Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
клиентка такая (видя подарочки) - ой! я тебе тоже презент купила, в машине забыла!
я (улыбаясь) - ну, ничего... останусть без подарка...

вы думаете, она после перенарощки спустилась вниз и вернулась с подарком?))))) ды фигу!)))
Выкрутилась на время наращивания, с мыслью "а вдруг мастер обидится и сделает плохо", "я потом съеду, а пока прокатит". Вот жеж людишки))...
 
а я всем звонившим, и спрашивающим про как записаться отвечаю-с 5 января ) добрым таким голосом,в стиле "и тебя вылечат". отвечают так растерянно-да? только с 5го? мммм... ну ладно... на злобность уже сил не осталось у меня
 
Я своим постоянным приготовила кремики для рук, маслице, дарю, а они чуть под стол не падают и видно, что им неловко, охают, ой, а я без подарка и т.п. получается я их в неловкое положение ставлю. Решила, что буду делать дашь на дашь.
Идеально. Подарки заготовить, если клиентка принесла, ей - в ответ.
 
Liebe, таки да. дашь на дашь. я вот без подарков, и сама никому не стала дарить, потому как мне фиг. с наступающим даже не поздравляют. сегодня приятной мне девочке подарила крем для рук-одной из всех подарила, так она так удивлена была, типа так неожиданно. потом она сидела ждала мужа со стрижки,но в магаз сходить за шоколадкой хотяб-нене, вы что. печалька,я теперь тож с подарками завяжу) ни одной шоколадки,даж конфетки,не говоря о шампане или чото еще.
 
Все!! Я отстрелялась!! Завтра только самой себе ноготочки забацаю))
И никто меня больше не волнует, телефон отключу нафиг, буду тупо отдыхать!!)
Выхожу с 9 числа, раньше - видеть никого не хочу!!)

Убедилась, что очень хорошо на последние дни записывать стареньких адекватных ответственных клиентов) последние 2 дня были для меня очень сверх нормы, но за счет того, что люди записаны были приятные, мне с ними очень комфортно работать, я не упала совсем, выдержала всю эту неделю!))
 
и я отстрелялась))) все, почти, без происшествий, ни одного неприхода, один подарок, около полтинника чаевых, интересные дизайны за дополнительную плату. я - СЧАСТЛИВА!!! завтра срочно -срочно покупать подарки ))) и встретиться с подругой...и выпить мартиньку... ой, сколько дел....
 
Девочки, добро, к слову сказать, делается безвозмездно) вы когда человеку дарите подарок, всегда ожидаете подарка в ответ?)) это эгоизм какой-то однако... я девочкам мелочи всякие дарю - и мне это приятно, когда они радуются, улыбаются. это для меня ценно!! а не количество подарков в ответ))
 
Сегодня, самое козырное время, 20-00. ОТМЕНА. За 15 минут до предполагаемого начала процедуры. Даже слов нет, я не понимаю, вот как вообще можно поступить, при том, что клиентка давняя. Записывалась за месяц.
Зато блин на завтрашний вечер понабежали, по двойному тарифу, аж три шеллачницы - рисовальщицы. Сказала, что обещать ничего не могу, ибо планы уже сформировала на вечер, пусть ждут звонка, получится - приму.
 
ребятки,ахххаха,ехехехе,кто не спит,посмейтесь и поплачьте вместе со мной.
пишет дама,которая любит попилюкать себе ногтики,которые я делала:

Привет! Я себе машину купила
blank.gif
для маникюра,чтобы пилками не пилить.Ты же знаешь,я люблю подкорректировать сама.
 
valu - valu,Хорошо еще ,что она машину для наращивания не купила...:) на досуге,что-бы мастерами не наращивать...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
ой девочки, правду говорят. лучше один хороший подарок чем много маленьких. Клиентка принесла ребенку большущую игрушку и шампусика:-)
 
ребятки,ахххаха,ехехехе,кто не спит,посмейтесь и поплачьте вместе со мной.
пишет дама,которая любит попилюкать себе ногтики,которые я делала:

Привет! Я себе машину купила
blank.gif
для маникюра,чтобы пилками не пилить.Ты же знаешь,я люблю подкорректировать сама.

Я даже боюсь представить что она себе сделает этой
"машиной" для маникюра))
 
Вот теперь я в неловком положении. Пришла моя любимка на все всегда согласная, ходячий оптимист-смешарик)) я ей вручила сувенирчик малююсенькое маслице и в коробочке две свечечки ароматные. Закончили. Приехал за ней муж и вручил мне пакет с бутылкой. Подосвиданькались, напожелали всего всякого и разошлись. Открываю я пакет, а там... "вдова Клико". Муж в и-нете цену глянул и загрустил. Вот теперь и мне неудобняк... Но прияяяятнооо ))
 
Мне тоже никто ничего не дарил, кроме клиентки - не очень близкой подружки. Она притащила рафаэлки и киндер ребенку.
Помните, я как-то рассказывала историю с машинкой. (У меня машинка сломалась, и я попросила машинку у клиентки попользоваться. Пользовалась 6 дней.) Вот пару дней назад эта клиентка была у меня на перенаращивании, в конце, когда я озвучила цену в 1300, сказав, что для нее будет 1000, так как обещала ей скидку за машинку. Она от скидки отказалась, и заплатила 1300, сказав, что обычно дарит подарки мастерам перед НГ, а тут не успела купить, поэтому никакой скидки ей не надо. Приятно, однако))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня взяла последнюю клиентку на завтра на 9 утра. Сегодня всего 2 человека было, поэтому хоть возмещу потерянное время и деньги))
 
Последнее редактирование:
valu - valu, ой, моя одна имела в загашнике, ей, видите ли, не нравилось, когда свои ногти снизу видны были при отрастании, и она нещадно их выпиливала, закрашивала там лаком и т.д. А потом удивлялась, почему ногти прям по своим ломаются???:wink: Объясняла-объясняла, поняла только тогда, когда сама увидела толщину ногтей на сломах. Ой, я ж их перепиливаю! И по отслойкам машинкой дыщ-дыщ! Ногти в хлам. :))) Потом забила и ходила на коррекцию регулярно, когда даже и раз в 2 недели. Но клиентка моя прям любимая, всегда чаевые, всегда, дождется сдачи и пару сотен отдаст обратно))) или сумму озвучиваю, она: ну сдачи не надо, я тебе даже подарочек не купила, совсем замоталась... Умничка. Я на неё даже не обижалась, она все равно по-своему сделает, из таких людей, надо чтоб до неё самой дошло))
 
к слову о подарках... я в этом году не успела ничего сделать своим, но зато некоторым постоянным и любимым за дизайн поменьше беру. принимать шампанское, конфетки всякие, шоколадки - уже более или менее привычно, ну или по крайней мере не удивительно, но вот вчера клиентка принесла сёмгу солёную 300гр кусок, я оболдела! она отдаёт со словами "я не любитель бесполезных безделушек, это во Франции магазин есть куда сдать можно подарки за полцены, а у нас нет, так что я дарю практичное!"
А по поводу записи - прям вымораживает (( я с 4 января выхожу, весь январь уже расписан, но поголовно всем клиенткам за последние 2 дня рабочих типо случайно звонили подружки, и интересовались как можно у меня до НГ ногти сделать... привыкли, что ногти - это как в магазин сходить, когда нужно им тогда и идут
 
Что-то и я уже как выжатый лимон...завтра бы ещё денечек отработать,и наконец-то отдых) выспаться мечтаю просто...
Девчат,а у меня вот какой вопрос - а после НГ как обычно с клиентами? понятно,что числа после 10 пойдут коррекции,а до этого времени как?
 
У меня уже тоже от работы башню сносит. Тяжело морально и физически. Скорее бы выходные! Осталось два дня поработать! Но время так тянется! Уже все бесить начинает, не хочется никакого Нового года, лишь бы поспать! Но думаю, пройдет эта хандра, как только закончу с последней клиенткой!))
Ой, да ладно Вам! МЕня очень стимулируют разноцветные бумажки, которые я вечером пересчитываю :)
 
МЕня очень стимулируют разноцветные бумажки, которые я вечером пересчитываю
Ага)) а я просто заглядываю в кошелек, чтобы после клиента денежку положить, и мурчу))) Пока не пересчитываю, жду вечера 31го или 1го, ибо у меня правило, наравне с "не прикидывать, сколько за день заработаешь": после последнего клиента в неделю/месяц выручку считать. А то, блин, посчитаешь, порадуешься, а потом то отмены, то переносы.. Типа порадовалась и хватит.
 
И я отстрелялась)) последняя пришла с коньячком и конфетами, прияяятноо)) до этого ещё были шампусики и шоколадный Дед Мороз)) Девочки, всем желаю удачного окончания рабочего года, хороших и щедрых клиентов, много подарков и весёлого отдыха!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху