Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anezy, вот Вы молодец,отличный пост!я тоже когда встречаю клиентов рассказываю заученную речь:
Здравствуйте,раздевайтесь и разувайтесь,на эту вешалку можно повесить пальто,сумочку сюда,берите с собой телеыон(потому что будут стопудов звонить) и проходите,пожалуйста,за мной.
И нет проблем .
Насчет того,кто как ограничивает в поведении людей.
Моя постоянница забеременела,мается жутким токсикозом,грызет что-нибудь все время,чтоб не тошнило.в прошлый раз я ее угостила прямо за рабочим столом свежей оливковой чиабаттой и минералкой,потому что она зеленела на глазах.сегодня она пришла с сухариками,ну не лазить же обрабатываемыми пальцами в жирный пакетик.так я ей положила салфетку,насыпала сверху сухарей горку и она прям ртом туда ныряла,когда плохело.ну накрошила чуть-чуть,мне не тяжело убрать!
Зато чаевые получаю от нее соответствующие,да даже и без денег мне приятно помочь человеку,который находится в таком положении!
Девчата,желаю всем доброго расположения духа!
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Lady Viktory, А продвижение роста ноготка есть .путем наращивания? Я акрилом на примерно такие делала.современем приростал .но долго очень и карекция почаще и длинна маленькая .не зависимо от других.Еще дома просила уксусом каждый день опрыскивать...
Пока о продвижении рано говорить, три недели только начали назад, большие отлетели через неделю говорит, сделали ей на все коррекцию, сказала, чтобы теперь на большие отдельно ходила. И тоже интересно про уксус

Добавлено через 1 минуту
Танько, а в каких фирмах педикюрные гели есть?
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lady Viktory, лучше задайте этот вопрос в педикюрной ветке) на вскидку вроде ЛСН на уме вертится, но я могу дико ошибаться) также во всяких зюдах и геволях есть)

Уксус - это от плесени)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Не спрашивайте, лучше. Я спрашивала и вежливо и грубовато - в ответ еще большая агрессия. Их просто бесит, что их вздумали в чем-то ограничивать, а объяснить свое поведение они не могут и начинают еще больше быковать.
А вам потом с ней еще работать и за ручки держать.

Добавлено через 8 минут
Anezy, ""куда бы я поставила свою сумку, вот тумбочка удобная, но я не хочу, чтоб на нее ставили, значит поставлю вазу)""
Вот и решение моей проблемы! Я отгородить от людей мойку парикмахерскую и педикюрное кресло не могу, закрыть их или спрятать тоже, табличку повесить на них - совдеп вообще, Ура - поставлю на них по вазе. И меня коллектив дружно отправит в отпуск - в дурку... Не обижайтесь - я шучу. А если серьезно, вообще придумать ни чего не получается, походу придется терпеть.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lotty, у моей сестры на педикюрном кресле для таких случаев стоят разные коробочки с расходниками))) как будто достали а убрать забыли. и никто туда не покушается сесть без надобности.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Арина2014, у меня тоже возникают такие ситуации, тогда я не стараюсь, а делаю всё небрежно, мажу кутикулу гельлаком, потом наоборот усердно, но тщетно его от туда пытаюсь убрать, если предъявляют, так и говорю: Вы всё время шевелитесь, по тому и результат такой, в прошлый раз же так не было.... осторожничаю только когда акрил машинкой снимаю, но угрожающе шучу, что надо не шевелиться иначе по локоть отрежу))) В случае с расстройством пищеварения - сказала бы: кажется сейчас неудачное время для маникюра (если бы маникюр или ГЛ) , если бы был уже спиленный акрил и после бы не было другой клии, сказала бы что ровно через... мне нужно выехать по какому-то важному делу и тк мы много отвлекаемся, делаем корявенько и Вы запишетесь на коррекцию пораньше и тогда-то мы косяки исправим. Ведь адекватный человек сам скажет, извини так вышло, давай в другой раз.
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
А у меня на этой неделе одни неприходы.Хоть волком вой,надо платить аренду,а чем?Пойду на поклон к мужу.....для меня это ужас!!!
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Добрый вечер, девочки! Ну вот и я на себе испытала эффект выжатой тряпки или лимона, кому как нравится. Сегодня у меня была крайняя практика на базовом курсе, завтра экзамен в 10.00, одна модель не пришла и мне пришлось делить модельку с еще одной ученицей. Сложность заключалась в том, что мы делали арочные квадраты, моделька просила троечку, но из-за некоторых обстоятельств мне свою троечку пришлось спиливать до двоечки, в принципе мелочь, с цветным двойным френчем тоже разобрались - сочетание мятного и кораллового с уголка на уголок, понравилось. хотя изначально модель была против, в итоге вышла вполне не плохая работа, и модель была довольна и девочка-ученица очень радовалась тому, что мы делали одну модель на двоих и я ей помогала, вроде и я довольна, но...вернулась домой и шевелиться не могу - какая-то ненормальная усталость навалилась...:(
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
ко мне сегодня девочка пришла с панарицием.... говорит после меня наало побаливать на 3 день опухло. через неделю в больнице вскрывали. я в шоке. все инструменты я замачиваю и кладу в уф шкаф, пилочки-спирт и уф шкаф. могла ли девочка что то подхватить в ранку по пути домой? причем она беременна-иммунитет снижен. верно я мыслю?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Открою секрет: я всегда устаю после наращивания (особенно, ведь часто и человек новый)\коррекции, да по сути после любого обслуживания клиента (даже маникюр, стрижка). Всегда выкладываюсь максимально. Мне даже пришлось исключить роспись (тогда слишком устаю). Может, кто-то скажет, что дело привычки. Нет, за два года работы ничего не поменялось. Уставала все равно. Больше одного клиента не брала в день. Но, у меня не очень с такой характеристикой как выносливость от рождения, пожалуй. Я не марафонец. Так что на меня - не ориентируемся и это не совет, я хотела сказать, что да, есть такие люди, что быстро устают, и что действительно возможно устать от процедуры наращивания.

ко мне сегодня девочка пришла с панарицием.... говорит после меня наало побаливать на 3 день опухло. через неделю в больнице вскрывали. я в шоке. все инструменты я замачиваю и кладу в уф шкаф, пилочки-спирт и уф шкаф. могла ли девочка что то подхватить в ранку по пути домой? причем она беременна-иммунитет снижен. верно я мыслю?
Я тоже давеча столкнулась с панарицем... у себя. Даже после себя я обрабатываю кусачки дез. раствором, храню в закрывающейся пластиковой коробке, еще и перед процедурой спиртом протру дополнительно (иногда, правда, спиртом вместо дезинфектора и после, но в данный момент это только мои кусачки). И оп - панариций полез, но я его быстро начала дезинфицировать, до гноя не дошло. Кстати, как раз я болела, соответственно иммунка того-этого. Так что предположение насчет иммунитета вполне оправдано, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Иннокентия, могла подхватить) на открытую ранку грязюка прицепилась, вот тебе и панариций) поэтому ранки лучше клеем бф-6 заклеивать) в любой аптеке продается)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
говорит после меня наало побаливать на 3 день опухло. через неделю в больнице вскрывали.
Ну вот что за люди? Начало побаливать - да продезифицируй спиртом или перекисью, залей йодом\намажь левомеколем... Зачем ждать три дня и доводить до больницы? Почему взрослый человек не знает, что делать с травмированной кожей?... Ну, ладно, не знает, посмотри в интернете... позвони мастеру, наконец, если не знаешь. Почему надо доводить до больницы и чтобы мастер узнавал лишь потом об этом событии?

Добавлено через 52 секунды
Иннокентия, могла подхватить) на открытую ранку грязюка прицепилась, вот тебе и панариций) поэтому ранки лучше клеем бф-6 заклеивать) в любой аптеке продается)
Или даже нашим клеем. Уже писали не раз на форуме, что состав мед.клеев и наших похож. если не тот же.
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Liebe, так в том-то и дело, закалка по выносливости у меня будь здоров - 20 клендарей в армии и совсем не штабная работа, сколько занятий было - только позитив и удовольствие от проделанной работы, а сегодня как пыльным мешком по голове...:(
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Танько, я обычно заклеиваю клеем для типс Богема. но если не заклеила, значит не задела до крови, может я просто фрезой задела кожу...
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Ну вот что за люди? Начало побаливать - да продезифицируй спиртом или перекисью, залей йодом\намажь левомеколем... Зачем ждать три дня и доводить до больницы? Почему взрослый человек не знает, что делать с травмированной кожей?... Ну, ладно, не знает, посмотри в интернете... позвони мастеру, наконец, если не знаешь. Почему надо доводить до больницы и чтобы мастер узнавал лишь потом об этом событии?

Добавлено через 52 секунды
Или даже нашим клеем. Уже писали не раз на форуме, что состав мед.клеев и наших похож. если не тот же.
Так в своей неправоте всегда легче обвинить кого- то, а не себя любимую.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
shatodemirnal, ну так конец курсов, конец рабочей недели, возраст в конце концов (я пардон, но этот факт тоже не будем сбрасывать с весов (мой возраст близок к Вашему, если что)... усталость накапливается...

Добавлено через 1 минуту
Так в своей неправоте всегда легче обвинить кого- то, а не себя любимую.
Ну да. Сами гадим - сами обижаемся. Куча людей таких, увы). Сознательно\нет, я не знаю до конца.
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Всё, весна пришла и у меня.Нет сил,нервов и слов.Есть у меня клиентка,очень давноходящая.Ногти обнять и плакать,ни одной коррекции без слез не сделать.Если нарастили, то месяц без без проблем, а если была коррекция - до след.записи я на иголках, и не проходит без ЧП.И вот, как раз, вчера коррекция, а сегодня пишет, что "откололось".Девочки, я не могу больше работать с ее руками,хочу биться об стену головой, каждый раз жду ее запись с ненавистью.Я ей предлагала изменить мне, может у кого-то будет все по другому, может мой почерк не подходит под ее ногти, ведь все может быть.Каждый раз перенаращивать она не хочет, тут вопрос не только в финансах и но и принципе непонятном. Как ей правильно сейчас ответить на ее "откололся", чтобы это звучало мягко, но в то же время точно поставленное предложение о смене мастера. А если реально кто-то с ее ногтями может совладать, а я лишаю ее радости носить ногти без "откололся"?
И еще, она девушка с длинным языком,сплетница и лгунья,однозначно тихо все не пройдет, но я готова принять ушат в замен на ее уход.Блин, прям реветь хочется, клиенты не лишние, но терпелка от ее сообщения сейчас лопнула.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, А я не понимаю, в чём ваша-то беда? ну, если у неё каждый раз ЧП, но она довольная в общем и согласна переделывать и платить - ну и расслабьтесь. У меня есть такие, которые ни коррекции без слома прожить не могут, а есть те, которые за год-полтора ни разу не сломали. И я сама ломаю редко, поэтому в качестве уверена. Одно дело, когда один раз всего, а если постоянно - ну или вы постоянно косячите (тогда бы у всех ломалось), или клиентка что-то ручками шаловливое делает. :0) Но если она не против и не переживает, то почему переживаете ВЫ? Или вы априори не хотите её видеть и дело не в ногтях?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
2006aleksandra, у меня тоже такая барышня есть, я сначала напрягалась, думала что косячу постоянно, а оказывается нифига))) она машет руками вечно и сносит по 1-2 ногтя до коррекции. ну и пофиг платит же. и я расслабилась. сегодня бесплатно ей один ноготь сделала) она мне в этом месяце 3 клиентки подогнала.

Добавлено через 4 минуты
у меня постояшка которая ходит по фикс дешевой цене лицо скривило.. потому что кружавчики на одной руке немножко не так нарисовала как другой.. на что я глаза подняла и сказала: да ладно пойдет)) она так глазками похлопала: ну ладно... блин не могу ей цену поднять и все... думаю все!"!! скажу что с 1 числа другая цена. она приходит и все пипец. не могу сказать... ну она еще и ходит часто может через 2 недели ходить- диз надоедает. меня это останавливает.. разница от коррекции для всех 100 руб. как думаете стоит из за 100 руб цену поднимать? ходит она ко мне сначала почти моей работы. всегда воремя ни разу не подводила.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху