Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я в тихом шоке....ни одного подарка, осталось только 4 клиента.....афигиваю.....зато буду иметь ввиду....буду злюкой:cool: из 20 мог бы быть хотябы 1
Киев как всегда отличился жлобством) Ироды!:mad::)
 
Да, в этом году клиентки шокируют прижимистостью. За все эти дни мне только одна девочка принесла бутылку шампанского (сегодня) и две оставили на чай по 20 гривен "в честь праздника". Дизайны тоже не особо в ходу, всё больше френчики с кусочками змеиной шкурки да стразики...
 
Дада!у меня девочка было недовольна ценой на биогель.Узнавала цены у моей знакомой мастерицы)).Цена вопроса в салоне 1800,-это полноценный комбинированный маник+био прозрачка (не тонко)покрытая шеллаком.Стояла на рецепшене с кривым лицом:"а что подорожааалооо?,было-же 1600?".причем 1600 действительно было,где-то пол года назад
Вторая решила снять все к хренам и сделать заново,но опять-двадцать пять!На выходе лицо собранное вокруг носа:"а что,это покоытие дороже?"
Ну да,дороже коррекции...
Достали
 
Последнее редактирование:
Сижу, пилю, звонит телефон - высвечивается номер барышни из киевского черного списка. Потираю ручонки в предвкушении торжественного отказа в связи с тем, что мадам в ЧС Киева, отвечаю, а там: "Привет, я не смогу к тебе на ногти сегодня приехать" О_о
Я таким всегда говорю, что все расписано и нет возможности их взять, а то эти хитромудрые девочки если про ЧС слышат,начинают с других номеров названивать и "Машами Ивановыми" представляться... Было как-то, одна такая динамщица аж с 3-х страниц ВК ко мне долбилась, причем 2 из них парнишек каких-то, типа, на коррекцию к вам хочу срочно :p
 
Последнее редактирование:
Анжела Романова, Пипец какой-то! Я аж взоржала от такой наглости! Вы ей чо нибудь ответили на это нет?)
 
Танько,Нет Таня, я сначала хотела, но подумала зачем??? Она же взрослый человек, моя ровесница-41 год, с халдами бесполезно дискутировать:)Только в бан:092:
 
блиииин,ну как же я устала....скорей бы этот марафон закончился,уже сил нет,ногти скоро в страшных снах начнут сниться...
 
Масюсина
Держитесь, девочки! Осталось несколько дней. Морально уже невыносимо (((
 
блиииин,ну как же я устала....скорей бы этот марафон закончился,уже сил нет,ногти скоро в страшных снах начнут сниться...
До НГ осталось... дней
Куй железо не отхоя от кассы!!!
Или, как говорит мой знакомый парикмахер "пока есть работа, надо работать, а отдохнем тогда, когда работы не будет!"
 
какой чудесный день и какое шикарное новогоднее настроение.Помнится мне,писала я тут про клиентку,которая звала меня пиво пить и,получив отказ,сказала,что со мной скучно. Ну так суть,того ей оказалось мало и она снова напросилась на наращивание.Согласилась по доброте душевной,но мучила себя воспоминаниями и ее ужасной ногтевой пластине..которой толком почти и нет.Момент икс настал вчера.Пришла,снова ей длинные ногти.НП 1 см в ширину и 0,7 см в длину.Говорю,что не получится это,надо короткие есть,потому что она просто убивает свою пластину.Ну нет и все тут.Стали наращивать,у нее снова формы ползут,отваливаются,я психую.Не хочу уже ниче наращивать,не досушила гель,стала зажимать,он бугром.Та уже распсиховалась"снимай все,я тебе 100 рублей заплачу".Стала снимать 2 нарощенных,понимаю,что ногти у нее очень похожи на псориазные.Рассказываю,что лучше бы ей полечить их,ибо она наращивает ногти каждый месяц.Сломала один-содрала сразу все и на наращивание.Что очень у нее пластина истончена и тд.."а,мне по х*й,я как наращивала,так и буду наращивать,не ты.так другая в хорошем духе будет"Уже прям вижу,как наши мастера будут кайфовать от ее обглодышей.Но это не главное.Главное было с утра!!
Клия-то ко мне пришла уже от мастера нашего,облила ее грязью в первый раз,сказала,что слишком дорого,незаслуженно,дизайны ужасные и тд.И вчера всколькзь у нее промелькнуло,что снова она к ней пойдет.Я написала сразу тому мастеру всю ситуацию,она поблагодарила за предупреждение и сегодня звонок"Ир,а эта твоя барышня мне звонила-то,сказала,что ты ей отказала вчера,послав ко мне и попутно облив меня грязью"..сижу теперь и думаю-что вот это было?как,во-первых,можно так безалаберно относиться к собственным ногтям,а,во-вторых,звонить еще кому-то и приукрашивать все:mad:
 
Вчера клия звонит, говорит, что в прошлую пятницу нарастила ногти и у нее 1 сломался. Просит ремонт по гарантии. Ей понятное дело отвечают, что сломы ремонтируются за счет клиента. Перезванивает через несколько минут. Берет другой администратор трубку, она говорит, что у нее отслойка на 1 пальце, она перепутала (!) и чтобы ее записали на ремонт по гарантии (салон дает такую гарантию) администратор маленько офигевает, бегает спрашивает, что за клия, которая не знает 1) у кого нарастила, 2) поломка или отслойка.
Никто в салоне ее не знает. Пробиваем ее телефон, который высветился на определителе, по базе. НЕТ такой клиентки. А главное, я одна работала из ногтевиков в прошлую пятницу. И вначале, когда мне сказали, что придет девочка на ремонт слома, жутко удивилась, потому что наращивание было одно и ногти супер-короткие....... Звоним опять клие, говорит, что у нее есть наша гарантийная карточка, еще говорит, что записалась к нам на 31 на 16.00 на прическу.... называет свое имя, мы смотрим, она на 14.00 записана, а салон до 16.00 работает, ее в принципе записать не могли на 16.00.
Имя пробили по базе, тоже нет этой клиентки. Ни по телефону, ни по имени ее найти не удалось! ппц
Добило что: в программе стоит пометка, что клиентка записалась через систему онлайн записи, а она уже с истерикой в голосе, доказывает, что и данные ее вносили в базу, и записывалась лично!
В общем, договорились, что на ремонт ногтя она придет сегодня в 13.00. Я еще тогда сказала, что она со вторым салоном в нашем доме нас перепутала... Что она не придет...
Конечно она не пришла.....)))) вот так вот бывает.
 
видели бы вы ту королеву!у меня стул после нее стал проседать..хотя да,исходя из ее поведения,она безгранично себя любит,ибо у нее очень плохая мама,потому что заставляет ее худеть в ее 110 кг
 
видели бы вы ту королеву!у меня стул после нее стал проседать..хотя да,исходя из ее поведения,она безгранично себя любит,ибо у нее очень плохая мама,потому что заставляет ее худеть в ее 110 кг
:):):)мамонтенок...эх..а у меня походу не приход....обидо:(
 
все -таки какие люди ко мне хорошие ходят (те,которые мои,а не залётные:)
третью пачку элитного зеленого чая в подарок получаю (мои знают,что я по ним тащусь) и кучи конфет!!а одна принесла самопечных имбирных человечков - развесила их на елку,красотаааа!
ребенку обязательно каждая шоколадку несет - у неё уже под елкой склад сладостей:)
 
Продолжаю работать с температурой, всех предупредила - ни одна не отказалась. Зато ежедневно минимум -1 запись, вчера - 2 гл вот было. Я в это время иду спатоньки :) и так мне потом хорошо и физически, и морально, прелесть просто. Думаю, что неприходы существуют, чтобы мастер отдыхал :):):), пользуюсь.
Что касается прижимистости клий. Я перед новым годом решила быть зайкой и не повысила цены, хотя пора было. Каждой клиенточке подготовила подарок - или сюрприз запакованный (маслица для тела, бальзамки для губ Катариновские, ручки чуднЫх форм), или маслице для кутикулки на выбор, а также 10-20% скидки (лотерейкой все это). Я все понимаю, что нельзя за подарок ждать в ответ что-то, понимаю, честно, головой, но так обидно. Сначала дарила всем, первые пару дней, а потом забила! теперь дарю или самым любимкам, которые шкребут по сусекам на коррекцию или за подарок. Вчера получила тапочки с бантиками вязанные, такие умильные!!! За всю преднг гонку аж 7 клий удосужилось меня поздравить, ещё несколько человек на чай оставили неплохо. И всё! Фррр на всех, мой внутренний боец за справедливость бьется в агонии. Может я что-то не так делаю или неправильно веду себя с клиентками, как в детстве "может я подарок не заслужила, потому то была плохой девочкой?". В следующем году НИ ЕДИНОГО подарка не сделаю клиенткам, ни однусенького, даже самого потрепанного жизнью масличка не подарю!
 
Мне уже второй год ничего не дарят. В позапрошлый НГ завалили подарками, я в ответ тоже дарила. В прошлом году всем делала подарки, мне ни одного. В этом году ни я, ни они. И всем хорошо, я только рада. Конфеты мне не нужны, я на диете, а отсутствие подарков очень чётко разграничивает - вы пришли ТОЛЬКО за ногтями и получите ТОЛЬКО ногти. Надоело уже ко всем быть хорошей и "своей", всё равно не ценят. Очень хорошо мне на это открыла глаза девочка, которая полтора года дифирамбы мне пела, а потом САМА напутала с временем прихода, но обиделась, занесла в ЧС в Контакте и ещё ушла тогда с истерикой и скандалом на весь салон, хотя была не права. Я до этого ей вечно приятности делала - на праздники, на ДР какие-нибудь подарочки или скидки. Даже если бы это был мой косяк - неужели нужно ВОТ ТАК трепать нервы из-за какой-то ерунды? А потом дошло до дурьей головы, что это мы сами себе создаём иллюзию близких отношений. мы чужие люди. И слава Богу.
 
Аслана, полностью солидарна...даже скидки не делаю...и смотрят на меня так когда сумму называю - как будто должна!:(
 
Мне на этот НГ никто ничего не подарил,а я и не ждала даже,потому что у меня с моими клиентками такое не заведено)Скидки я перестала делать еще с того НГ,потому что за них никто спасибо не говорил,а мой карман пустел)Я только самой своей любимой и верной клиентке подарила вчера в честь ее ДР 2 фианита на безыменные пальчики))И мне приятно и ей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху