Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
leno4ka_lapo4ka, ну или можно сказать,что просто хотите полюбить френч,что Вам,как мастеру,конечно,гораздо интереснее работать с дизами,а клии больше любят френч,ну вот вы и решили развить в себе любовь к нему,так сказать,чем больше,тем любимее.
 
Татьяна_, можно мотивировать ценой) за сломы же дороже обходится ;)
Ну так по-любому дороже обходится, они и сами это видят. Кто-то делает выводы, а кто-то нет. Это их выбор. Наше право давать рекомендации, делать свою работу, и устанавливать свои цены на переносы и сломы.)))
 
Девочки.., я не знаю насколько это по теме,но час назад у меня клиентка кот. я делала коррекцию (а мы разговаривали,смеялись.. она у меня уже много лет) вдруг сморщила носик (как будто хотела чихнуть)и резко убрала руку.И вдруг стала заваливаться набок и упала головой вниз.... я перепугалась насмерть... а она лежит с открытыми глазами ,открытым ртом и вываливающимся языком и как бы подергивалась - когда я увидела эту картину я думала что у меня инфаркт случится! я позвала старшую дочь и обрызгала клиентку сразу холодной водой..она очнулась,но все равно как будто не соображала ни где она ни что с ней... мы с дочкой пытаемся поднять ее в кресло (огромное мягкое прохладно-кожанное - чтобы и удобно ей было и откинуться она могла и не стукнуться) . Она второй раз теряет сознание,но уже хоть с закрытыми глазами... я собрала лед в морозилке и приложила ко лбу ее. когда она очнулась,то говорит заплетающимся языком ,мол что сейчас продолжим коррекцию!!!!
Дома сключен кондиционер и приотрыты окна вплотную к которым я и работаю... поэтому ни от жары,ни от духоты ни от запаха не могло такое случиться....
Я позвонила ее родителям и отец пришел ее забрать....
По-моему нам нужно проходить курсы по экстренной мед.помощи .. - всякое было,но такое в первый раз! я в ужасе.... картинку с ее открытыми глазами и... я не смогу наверное забыть никогда.
Кто-нибудь знает что это такое? из-за чего?
Когда мы ее посадили в кресло,обрызгали водой,потом дали попить холодной воды,то я ей померяла давление - 110 на 78 - вроде нормальное. но пульс 66....
 
несса, а пены не было изо рта?эпилепсия возможно....ужас,сочувствую,и Вам и клиентке.
 
Может у неё эпилепсия
когда я увидела ее в таком виде на полу,то сразу об этом подумала.... но жутко растерялась боясь что-то сделать не так чтобы не ухудшить ситуацию. когда она пришла немного в себя,то сказала что просто ей плохо... на мои вопросы что и где болит,сказала что ничего не болит просто плохо... сказала что иногда такое бывает. но я знаю ее много лет и ни разу не слышала что у нее проблемы со здоровьем.
 
несса, скорее всего эпилепсия.У меня клиентка тоже один раз потеряла сознание.Я вызвала скорую,что-то вкололи,она лежит у меня на диване и говорит,что продолжим наращивание ногтей.Ага,щаз!Сняла,то что сделала и отправила набираться сил.Все бесплатно.Ну,что ж поделаешь,бывает и у нас форс мажер.
 
несса, а пены не было изо рта?эпилепсия возможно....ужас,сочувствую,и Вам и клиентке.
нет..пены не было... но было жутко когда из открытого рта вываливался язык,голова в пол..руки под себя и подергивалась...
когда я позвонила ее родителям,то они спокойно отреагировали как-то... по приезду ее отец(они рядом живут) сказал что может она просто не поела. И удивился тому что я требовала чтобы обязательно ее к врачу и необходимо проверить что это. странные какие-то родители....:mad:

Добавлено через 3 минуты
У меня несколько лет было,что клиентка(она у меня была второй раз) очень полная и тоже вдруг стала падать назад,упала на пол и лежит тихо... я ее не смогла перетащить на диван...когда она очнулась от обрызгивания водой то сказала что она на 8 месяце беременности!! я ее чуть не убила!!! она очень полная и не понять то ли беременная то ли просто жир....тогда я вызывала скорую.
 
Последнее редактирование:
У моего брата такое было пару лет назад. По всем признакам - эпилепсия. Упал посреди улицы, трясло, судороги и т.п. Это было только один раз и никогда больше не повторялось за это время. Было лето, жара, плюс он парой дней ранее пересидел в сауне.

Насчёт курсов первой помощи - я реально уже давно задумываюсь, потому что здесь сплошь и рядом рассказы, как клиентки падают и ещё что-нибудь. У нас же люди - идиоты. Могут голодом себя морить, жарой, плевать на тревожные симптомы. Не думают ни о себе, ни, тем более, о других.

У меня клия есть - бабуля за 60 лет. В первый свой визит рассказала, что иногда "падает". Я сижу, думаю - ну пендырк, а мне-то что делать, если ты упадёшь? Слава Богам, за год не упала у меня ни разу. На мои просьбы рассказать, что мне делать, если она упадёт, она говорила, мол, не волнуйтесь, Настенька, я не упаду! А потом сама рассказывала, как она чуть под трамваем не погибла, когда переходила через дорогу на красный и резко упала. О_О И я сижу такая, ей ногти делаю и не волнуюсь, ага.
 
несса, и правда странные.я когда не поем тоже нервничаю,но не до припадка же)))
похоже на эпилепсию,или какие-то судорожные нарушения у человека.по идее надо придерживать язык во время припадка.чтоб не подавился человек
 
valu - valu,А кто-то утверждает, что во время эпилептического припадка челюсть трогать нельзя и тем более что-то туда засовывать. Вот я и говорю - на курсы нада...
 
несса, скорее всего эпилепсия.У меня клиентка тоже один раз потеряла сознание.Я вызвала скорую,что-то вкололи,она лежит у меня на диване и говорит,что продолжим наращивание ногтей.Ага,щаз!Сняла,то что сделала и отправила набираться сил.Все бесплатно.Ну,что ж поделаешь,бывает и у нас форс мажер.
Да какое там снимать нарощенное... мы с дочкой еле на кресло ее подняли с пола. ее отец на руках вынес. ей 34 года.

Добавлено через 3 минуты
несса, и правда странные.я когда не поем тоже нервничаю,но не до припадка же)))
похоже на эпилепсию,или какие-то судорожные нарушения у человека.по идее надо придерживать язык во время припадка.чтоб не подавился человек
да я боялась ее трогать видя эту картину...чтобы не навредить.

Добавлено через 5 минут
я щас сама пью успокоительное....
а если бы она не очнулась,я даже не представляю что делать.... :swoon:
 
Последнее редактирование:
Шутки-шутками, а это и микроинсульт может быть...
 
А у нее диабета нет? Уж очень похоже на резкое падение сахара. И отец предположил, что не поела вовремя...
 
я сейчас звонила ее сестре(кот.тоже моя клиентка) и спросила обратились ли они к врачу. Она ответила что ее сестре ПОТИХОНЬКУ УЖЕ лучше и что ПОТОМ они обратятся к врачу... знаю я их ПОТОМ...
Вот я не понимаю,почему некоторые люди даже когда жаренный петух клюет НЕ ИДУТ К ВРАЧУ :realmad::confused:
Я ей прямо сказала по тел. (не хотела до кучи пугать сразу и клиентку и ее отца) что это похоже на эпилепсию, а не на простой обморок. и что я завтра с утра еще буду звонить и проверять как они пошли к врачу!

Добавлено через 3 минуты
А у нее диабета нет? Уж очень похоже на резкое падение сахара. И отец предположил, что не поела вовремя...
насколько я ее знаю,она здорова ,всегда со здоровым румянцем,кровь с молоком такая... всегда улыбчивая и веселая,никогда ни на что не жаловалась.мы с ней дружим и я за несколько лет даже не слышала чтобы она чем болела...
 
Последнее редактирование:
Да мне тоже сахарный диабет напомнило!!!я сталкивалась с ним у бывшего парня был(((а по поводу отработки френчаи акции у меня когда девочек и скучно чтановиться пишу требуются модели форма квадрат френч рисованный или выкладка уже уточняю и все а когда спрашивают почему модели я говорю отработать форму квадрат нужно после курсов например или там на конкурс какой'нибудь!!!!
 
да я боялась ее трогать видя эту картину...чтобы не навредить.
самое правильное решение. у нас лет десять назад невеста упала. целый день на жаре перебегала ,опоздала на маник на 40 мин,прибежала..увидела у меня клиентку ...стала как солдатик-руки по швам судорогой свело ,так *солдатиком* и упала. к счастью вперед...если б на спину,то об порог металлический затылком получилось бы....а так попала лицом на пластмассовый стул-он смягчил удар об кафельный пол. мы к ней,а клиентка (как выяснилось врач),что у парикмахера сидела сказала ее не трогать, что это приступ эпилепсии.... мы тоже тогда удивились,ни пены,ни судорог не было....девочка в себя пришла,лежит ничего не понимает...жених и мы перепуганные....вставать до приезда скорой клиентка-доктор запретила....
 
мы тоже тогда удивились,ни пены,ни судорог не было....девочка в себя пришла,лежит ничего не понимает...жених и мы перепуганные....вставать до приезда скорой клиентка-доктор запретила....
так у нее было очень похоже на судороги... я вначале подумала что ее тошнит ,она подергивалась как когда хотят вырвать...
 
несса, в любом случае нужно к доктору. а возможно в семье знают и просто не афишируют.....у нашей невесты это был первый в жизни приступ. как потом ей объяснили спровоцирован жарой и нервными перегрузками.
бедная,весь маникюр (а без маникюра мы не остались:)) сидела плакала.....жених с ложки мороженым кормил(врач сказала 1 кг съесть,что б синяки под глазами не расползлись) и спасателем мазал....и таки -помогло!
 
бедная,весь маникюр (а без маникюра мы не остались:)) сидела плакала.....жених с ложки мороженым кормил(врач сказала 1 кг съесть,что б синяки под глазами не расползлись) и спасателем мазал....и таки -помогло!
бедная) остаться без маникюра не страшно,главное без жениха не остаться .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху