Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки! Держитесь! Еще 1-2 дня, и этот кошмар закончится! Мы справимся, мы же железные, мы все умнички! Всех с наступающим Новым Годом!
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
У меня тоже сегодня номер)
Клиентка по рекомендации от мой коллеги - подруги сегодня записанна на 6. Звонит уточнить всё ли в силе, я подтверждаю запись ( Она из Павловского Пасада) я в Москве.Спрашиваю на чём она приедет, т.к сегодня собираюсь в ночь уехать в Орехово,и могу её подкинуть домой на машине ( ну км 50 точно от МОсквы) Девушка говорит что на электричке приедет, я предлагаю ей совершено бескорыстно подкинуть на машине, она сначал да да да списбо. потом номер.. №№№ е количество звонков, а может Вы тогда мне в Орехеово всё сделаете?, а может мы ваас из ореховов Павловский пасад туда обратно.. ит.п. Мои домашние взбунтовались, что не фиг.. хватит работать . нет и всё. Объясняю. что или она приезжает и как мы договаривалиь у меня сегодня делаю. либо никак.. клия пыталась ещё раз продавить предложить свои схеме моео приезда. но общем потом с обиженным тоном отказалась.. нну мне наука, не фиг о человеке быо заботу проявлять, захотела бы и приехала и туду иобатно бы она сама.. Но Девы Коллеги, я безмерно счастлива что она не пришла, я закончила свою трудовую деятельноть на тот год!
Милые Уважаемые дорогие Коллеги мои! Поздрвляю Вас с Наступаюим, Желаю Вам всем приятных клиентов и лёгкого заработка, Здоровья и Полной записи. И Исполненния Целей Самого Самого наилучшего. Всех Люблю и Уважаю.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
У меня сегодняшний день был последним рабочим в этом году)) неприходов за весь декабрь было 2. И то в середине, так что не жалко)))) последние 7 дней работала без выходных, но только сегодня вечером после последней клиентки почувствовала, как же я устала... Наконец-то каникулы :)
Не знаю как вы, а я за неделю всегда успеваю по работе соскучиться! Может новый график для себя ввести "неделю- через неделю"?)))))

Всех с наступающим!!! Желаю всем самого главного - здоровья вам и вашим любимым!!!! А на все остальное напилим! Правда же? ;)
 

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
У меня тоже завтра последний рабочий день!!! Устала, но сегодня одна моя любимая девушка попросила Эйджи, да ещё и с аква--дизом))))!!! Воообщем всем успехов в новом 2013 году))) благодарных и душевных клиентов))) поменьше белых френчей и больше необычных дизайнов, чтоб запись на полгода вперед и меньше динамо)))!!! чтоб работалось в удовольствие и достойного заработка за наши труди))) Всех-всех-всех благ вам, дорогие девушки))))!!! спасибо зза море позитива & креатива))))!!!
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я тоже закончила работу в этом году. Последней клиентке сделали классный дизайн, зарядила она меня позитивом, чего и всем желаю! Сил нам побольше в новом году и как можно больше хороших клиентов!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Эххх, хорошо вам...
А я сегодня закончила с надомной записью, а еще 30 и 31 в салоне впереди... :swoon: планирую 31 в полночь уснуть лицом в тазике оливье ~1

leno4ka_lapo4ka, держитесь! Здоровья Вашему мужу! Все будет хорошо!
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Девочки, а у меня одной такое, что, как только эту тему почитаю, подумаю что-то вроде "слава богу ко мне такие не ходят" или "а у меня все хорошие"..
ФсЁ.....обязательно выкинут чего-нибудь :)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
У меня завтра последний день остался. Записанные- придут или нет- я выключила телефон. В статусах написала, что уехала. Нет меня. Потому, что от звонков меня уже трясет, а от "насть,яноготьсломала,АХчтожемнеделать!!!!!" На ум приходит бензопила из кладовки и нехорошо чешутся руки.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
LADY S,вы знаете я тоже так раньше считала. у меня все были хорошие. Все постоянные, но с годами очень многие стали портиться и злоупотреблять моей добротой и своим положением, а когда я заболела первый раз за 5 лет. столько возмущений и обид было, хотя многих о том что я болею предупредила за долго до их прихода.И предложила себе замену(со мной две девочки работают)Понимающих из всех оказалось процентов 10%. сейчас по состоянию здоровья уже месяц не работаю и в ближайшее время врят ли выйду. Чему как не странно рада, неадекваты нетерпимые поотсеиваются и я постепенно наберу новую клиентуру которая некоторое время тоже будет радовать меня а я их. Я очень люблю свою работу но сейчас устала и хочу отдохнуть и морально и физически.Вот высказалась:)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а у меня одной такое, что, как только эту тему почитаю, подумаю что-то вроде "слава богу ко мне такие не ходят" или "а у меня все хорошие"..
ФсЁ.....обязательно выкинут чего-нибудь :)
Девочки, всем доброй ночи. У меня так. Я работаю с сентября и так радовалась, что все приходят и все довольны, зато эта предновогодняя неделя спустила меня с небес на землю. Сначала не пришла домой девочка, которой я и время хорошее оставила и домой что бы ей по дешевле было, потом пришла девочка, я к ней обычно домой хожу, а тут говорю много работы приходи, ко мне в кабинетик, пришла сделали с ней не пойми что из гель-лака, вообщем вечером пишет, что все у нее по отслоилось, и с претензией что ей делать, я ей пишу, что завтра я дома приезжай или верну деньги. Она мне присылает номер карты на возврат. Я ей деньги переслала, так как для себя решила, что работать с ней не хочу, мало того домой ходила, дети, так ей еще и все с таким видом как будто бы как бы ей и не нравится, но вообщем это нужно видеть и чувствовать, что и как человек говорит. И я себя после этого такой жопоручкой чувствую, прям за каждого ушедшего боюсь, что тоже все отойдет, отслоится, ну вообщем всякая ерунда в голову лезет.
И еще я понимаю, что это только начало и нужно имунитет на таких людей вырабатывать, а все равно не легче.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ох, я больше не могу работать!((( Я тааак устала, словами не передать(((. Сплю по 3-4 часа в сутки, похудела на 3 килограмма, при моём то, и без того дистрофическом весе! Млин, побыстрей бы уже 31-е, не могу больше!
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Всех с Наступающим девочки,всех нам благ.Мне продержаться осталось только 30 ну и 31 с утра-т.к тоже форс мажор застиг -27го (загремели со старшой :6 лет)в хирургию-подозрение на апендицит,сутки откапались .но слава Богу ,обошлось.Я переставила всех-и всех сделаю до НГ,ведь и в салоны сейчас не пробиться без предвариловки,-запись ,нехочется людей "подставлять",тем более ВСЕ они у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ-это они решали проблемы с моим заболевшим ребенком,звонили ,предлагали помощь,и соглашались без всяких неудовольствий на перезапись.Я хочу сказать большое СПАСИБО своим клиентам и я их действительно очень люблю))))
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
нет,я однозначно в шоке..как началось седня чудно,так и закончилось.Последняя клия в этом году.У меня первый раз вообще.Приходит.С ребенком лет 3-4..уже на пороге думаю-толи слать ее.Но жалко стало,блин..заходят в комнату,начинается"Ириш,а у тебя вифи есть?я ей ноут включу,пусть сидит"..пока подключали,дитя начало ныть,что хочет"писииииииииииить"..я начинаю психовать,время уже половина 8ого,клия на наращивание как бы..села,начала опиливать,"мама,я хочу пииииииииить"..начинаю чувствовать треск мозга..и попутно задыхаться от перегара клии,которая была после корпа.Опилили,наношу праймер..внимание!!!"Ир,а можно я пивка выпью,мне плохо,у меня с собой все"и дочурка тут же"мамочка,тебе достать пиво из сумочки?"..занавес..сказала ей,чтобы вернулась одна как-нить,без пива и детей..она мне положила косарь,сказав"извини что так,надеюсь это компенсирует затраты,ведь на моем месте могла адекватнее быть"..они точно с ума посходили!хорошо хоть год окончен:)
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
А у меня сегодня день благотвотрительности---родные,любимые крестные-крестницы и их приблеженные.....
Спинка ноет,глазки навыкат,но прияьТно-все счастливы,и мне за подарками бегать по перенаселенной москве НЕ НАДО!УРА!
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня дилемма....
Я просчиталась как-то...
Отвела два последних дня для поездки к родителям, а 31 вернуться домой и Помогать друзьм где будем праздновать.
А тут почему-то получилось, что возвращаюсь 30ого
Тоесть еще день
И есть как минимум 3 кли-и, которые всё еще хотят попасть, я не знаю кого выбрать. Одной реально подошел срок коррекции, Но объявилась она в конце декабря, другая моя давняя, Ногти в порядке, Но 'хотелось освежить к нг', третья была один раз, осталась мне должна рублей 300,тк не было сдачи. Признаться, я думала, что больше не придет.Но судя По диалогу, она не против в начале января сделать. Еще меркантильность начинает щипать, занималась 'благотворительностью' перед новым годом, все счастливы, я рада сделать немого добра близким и любимым, так что особо не заработала, а хочется.
Ваши истории про 'двойной тариф' покоя не дают...Но не хорошо так без предупреждения наглеть в моем случае, думаю))))
В общем, не знаю, кого я бы больше хотела видеть в предпраздничный день...может у вас есть мысли?))

Добавлено через 4 минуты
dereza, Ооо, не я одна пока еще получаю удовольствие От благотворительности и чувство неимоверной усталости xD
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега-радуга,как мне понятна эта печалька..
вчера был выходной,сделала три с половиной(ребенка моя тоже в счет вошла) пары рук..так маникюрчики для родственниов,по родственному бесплатно,но то был перед новым годом один выходной,и кроме ногтей другая работа,и дома работа...хочется заматериться,заплакать,и утопиться!:rolleyes:
и слова,что каждый сам выбирает себе свое тут не пройдут..Новый Год,Рождество(в смысле подарки),дети,много других причин по которым мы должны,да просто обязаны работать...
нет,пахать,блин,как бессмертные пони...(((вот...

Добавлено через 8 минут
FоX,недавно тетя была...с ребенком,3 месяца..вся такаярастакая...
как он давай плакать....я пилю быстрей,он громче,я быстрей..жалко мне его..
она спокойна как удав,оо бэби тихо,спокойно...все уже,бэби..и это без конца,в течении двух часов..
ребенок закатился до синевы,когда он уже дышать не может,я остановилась и спросила не хочет ли она взять его на руки,или что то типа попить ему дать...
мы подождали пока она сделала ему молочко,покормила,подержала пока он срыгнет,пока уснет...стали делать дальше,ребенок орет..наоравшись,он уснул,а у меня,понятное дело,уже другая клиентка минут 20 ждет..
и эта мадам говорит,ну теперь мы можем не торопиться,ребенок успокоился,у нас есть время,а то что у меня запись в притык и полна *оппа,это не в счет...
вообщем и клиентка следующая моя тоже прифигела...
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Laina, не люблю молодых мамашек:(им кажется,что если у них ребенок,то им весь мир атоматически что-то должен
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Покахонтас,не берите в голову. Практикуйтесь, растите, повышайтесь, но из-за одного косяка, даже если он - Ваш, рук не опускайте!!! А вообще - внимательно почитайте эту темку. И больше без просмотра деньги не возвращайте. У людей есть особенность все преувеличивать. На поверку окажется, что "все отслоилось" - это крошечная отслойка на рабочем пальце. Поэтому, прежде чем предлагать возврат, убедитесь, что, во-первых, это Ваш косяк, во- вторых, что заявление соответствует действительности. Не тушуйтесь, лучше учитесь на своих ошибках, это не конец света. Хорошего Вам настроения в Новом Году!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
С наступающим вас, мастера! Спасибо, вы вы у нас есть!)
Я понимаю, конечно, что клиенту в этой теме не место, тем не менее читаю ее (как и форум в целом, т.к. информация лишней не бывает), хотя вроде, тьфу-тьфу, ничем таким, за что клиентов ругают, не страдаю.
Так вот, подумала, что вопрос лучше задать здесь: как бы вы отнеслись, если бы клиент периодически приносил вам что-то из материалов (из тех, на которых вы работаете, но нет, например, какого-то цвета, или стразы, например, по той же причине). Я просто, например, часто делаю дизайны в коричневых тонах, а у моего мастера цвет неходовой и нужного цвета нет, каждый раз мучаемся, и как-то мне неудобно просить, чтобы она ради меня покупала гель, который может с другими клиентами не пригодиться. А еще вот вычитала тут, на форуме, что литье на материалах EMI хорошо получается, а литье только я делаю, у нее в основном клиенты с короткими френчами, а тут я со своими стилетами и дизайнами... В общем, решила я нужное закупить и принести, и вот думаю, не обидет ли это мастера. Если что, на скидку я не рассчитываю и не собираюсь требовать это все спрятать с тем, чтобы только мне делать. Как считаете?
Кстати, на НГ не то, что скидки не ждала, оставила чаевых в два раза больше, чем обычно, и всем своим мастерам принесла по сувенирному пакетику - свечка, шарик стеклянный с подсветкой, бижутерия. Мне приятно. Еще и так вышло, что все мо мастера арендуют салон как раз под домом и меня устраивают:)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
А еще вот вычитала тут, на форуме, что литье на материалах EMI хорошо получается, а литье только я делаю, у нее в основном клиенты с короткими френчами, а тут я со своими стилетами и дизайнами... В общем, решила я нужное закупить и принести, и вот думаю, не обидет ли это мастера.
срочно будьте моим клиентом!!!!!:D
я буду всегда сильно обижаться, когда вы будете закупать стразы, гели Emi - но виду не подам!
Чесслово))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху