Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SnezhkaPro, Странная логика у нас, мастеров (не у вас конкретно, в общем). Сто-двести рублей для нас - это немного. Это цена дизайна, который мы легко делаем бесплатно, это цена скидки "просто так", это игнорирование пунктов своего же прайса "да ладно, всего-то 200 р." Но при этом мы почему-то адски боимся, что клиентка эти же 100-200 рублей посчитает какой-то дикой и невменяемой цифрой!
 
Добрый вечер, девочки! Ну вот и я на себе испытала эффект выжатой тряпки или лимона, кому как нравится. Сегодня у меня была крайняя практика на базовом курсе, завтра экзамен в 10.00, одна модель не пришла и мне пришлось делить модельку с еще одной ученицей. Сложность заключалась в том, что мы делали арочные квадраты, моделька просила троечку, но из-за некоторых обстоятельств мне свою троечку пришлось спиливать до двоечки, в принципе мелочь, с цветным двойным френчем тоже разобрались - сочетание мятного и кораллового с уголка на уголок, понравилось. хотя изначально модель была против, в итоге вышла вполне не плохая работа, и модель была довольна и девочка-ученица очень радовалась тому, что мы делали одну модель на двоих и я ей помогала, вроде и я довольна, но...вернулась домой и шевелиться не могу - какая-то ненормальная усталость навалилась...:(
не прошло и нескольких часов, а у меня клиент: дочь уломала сделать ей гель-лак:) Я сопротивлялась как могла: устала, настроения нет, черный ГЛ в 9 кл - караул, из класса выгонят... потом подумала - а ладно, и дочь согласилась - потренируешься... Сделали ей ГЛ с дизайном из МК Галактика, только планеты она не захотела, оставили мириады звезд:), сказала доча, что ей нравится такой глубокий космос, уже час по дому летает и щебечет - вау, как круто! И настроение у меня поднялось - благодарный клиент!:) -А дочка сказала, что ей это подарок на ДР ( 19 марта было)....А у меня и усталость прошла - все-таки энергетика много значит! Вот только меня один момент напряг - у дочи руки сильно покраснели - толи реакция на УФ, то ли на АХДшку...:(
 
Последнее редактирование:
Если нарастили, то месяц без без проблем, а если была коррекция - до след.записи я на иголках, и не проходит без ЧП.
Гм. А почему так? Насколько глубокую коррекцию Вы делаете? Снимаете ли до подложки? Делаете ли пикап-поднятие снизу? Вообще-то коррекция - это те же новые ногти в итоге быть должны (по форме, моделированию, и т.д.), единственный фактор - это старение материала, если много старого материала оставляется... Я не говорю, что при каждой коррекции мы должны снимать до подложки. Я пытаюсь понять, почему новое наращивание носится нормально, а коррекция - нет, выявить причины, так сказать... ну, конечно, немного другие могут быть ногти после коррекции, поджим уходит и все такое... не совсем они те же, все же (могут быть, смотря как мастер делает коррекцию). Может, ее удел - перенаращивание, раз новые она ок носит? Ну это я чисто технически рассматриваю, без человеческого фактора взаимоотношений, желания платить за перенаращивание и все такое... Но тоже... перенаращивание каждый раз, не вариант, конечно. Натуральным ногтям капец настанет... Выход (технический опять же): делать коррекцию как положено, с изрядной долей нового материала, с пикап-ом. Там ногти получаются почти как новые, и старого материала очень мало там внутри остается...
 
Последнее редактирование:
А я сегодня девочке рисуночек на двух пальчиках "подарила")))у нее не хватало на рисунок, а там пару вензелёчков хотелось ей)и вот захотелось прям человеку сделать приятное,настроение хорошее было...столько счастья было у неё в глазах:Dвсем добра:)
 
Liebe, это ты нашей Мега-Радуге расскажи как ногти портятся от постоянного перенаращивания))
На сколько я помню, в прошлом году она отмечала юбилей ношения ногтей в 10 лет) и каждый раз она перенаращивает!)
 
Liebe, это ты нашей Мега-Радуге расскажи как ногти портятся от постоянного перенаращивания))
На сколько я помню, в прошлом году она отмечала юбилей ношения ногтей в 10 лет) и каждый раз она перенаращивает!)
Там акрил. А если гель каждый раз спиливать... Еще многое зависит от самих натуральных и насколько хорошо происходит снятие. Допустим, я не могу похвалиться толщиной натурчиков, как и бережностью снятия. Моим бы ногтям настала жопа, если бы я их все время перенаращивала. Если ногти ок и мастер снимает бережнейшим образом - то я не спорю, возможно.
 
Liebe,я делаю всё,даже обсуждать ход коррекции нет смысла)) В работе уверена.Уже не раз писала, что у всех работа отличается, одни мастера не догоняют для чего вообще перенаращивать, другие вообще не корректируют, вопрос не в этом, а в том, что я не могу терпеть ее фи и тыканье в нос сломами, что отвалилось "само".Там ногти -беда, из всех рук, которые прошли через меня-они такие одни,даже не описать + ноготь онихолизсный до кутикулы(только по этой причине ее пытаюсь слить, отправляла к врачу, с ее слов ей сказал врач-пройдет и можно дальше наращивать:))Ага,конечно)))
Я предлагала уже изменить, меня приняли в штыки.Все, что "отвалилось" воспринимается, как я виновата.
 
Да, кожный антисептик
Я вот не помню точно был ли у меня именно кожный антисептик АХД, кажется был. Но для струмЭнта точно был у меня дезинфектор АХД. Зверский он, и если правильно помню - тот который для рук, тоже жесткий. Да и зачем дочке по сути дезинфектор для рук? Это ж не неизвестно кто неизвестно с чем пришел. Я думаю, вот для дочки точно, достаточно протереть даже не ручки, а пальчики 70% спиртом, там где ногти, а ручки предварительно лишь помыть. Незачем гробить кожу лишний раз, особенно если процедуры происходят в рамках семьи, так сказать.
 
А если гель каждый раз спиливать...
Люба, Вы практикующий мастер? Или только теория?При перенаращивании не спиливается все под чистую, остается слой.Есть исключения, конечно.
 
+ ноготь онихолизсный до кутикулы.
Ой, лично мое мнение, я бы отказала в наращивании людям с такой проблемой по принципу "не навреди". Когда у меня бывает эцсамое - я оставляю в покое ногти, ничего не наращиваю и жду пока эцсамое придет в порядок. А у нее один ноготь такой или несколько? Кстати, а не причина ли это отказа? Вам нельзя наращивать, раньше не знала - теперь узнала, мастера подсказали. Мое мнение - на онихолизис я не наращиваю, разве что на самый минимальный, ну уж никак не до кутикулы.

Добавлено через 3 минуты
Люба, Вы практикующий мастер? Или только теория?При перенаращивании не спиливается все под чистую, остается слой.Есть исключения, конечно.
Сейчас практикую только на себе. Раньше практиковала на клиентах. 2 года. При перенаращивании может слой оставаться, может нет, не останется слой по=любому, если были отслои. Также я грю... насколько чисто мастер умеет снять. Я, допустим, при перенаращивании могу снести, я не говорю что это ок, наоборот, и я не говорю, что это у всех но так ... может быть. Если Вы снимаете при перенаращивании отлично - то тем более имеет смысл в таких случаях делать каждый раз перенаращивание, раз человек носит новые хорошо, а коррекции - плохо.
 
Последнее редактирование:
Как ей правильно сейчас ответить на ее "откололся", чтобы это звучало мягко, но в то же время точно поставленное предложение о смене мастера.
Ну, отказ не бывает мягким, как его ни преподнеси) Отказ есть отказ) Все-равно будет неприятно... Решили ее слить, значит - сливайте, слова тут не имеют особо значения, даже если смягчить (а это сделать надо) - все равно будет жестко засчет самого факта отказа).
 
Liebe,в общем, она с ним по жизни. Уже срывала все под ноль, 4 месяца восстанавливала,и опять дыра. Жду когда сорвет:)
 
2006aleksandra, Если она вас обвиняет, тогда, да, понятно, что обидно. Может, тогда не юлить и сказать, что не будет её записывать больше, потому что вам некомфортно работать с человеком, который постоянно считает вас виноватой, но по какой-то космической причине продолжает ходить. Ведь прекрасно понятно, что это такой способ манипулирования, подминания "под себя", и его сложно перетерпеть. У меня несколько таких было. Чаще всего через какое-то время прекращают так делать (и таинственным образом перестают ломать), но у меня с такими людьми примерно один сценарий. Сперва я вот так же бешусь, мне некомфортно и хочется человека слить. Потом наступает момент, когда мне уже всё равно, я начинаю тупо игнорить обвинения. То есть, на все жалобы отвечать: "Ага", "Дааа, виж, ужас какой...", "Бывает..." и прочее. Становлюсь совсем невосприимчивой к жалобам по одной простой причине. Мне становится ВСЁ РАВНО, что об этом будет думать клиентка, потому что я уже не хочу с ней работать и считать её своей клиенткой. То сеть, если моё безразличие к её сломам её взбесит - она уйдёт (чего я и хотела первоначально). Или останется, но ей станет неинтересно жаловаться. Опыт показывает, что чаще всего происходит второй вариант. Им нужна ваша эмоция, они её получают. Не давайте.
 
п.с. по поводу снятия и перенаращивания. мне приходилось снимать, например, аквариум чужой работы и перенаращивать. о подложке, я так понимаю, там речь не шла, подфоновка и фимо... такое впечатление, что прям на базу клали, причем втертую. может я конечно, и плохо снимаю, но там такие микроны были прозрачки на натурале (если были, а не впиталось все), что я не знаю, как там натур можно было не задеть... может, кто-то может, я нет. там вообще прозрачка видимо втертая база была, дальше - цветник... и как? натур затрагивается, только так в таком, например, варианте... я конечно понимаю вопрос по-другому. и толщину подложки тоже, как и ее наличие обязательное.
 
Последнее редактирование:
Раньше делала по пол года коррекции(5-6), потом сократила до 2 коррекций, теперь предлагаю без коррекции. Но ей не очень нравится такое предложение.
 
Liebe, дезинфекция уже до автоматизма - первый пункт:) завтра ж экзамен. Согласна с Вами - АХД жесткий, есть у меня гели дезинфицирующие, проверим в другой раз ими ( одним каким-нибудь), пока намыла руки и кремом питательным смазали, вроде по лучше стало.
 
shatodemirnal, с гелями осторожнее, они могут дать натур.ногтям жирность, потом могут быть отслои. я гелями не пользуюсь больше, многие из них содержат добавки жирнящие. я понимаю, что потом мы обезжириваем. но у меня когда начала пользовать гели вдруг пошли отслои. я сразу не поняла в чем дело. а дело видимо было в гелях. я обнаружила на этикетке в их составе масла и мне стало ясно, что произошло. с тех пор и на форуме всем говорю. или гель мылом потом смыть. так не пробовала. мысль. но потом же все равно обезжиривать придется. тем же спиртом. так я лучше сразу и продезинфицирую спиртом, причем я дезинфицирую только ногти. руки моются до, для клиентов - антибактериальным мылом... но вы на экзамене делайте как сказали, это я о дальше))).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху