Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я начала работать только в ноябре, клиенток можно по пальцам пересчитать. Но благо в эту неделю все пришли и никто не опоздал! Одна девочка уже стала постоянной клиенткой, всегда оставляет на чай и даже принесла мне коробочку зефира в шоколаде. Мелочь, а приятно!!! В декабре вообще ни одной клиентки не было, которая бы не оставила на чай! ))Вообщем потихоньку начинаю набирать клиентов,урааа!:D А еще на завтра у меня одна запись- последняя в этом году , вот сижу и гадаю придет девочка или нет, к слову записалась она еще 2 недели назад,через ВК. Но ни телефона ни имени я ее не знаю. Написала ей сегодня сообщение,мол придешь на завтра как договорились. пока тишина... ну если не придет,расстраиваться не стану, буду к НГ готовится как все.
 
Всем доброй ночи!:) Ну у нас ночь уже )
Пишу сказать огромное человеческое спасибо всем кто придумал сделать лотерейку для клиентов!:181::181::181: Воспользовалась и не пожалела. Клиенты приходят замученные предновогодней суетой и тут - тадааам,сюрприз!У всех поднимается настроение , но некоторые впадали в ступор :" Ой! Так приятно! А я без подарочка..." И как будто ждут ,что я отвечу:)
Многие пртащили вкусняшки шоколадные.А трое поступили очень практично,они вместе работают, скинулись и купили в подарок ОЧЕНЬ хороший коньячок ! А еще мне подарили снеговичка в шапочке, в такой позе смешной,одна ручка в бок упирается,а другая шапочку поправляет. Простая вроде фигурка,но позитивная.Сказали на меня похож!:)
В принципе все позитивно,но были и отрицательные моменты. Девочку привели на наращивание ( там долгая история почему я согласилась,меня уломали,блин ) 15 лет,понты во все стороны прут.Все время работы вдергивала руки и вопила :" они все кривые!"Обозвала меня дешевым мастером,вот и вправду ,что дети слышат от родителей то и повторяют :(
И еще одна из постоянных вместо г\л решила снова нарастить и случайно проболталась,что после меня она "бока" подпиливает сама, а ей так больше нравится! А потом мы удивлялись, что это ногтики откалываются с углов! Сделала ей таких "пупсиков" , однако ж пришлось спилить углы у квадратов и заузить, получились полуморковки,но мне уже было пофиг, надоело биться головой о стену...Хотя она сегодня звонила и предупредила,что дала мой номер тел. официантке ,которая в кафе хватала ее за руки - понравилось очень!:)
Ой ,чего-то я расписалась на ночь глядя :)
В общем всех с наступающим!:HB:HB:HB
 
Тиштар, ахахах))) это точно, стимулируют))) в этом месяце как муж заработала. Даже чуть больше. Он аж в шоке))) Но сколько сил это стоило! С января решила работать с двумя выходными в неделю, вместо одного! Пусть муж зарабатывает больше)))

Добавлено через 5 минут
Стаська, мда уж, эти школьницы. Была у меня однажды девочка, как оказалось, шестнадцати лет. Так вот всю процедуру слушала, как здорово, наверное, быть моделью, встречаться с богатым дядей и ездить на острова. Хе-хе))
 
Последнее редактирование:
Девочки, поздравьте меня с окончанием рабочего года:)
Спасибо!
Ох, и трудный был этот год.... И наработка клиентской базы, и повышение, и не-всеми-и-не-всегда-принятие результатов повышения... И закончен другой бизнес... И болезни-операции-потеря клиентской базы-болезнь мамы-сойти-с-ума-и-не-вернуться:swoon:
И всё-таки!... сегодня был мой последний рабочий день в этом году. В декабре (как мне показалось) практически не работала. Но, блин, оказывается - работала, да еще нормально так! И это за только за счет оставшихся постоянных клиентов. Новых было всего двое (правда, Очень хороших!)
В сравнении с опытом прошлых лет, этот год для меня дал 100%-ю отдачу, несмотря на то, что рабочие дни закончились раньше. И работала я меньше. Два человека в день - максимум (правда, без особенного пиетета к своим выходным). И впервые за три года у меня была 100%-я явка!
 
еще полтора дня ,я выдержу ..выдержу .
на удивление последние дни никто не отменяется , только переносятся на январь .. а я радуюсь )) хоть есть час поспать . хожу в каматозе.

с подарками уже второй год не парюсь . максимум в подарок пару снежинок или шарики с елкой на выбор ) на ногти .
 
А у меня вчера вечером клиентка получила"подарок" - сняли г-лак , только начала делать аппар. маник - рубанули свет:swoon: , авария в нашем районе и веерное отключение. Вот обидно - в домах напротив свет , а у нас темнота((( Я расстроилась больше клиентки , а она ничего , говорит , лачок дома есть , замажу, хорошо что весь старый сняли , а не половину.Вот такой подарочек:(
 
Что-то и я уже как выжатый лимон...завтра бы ещё денечек отработать,и наконец-то отдых) выспаться мечтаю просто...
Девчат,а у меня вот какой вопрос - а после НГ как обычно с клиентами? понятно,что числа после 10 пойдут коррекции,а до этого времени как?

А до этого времени ОТДЫХААААТЬ!)) от предновогодней гонки)))
 
Почитала 2 страницы форума и решила вот что вам, уважаемые мастера сказать: "Пчелки, трудяги..." Всех с окончанием трудового года. сумасшедших предновогодних рабочих дней! С наступающим Новым Годом! Всем отдыхать и отсыпаться, набираться сил перед январской работой.:)
 
еще полтора дня ,я выдержу ..выдержу
ох.. как же я понимаю!

я уже не знаю, как доработать эти полтора дня в этом году, с моим недомоганием. сил нет...
а еще все клиентки сегодня как на грех - парфюмерные маньячки. обольются духами, а я задыхаюсь сижу + маски кончились, а купить даже времени нет... бррр!!!(((((
 
svetlana-z4, это я так перед отпуском работала, пришла последняя клиентка предотпускного моего марафона, пришла на коррекцию, а ушла воообще без ногтей, свет рубанули. На следующий день я улетела в Таиланд )
 
А у меня завтра выходной, но две клиентки-_- вчера на работе сидела приходит одна кура, типа а можжно на 31 записаться??А хрен мы 31 не работаем, а в другие дни мест НЕТ!хехехе
 
Присоединяюсь к выше сказанному))) И исполнения желания или подарок под елкой найти))))!!!
 
А у меня постоянная клиентка была в том месяце, договорились под НГ сделать перенаращивание. С её жутко сложными ногтями и дизайнами это часов пять, не меньше. Она позвонила 27 декабря, чтобы записаться!!! ну это вообще жесть. Хотела её проучить и вообще не принимать, но она сама сказала: "Я знаю, что поздно звоню, если нет времени, то не надо!" ну вот, думаю, весь кайф обломала :) Записала её на ранее утро 31-ого. Ей через весь город ко мне ехать, но она согласилась. Ну, я тк подумала, что с моим нынешним положением клиентами нефиг раскидываться, да и отмечать я, в принципе, никак не планировала, все разъехались, мы с мамой вдвоём будем. Посидим пару часов и спать ляжем. Я 1 января всегда больше люблю. :0)))) Поэтому решила поработать, хоть будет, что тратить на каникулах.
А сегодня у меня были записаны три новеньких. В итоге придёт ОДНА. Первая позвонила (она моя знакомая), сказала, что не сможет, но я предполагала, потому что её время не устраивало - 9 утра. Третья ещё при записи сникла - то ли после озвучивания цены, то ли после того, как я сказала, что это не салон. Она сразу сникла и адрес и прочее слушала вполуха. Я сразу поняла, что не придёт. Но, кура всё равно. Я ей сказала, что скину СМС и если она передумает, пусть на неё ответит, мол, не приду. Агащаз. Полный игнор, трубку не берёт, на СМС не отвечает. Чё за народ...
 
на днях не пришла клия,не предупредив.Постоянная,хорошая.Когда звонила ей,то не брала,то абонент не абонент..Позже позвонила,извинилась миллион раз,попросилась 30ого придти(не работаю)сказала ей,что тока за двойную цену..9 утра седня,звонок в дверь"ты че,спишь еще?я пришла"..я могу переработать и заработаться,но мб вы мне объясните ЧТО ЭТО БЫЛО?
 
а у меня муж сегодня с утра на машине разбился:sad:сломал бедро и ушибы...мне позвонил,я как раз работала...доделать толком не сомгла ей ничего,руки тряслись,ушла....обзвонила всех кто был дальше записан,обиделииииссь....понимаю конечно,что они никого уже не найдут за это время,но работать я не могу...:crying::crying::crying:
 
на днях не пришла клия,не предупредив.Постоянная,хорошая.Когда звонила ей,то не брала,то абонент не абонент..Позже позвонила,извинилась миллион раз,попросилась 30ого придти(не работаю)сказала ей,что тока за двойную цену..9 утра седня,звонок в дверь"ты че,спишь еще?я пришла"..я могу переработать и заработаться,но мб вы мне объясните ЧТО ЭТО БЫЛО?

Случайно спасибкнула..
Я не поняла, кто пришел? Куда пришел? Что это было? :o
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху