Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
говорю у мужа давление, она пусть приходит я его по кабинетам без талонов проведу. ну муж сходил.
Вот поэтому я никогда не пользуюсь услугами клиенток, и никому не советую, т.к. потом дороже выйдет. Либо если пользуюсь то за деньги, чтобы потом никаких обязательств, скидочек и т.п
 
Тоже блин жду одну "ниченеделательницу" с "трещиной внутри ногтя, но он целый пока. Ну ничЁ не делала:o". Вредна, блин...Не решила пока - брать за ремонт с нее...
Вчера звонит клиентка(ногти в хлам обычно), "каленая" естесс-но..Думала, что заноет о поломках - ан нет. Поздравления посыпались и фраза: "Ногти как назло - на месте" - меня добила:)
 
Девочки, спасибо большое, картина начинает проясняться для меня и понемногу начинает вырисовываться ответ на вопрос:D
 
shatodemirnal, нет нет,на счёт тату я не комплексую,наоборот меня удивляет,что узнав о наличии тату или курении клиентки относятся подчёркиваю лучше!:o начинают уважать!что это вообще такое,понять не могу.они удивляются и сразу в голосе уважение,могут общаясь до этого на "ты" перейти на "вы".вот меня и бесит,что кажусь я няшкой-милашкой,а люди этим пользуются,хотя на самом деле я таковой не являюсь,просто вежливость.я уж думаю мне что,специально открытую одежду надевать,чтоб татуировки видели:oа,и ещё накуриваться до упаду чтоб воняяяяяяяло,уважают же сразу,абсурд какой то вообщем(((за советы всё равно спасибо!
 
Светлиш, ой, насмешили, Вы молодец! Я как оказалось тоже выгляжу не тем, кем являюсь - я на курсах самая возрастная, а меня считают молоденькой девчонкой, может это и на руку. Сегодня, наконец-то первый случай:) с клиенткой-моделькой, наращивание с ноля, раньше никогда не наращивала, все впервые. Все бы ничего, но ее привела наша ученица-подруга, осталась жать, но через час кому-то из них стало скучно и девчонки себя начали развлекать фотками в мобильнике, мне-то в принципе пофиг, но ручки и так напряженные, а тут еще и выдергивать начинают, стала я звереть в глубине души, помня свои же советы твердо, но вежливо попросила не напрягать ручки... Минут через пятнадцать я была готова растерзать обеих - и уже морально готовилась продемонстрировать старшего сержанта в действии :), но тут до ученицы либо дошли мои мысли, либо лицо у меня на тот момент стало зверским ( а я умею), но она тихонько ретировалась на диван и больше нам не мешала! Во как!
 
У меня тоже истерика почти случилась...... одна и та же мадам на маникюр уже года четыре ходит, ну последнее время, особенно в зимнее время года, всё время извините, с соплями..... и перед всей процедурой демонстративно достает платок, высморкается, и потом мне руки протягивает.....я уже и не знаю как с ней себя вести - человек в суде работает, предпенсионного возраста, уважаемый и постоянный клиент, НО ТАКОЕ терпеть уже сил никаких нет.......:mad:
 
Sолнzе, скажите ей об этом прямо, что если она болеет то пусть сидит дома.
Я бы еще после каждого высмаркивания демонстративно обильно обрабатывала и её и свои руки дезинфектором и озвучила бы, что все болеют и меня уже много раз заражали, не хочется заболеть вновь. Я свою заставляла один раз маску одеть она из далека приехала тоже больная, сопротивлялась долго, я уже не выдержала и настойчиво без злости сказала, что пока она не оденет маску я не начну работать, а время идет и она рискует остаться без ногтей, всё как бабка отшептала теперь если болеет то сидит дома.
 
shatodemirnal, нет нет,на счёт тату я не комплексую,наоборот меня удивляет,что узнав о наличии тату или курении клиентки относятся подчёркиваю лучше!:o начинают уважать!что это вообще такое,понять не могу.они удивляются и сразу в голосе уважение,могут общаясь до этого на "ты" перейти на "вы".вот меня и бесит,что кажусь я няшкой-милашкой,а люди этим пользуются,хотя на самом деле я таковой не являюсь,просто вежливость.я уж думаю мне что,специально открытую одежду надевать,чтоб татуировки видели:oа,и ещё накуриваться до упаду чтоб воняяяяяяяло,уважают же сразу,абсурд какой то вообщем(((за советы всё равно спасибо!

узнав о тату и курении они думают что вы такая себе "плохая девочка", которую не уважать - можно и по сусалам получить! :) по схожей причине водители маршруток слушают шансон ("пусть думают что я сидевший и не пристают") вообще это печальная тенденция в нашем обществе - считать вежливость слабостью и относиться к таким людям свысока(( Я уверена, вы найдете компромисс между вежливым обращением и необходимой в некоторых случаях строгостью ;)
 
У меня тоже истерика почти случилась...... одна и та же мадам на маникюр уже года четыре ходит, ну последнее время, особенно в зимнее время года, всё время извините, с соплями..... и перед всей процедурой демонстративно достает платок, высморкается, и потом мне руки протягивает.....я уже и не знаю как с ней себя вести - человек в суде работает, предпенсионного возраста, уважаемый и постоянный клиент, НО ТАКОЕ терпеть уже сил никаких нет
У меня тоже есть женщина, аллергик, приходит, сморкается в прихожей, садится, сморкается при удобном случае, а я сижу, все понимаю , что болеет чел, но меня аж воротит, блевать охота от этого, но терплю всего пол года
 
Sолнzе, у вашей клиентки, возможно, аллергия на холод. а также на ваши материалы. А что ей делать? Не сморкаться, сидеть-шмыгать носом?
У меня у самой аллергия на холод, и в зимнее время, и в межсезонье я всегда с платочком. И клиентка такая же есть. И именно потому я очень её понимаю, и меня это не бесит.
нет, ну в самом деле, в чем проблема? она же не в кулак сморкается и потом вам сопливые руки протягивает?. что такого, что клиентка в платочек сморкнулась?
Вот если насморк имеет инфекционную природу, тогда да.
Я свою аллергию пыталась лечить прописанными врачом препаратами, в т.ч.флуконазолом. Капец!и аллергию не вылечила, и слизистую так высушила, что она просто от прикосновения трескалась и кровоточила...
 
Maldiva,я всё конечно понимаю, но я вот ни такой человек, чтобы сидя за столом мастера сморкаться....можно же и в зале ожидания и в туалете...
а вот такое впечатление, что у нее уже как положено перед маником нос прочистить надо :) я не сильно брезгливый человек, сижу всегда в маске и стараюсь абстрагироваться, но иногда.....ну, вы меня понимаете ;)
 
Sолнzе, ну вам виднее, может, и проблема воспитания...Вам же решать, терпеть ли это дальше...
Просто предложила взглянуть на ситуацию с другой стороны.
(я когда в спортзале занимаюсь, приходится почти после каждого подхода прерываться, особенно в интенсивных упражнениях. по причине, что из носа просто течет, извините.... но я, конечно, в туалет бегаю прочищать нос... в зале я бы тоже не стала сморкаться...и в людных местах не стала бы... но бывает, что деваться некуда, тогда потихонечку, незаметненько, негромко....)
 
Была в феврале в Праге, погода такая промозглая была. В любом людном месте(а все туристические места - людные) то и дело слышалось чьё-то сморканье, чаще очень громкое. Не помню, чтоб хоть кто-то оглядывался с возмущением, всем фиолетово... Не вижу трагедии. :p
 
Alinochka,у нас у многих местных немцев высморкаться или рыгнуть за столом в порядке вещей.
 
У меня последние дни много кашляющих клиенток. Я уж и проветриваю, и маску и антисептиком "поливаю" все. Болеть вообще не хочется. А одна вообще раскашлялась со слюнями, соплями слезами. еще и перегаром воняло, никакая маска не спасала. Ее родная сестра ко мне отправила, сестра ко мне год ходит, вся из себя красотка очень ухоженная . А это блин, простите, алкашка с подворотни, она где то какашки сделала, их месяц лаком красила (представляете,да?) и мне все это добро принесла. Обычно я не беру за снятие лака. а тут измучилась.. блестки, розовый цвет барби. истратила пол бутыля жидкости и штук 15 ватных дисков. ну и накинула ей 50 руб за снятие лака.. она бедненькая по всем карманам лазила 40 руб еле наскребла... что вообще думала?? а если бы ее ногти поотваливались. я должна была за фиксированную цену коррекции все ей переделывать...?надеюсь больше не придет ко мне это чудо перегарное.
 
Sолнzе, у меня есть хроническая соплюха, у неё беда с аденойдами, операции были и т.п. в общем, у неё либо течет из носа и она шмыгает им (ненавижу этот звук), либонос забит и она пробует отсморкаться и раздышаться. А девочка хорошая, я её лю. В общем, когда у неё их носа течёт, а руки-то обе в лампе, что б не шмыгала я ей выдаю ватные диски и делаем турундочки в ноздри - зато тихо. А когда дышать не может, я её перед маникюром заставляю отсморкаться до маникюра, после маникюра и перед дизайном. Работаю в маске и перчатках - мне пофиг сопли, только б не шмыгали и не чавкали...
 
деваться некуда, тогда потихонечку, незаметненько, негромко....
да, согласна, что можно же негромко это делать, но , наверное, когда чел уже привык к этому, то уже не обращает внимания на др людей и сморкается во всю силу. А я брезгливый чел, я с трудом это все выдерживаю, и, честно говоря, уже надеялась, что в последний раз, когда она забыла свой платочек на моем покрывале, то больше не придет (постесняется), ан нет, пришла

Добавлено через 10 минут
надеюсь больше не придет ко мне это чудо перегарное.
Слушайте, вот часто же бывает, что уходит чел, а ты надеешься, что она больше не придет, а если снова звонит, как так скромненько отказать человеку, кроме того, что можно сказать , что базу сокращаешь, у кого-то есть еще варианты, я имею виду, не предполагаемые варианты, как можно было бы сделать, а чтоб именно у Вас была такая ситуация и Вы отказывали человеку в услуге
У меня недавно была девочка. которой делали диз - жидкие камни, так вот выложила я красивенько так слюдой, перекрываю витражом, тут звонит ее тел, она берет его той рукой, которая в лампе, так как на др руке я выкладываю, и сидит болтает, я не обратила внимание, что она держит тел рукой, а не плечом (как обычно это бывает), потом кладет руку в лампу, меняем руки, и что я вижу, камень-то ее потек!!! Вместо красивого рубина получилось что-то непонятное (гель вытек за пределы ожидаемого камня). Как вы поступаете в таком случае (я ничего не стала переделывать)? Учитывая, что я предвкушала хорошее фото, ес-но, ничего фоткать не стала, хотя цвет+слюда получился превосходный
 
Последнее редактирование:
gavvanna, я много раз зарекалась кого то не принимать. Но эта если позвонит- возьму. Во первых сестра ее ко мне ходит регулярно, кашель свой она вылечит наверное))) а уж перегар фиг с ним)) зато она сказала : делайте любые ногти, все равно все красиво будет. Это самое главное)
От одной которой все вечно не нравилось , то тонкие то толстые то криво то слишком ровно, а сама ходит регулярно, ну я после раза 5 не выдержала и перестала трубку брать. Она звонила недели три , потом я взяла , она оказывается сходила куда то на коррекцию ей там сделали плохо и бла бла бла а я такой прям мастер мастер (а мне после коррекций всегда рожу кривила, типа опять не по ее вышло) и больше я вредничаб и придираться не буду , возьми обратно. То есть она это осознанно выпендривалась, сама парикмахер, я все обещала к ней придти и придираться к каждому волоску. Короче ходила потом ко мне долго и сидела молча)) я тут уже писала давно эту историю.
А сейчас у меня такая история , только клия молоденькая студентка и ведет себя так же. Я ей на последней коррекции так и сказала: Наташ я тебя больше не приму. Надоело!!! А потом приходит девочка с которой мы хорошо общаемся , они вместе в автошколе учатся, оказывается эта Наташа всем ходила и показывали ногти и рассказывала, что вот видите какие красивые это потому сто я указываю на недочеты мастеру и она исправляет, я чуть со стула не упала. А в этой группе по странному стечению обстоятельств оказалось 5 моих клиенток)))) они были незнакомы между собой и поняли в чем дело когда я обзванивала на коррекцию а они по очереди брали трубку (были записаны на один день)))) ну короче они у виска по крутили, типа дура, можно и не указывать , она и так знает что делать без тебя. Если позвонит так и скажу извини- не хочу тебя брать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху