарно цветов которые она мне нарисовала на ногтях...
Да к сожалению не гнобяться и это печально((
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
реально обострение весеннее началось, пришла девочка вроде все хорошо положительная, делаем короткий квадрат 1,5, сделала, опилила одну руку, пилю вторую она первую все разглядывает и вижу морду лица кривит...опилила вторую, ой говорит такие углы острые так и будет? я говорю если хотите четкий квадрат то у него должны быть углы, если хотите можем сквоовал сделать или просто округлить углы, делаем сквоовал, к слову сказать шла она изначально на фрэнч выкладной, потом оказалось что хочет полностью прозрачное и нарисовать белым лаком френч, я ей говорю что могу камуфляжиком розовым и гель краской нарисовать френч. Короче начинаю рисовать френч стараюсь вывожу сидит вся в напряжении поторопливает и так мол нормально, с недовольной физиономией не нравится ей, я рисую молчу нарисовала, в лампе высушили, спрашиваю вы хотели рисунок что рисовать будем, она - ой не надо уже ничего, ладно говорю достаю финишь она смотрит на меня не надо говорит! я говорю как не надо то? глянец же нужен, уже второпях мажу финишем естественно на одном пальце на боковой валик попала, она с претензией ну вот я ж говорила не надо, беру пилку говорю давайте уберу, руку выдергивает...ну думаю сфоткаю, вижу же что недовольная вся, мне то самой нравится даже этот френч второпях и тот неплохо вышел..оцените неужто всё плохо? какой то обос...ной себя чувствую...
 

Вложения

  • deYcrerSvEo.jpg
    deYcrerSvEo.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 246

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Аксиния, была одна у меня такая,всю процедуру сидела и спрашивала "а это что,а это зачем,а это так и будет"? и мордаху недовольную корчила,перед опилом тоже спрашивала (там пузырик выпуклый был) "а это так и будет"? я уже порядком подбешиваясь говорю "нет,я же ещё не опилила ничего",а она руки на себя тянет (чувствуется недоверие и напряжённость в руках).в итоге ей звонил молодой человек как я поняла,и торопил её,она не дала финишем покрыть,сказала "не надо уже ничего,сколько с меня"?
расплатилась,и можно сказать вылетела из комнаты,быстро надев обувь и взяв пальто в руку опрокинула перед выходом "я думаю Вам нужно ещё поучиться"
я выпала:chatterbox: конечно же там было всё далеко не идеально,но я бы привела в порядок,там всё абсолютно было поправимо
бррр как вспомню....
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, очень хороший френч. клиентка гонит. а она без финиша ушла? на фото вроде блестят...
спасибо Люба за поддержку, он конечно не идеален, это не выкладной, даже муж мой замечание сделал, но я думаю что это не тот случай когда реально морду надо воротить как эта клия, причем предупредила ее что нарисованный френч не мой конек, я буквально заставила топом покрыть...блин ну вообще сушу же все в диодке, сохнет всего то 30 секунд ну неужто не набраться терпения?! пипец зла не хватает ни спасибо, ничего, деньги положила и на лестнице всего вам хорошего прошипела...
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Аксиния, хорошие ноготочки, только клешат некоторые)) не переживайте, просто не ваш клиент.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Аксиния, хороший френчик! единственное, мне кажется не 1,5, подлиннее, но так психовать из-за чего? непонятно, что у неё в голове((( может, очень торопилась? а может плоскотню ожидала?
не берите в голову,пожелайте счастливого пути ей)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху