Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Liebe, загрузили ей богу )))я вообще не понимаю таких клиентов если честно...у меня все перебуваются в общем корридоре и если на улице грязь,я кладу коврик что бы туда ставили свою обувь...одна поставила на тумбочку помню сверху...я сама сняла их и поставила вниз,она извинилась и в следущий раз ни повторилось)))так же и с сумкой,куда я скажу,туда и поставят,и ни от кого я не слышала,а почему сюда нельзя...не вижу ниче в том,чтоб сказать клиенту куда ,что поставить...какая агрессия то вы о чем вообще ?)))
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Liebe, каждый сам наступает на свои грабли,если че)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, каждый сам наступает на свои грабли,если че)))
Это их право. Писали - я комментировала. Не принимают - их право, опять же. Я свое дело сделала: что знала - тем поделилась, постаралась помочь. Дальше - не мои проблемы)). А есть еще, возможно, люди, которые прочли и взяли на заметку. Пусть информация в сети будет. Может, кому и пригодится.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Liebe, ок, я вас услышала)) На этом всё)
пс: Звезды. Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно? (с)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Вы заметили если одеть дорогую, красивую, светлую(нужное подчеркнуть) обувь, то обязательно кто то по ногам пройдется? если оденешь старые чувяки то хрен кто наступит? Так может и с настиным диваном, он ввиду особой крутости, или любви хозяйки кармически притягивает к себе ситуации, прям демотиватор захотелось сделать-диван в виде"моя прелессссть"))) может надо мысленно диван отпустить?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Данка, интересная мысль, что-то есть в этом. И, возможно, на это ответил Чак Паланек в "Бойцовском клубе"... извините, дальше будет не дословно... типа "зачем ты ему морду полностью изуродовал (красивому блондину). (зачем бил сильно с таким пристрастием и не останавливался пока отбивную из лица не сделал)" - "мне хотелось уничтожить что-то прекрасное".
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Хочу поделиться своей ситуацией, может глядя на неё кому-то полегчает))) Есть у меня девушка, которая в 99% приходит с мужем. Муж ни чего так, адекватный, сидит себе на диваничике с телефоном играет, иногда в разговоры вклинивается, но по теме, иногда песенку погромче ставит, что я не люблю. в 95% они приходят с дочей 5ти лет, тоже адекватная, ни куда не лезет, ни чего не трогает, сидит с папой на диваничике, маму ждут. Они любят пить кофе, он знает, где кофе, где чайник, какие кружки для клиентов, сам греет воду, сам обслуживает супругу и себя. Недавно ОНИ были записаны на утро, пришли с пицами и прочими пирожками, мама не ела, а они с дочей по обычаю нагрели чайник, нилили всем кофе, мне тоже вежливо предложили. Спросили, можно ли разместиться на столе у моей напарницы, я не разрешила, и они спокойненько позавтракали на диванчике))) Он даже кружки за собой моет)))
Возможно кто-то бы уже взорвался от этой ситуации, а я думаю: ну почему нет? пусть себе приходят, пусть пьют кофе, мне то от этого не холодно, не жарко, придёт она одна или с семьёй, цена от этого не изменится, время тоже, а ведь это главное, ради денег же работаем.
В пятницу записана девушка, придёт с 10ти летней дочкой и 6ти месячной дочкой, почему нет? Когда девушки спрашивают можно ли взять с собой ребёнка, я говорю ДА, если Вы уверены что он мне не разнесёт салон, получается я перекладываю принятие решения на них. Если всё же берут и потом постоянно отвлекаются я навзанчай начинаю рассказ о том, как я работала дома, а там ведь дети, зачем им дышать, вот я как неправа была, это же химия, организм то растёт...помогает)

а когда приходит новая клиентка я её буквально веду словами: здравствуйте, проходите, раздевайтесь пожалуйста, вот вешалка, надо помыть ручки, туалет там, чистые полотенчики на зеркале, использованные в белую корзинку, присаживайтесь, подвиньтесь по ближе. Ни каких намёков и сердитого сопения, приказы отдаются спокойно и чётко )))) Если верхнюю одежду бросают на диван, я убираю её на вешалку сама, могу ещё и пошутить: какое, ты пальто, красивое! бросила тебя хозяйка, да? пошли я тебя на красивую вешалку повешу))) Хоть по этикету и положено сумки ставить на пол, но не в наше межсезонье))) мне это не нравится и я говорю: сумку на пол не ставьте - плохая примета) Ещё я делаю так: ставлю себя на место клиентки, вот захожу я, куда бы я поставила свою сумку, вот тумбочка удобная, но я не хочу, чтоб на нее ставили, значит поставлю вазу) Так с салфетками, что вместо туалетной бумаги, не люблю чтоб ими руки вытирали, значит будут лежать там, где взять неудобно.

Клиенты тоже люди, порой они как дети - теряются, тогда только направить нужно.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Galaktiosha, меня нюанс техниццкий интересует при убирании кутикулы перед покрытием гл.
Когда кутикула тоненькая и сухая - ок, можно и вжикнуть бесплатно. А когда она влажная и заросшая? По сути я иглой её подниму и одновременно птеригий уберу... а дальше? Так с задранной кутикулой и оставить и смело делать гл? И пусть себе на ветру развивается?
у меня насадка не знаю как она называется, она размером как шарик, но она кубик:) цилиндрик если правильно=)) я ей провожу по кутикуле, по сильно заросшей, и она прям лентой срезается. очень удобно.
хотя, спрошу перед процедурой "с маникюрчиком?" И пущай сама решает )))
вот правильно. согласна с вами! объяснить разницу - и пусть принимает решение - экономить и "по-бырому", или не экономить и уйти с вылизанными кутикулами=)

Добавлено через 2 минуты
Liebe, пилю кутикулу алмазным небольшим барабанчиком, только нужно не новым, а очень запиляным, чтобы ребрышко(или как его там) было не очень острым, как у новых фрез. На небольших оборотах, потихонечку, так окуратне выходит и пропилить сложнее. И фрезу держу под углом 45 градусов, когда срезаю кутикулу, и больше паралельно ногтю, как-бы кладу на ноготь, когда уже срезала и просто чищу. Работаю только этим барабанчиком, не меняю на острые, шарики и т.п. В пазухах тоже ним.
даа даа дааа! вот такая штучка у меня и делаю так же=)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вы заметили если одеть дорогую, красивую, светлую(нужное подчеркнуть) обувь, то обязательно кто то по ногам пройдется? если оденешь старые чувяки то хрен кто наступит? Так может и с настиным диваном, он ввиду особой крутости, или любви хозяйки кармически притягивает к себе ситуации, прям демотиватор захотелось сделать-диван в виде"моя прелессссть"))) может надо мысленно диван отпустить?

А ведь диван у меня и впрямь охрененно крутой. :0))) Впрочем, как и многое в моей квартире, на которой прям огромными буквами написано: "Я 20 лет жила в коммуналке, и теперь оторвусь!" :p Интересная мысля... Слушайте, в эту сторону я даже не думала. :confused:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Anezy, а вот у меня не было положительного исхода в таких ситуациях:( как-то раз клиентка (без предупреждения!) пришла с маленьким ребенком, который (один!) пролежал в комнате, я работать спокойно не могла(а вдруг упадет, поранится и пр), при процедуре постоянно к нему бегали. Другая девушка привела дочь, которая сломала стул компьютерный. Другая с сыном, который предварительно съел что-то не то, постоянно бегал в туалет, естественно с мамой, тк маленький. Ногти мы ей часа 4 наверно делали... Другая с подругой, они без умолку оооочень громко говорили, и естественно нужно было жестикулировать, просила не вырывать руку, ее на 5мин хватало. Вообщем посмотрела я на это дело, обиделась на всех:) почему я должна войти в положение каждого, а в мое никто...и теперь если просятся с кем-то прийти, говорю сразу- "не с кем оставить ребенка? Значит давайте выберем другое время".
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, я солидарна с Любой, что не надо напрямую клиентов спрашивать, если они проявили агрессию) сто процентов нарвешься на еще большую агрессию, оно тебе надо?)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, если простая просьба или вопрос вызывают тут же агрессию, то как ни спроси шипы защиты только больше ощетинятся в ответ)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Девочки, помогите советом. Есть у меня женщина, она чистила однажды рыбу и жабры загнала под ногти на больших пальцах, теперь там ногти слезли, теперь там мяско и по бокам остатки ногтя, которые не плотно держатся тоже. Наращиваем ей гель на формах, заливаю ей это мяско полностью гелем, держится не больше недели. Как бы подольше ей это дело залепить? Акрил может пользительнее тут? И начнет ли зарастать это мяско, если постоянно наращивать?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lady Viktory, возможно педикюрные гели для протезирования будут дольше держаться, но там без моделирования по сути, просто восстановить ноготок до приглядного состояния, без длины)
Что там отрастет покажет только время, сейчас только наблюдать и соблюдать гигиену)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lady Viktory, А продвижение роста ноготка есть .путем наращивания? Я акрилом на примерно такие делала.современем приростал .но долго очень и карекция почаще и длинна маленькая .не зависимо от других.Еще дома просила уксусом каждый день опрыскивать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху