Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я клиенткам не разрешаю сумку без присмотра оставлять во избежание недоразумений и претензий, типа был миллион, а осталось 100 рублей, пока я её процедурами отвлекала...
Мне так в первом салоне подсказали - теперь сумка всегда при клие - хоть на полу, хоть под стулом, хоть на люстре!.
 
Jellylorum, Мы в салоне постоянно сталкиваемся с агрессивной реакцией на одну и ту же ситуацию. Приходит клиентка или клиент когда мастер занят, ей естественно предлагают раздеться и присесть подождать. Так вот раздеваются и шлепают прямиком в парикмахерский зал, усаживаются в мойку и с огромным интересом начинают разглядывать клиента, которого обслуживают и мастера, как она работает. И это все прямо "под руку". Так еще и мило ворковать начинают и отвлекать внимание мастера от клиента на себя любимую! А еще круче могут плюхнуться за свободное рабочее место и начать рабочий инструмент трогать! Так вот в этой ситуации вежливо просим клиента пройти обратно в фойе, присесть на милые мягкие пуфики и посмотреть телевизор. В 50% в ответ агрессия!!! Так еще и начинают морды корчить и говорить фразы типа "Еще салон называется"! (Хотя у нас салон-парикмахерская с ценами эконом класса) А некоторые молча продолжают сидеть и делают вид что не слышат, даже если им уже в лицо прямо говоришь!!!
Так и мои умудряются, когда пришли пораньше, прошлепать в кабинет мимо другой клиентки, свалить все свои кошели на педикюрное кресло, встать за спиной у клиентки и начать мило со мной общаться. К счастью это редко случается, т.к. я от этого прям психовать начинаю.
 
Начиталась сейчас про клиенток, которые не переобуваются и коврики переступают. у меня немного другая ситуация, которая меня очень удивляет постоянно. у меня две кошки и у каждой свой туалет. стоят они в прихожке в укромном уголке. так вот почти все клии разуваясь, пытаются пристроить свои сапоги именно туда. и ничего что при этом они (сапоги) сгибаясь, попадают прям в лоток. места в коридоре для обуви предостаточно, но поставить нужно именно туда.
 
Galaktiosha, меня нюанс техниццкий интересует при убирании кутикулы перед покрытием гл.
Когда кутикула тоненькая и сухая - ок, можно и вжикнуть бесплатно. А когда она влажная и заросшая? По сути я иглой её подниму и одновременно птеригий уберу... а дальше? Так с задранной кутикулой и оставить и смело делать гл? И пусть себе на ветру развивается?
 
Nastasya24, Так и остовляю!Маслечком богато поливаю...А шо поделать если клиент не думает о маникюре.а я шо должна....
 
Lotty, Вооот! В точности моя ситуация! Вот что людями движет? :0))) Хотя, я там выше уже написала свою версию, почему клиентки агрессивны в таких случаях. Люди не любят, когда им говорят, что они не правы. А клиенткам нравится чувствовать себя хоть на йоту, но главнее. И подобная агрессия напоминает "меченье территории". Мол, хоть это и ваш салон (дом), но сейчас я тут самая важная персона! Причём, я уверена, что они сами даже не осознают, что агрессивны. Вот думаю - случится ситуация похожая, я напрямую спрошу, почему такая агрессия. Может, что расскажут интересного. Спасибо!

Добавлено через 34 секунды
Чтобы не было агрессивных реакций на заперт, надо запрет превратить в барьер, исключая саму вероятность проникновения к злосчастному дивану))

В целом присоединяюсь к мысли, что такое поведение обусловленно реакцией на "не прав", типо "это не я неправ, это вы сами дураки"))

Ах, какая фраза! (это я про барьер) :)
 
Последнее редактирование:
лорик\, ага. Спасибо.
По-моему, 50% клиенток не разделяют маникюр и покрытие... как бы не начали претензии предьявлять... хотя, спрошу перед процедурой "с маникюрчиком?" И пущай сама решает )))
 
Последнее редактирование:
но я кутикулу аппаратом убираю.
а у меня не получается: три попытки, три пропила натуральных ногтей до борозд (своих). исписалась в теме об аппаратном манике, вроде все выполняю, матчасть изучила, а не получается: когда пилю - кажется, что не задеваю натур.ноготь. а потом он отрастает - а там борозда... я уже даже не буду спрашивать о фрезе Вас, хотя, если можно, напишите, какая у Вас, поскольку я уже купила почти все рекомендованные в той теме, а фиг, пропиливаю(( интересно другое: раньше у меня была ручная машинка на батарейках, к ней копеечная же острая (!!!) капля алмазная, и пилила я ее кутикулы ничего не зная, и держа фрезу наоборот (так никто не пилит!), это я сама так начала пилить, от фонаря (той машинки уже нет у меня и фрезы тоже), а как начиталась и все по правилам стала делать... вот такой фигос у меня получается((( Если кто-то может что-то посоветовать напишите мне пожалуйста ответ в теме "аппаратный маникюр" я там интересовалась бороздами, но тема заглохла как-то... прошу прощения, что тут написала, просто заговорили об этом, а в той теме глухо писать, я пробовала, может хоть сейчас кто-то ответит мне туда, чтобы тут дальше не зафлуживать...
 
Последнее редактирование:
А у меня маникюр в подарок при любой процедуре(читай включен по стоимости в процедуру). Я раньше пробовала отдельной строкой, так у меня его никто вообще не делал, часто люди не понимают зачем он вообще нужен и считают свою разрозшуюся кутикулу нормальным явлением, при коррекциях пол кутикулы сама собой убирается, так зачем им платить больше. Теперь с удовольствием все делают, еще и претензии предьявляют- почему это у них через 2 недели уже все заросло, намекая на том, что я что-то не так делаю. Теперь и сфотать можно человеческое фото, а то работу закажут хорошую, а на манике как обычно экономим и сфотать мне нечего.

Добавлено через 12 минут
Liebe, пилю кутикулу алмазным небольшим барабанчиком, только нужно не новым, а очень запиляным, чтобы ребрышко(или как его там) было не очень острым, как у новых фрез. На небольших оборотах, потихонечку, так окуратне выходит и пропилить сложнее. И фрезу держу под углом 45 градусов, когда срезаю кутикулу, и больше паралельно ногтю, как-бы кладу на ноготь, когда уже срезала и просто чищу. Работаю только этим барабанчиком, не меняю на острые, шарики и т.п. В пазухах тоже ним.
 
Последнее редактирование:
А некоторые молча продолжают сидеть и делают вид что не слышат, даже если им уже в лицо прямо говоришь!!!
Я в шоке от этого момента. Ну и что с этим пнем делать? Оно ж село и сидит... Мда. За шкирки же не вытащишь, а как еще, если сидит и слова ему до лампочки... ой-вей. фейспалм.

А ответ, наверное, в том, на это и все другое, описанное в Вашем посте - что салон эконом-класса, и ведет себя так эконом-контингент, это их стиль, в целом. Определенной прослойки населения.
 
Ну а что Москва... Москва большааая, я ж не на Рублевке работаю;)
В недорогих парикмахерских нашего отдаленного спального района маникюр обрезной 200, гл 600... итого 800. Если я дома буду брать 1000, то некому будет её давать. Я ж написала, что тётка из-за выгоды в 100 рублей хочет свалить ко мне из салона...
Придумала объяснение - люди хотят сэкономить на маникюре и делают только покрытие, в итоге некрасиво с отросшей кутикулой - мне как мастеру стыдно с такими ногтями выпускать. А так я подправлю кутикулу и свободный край и недорого, и красиво...

Вот у меня та же беда с педикюром! Типа, накрасть мне ногти на ногах без педикюра! Но я не могу!!!! Полная жесть получается! Кустикула заросшая, лохмотья везде.... Особенно меня вводят в оргазм клиентки, которые год педикюр не делали и мазали себе сами на ноги красный лак, и вот!!!! Пришла ко мне с этим кошмаром и ... сделай мне белый френч!!! Как! Как я его сделаю, чтоб мне, как мастеру, не было стыдно за свою работу?! Я решила вопрос просто: педикюр только ногти стОит столько же, как и "навазюкать" просто лак на ногти на ногах без педикюра. Все, занавес....
 
Galaktiosha, меня нюанс техниццкий интересует при убирании кутикулы перед покрытием гл.
Когда кутикула тоненькая и сухая - ок, можно и вжикнуть бесплатно. А когда она влажная и заросшая? По сути я иглой её подниму и одновременно птеригий уберу... а дальше? Так с задранной кутикулой и оставить и смело делать гл? И пусть себе на ветру развивается?
Ну да, если не хочет платить за маник - пусть так и ходит. Ну или сделать оллинклюзив: у меня маник и гель-лак, ничего не минусую, стоит столько-то и точка. Других вариантов походу нет)).
 
я клиенткам не разрешаю сумку без присмотра оставлять во избежание недоразумений и претензий, типа был миллион, а осталось 100 рублей, пока я её процедурами отвлекала...
Мне так в первом салоне подсказали - теперь сумка всегда при клие - хоть на полу, хоть под стулом, хоть на люстре!.

А я поставила за креслом клии низкую такую тумбочку, для сумок. И все, вопрос решен.
 
Клюс Ирина, вот вот, они не догоняют нифига. Проблема еще в том, что если сделаешь как она просит, то потом какая-нибудь Клава ей моск сделает и еще вражиной останешься, что плохо сделала... и пофиг, что из-за её хотения такая ерунда получилась...
С педикюром тоже кошмарики. С лета ввела 50% от стоимости за обработку пальчиков. А то как цену услышат, так трубку кидают или возмущаются... А просто "намазать" фуууу....
 
Неее, у меня перед нарощкой или ГЛ все равно мини-маник включён в стоимость, не могу я клиента отпустить с вздыбленной кутикулой. По этой же причине покрытие на ногах не намного дешевле полного педикюра, т.к.пальцы все равно полностью обрабатываю.
 
Вот думаю - случится ситуация похожая, я напрямую спрошу, почему такая агрессия. Может, что расскажут интересного.
Не обольщайся) Когда ты задаешь вопрос подсознанию человека (а задаешь ты его "в туда"), сознание этого самого человека тебе выстроит такие баррикады, что ты там ногу сломишь (в том смысле, что тебя уведут в другую сторону). Обращаясь к подсознанию мы получаем ответ из сознания и ответ этот барьерно-неверный, также есть вариант, что ты вызовешь еще большую агрессию, скорее всего будет именно так. Вот спроси я тебя о диване: вай? (а я ответ уже знаю приблизительно). Но ты мне что ответишь: правильно, что это тебя на самом деле не волнует, а волнует агрессия клиентки. Ты не пустишь меня в свое подсознание, а твое сознание и рацио будут защищать твое подсознание и уводить в сторону вопрошающего. Я много раз говорила людям прямо "в подсознание", может, они что-то и поняли и их пробрало (в лучшем случае)... но вслух говорили совершенно другое. И в конце этого поста ты уже испытываешь еще большую агрессию, тебе неприятно, некомфортно, все больше неприятна я, не так ли? Чувствуешь? Так будут и клиенты чувствовать. Извини, за больной пример, это я чтобы ты поняла на себе же, что ты хочешь сделать, вот что ты сейчас чувствуешь почувствуют и они (плюс-минус) приблизительно. Ответ мне не нужен буквами. Это пример для тебя, я сознательно сделала его болезненным, чтобы ты поняла на себе, как это работает... Не получишь ты от клиентки правды и истины, получишь усиление неприязни и агрессии. Мой прогноз.
 
Последнее редактирование:
Liebe, может, хватит уже цепляться к Насте? Ваш глубокий психоанализ, а по сути - вежливый троллинг, уже до боли в зубах)) Мы же женщины!)) Вы - женщина? Так включите интуицию. Ну, не хочет человек вам отвечать, ну так оставьте его в покое. Каждый вправе прийти в эту тему дабы поплакаться, попросить поддержки, чтобы погладили. Как и за конкретным советом. Не хотите гладить - не гладьте. Хотите советовать, чтобы просто "а поговорить" - советуйте. Но если ваш совет игнорируется - смысл дальше насаждать? Ничего личного.)
 
Maldiva, Ваша отложенная во времени реакция, как и реакция Насти - есть ничто иное как две яркие иллюстрации к постам #1578 и особенно #1549. Что прискорбно, но факт и еще одно подтверждение, что вышеупомянутые посты содержат верные размышления. Если не нравится до "зубы сводит" - не читайте, принимаете глубокий (спасибо за комплимент) психоанализ за тонкий троллинг (я не буду трудиться аргументированно оспаривать этот момент, скажу лишь, что это не так) - принимайте, в ответ пытаетесь "перетроллить "тролля" (исходя из неверной трактовки) - тоже понятно и так же предсказуемо, как и все остальное. А выделять цитаты и комментировать я буду, это мое право, есть такое понятие как "комментарий", единственное, что я постараюсь впредь делать это без личных обращений, а именно в рамках комментария "мысль-вброс" - "мысль-реакция", и я считаю, что окружающие, кроме цитируемого автора имеют право прочесть "мысли-реакции", продолжить дискуссию, одобрить\опровергнуть мое мнение, как и я его высказать. Вы мне, собственно, что сказать пришли? Посоветовать молчать? Извините, но я не просила совета: молчать мне или говорить (и подобные вещи считаю архинекорректными, мягко говоря). Мы находимся на форуме, где каждый имеет право высказать свое мнение и прокомментировать любое высказывание, в корректной форме и без оскорбления личности собеседника. п.с. приписывать "ничего личного" не стоило, по той банальной причине, что это абсолютно не соответствует истине ;) п.п.с. если Вам и Насте мои комментарии неинтересны и не нужны, то ваше право не читать их и не реагировать на них,а я пишу их не только для вас двоих, а для всех участников форума (в том числе, и для себя), читающих и размышляющих над написанным, которым, возможно, интересен мой взгляд на ситуацию. Если вам обеим это не нужно и неинтересно - это не значит, что другим людям тоже. Я имею право говорить и комментировать абсолютно все, что пишется, а другие люди имеют право это прочесть. Оспорите?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху